1

Тема: Здоровое питание

Подскажите плиз какие лучше есть продукты, чтоб вес особо не набирать и чтоб полезно было малышу в животе и мне????

http://agusha.org/forum/metric/deti/m24510.gif
http://agusha.org/forum/metric/love/m24514.gif

2

Re: Здоровое питание

вот и у меня такая проблема...я набрала много...хотя странно....мое представление о правильном питании, я сама сижу на диете - относительная конечно диета - не есть сильно жаренного...вредного, есть отварное мясо, курицу, рыбу...и.т.д. есть побольше овощей и фруктов...тем более сейчас лето...лучше конечно (как мне врач сказала) свое покупать....Российское...яблоки, огурчики, помидорчики, сливы...и.т.д....пускай яблочки с бочками (а не глянцевые импортные)...зато без вредных веществ...поменьше сладкого...не пить вообще газировку, кока-колу и тому подобное...пить водичку...компоты..квас...а после семи часов вечера стараться не есть тяжолую пищу и сладкое...и вообще лучше воздержаться от еды после семи...но если уж очень хочется...то кушать не каллорийную еду...овощи фрукты...желудок наполниться и появится ощущение сытости...а вообще, я нашла в нете таблицу калорийности и распечатала...и сама решаю что-можно, а что нет... (самые низкокалорийные это овощи и морепрдукты)

http://line.mamka.ru/baby/line.php/02/45b/eceee5ecf320f1fbedeef7eaf3/000099/090908/line.gif

http://line.mamka.ru/wedding/line.php/03/23s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/9933CC/201007/line.gif

3

Re: Здоровое питание

Марияя все правильно написала, я бы добавила орехи, кисломолочку и сыры. Поменьше соли-специй, жареного-масленого, сахара-тортиков. можно немножко черного шоколада для поднятия гемоглобина. Воду можно заменить клюквенным морсом - предотвращение отеков.
И добавлю к питанию - движение: бассейн, прогулки (ну не по жаре конечно))), легкая зарядка.
ЗЫ: И как говорила великая Майя Плисецкая "Главное - не жрать!" )))))))))))Тогда и не потолстеешь.

4

Re: Здоровое питание

jul'etta, чтобы на набирать избыточный вес, старайтесь просто есть часто - 5-6 раз в день, но понемногу. Самым калорийным должен быть завтрак - ешьте кашу, яйца, творог, эти продукты надолго дают чувство насыщения. То, что есть не надо, вы наверняка прекрасно знаете - жареное, жирное, копченое, майонез в салатах, кондитерские изделия,не говоря уже про всяческие сладкие напитки, кстати, к ним относится и компот. Пейте морсы и чистую  воду. Если морс фабричного производства, его тоже лучше разбавить водой, потому что в нем много сахара. Я поправилась за беременность на 10 кг - ела овощи , супы, нежирное мясо и рыбу, не злоупотребляла сладкими фруктами - виноградом и бананами, и чувствовала себя прекрасно, и вес ушел очень быстро после родов. Горький шоколад, да, отлично, грамм по 20 в день . А вот с орехами осторожно, в них очень много калорий, а съесть пять орешков и остановиться очень трудно, в результате съедаешь весь пакетик.
Вообще, питание беременной женщины не особо отличается от питания не беременной женщины. Просто нужно больше железо- и кальцийсодержащих продуктов.
Еще хорошо есть морскую капусту, если любите.

5

Re: Здоровое питание

Блин, так сложно отказаться от привычной еды....Просто я никогда не придерживалась диет и сейчас оч сложно, набрала где-то 8 кг, весила 49 кг и поправлялась максимум на 2-3 кг.
И еще не известно сколько наберу за 2 оставшихся месяца....(((

http://agusha.org/forum/metric/deti/m24510.gif
http://agusha.org/forum/metric/love/m24514.gif

Re: Здоровое питание

вы молодец, что держите себя в руках!!!

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

7

Re: Здоровое питание

jul`etta, 8 кг - это очень хороший показатель. Это минимум, который должна набрать женщина за беременность. От 8 до 13 кг. Остальное считается перебором. Я вот блин уже 13 кг и набрала, а еще 1,5 месяца((

8

Re: Здоровое питание

Чесно говоря ем все подряд)))....Правда тока 2-3 раза в день, утром чай с чем-нибудь, в обед что-то из дома беру на работу и вечером када с работы приезжаю....Так что питание не особо....(((

http://agusha.org/forum/metric/deti/m24510.gif
http://agusha.org/forum/metric/love/m24514.gif

Re: Здоровое питание

Esli ia ne em posle 7 - to no4'u snitsa eda - i ia prosypaius' golodnaya kak volk i prihoditsa est' posredi no4i. Tak 4to esli ho4etsa est' posle 7 - eshte - no deistvil'no ne sil'no kaloriinoe. Frukty, ovoshi ia vsegda em hlop'ya s molokom v nih mnogo poleznogo.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

10

Re: Здоровое питание

я ела все,правда старалась все же поменьше употреблять консервантов и всякой химии. Не пила алкоголь, не курила. Вот и все, а что еще надо?:)

Re: Здоровое питание

я тоже ела все,кроме чипсов, колбасы и майонеза, старалась налегать на молочное, рыбу и фрукты-овощи.

http://puzyaka.ru/metric2/m50763.gif
Моя семья-самое дорогое, что у меня есть!!!

12

Re: Здоровое питание

Для себя я решила не кушать по вечерам, а сладкое только в первой половине дня. Обязательно принимать витамины и еще я прохожу курс корилипа для хорошего обмена веществ. С первым ребенком набрала 15 кг, надеюсь со вторым такое уже не повториться.