Тема: Была слабая родовая деятельность

Рожала 14 лет назад.Начало было вроде нормальным, а вот во второй половине не было сил и ребенка выдавливали. Кололи окситоцин. Написали 9 и 9 баллов(не знаю - это хорошо или как?кто знает, скажите) У ребенка сейчас диагнос РЦОН, еще что-то, дочка убегает из дома, ее увезли в психиатрическое отделение на обследование, там меня долго распрашивали про роды: какого цвета воды были(откуда я помню? я тогда без очков была и не видела ничего), сколько времени без вод было, а ничего не записано. Так что, мамочки, такие вещи надо на всякий случай, пожалуй, знать самим. Ну я не про это. Просто я запомнила , что роды - это одна сплошная боль, дикая, и хотелось, чтобы все скорей кончилось.

Планирую примерно через полгода забеременеть. Что можно сделать, чтобы не допустить этого снова? Качать пресс, заниматься снова восточным танцем, а то ходила и бросила? Или это зависит от гормонов и мышцы тут не при чем? Что я сама могу предпринять, чтобы роды были хорошими? Начала лечить зубы, уже 2 сделала, а всего 6 надо пломбировать,затем планирую идти сдавать какие-нибудь анализы. Абортов не было. Думаю, что смогу обеспечить и питание и витамины, все по-правильному, но очень беспокоюсь, чтобы роды прошли хорошо.

2

Re: Была слабая родовая деятельность

Матроскина пишет:

Рожала 14 лет назад.Начало было вроде нормальным, а вот во второй половине не было сил и ребенка выдавливали. Кололи окситоцин. Написали 9 и 9 баллов(не знаю - это хорошо или как?кто знает, скажите) У ребенка сейчас диагнос РЦОН, еще что-то, дочка убегает из дома, ее увезли в психиатрическое отделение на обследование, там меня долго распрашивали про роды: какого цвета воды были(откуда я помню? я тогда без очков была и не видела ничего), сколько времени без вод было, а ничего не записано. Так что, мамочки, такие вещи надо на всякий случай, пожалуй, знать самим. Ну я не про это. Просто я запомнила , что роды - это одна сплошная боль, дикая, и хотелось, чтобы все скорей кончилось.

Планирую примерно через полгода забеременеть. Что можно сделать, чтобы не допустить этого снова? Качать пресс, заниматься снова восточным танцем, а то ходила и бросила? Или это зависит от гормонов и мышцы тут не при чем? Что я сама могу предпринять, чтобы роды были хорошими? Начала лечить зубы, уже 2 сделала, а всего 6 надо пломбировать,затем планирую идти сдавать какие-нибудь анализы. Абортов не было. Думаю, что смогу обеспечить и питание и витамины, все по-правильному, но очень беспокоюсь, чтобы роды прошли хорошо.

Главное думать только о хорошем, я тоже ходила к гинекологу и спрашивала сколько нужно времени для подготовки к беременности мне и мужу, так он сказал, что специально не заморачиваться, а думать только о хорошем и что все в порядке будет и как бог даст, так и забеременеешь.

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif

3

Re: Была слабая родовая деятельность

9 и 9 - это очень хорошо! это оценка по шкале Апгар, там максимум 10

Re: Была слабая родовая деятельность

может вам прокесариться? хотя в принципе сейчас экстренное кесарево тоже быстро делают, ориентируются на месте. просто у меня шейка вообще открылась на 4см. за 12 часов. точнее на 2 была открыта, и на 2 открылась за 12 часов.

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

5

Re: Была слабая родовая деятельность

Это гормоны.Но невозможно сказать точно,что у вашей дочери: последствия ли таких родов или все-таки по другой причине? Или вам доктора связали эти два явления? Знаете,травма головного мозга может быть и в отсутствии слабости родовой деятельности....Надо бы вам найти грамотного акушера-гинеколога и посоветоваться,что делать...Мой врач сделал так,что я мучилась в первом периоде (схватки) только 1,5 часа,а далее безболезненно рожала. И до сих пор не пойму,почему женщины кричат во время родов.Я разговаривала с медперсоналом вокруг.

6

Re: Была слабая родовая деятельность

А они меня просили поменьше тратить силы на болтовню и посильнее тужиться,а то до утра рожать буду (в шутку,естественно). Так вот я не хвастаюсь тут, хочу показать своим примером,КАК можно рожать,если есть знакомый специалист или есть деньги оплатить услуги такого ,но незнакомого,ну или просто по счастливой случайности (сверху) вам попадется хороший человек-доктор.

Re: Была слабая родовая деятельность

как вы безболезненно рожали? обезболивающее? это что от врача зависит? в ЦПРС всем обезбаливают по желанию.

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

8

Re: Была слабая родовая деятельность

Обезбаливающее,наверное.Врач не вдавался в подробности,если честно я не спрашивала,а когда домой пришла,маме рассказала,она и говорит,что тебе,мол,обезбаливающее вводили. А я-то думала,что так и должно было быть.И еще,когда залезала на эту кушетку или как ее там,просила убрать капельницу из руки.а врач говорит,не трогай,с системой будешь тужиться.Везет,тем кому обезбаливают по желанию,очень везет!

