1

Тема: Как убрать живот.

Как убрать живот.

Как известно, живот – предмет гордости будущей мамы и восторгов родных и знакомых. Чем он больше, тем единодушнее умиление. Но вот ребенок освобождает «помещение», и отношение к животу становится диаметрально противоположным.

Проблема связана не только с беременностью, она гораздо шире. На самом деле сколько женщин, столько и причин огорчаться по поводу живота.

Живот – самая мягкая часть нашего тела. В ней нет жесткой костной основы: кости таза – сзади, края ребер – сверху, между ними – только мышцы. Постепенно (по причине нашего прямохождения) мышцы опускаются вниз. Если они испытывают излишнее давление (вследствие полноты или беременности), их ткань растягивается еще больше. При этом увеличивается так называемая белая линия (плотная ткань, образованная переплетением соединительных прослоек). Ее нормальный размер – 2 см, но у много рожавших или излишне полных женщин он может достигать 10 см. Излишнее расширение белой линии не дает животу обрести прежний объем. И здесь поможет только операция, диетами и гимнастикой ничего не сделаешь.

Существует два сравнительно несложных способа коррекции «неправильного» живота. Первый – удаление подкожного жира, или липосакция. Операция эта эффективна именно для полных, последствий беременности она не ликвидирует.

Природа определила каждому из нас постоянное количество жировых клеток и наметила их расположение. Места скопления этих клеток становятся зонами повышенной опасности. И если их (клеток) на животе многовато, малейшее увеличение веса становится поводом для разрастания каждой из них в своего рода жировой контейнер. Но здесь есть и светлая сторона: удаленные клетки не восстанавливаются. Убирают их с помощью достаточно простой операции, под местным наркозом. В мини- надрезы вводят две специальные трубочки (канюли): по одной подается под давлением особый раствор, разжижающий жир, через вторую жир извлекается (обычно от одного до двух с половиной литров).

На места разрезов накладываются косметические швы, на этом процедура заканчивается. Хотя первые результаты липосакции можно оценить уже через полтора месяца, когда исчезнут синяки, для полного триумфа нужно будет еще с полгода носить специальное белье и придерживаться низкоуглеводной диеты, богатой витаминами. Второй способ уничтожения живота – абдоминопластика передней брюшной стенки. Помогает она худеньким женщинам с так называемым животом-«тряпочкой» – складкой, образующейся в результате перерастяжения кожи и мышечного каркаса. В удалении этой складки и состоит операция. Проводится она под общим наркозом и длится довольно долго. Хирург делает вертикальный разрез кожи внизу живота – месте, которое обычно прикрывается бикини, - и убирает ее избыток. Кстати говоря, профессионально сделанная операция сохраняет нормальное расположение пупка. Помимо удаления лишней кожи хирург может с помощью дополнительных швов укрепить мышечный каркас передней брюшной стенки.

В ходе операции в подкожную клетчатку помещают дренажную трубку (на несколько дней), затем накладывают косметические швы. Через 5-7 дней швы снимают и пациентку отпускают домой. Окончательный же результат проявится не так скоро – через несколько недель. Врачи рекомендуют еще некоторое время носить утягивающее белье и делать специальную гимнастику. Здесь очень важно точно следовать их предписаниям: если приступить к упражнениям слишком рано, можно растревожить незаживший рубец, если промедлить – атрофируются мышцы.

Кстати, помимо живота, абдоминопластика частично решает и другую проблему – убирает с живота так называемые растяжки.

2

Re: Как убрать живот.

Вот на это могу однозначно ответить, что несусветная глупость. Наш живот состоит из мышц и внутри и снаружи. Мышцы имеют такую особенность, как сокращаться и укрепляться, просто для этого нужно немного усилий. Есть много упражнений, которые укрепляют мышцы живота не только снаружи, но и внутри. Но желательно делать это каждый день.

Отредактировано Svetlana78 (05-03-2008 14:16:26)

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif

Re: Как убрать живот.

Вы что? Не знаю ни одну женщину, которая бы убирала бы "последствия беременности" какой-то пластикой! фигня это! У моей мамаши живот втянулся по прошествии 3-х месяцев, если учитывать, что она все время занималась простой зарядкой для пресса!

Re: Как убрать живот.

