1

Тема: Ну раз для любимого есть пусть и для любимой будет

Вот вчера перый раз лазанью делал получилось очень не плохо... намного лучше покупной


вобщем мне понадобилось:
Фарш 400г
Половина большой белой луковицы
4 томата
пол головки чеснока
сыр эдам..   хммм...  думаю грам 200-300 там было ( вообще сыр какой больше любите... лишбы плавился.. я вот соленый больше люблю)
сливки грам 200
ну и грам 100 листов пасты для лазаньи ( пол пачки)
(еще хорошобы марковку но ее я забыл sad(   )

И так, мелко нарезаем лук и на сковородку его мин на 5 до золотистого цвета
(затем если марковка есть трем ее и тудаже к луку)
Далее выкладываем на сковородку фарш и слегка все это дело обжариваем минут 5-7
далее очищаем помидоры от кажуры и трем их на терке..  получившуюся жижу выливаем к фаршу, солим перчим по вкусу(я например еще прованских травок положил), выдавливаем или мелко режем туда чеснок, накрываем крышкой и тушим минут 10
(терь можно уже разогревать духовку до 180 )

Бере форму ( если семья боьшая то умножаем кол-во продуктов на 3 и берем протвень)
в моем случае эта была утятница smile ( ну нет у меня ничего более подходящего )

Выкладываем на дно листы лазаньи далее выкладываем получившуюся мясную заготовку сворху сыр, потом снова листы лазаньи сверху фарш и сыр и верхним слоем листы лазаньи и сыр заливаемэто все 200-от милилитрами сливок накрываем крышкой и ставим в духовку гдето минут на 40-60 ( 40 мин уже будет готово но еще не будет корочки)

Вынимаем из духовки открываем крышку слегка посыпаем тертым пармезаном и приятного апетита smile

По мнению жены, получилось ОЧЕНь вкусно, ну а сам к себе я слишком кретичен чтобы делать выводы smile

А вообще гениальное блюдо... в принципе не такое сложное и простор для импровизации широк....    хотите с курицей хотите овощную и тд...

Вобщем если кого то мой пост сподвигнет к приготовлению лазаньи и вам понравится, то что получится, буду очень рад smile

Отредактировано Макс (19-07-2008 15:06:24)

2

Re: Ну раз для любимого есть пусть и для любимой будет

Окрошка «Мясное ассорти»


Вареную говядину, ветчину, язык и свежий огурец нарежьте кубиками. Мелко нарезанный зеленый лук разотрите, добавив немного соли. Яйца мелко порубите, добавьте к ним горчицу, сметану, сахар, соль, разведите квасом и тщательно перемешайте. После этого выложите в кастрюлю все подготовленные продукты. При подаче к столу посыпьте нарезанной зеленью киндзы.

Ингредиенты:

квас хлебный 1 л
мясо 250 г
огурцы свежие 2 шт
лук зелёный 75 г
яйца 2 шт
сметана 0.5 стакан
сахар 1 ч. ложка
зелень кинзы по вкусу
соль по вкусу

Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… сынок!