1

Тема: Какие бывают оказывается последствия токсикоза

Последствия токсикоза
Как я уже говорила в теме про угрозу прерывания, я лежала почти месяц на сохранении по поводу отслойки плодного яйца. Но тут не об этом, со мной в палате лежала девочка Настя, у неё был жутчайший токсикоз...
Она рассказывала, что с первым сынишкой у неё был небольшой токсикоз в 14 недель, но он был абсолютно терпимый. А тут у неё поменялся муж, и врачи предполагали, что будет девочка. И у неё почти с 2 неделель беременности началась тошнота, сначала небольшая. Потому усилилась, что она не могла вставать с постели, что-либо принимать в пищу.
Её положили в стационар, сколько я "побегала"- звала медсестёр снять капельницу. Ей капали и капали, кололи и кололи, сразу после капельницы её рвало- ничего не помогало.
В отделении лежала пациентка, как рассказала наша врач, у той было совсем и намного хуже. Она вообще ничего не могла положить в рот и без перерыва "очищала" желудок. Но её выписали. А Настёна так и обнималась с унитазом. Ей даже легче не становилось. Что Насте, что той девушке делали плазмофирез- очистку крови. НО....
В какую-то субботу Настя позвала врача (а ей уже предлагалось прервать беременность), потому как ей было плохо, она месяц ничего не ест, у неё жутким образом выпадали волосы- я свидетель всего происходящего, она была как приведение- она приняла решение делать выскабливание.
К чему я всё это написала, врачи говорят, бывали случаи, когда сохраняли такую беременность, рождался ребёнок с пороками, а некоторые умирали в последстие.
Наша врач говорила, что такой сильный токсикоз может быть проявлением отторжение беременности на фоне регрессирующей беременности и аномалий плода.
Если ничего не помогает, врачи не могут уже ничем помочь- беременность прерывают, а мне раньше казалось, что в токсикозе нет ничего страшного.
Желаю вам здоровья, спокойной и нормально проходящей беременности в конце с простыми и лёгкими родами без анестезий и кесарево smile как у меня с первой smile
Не болейте! А я пошла вставать на учёт! smile

http://metric.mamusik.ru/metric/image/1586.png

2

Re: Какие бывают оказывается последствия токсикоза

Боже мой! Даже не знала, что могут быть такие последствия токсикоза! Вот ведь век живи......

http://line.mamka.ru/baby/line.php/10/01b/cce0fff8e520f3e6e5/000000/020108/line.gif
http://s12.rimg.info/314698f69b44ba7bcf5b3c67c0fa72c2.gif

Re: Какие бывают оказывается последствия токсикоза

а я знала. действительно такое бывает, не совместимость плода с чревом матери и прочие отклонения могу привести к жутчайшему токсикозу, когда есть ничего не возможно. и естественно такие беремененности прерыват после 13-15 недели, если токсикоз не прекращается. потому что смысла такую беременность носить нет. во-первых мать может просто не выдержать, во-вторых ребенок не будет получать тех необходимых веществ, которые ему показаны, и естсественно родиться не полноценным.

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

4

Re: Какие бывают оказывается последствия токсикоза

Сейчас все чаще читаю информацию о том, что слишком сильный токсикоз может быть причиной сильной интоксикации организма, по этому пользуюсь свечами корилип от интоксикации, они подходят беременным и деткам тоже.