Newmom  статьи откуда то тырит smile Так что не обвиняйте её в написанном бреде smile

по всем вопросам в личку

Re: Как убрать живот.

Это скорее всего статья, написанная по заказу клиник пластической хирургии.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

6

Re: Как убрать живот.

Я зашла сегодня на какой то сайт, он посвящен клиникам Москвы, там есть раздел статей, оттуда я и стырила про живот, эрозию и клещей. просто меня эти темы волнуют очень, а изложение писать я уже не могу, стара стала. А т.к. в этом разделе форума можно копирование вставлять, раз он закрыт от каких=то там индексаций, поэтому впихнула сюда. Думаю, что многим полезно почитать. smile

7

Re: Как убрать живот.

Да уж......почитаешь и сразу уныние нападает: вот значит как от живота можно избавиться...А если живешь ты в Тьму-таракани и нету у вас пластической хирургии, ходить тебе с животом-тряпочкой или отложениями жира...
На самом деле все конечно проще. Мышцы они ясен красен растягиваются и с каждой последующей беременностью убирать живот все сложнее, но это возможно. Самые оптимальные по своей эффективности это :
1.утягивающее белье(обязательно ибо мы не можем втягивать живот 24 часа в сутки, а животу надо "вспомнить" где мышцы должны лежать)+
2.упражнения на укрепления мышц живота и пресса(там есть свой курс, Кегеля чтоли....надо откопать статью)+
3.низкоуглеводная диета+
4.массажный пояс-миостимулятор+
5. как доп.средство повышающие упругость кожи кремы(это очень хорошо просто для кожи, она быстрее восстанавливает баланс и становится более упругой и увлажненной. Если не применять ничего сохнет все таки(после родов особенно заметно, прям морщинки появляются).
6. И как финальное очень полезное для всей "послеродовой фигуры" средство САУНА! Пару раз в неделю. Это к сожалению малореально бывает после рождения ляля, но для тех кто живет в частном доме, обычно не проблема. Банька или небольшая сауна имеется обычно. Наличие "целлюлита" там где его в жизни никогда не было и быть не могло просто возмущает! sad Сауна бесподобно борется с целлюлитными бугорками(не без гимнастики ессно). Если при этом париться веничком, да с растираниями и кремами, то ваще результат отличный. У моей 50-летней тети, которая лет 20 ходит в сауну два раза в неделю (и бегает не реже по утрам) никакого целлюлита даже на самых проблемных местах! Кожа как у младенца! Сама разглядывала(когда на пляж с ней ходили )! wink)

Дети-наше всЁ! И даже больше smile

Re: Как убрать живот.

У меня вопрос, если вы точно знаете, сауна или баня? Потому что действие у них разное, в сауне сухой воздух, а  в бане мокрый smile я знаю о таком чудойствии бани, но не сауны smile

Re: Как убрать живот.

Фу, слава Богу можно без пластики обойтись. Мне после третьих родов казалось что обвмслое огромное пузо со мной теперь навсегда. Но вот на пятом месяце после "освобождения" мои мышцы вспомнили что нужно втягиваться. Пробуждала я эту память все теми же упражнениями.

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/282978.gif

10

Re: Как убрать живот.

А у меня уже само все втянулось,осталось только придать упругость животику

11

Re: Как убрать живот.

Подскажите, а во время беременности надо что-нибудь делать, чтобы потом легче было живот убирать? Я имею ввиду различные упражнения. Кремами мажусь постоянно.

http://ticker.7910.org/as1cCyS0g410011MDAwNzM4OGR8MDAwMTc1NWR8y_Xw7vfq5SA.gif

12

Re: Как убрать живот.

Ну под конец беременности некоторые носят бандаж, маслами мажут, а вообще от этого никто не застрахован, все зависет от выдержки вашей кожи, мен ничто не помогло smile хотя живот был маленьким

Re: Как убрать живот.

Yul`4ik пишет:

Ну под конец беременности некоторые носят бандаж, маслами мажут, а вообще от этого никто не застрахован, все зависет от выдержки вашей кожи, мен ничто не помогло smile хотя живот был маленьким

Я думаю что просто мала времени еще прошло. Годика через полторва,если не располнеете, и .кожа и мышцы должны быть почти прежними

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/282978.gif

14

Re: Как убрать живот.

Талечка пишет:

Подскажите, а во время беременности надо что-нибудь делать, чтобы потом легче было живот убирать? Я имею ввиду различные упражнения. Кремами мажусь постоянно.

Это нужно не вовремя беременности, а до нее делать. Тогда кожа и мышцы будут эластичными и быстро вернут свою форму. А так все таки еще от физиологии конкретного человека зависит.

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif

15

Re: Как убрать живот.

Ну до беременности я активно занималась фигурой. Во всяком случае, мышцы пресса у меня в порядке. Фитнес 3 раза в неделю. Сотню раз качала легко.
А сейчас уже пора записываться на пилатес. Жалко, что у нас нет специальных курсов для беременных. Придется заниматься с персональным тренером.
Я думала, что физические упражнения во время беременности тоже помогают быстрее восстановиться после родов. Я была не права?

http://ticker.7910.org/as1cCyS0g410011MDAwNzM4OGR8MDAwMTc1NWR8y_Xw7vfq5SA.gif

16

Re: Как убрать живот.

Думаю, они скорее призваны помочь в родах smile но и после тоже вам помогут!

17

Re: Как убрать живот.

Талечка я думаю, вы правы. У меня знакомая до беременности тоже занималась фитнесом 10 лет, у нее роды прошли просто отлично. Врачи сказали, что на роды повлили ее занятия фитнесом, после родов она очень быстро восстановилась.

Отредактировано Лёля (06-04-2008 11:41:58)

http://lines.planetadruzey.ru/77040.png
http://lines.planetadruzey.ru/81568.png

Re: Как убрать живот.

ага, а волочкова на второй недь после родов прямо в палате заниматься начала. ее из роддома выгнали ))))

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

19

Re: Как убрать живот.

Вообще, некоторые виды спорта не дают такого эффекта! У спортсменов есть один минус-уних полностью мышцы не расслабляются sad например некоторые гимнасты не могут родить сами, потому что настолько все напряжено, а расслабить не могут sad знаю девочку-гимнастку профи... Родила сама, но, бедная, чего ей это стоило. А другую кесарили планово, хотя все было в порядке никаких предлежаний....
А я свой первый раз как вспомню...... ооооо.... мне было тааааааааааааак больно...... я еще где-то неделю еле ходила, а все потому что расслабиться не могла....

20

Re: Как убрать живот.

А я сейчас ежедневно на велосипеде катаюсь smile Врач разрешила. Я прямо в консультацию на велике прикатила smile Смотрела фотки недавно, у сестренки в 19 недель животик был раза в 2 больше, чем у меня. Так что мне ничего не мешает smile Валерия Дмитриевна (у нас девочка будет - таблицы врут) тоже совсем не против smile)

http://ticker.7910.org/as1cCyS0g410011MDAwNzM4OGR8MDAwMTc1NWR8y_Xw7vfq5SA.gif

21

Re: Как убрать живот.

А мне сказали, что на велике ваще нельзя ездить! Когда беременная, я в это не верю, но не ездила, у мя велика нет!

22

Re: Как убрать живот.

Бусинка пишет:

А мне сказали, что на велике ваще нельзя ездить! Когда беременная, я в это не верю, но не ездила, у мя велика нет!

Велик не рекомендуют, так как нагрузка на вены, а на них помимо велика во время беременности большая нагрузка smile А так на здоровье, главное аккуратно, чтобы не падать.

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif

23

Re: Как убрать живот.

У меня от велика только задница болит. С венами вроде все в порядке пока. Я ж аккуратно. Не гоняю. Чуть начинаю уставать - слезаю и пешочком...  Мне вот по лестнице подниматься очень тяжело почему-то. Пока на свой 5-ый этаж заберусь - останавливаюсь отдыхать раз 5 минимум. Не пойму, отчего так плохо... А срок всего 20 недель. Что же после 30 будет???

http://ticker.7910.org/as1cCyS0g410011MDAwNzM4OGR8MDAwMTc1NWR8y_Xw7vfq5SA.gif

Re: Как убрать живот.

наверное от движения вверх. мне тоже плохо было когда поднималась. а я на втором живу. думала как же тем, кто выше.

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

25

Re: Как убрать живот.

И мне плохо было вверх идти smile это у всех, наверное