Re: Была слабая родовая деятельность

Викулина мама пишет:

может вам прокесариться?

Прочитала где-то был случай: девочке лицо порезали сильно во время кесарева. У нее проблема с сосанием теперь.Тоже страшно.

10

Re: Была слабая родовая деятельность

Ой, ну, престаньте! Это один случай на миллион! Если будите только о негативном думать, конечно, все плохо будет! Тем более, что вы где-то прочли. Вы здесь почитайте темки про кесарево. Если вам его планово делать будут-все нормально! Да, и непланово тоже.

11

Re: Была слабая родовая деятельность

Я и без обезболивающего сама прекрасно родила, и тоже не кричала.

А то что ребенку лицо порезали во время кесарева, так это полностью вина врача.

А вам, Матроскина, я думаю, лучше пойти в центр планирования семьи, там все таки сидят грамотные врачи. ве объяснят и подготовят вас как к беременности, так и к родам.

Re: Была слабая родовая деятельность

проблема в том, как его выбрать, этот центр. у нас не очень-то в городке, в консультации одни акушерки остались, придется ехать в Екатеринбург. Там центров много, а кому можно доверить, надо будет подумать. Нет, я совсем не думаю негативно. Просто в свете негативного опыта надо как-то подготовиться.

13

Re: Была слабая родовая деятельность

Только не на Вы со мной ,если можно,а на Ты?Я ж представилась и познакомилась с вами всеми.Или мне надо свою ветку создать?

14

Re: Была слабая родовая деятельность

Да,у кого болевой порог выше или индивидуальная конституция,которая позволяет менее безболезненно рожать,чем большинство,тогда и обезбаливать не имеет смысла!Это тоже здорово!

15

Re: Была слабая родовая деятельность

Проблемы с сосанием-это еще можно пережить.А вот при прохождении через родовые пути ребетёнок вообще может застрять.Это чаще,чем порезанное лицо.Да и вообще многое может случиться и в одном случае,и в другом.Надо проанализировать все за и против.И где за будет больше,так и рожать.

16

Re: Была слабая родовая деятельность

AlKhal пишет:

Да,у кого болевой порог выше или индивидуальная конституция,которая позволяет менее безболезненно рожать,чем большинство,тогда и обезбаливать не имеет смысла!Это тоже здорово!

вот именно. у меня болевой порог низкий. повезло )))

Re: Была слабая родовая деятельность

Я так и сделаю. Почитаю литературу, буду следить за питанием, чтобы ребенок сильно большым не был. Мужа тоже собираюсь привлечь. Сегодня выложила ему, что я боюсь, а он бедный, решил, что я вообще не хочу этого делать. У него-то детей нет. Будем процесс беременности изучать.

Re: Была слабая родовая деятельность

Ньюмам, некоторые даже не крисат. со мной такая в соседнем блоке рожала, только корчилась немного и постанывала. и все без обезболивающего.
Матроскина, а сколько во время естественных родов травм и проблем.... зачем вы плохие случае рассматриваете. несчастные случаи везде бывают.

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

Re: Была слабая родовая деятельность

кастати в основном дети затылком лежат. лицом редко, так что не волнуйтесь.

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

Re: Была слабая родовая деятельность

со мной можно на ты!

21

Re: Была слабая родовая деятельность

Матроскина, могу посоветовать почитать  журнал "Мой ребенок". Я как узнала, что беременна - стала все журналы скупать о беременности, остановилась на этом. Там статьи очень интересные и доступным языком написаны, да и вообще журнал очень позитивный, много детских фото, на них смотришь и не можешь не улыбаться. Я его до сих пор покупаю каждый месяц.
Книги о беременности и грудничках хоть и переизданные сотни раз, но все равно в них вся инфа какая-то устаревшая.
Я во время беременности много читала, и к родам сама себя подготовила. Могу точно сказать, что благодаря самоподготовке я ехала в роддом с радостью. Я ничего не боялась. Я все время настраивала себя только на хорошее. И все прошло у меня прекрасно.

22

Re: Была слабая родовая деятельность

Менее безболезненно - это я загнула:-) Но вы меня поняли...:-)))
А на Вы со мной Викулина Мама....

23

Re: Была слабая родовая деятельность

Матроскина,а вы просто молодчина! Оооочень правильно рассуждаете.И с питанием,и с доктором,и с мужем........грамотно разбираетесь.
Вы не представляете до конца,как важен ваш психологический настрой!Ньюмам абсолютно верно подсказывает одно из самых главных составляющих успешных родов: самоподготовка в исключительно положительном ключе!

24

Re: Была слабая родовая деятельность

Вот я и настраиваюсь на положительно.
Стараюсь. Готова всё перетерпеть. Понимаю, что всё естественно. И мне важен результат.... маленький мальчик. Чтоб для него всё было хорошо.

Re: Была слабая родовая деятельность

да я со всеми на вы ))))
а мне бы теперь до следущей беременности психолога хорошего найти...

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png