1

Тема: Беремчатые Ростова-на-Дону, отзовитесь!

Привет, девченки! Меня зовут Света, я на 16-ой неделе. Скоро в дикрет. А подружек по счастью нет. Кто из Ростова, давайте знакомиться, делиться впечатлениями, может потом и с детками вместе гулять smile Моя аська 257-628-464

2

Re: Беремчатые Ростова-на-Дону, отзовитесь!

Привет, Света! У меня пока нет аськи, поэтому могу общаться только так. Меня зовут Таня. Живу в центре нашего города. Как и ты, ищу единомышленниц

3

Re: Беремчатые Ростова-на-Дону, отзовитесь!

Таня, ты про одежку спрашивала. Так вот. По ценам в магазинах дешево не будет. Меньше штуки на одну шмотку не расчитывай. Мне нравится одежда в СуперМаме (ЦУМ 3 этаж,Солнышко 1 этаж,Мечникова напротив НИИАПа). И сравнивая по ценам со Свтимамой и Ньюформ - немного дешевле. По качеству Супермама нравится. А вот знакомая купила штанишки простенькие в Свитмаме за 2600 - так резинка разползлась через месяц.
Но самый дешевый вариант наверно все-таки на Темернике. Там точки есть специализированные. Но, если честно, с нынешней модой, можно сарафанчики под грудь на жару купить.
ЗЫ: Это не реклама магазинов, это мое личное мнение.

4

Re: Беремчатые Ростова-на-Дону, отзовитесь!

Спасибочки! Я тоже в цуме на 3 этаже штанишки приобрела. Пока не расползлись. Но в машинке стирать остерегаюсь. А тыуже решила где и у кого рожать будешь?

5

Re: Беремчатые Ростова-на-Дону, отзовитесь!

Почти что решила, но сомнения есть. В 20-ке. Я просто рядом с 20-кой живу, все там знаю, почти про всех врачей. Огромный минус 20-ки - это отсутствие палат мать-дитя. Если еще не выбрала роддром - зайди на наш ростовский форум forum.rostovmama.ru/index.php/board,101.0.html
Там и по больницам отзывы, и по врачам. Только близко к сердцу не принимай, а то я поначиталась - потом сны плохие снились smile Все любят свой неганив выплескивать. Не так страшен черт... smile
Наши больнички - это сплошные страшилки. Остается только надеяться, что лично у меня (и у тебя) проблем не будет.

6

Re: Беремчатые Ростова-на-Дону, отзовитесь!

Спасибочки за ссылочку. Много интересной информации. Кстати, про 20-ку правда больше негатива, а остальные - 50х50. А 20 - это на Западном что ли? А у меня если выбирать территориально, то ЦГБ получается. Вот только что-то отношение у меня к ней не очень. может после отзывов в И-нете и изменится. Время есть - буду думать. Как самочувствие, как переносишь жару?

7

Re: Беремчатые Ростова-на-Дону, отзовитесь!

Да, 20-ка на западном. Туда стоит однозначно идти при угрозе преждевременных родов. Выхаживают почти всех малюсеньких недоношеных деток.
ЦГБ профелировано на женщин с патологией сердечно-сосудистой системы. Есть индивидуальный зал, палаты "мать-дитя". У меня там подружка будет через месяц рожать, тоже по территориальной пренадлежности. Как родит, (если смогу с ней пообщаться после родов), распрошу ее про условия и персонал.
Жара - это конечно что-то... Если б дома не было кондера - жила бы в ванной. Слава богу уже на работу не хожу. А то там кондера нет.
У тебя какой срок?

8

Re: Беремчатые Ростова-на-Дону, отзовитесь!

Мы еще маленькие...всего 20 недель. А ты кого ждешь?
А я на работе под кондером отсиживаюсь. Так все хорошо, только к вечеру спина начинает болеть.
Ты уже приданое для ляльки приготовила? Коляски, кроватки и пр.?

9

Re: Беремчатые Ростова-на-Дону, отзовитесь!

Нет, ничего не покупала, еще успею. Да и коляску, кровать и колыбель мне знакомая по наследству передает. Пока изучаю все в теории: хожу на курсы, читаю книжки, журналы. Т.к. никогда с детьми не нянчилась - надо подготовиться и все досконально заранее изучить.
По поводу пола - Данные двух УЗИ расходятся. Хотя в НИИАПе не ошибаются. Значит девочка.
Тебе тоже скоро пол определять, в 22-24 недели. Где УЗИ делаешь?

10

Re: Беремчатые Ростова-на-Дону, отзовитесь!

Из ЖК тоже направляют в РНИИАП. А к кому там лучше идти? Кто хорошо смотрит?
Знакомая это хорошо. А я хожу по городу на коляски засматриваюсь - прям глаза разбегаются.

11

Re: Беремчатые Ростова-на-Дону, отзовитесь!

Я у Носенко делаю, в поликлинике, кажется 15 каб. Могу телефон дать для записи. Говорят, она не ошибается...
Видела как-то коляску в каком-то магазине - 34 тыс.))) Кошмар!))

12

Re: Беремчатые Ростова-на-Дону, отзовитесь!

Дай пожалуйста. А то Кох, которую все рекомендуют в отпуске до 4.08.
Я где-то прочитала, что Ксюша Собчак какой-то свое крестнице коляску за несколько тысяч долларов подарила. Вот бы посмотреть, что там за агрегат.
Вчера читала  книжечку про грудное вскармливание. Думала все знаю, а оказывается за 7 лет все совсем изменилось. И прикормы никакие не вводятся, и к коровьему молоку отношение резко отрицательное.... Как инопланетянка...

13

Re: Беремчатые Ростова-на-Дону, отзовитесь!

Тел. я на почту тебе отправила.
У тебя не первый ребеночек?
Про ГВ я в санатории Надежда все узнала. Там лекции читала Таня Ларионова, директор центра поддержки грудного вскармливания. Очень интересно и полезно))) На "ростовмаме.ру" она тоже консультирует. Вообще много статей по этому поводу и в нэте.
Я актино взялась за изучение всех сторон материнства)))) Т.к. ваааще ничего не знала до беременности. Штудирую кучу литературы, на курсы всякие хожу. Иначе меня страх просто раздирал. А щас уже спокойно жду ребеночка)))

14

Re: Беремчатые Ростова-на-Дону, отзовитесь!

Нет, он у меня третий, но такие большие перерывы (14 и 7 лет) , что как-будто в первый раз. Пока еще работаю, а вечером уже не до книжек, а как только в декрет уйду - сразу же за книжки возьмусь.  А ты кого ждешь?
Большое спасибо за телефончик. Завтра с утра буду звонить и записываться. Почему-то с таким нетерпением этого УЗИ жду, будто мне там что-то невероятное расскажут, а сама неделю назад даже хотела не узнавать пол ребенка, правда теперь умираю от любопытства, кто же там толкается мальчик или девочка?

15

Re: Беремчатые Ростова-на-Дону, отзовитесь!

Прикольно, это у тебя детишки каждые 7 лет рожаются )))) Опыт у тебя большой, думаю проблем и страхов как у новоиспеченных мамаш, у тебя не будет )))
Мне на первом узи сказали мальчик, но срок был маловат, не точно. А потом 2 раза подряд девочку говорили. Вот через 3 недели будет еще одно, которое точно уже покажет.

16

Re: Беремчатые Ростова-на-Дону, отзовитесь!

И не говори. У нас прямо график ))) Но мне понравилось. И начальная школа проходит как-то незаметно. И дальше ребенку нравится учится и кружки он уже потом сам посещает а ты можешь спокойно работать....и не заморачиваться.
По крайней мере так со старшим было, а у младшей характер посложнее, не знаю как получится, но думаю все будет хорошо.
Единственное беспокоюсь, чтобы на всех времени хватило, никто себя обделенным маминым вниманием не чувствовал...

17

Re: Беремчатые Ростова-на-Дону, отзовитесь!

Я думаю хватит. Да и старший уже вообще самостоятельный практический взрослый молодой человек. Оглянуться не успеешь, как невесту приведет )))
Моя свекровь тоже троих вырастила, всех любит одинаково, со всеми занималась, на секции всякие водила, с проблемами каждого успевала разобраться.