Тема: стимуляция родов

Девчонки...такая ситуация...я была у врача 3 сентября...врач пыталась на кушетке прощупать головку...не смогла...она сделала узи и сказала, что головка совсем низко, поэтому она прощупатьее даже не смогла и головка у нас крупная...но в таз прошла...в начале 38 недели размеры ее как на 42 недели и плод крупный...на кресле меня не смотрела...сказала, что максимум неделю еще прохожу...но все таки назначила следующий прием (если не рожу) на 16 сентября...по скриненгу я должна родить 5 сентября, по узи 11 сентября...а по месячным 17сентября (если я ничего не путаю...потому, что честно говоря не помню...да еще и таблетки противозачаточные пила....(()...и вот коронная фраза...она сказала, что если до 16 не начнется, то будем решать, что делать (может искуственно вызывать роды)...я боюсь...так не хочется...хочу, чтобы все шло своим чередом...а с другой стороны боюсь...это может быть опасно перехаживать...кости головки ребеночка крепнут и растут и он растет...рожать будет сложно и страшно!!! что делать???

http://line.mamka.ru/baby/line.php/02/45b/eceee5ecf320f1fbedeef7eaf3/000099/090908/line.gif

http://line.mamka.ru/wedding/line.php/03/23s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/9933CC/201007/line.gif

2

Re: стимуляция родов

Если врачу доверяешь, то слушай, что он говорит, т.к. если не вызвать вовремя родов то ребёнок может получить родовую травму, из-за того что станет большой и кости жестче! а если нет попробуй прислушится к себе, что подсказывает тебе сердце и ... ребёночек, это и будет самым верным решением! Я всю беременность не слушала врачей, т.к. не нашла специалистов и ходила к обычному гинекологу в районной поликлиннике его бы воля он меня бы затравил лекарствами ненужными, но я его не послушила в итоге здорова и я и малышка!

http://lines.planetadruzey.ru/101442.png

3

Re: стимуляция родов

попросите врача разъяснить вам, почему она считает нужным вызвать роды. В большинстве случаев это оправданно, просто наши российские врачи не считают нужным давать объяснения и обосновывать свои выводы - возможно, помимо крупного плода и плацента уже перезревает, и есть опасность гипоксии, и многое другое, но все это врач отмечает про себя, а вам выдает готовый вывод - медикаментозное начало родовой деятельности. Можно также пойти на единичную консультацию к другому врачу, и потом сравнить их рекомендации.
мне кажется, что если нет особенных проблем со здоровьем, то лучше искусственно вызвать родовую деятельность, чем дожидаться её начала естественным путем, а потом иметь проблемы в родах, разрывы или экстренное кесарево сечение. Кстати, поступая в роддом вы подпишете бумагу, разрешающие любые манипуляции, её всем дают. Так что лучше заранее обговорить с врачом, к чему вы готовы, а чего боитесь и получить ответы на все интересующие вопросы.
А вообще желаю вам в ближайшие дни родить замечательного малыша или малышку.

Re: стимуляция родов

Марияя, в любом случае уже вам чуть-чуть осталось, так что крепитесь. Не сложно и не страшно, когда это начнется, все ваши страхи уйдут на второй план. У меня была путаница большая со сроками, из-за того, что месячные шли раз в три месяца. Но также по календарным срокам 38-39 недель головка была на 42 недели, сделали прокол плодного пузыря, родовая деятельность началась через полчаса без всякой стимуляции. Так что даже если вам и придется делать что-либо подобное, страшного в этом нет ничего. smile
А вы, кстати, узнали что можно брать мамочке с собой в роддом? Я вот пришла рожать с целой сумкой, smile но я заранее ложилась, журналы про младенцев, одноразовые прокладки послеродовые, одноразовые трусики, крем от трещин на сосках, чай hipp. Так что проверьте все ли вы подготовили.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg