1

Тема: Травяные сборы для стимуляции лактации!!!

НАСТОЙ СЕМЯН УКРОПА
Залейте 1 ст.ложку семян 1 стаканом крутого кипятка, настаивайте 2 часа под крышкой. Процедите и принимайте по 2-3 ст.ложки 2 раза в день.

ОТВАР КРАПИВЫ
Залейте 10 сухих листьев 2 стаканами кипятка, настаивайте 20 минут. Принимайте по 1 ст.ложке 2 раза в день.

АНИС, УКРОП, ДУШИЦА
По 25 грамм каждого растения растолкните и перемешайте. Заварите 1 чайную ложку смеси 1 стаканом кипятка, настаивайте 20 минут. Принимайте по 1 ст.ложке 2 раза в день.

АНИС, КОРНИ ОДУВАНЧИКА, КРАПИВА, ТМИН (В РАВНЫХ ДОЛЯХ)
Залейте 2 ст.ложки смеси 2 стаканами кипятка, настаивайте 20 минут. Принимайте по 0,5 стакана 1-2 раза в день, через час после еды.

УКРОП, ДОННИК, КРАПИВА, АНИС В РАВНЫХ ДОЛЯХ
2 ст.ложки смеси залейте 2 стаканами кипятка, настаивайте 20 минут, принимайте по 0,5 стакана 1-2 раза в день, через 1 час после еды.

ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ
По 1-2 таблетки 2 раза в день.

ТЕРТАЯ МОРКОВЬ С МОЛОКОМ
В стакан поместите 3-4 ст.ложки тертой моркови, залейте теплым молоком. Пейте по 1 стакану 1-2 раза в день.

ОРЕХОВОЕ МОЛОЧКО
Засыпьте 1 ст.ложку измельченных грецких орехов в термос и залейте 1 стаканом кипящего молока. Настаивайте 3 часа, пейте по 1-2 чайные ложки 2-3 раза в день.


Все эти сборы помогают повысить лактацию, но так же надо каждый день прогревать область лопаток, например, принимая душ пускаете себе на лопатки горячую воду, главное не обожгитесь и затем одевайте теплый халат.

2

Re: Травяные сборы для стимуляции лактации!!!

Еще советую есть укроп и петрушку как салат,  только не   как приправу к салату а как самые главные ингридиенты в нем, нарезат побольше зелени, можно добавит помидорчик и побольше лимонного сока, оливковое масло ( или простое) , ну а специи и соль по вкусу .

3

Re: Травяные сборы для стимуляции лактации!!!

А мне лучше всего помогает старый добрый способ: чай с молоком. У меня, когда родила, на 6е сутки молока совсем еще не было. Пила через каждые пол часа и на следующий день могла уже выкормить не одного ребенка. А вообще надо сразу после родов пить за пол часа до кормления, а после установления лактации, хотя бы один раз в день.

Отредактировано karamel` (03-05-2008 21:30:01)

Re: Травяные сборы для стимуляции лактации!!!

А мне говорили, что это тоже генетика. И если не дано, то никакая трава не поможет.

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

5

Re: Травяные сборы для стимуляции лактации!!!

Не каждый сбор помогает каждой женщине. Я еще читала давно, что один может вообще не оказать эффекта, а другой помочь. Тут надо пробовать все возможные варианты. Лично мне крапива помогла, я еще ела кедровые орехи, чай с молоком пила. Молока еще много прибывало, когда ела утром кашу жидкую на молоке или мелкую вермишульку на молоке.

6

Re: Травяные сборы для стимуляции лактации!!!

Согласна с викулиной мамой. Мы полностью запрограммированы на генетическрм уровне. И уж если не дано,так ничем не добьёшься.....:-(((

7

Re: Травяные сборы для стимуляции лактации!!!

Так и я это не опровергаю. Мне мама сказала, что у нас "молочная порода". Так и оказалось. Просто у женщин появляется лактационный криз где-то в 1-1,5 месяца, и чтоб улудшить лактацию, можно пить сборы. А если женщина относится к "мясной породе", то тут уже сборы не помогут.

Re: Травяные сборы для стимуляции лактации!!!

вот-вот. если есть в кого, то простимудировать в периоды кризиса не грех. а если у меня ни у кого не было, то и стараться безполезно.

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

9

Re: Травяные сборы для стимуляции лактации!!!

АнютаКрофт, почитайте тут. Попробуйте. Мне помогло, до сих пор кушаем сисю, перед сном.:)

Re: Травяные сборы для стимуляции лактации!!!

Спасибо, солнышко, читаю - думаю, ЧТО ИМЕННО взять на заметку... ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://line.mole.ru/metoyou/05112008_1_13_13_8_16_9_Hcde0f8e5ec-f320caee-f1f2e8ea-f320f3e6-e5__.gif
http://line.mole.ru/metoyou/02052005_1_24_34_3_4_5_Hccdb20c2cc-c5d1d2c5-20d120cf-c0cfc8ca-cecc__.gif

11

Re: Травяные сборы для стимуляции лактации!!!

Лично я пила крапиву. Но более 20 дней ее пить не рекомендуют, кровь сгущает. Еще есть гомеопатические гранулы "Млекоин", недорогая но действенная вещь. Продается в любой аптеке. Ну а главное - желание кормить грудью.

12

Re: Травяные сборы для стимуляции лактации!!!

Кормила грудью месяц, молоко лилось ручьем, сына аж в захлебывался. Второй день как молока совсем мало, подскажите что делать.

13

Re: Травяные сборы для стимуляции лактации!!!

yolik, первое сообщение этой темы прочитайте. пробуйте сборы, для каждой мамочки подходит какой-то определенный.