1

Тема: Футбол в животе

Мой ребетёнок прям таки избивает меня изнутри. Врачи говорят, если часто и сильно шевелится - это признак гипоксии. Но вот только как я могу определить, где эта грань, если мне сравнивать не с чем? Что значит "Часто шевелится"? Может, он шевелится в пределах нормы? Как у вас было?

Re: Футбол в животе

А мне врач наоборот всегда говорит: ребеночек активный - это очень хорошо. На таком сроке просто шевеления лучше чувствуются. У меня круглосуточно толкается практически. Делает короткие передышки на 1-2 часа, а потом снова танцевать начинает. Но меня не бьет. просто ворочается.
А признаком гипоксии является не только шевеления. Это скорее, косвенный признак. Вообще, в первую очередь по анализам смотрят. И УЗИ еще. Если анализы в норме - волноваться не о чем.

http://ticker.7910.org/as1cCyS0g410011MDAwNzM4OGR8MDAwMTc1NWR8y_Xw7vfq5SA.gif

3

Re: Футбол в животе

Вообще, где-то читала, что ребенок шевелится от 800 до 3000 (!) раз в сутки ))) И спит только тогда, когда спит и мать.
Еще, когда пытается переворачиваться, такое чувство, что щас живот по швам разойдется!))) Может, мышцы пресса слишком накачанные, не дают коже растягиваться...

4

Re: Футбол в животе

у меня тоже сына дерется прям, иногда даже больно очень бывает. Особенно перед сном, такие драки, с трудом засыпаю иной раз!! меня тоже волновало как понять когда толчков слишком много, тем более что беременность первая, но говорят все нормально, так должно быть.

http://line.mamka.ru/baby/line.php/a02/45b/ede0f8e5ecf320d4e5e4e5edfceae5/0000FF/271008/line.gif
http://lines.planetadruzey.ru/87209.png

5

Re: Футбол в животе

у меня ноги под ребра засовывала, я дышать не могла. или по печени любила потолкать.

Re: Футбол в животе

У меня тоже так толкался, что больно было. И вертелся, и куда-то в спину лупил=) И по утрам меня будил толчками. Ничего, никакой гипоксии не было. По одним только толчкам невоможно наверняка сказать. Это может быть и признак того, что ребенок активный будет (мой сейчас крушит все вокруг).

7

Re: Футбол в животе

Мама Стася пишет:

Это может быть и признак того, что ребенок активный будет (мой сейчас крушит все вокруг).

ойойой, не хочу такого активного )))

Ладно, раз анализы все нормальные, значит все в порядке)))

8

Re: Футбол в животе

У нас в поликлинике давали специальный тест шевелений, по которым подсчитываешь, нормальное ли их количество. Так вот в норме 10 заходов! шевелений должно быть (считать с 9 утра) к 13.00 - 14.00 дня. Т.е. считаем не количество шевелюшек и пинков, а так, пошевелился минут 15 например - это первое шевеление, потом затих, через 15 мин-1 час пошевелился минут 10 например снова - это второе шевеление. И так до 10 считаем и фиксируем во сколько 10-е было.

http://line.romanticcollection.ru/ba/23_54b_48332DC0_RmoemuPRartjmuSke_2.gif
http://line.mole.ru/love/28072004_1_79_077_0_9_0_Hcbfee1ebfe-20e820eb-fee1e8ec-e0__.gif

9

Re: Футбол в животе

Точно, а я то не могла разобраться  )))) У меня в обменной карте такая табличка есть. До меня не дошло как с ней обращаться ))) Спасибо за подсказку, теперь буду считать

10

Re: Футбол в животе

У меня 36я неделя,страшно устала от беременности!!! Живот "ходит" волнами почти весь день,а перед сном вообще невозможно. Засыпаю где-то в 2,просыпаюсь в 6, потом снова сплю до 9, и так каждый день.... В туалет бегаю по 7 раз в день,если поем вечером, то можно и вовсе не ложиться спать, тяжесть в животе. Живот небольшой, как и ребенок, в начале беременности весила 55.8, а сейчас 60.3, большую часть беременности вес прыгал от плюса к минусу, живот стало видно на месяце 6. Особого дискомфорта наличие живота мне не приносит, могу нагибаться во все стороны, ходить легко,только вечером наступают все эти ощущения. Врач сказал что у меня угроза преждевременных родов, живот уже опустился, говорят что я должна чувствовать схваточный боли, как бы подготовительные, но этого нет, только толчки где-то внизу, как-будто кто-то стучиться, подскажите что это?!

11

Re: Футбол в животе

Все, что вы описываете, в принципе нормальное явление в конце беременности, только вот прибавка веса очень маленькая. Вам не ставили случайно диагноз "маловодие"? Почему врач считает, что есть угроза преждевременных родов?

12

Re: Футбол в животе

ПРо шевеления: я начала чувствовать малыша в 19 недель, слабоватые были я даже переживала, что он в папу - спокойный уж слишком, но уже 2 месяца прошло и у меня в животе и футбол и танцы и кувырки, живот тоже волнами ходит, а если ложусь спать и поворачиваюсь на правый бок так мне выражают своё ФЕ!, мол, "мамка, мне не удобно" и начинает так ручками и ножками шевелить. по всем рёбрам.
Ложусь на живот, чтобы посмотреть волны на пузике и тут начинаеться кардебалет (я не долго лежу, знаю что вен.артерию пережимаю), привлекаем папу, он смотрит смотрит, а когда руку положит на живот то сразу танцы прикращаются, малый как-то притихает (удивительно), а ведь знает что это папа, так как на других членов семьи и знакомых реагирует бурно. Вот и пользуюсь я тактикой успокоения от папы, как спать лягу то прошу мужа чтобы успокоил маленького, муж так серьёзно ложит руку на живот и спокойно+уверенно говорит "Спать" :-) и мы трое спим сладким сном!

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/359890.gif      http://lines.akusherstvo.ru/lineika/359892.gif

13

Re: Футбол в животе

От живота я очень устала. Тяжело быстро ходить, наклоняться.  Ребенок ногами по ребрам и печени целый день стучит. До боли иногда. Более-менее комфортно только в горизонтальном положении или в коленно-локтевой позе... Хожу в туалет - только территорию мечу по 15 раз в сутки )))
LENA 1987, может с точки зрения врачей вы и мало набрали веса, я вам все равно по-хорошему завидую ))) Я набрала к 30 неделям 11 кг (((

14

Re: Футбол в животе

да, тяжеловато, когда такое! У меня такого не было, чтобы до боли. Но дочь шевелилась тоже активно:)