1

Тема: Научите

кроме шуток smile
Вязать я умею. И спицами и крючком, но только "по прямой" сколько не пробовал предумать чтоб какнить не так шло, не вышло sad(( 

Девченки оч вас прошу научите меня вязать хотябы шапочки... а лучше ковточки и тд smile)  Если это возможно обьясните в этом топике, но лучше личная встреча ( в москве)  за урок готов даже заплатить ( в пределах разумного smile   )




ЗЫ. Желательно крючком smile мне им больше нравится

ЗЫ2.  Помню когда Масик ( ну я в смысле) учился вязать (было мне 11 лет) связал я 3-х метровый шарфик smile))  родители долго смеялись smile

2

Re: Научите

А не проще ли купить азбуку вязания? Я по азбуке научилась. Из журналов для малявок есть Сабрина бэби 0-3 года, в нем оч красивые модели и оч подробное описание, поймет даже чайник, но практически все вещи на спицах вывязываются. Я своей много чего навязала именно по этим журналам.
Могла бы написать описание шапочки, но к сожалению все вещи упакованы, я переезжаю. Поищите в интернете описания моделей. Я давно искала и нашла очень много сайтов по вязанию.

3

Re: Научите

А меня вязание раздражает. слишком медлительный процесс.... Терпения не хватает, особенно если не получается.Хочется брость всё и забыть...Хотя согласна, что вязаные вещи красивы, но терпения нет. А Вас (кто вязать умеет) это занятие не раздражает?    sad

Отредактировано Иничка (24-08-2008 00:14:50)

http://line.mamka.ru/baby/line.php/02/34b/c0f0e8f8e520f3e6e5/000000/270206/line.gif

4

Re: Научите

Знаю, что ещё вязание нервы успокаивает, но у кого как по-видимому.

http://puzyaka.ru/metric/m106837.gif

Re: Научите

Меня не само вязание раздражает, а то, что я люблю результат тут же получать, а вязание процесс длительный, вещи на новорожденного я еще могла осилить, а вот когда дочь подросла, уже терпения не хватало.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: Научите

хы хы, вязание шарфов это я помню, сам вязал smile, только спицами, мне тоже было дай бог 10 лет.

по всем вопросам в личку

Re: Научите

у меня есть журналы по которым я вяжу своей молявке, могу отсканировать и выложить здесь, там все довольно доступно написано, я не умея вязать крючком связала пару замечательных комплектиков)))тока придется скана подождать пару дней

8

Re: Научите

А я вязать очень люблю и отвечая на вопрос выше - ни фига не раздражает. Очень даже классно смотреть за эволюцией нитки: 10 рядов, 20 рядов и т.д. Иногда злишься. но уже на себя, когда петля упала, а ты не заметила и дальше уже рядов 30 связала или если рисунок перепутала. А так здорово, пробуйте, кто не умеет. И ксатати, вещь сделанная своими лапками будет (хотя бы себе) все равно больше нравиться, чем покупная.

9

Re: Научите

Я в основном вяжу семейству носки.
Кофты себе вязала много, не ношу. Полежат, потом распускаю. Я пока вяжу кофту, просто люблю её. А после остываю. И распускаю. Тож удовольствие...)))
Сейчас не вяжу вообще. Времени нет.

10

Re: Научите

Я своей на 2 года вперед навязала, теперь вышивкой увлеклась. Надумала покрывало в кроватку сшить, а сверху пришить детские вышивки и еще детские подушки декоративные сделать хочу. В инете нашла офигенную схему ростомера с мишками Тедди, уже все подготовила и закупила для его воплощения, осталось только начать. Вообще рукоделие успокаивает. А еще оно очень развивает, хочу свою научить всяким дамским премудростям, будет у меня мастерица на все руки.

11

Re: Научите

narod da v inete polno urokov po viazaniyu spicami i kriu4kom - est' daje video uroki po vyviazyvaniyu stolbikov vsiakih vidov smile ia vot svoei malyshke budushei sviazala pinetki, shapo4ku, konvert, a shas vot pon4o viaju s risunkami - komu nujny ssylki pishite priam siuda smile podelius' esli 4o ne iasno mogu skype svoi dat' - u menea est' kamera - pokaju smile

Отредактировано ValMordkovich (25-03-2009 08:09:22)

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

12

Re: Научите

Кать, согласна, вышивка крестом вообще увлекательное занятие. Успокаивает лучше всяких лекарств. Но у меня все принадлежности (пяльцы офигенные, иголки, остатки ниток, схемы) остались дома. Племяшка сейчас этим занялся. Машинки, танки вышивает, иногда зверюшек и пейзажики. Сейчас снова хочу этим заняться, но для этого нужно всё закупить, а из дома я сейчас из-за Киры редко куда-либо выбираюсь, только в магазин за продуктами в соседний дом по вечерам пока она спит. А мужа просить бесполезно. Он в этом деле ноль и всё что нужно купить не сможет. Хотя руками и ногами ЗА то, чтобы я занялась эти делом.

Племяшка вышивает сидит
http://s59.radikal.ru/i163/0903/fe/67fb0d365540.jpg

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_27_49778CD0_RmoeIPmalqSke_0.gif
http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_9_499B2550_RnaSeIPsemxe_0.gif

13

Re: Научите

Наташ, оставь дочу на папу на пару часиков и смотайся в рукодельный магазин. Зачем тебе закупать все заново? Купи пяльца диаметром 20-25см и какой-нибудь красивый набор. Будет не так затратно, и время свободное с пользой убьешь.

14

Re: Научите

Жили бы мы рядом, я б к тебе съездила, поделилась бы своими запасами. smile

15

Re: Научите

Да всё собираюсь-собираюсь... а тут и Кира привязалась ко мне так, что только в магазин выйду за продуктами- звонят в истерике, мол скоро? Только домой зайду-сразу успокаивается.

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_27_49778CD0_RmoeIPmalqSke_0.gif
http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_9_499B2550_RnaSeIPsemxe_0.gif

16

Re: Научите

Вяжу почти постоянно, особенно зимой. Работы сейчас мало, так что много времени свободного. Как только довяжу одну вещь, сразу  хватаюсь за другую. Иногда злюсь на себя, хочу отдохнуть от этого занятия, но хватает меня на на долго. Начинаю либо шить , либо вязать. На маленьких вязать , конечно ,быстрее, но обвязываю и себя , и мужа, и детишек друзей. Недавно начала экспериментировать в вязании игрушек, очень интересно! Дочь в восторге от вязаного тигра! И мне очень приятно - минимум средств, симпатичная игрушка. Кто-то вяжет игрушки? Поделитесь идеями?
  А вязанный конвертик это как, спицами? Может фотку скинете?

http://line.romanticcollection.ru/ba/18_25b_45A15F50_RdoCenxke_0.gif

17

Re: Научите

Конверт вязать можно и спицами можно и крючком. Вот ссылки на различные конверты 
mylady.mybb.ru/viewtopic.php?id=1373
www.crocheting.ru/models/88
forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3189&start=15
www.myjane.ru/articles/text/?id=2357

В основном все из приведенных ссылок крючком, но я нарисовала схему на бумаге и вязала по выкройке спицами на глаз.

Вот что у меня получилось   https://cid-cef788e9a15ded41.skydrive.l … ^_1001.jpg Это моя мама с дочей на прогулке - нам 3,5 месяца было

Отредактировано ValMordkovich (12-02-2010 23:58:06)

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif