1

Тема: Наши роды в роддоме № 4 (ноябрь 2008)

К сожалению не нашла отдельной ветки где можно разместить рассказ о родах, в то время как сама будучи беременной очень интересовалась данным вопросом.
Надеюсь, что и наш опыт будет кому-то полезен wink

Рожали в 4 роддоме на хоз.расчете (платно) – 22.11.2008 родилась наша дочка 51 см. 3290 кг, в 11.00 в боксе № 12  далее по порядку:
1.    Вели беременность с 36 недели с замечательным врачом Пономаревым Дмитрием
Анатольевичем. Большое спасибо ему подробные консультации и полные ответы на наши многочисленные вопросы. Спасибо и за то, что определил нас в патологию т.к. я начала перехаживать нашу дочку. Дмитрий Анатольевич – замечательный, чуткий специалист!
2.    Паталогия – попали на бюджетную койку (бесплатно) о чем совершенно не жалеем. Чистые палаты после ремонта на 5 человек, хорошая еда, веселый медперсонал, ежедневные посещения родственников и неограниченные перечень в передачах. Мы попали к Юдаевой и Катерине – обе девушки не смотря на видимую хрупкость и молодость – специалисты своего дела. Всегда готовы объяснить что к чему. Сразу отказались от стимуляции родов медикаментами. Однако простимулировали в ручную wink В пятницу. После чего отпустили в палату со словами «Мы сделали все что бы ты родила не сегодня – завтра»  Так и произошло!
Не бойтесь патологии, там можно почерпнуть много полезной информации. Морально подготовится тем, кто еще не готов, да и атмосфера располагающая.
Выбирая между платными и бесплатными палатами – остановитесь на бесплатных, там веселее. В платных лежать по двое и у них есть собственный маленький телек, да и на ужин дадут дополнительно яблоко – вот в принципе и все.
3.    Родилка – схватки начались в 11 вечера пятницы с периодичностью к 10 минут, спускаться в родилку не спешила поэтому травили анекдоты в палате. В 00.30 – пошла на пост медсестер отметиться, но с твердым намерением не сдаваться в родилку. В 1.30 медсестры не смотря на мои протесты и желанием заговорить им зубы. Смеясь все таки вызвали мне дежурного доктора, которым оказалась ЗАХАРОВА. Продолжая шутить сошлись на раскрытии в 3 см и обещание того, что через час я все таки пойду рожать уже не надеясь, что само рассосется.  Дальше была приятная клизьмы, потому что горячая, душ, сбор вещей, звонок мужу – в общем тянула время wink Поняв это, медсестры взяв меня за бело рученьки повели в родилку. 2.00 я сижу в родилке – оформляюсь (а тут не так шумно как мне казалось) ... в 2.30 я уже в своем боксе вспоминаю как дышать собачкой ... 3.00 приехал МУЖ ... в 4.00 нам прокололи пузырь в 5.00 нам кололи димедрол и мы продрыхли 2 часа ... потом ношпа ... потом еще что-то через шприц и капельницу ... затем потуги... И ВОТ свершилось Вертикальные роды: две потуги на полу – появилась головка. Две потуке на кресле в позе «думающего орла», маленький надрез (не ощутила совсем) и появилась дочка....
ЗАХАРОВА – не только замечательный, понимающий, квалифицированный врач, который помогал, подсказывал, наставлял, но и ... человек она душевный и понимающий. Подход к каждой маме, как к собственной дочери! Большое Вам спасибо за отношение в столь трудный час! Благодаря Вам роды нам понравились, остались только положительные воспоминания. Не было ни криков, ни нытья и желания все бросить... Четко следуя вашим инструкция – просто, главное СЛУШАТЬ и ИСПОЛНЯТЬ.
ПАПА – муж мне в родах помог не меньше врачей! И не только морально, но и физически. Он не оставлял нас ни на минуту, он дышал с нами, направлял и командовал процессом, иногда шумел заставляя не расслабляться и взять себя в руки... А потом.. потом маленькая дочка в его огромных, сильных, родных руках, что может быть трогательней? Они как будто знали друг друга заранее, Она таращит на него свои огромные глаза, он зацеловывает ее милое личико... А мама строчит смс всем родным  и близким 
Выложили на живот сразу. Пуповину перерезали минут через 5. К груди приложили через 10 минут. Веселый персонал, веселые медсестры, очень смешливый анестезиолог, трогательный педиатр, высокие оценки ребенка.
Потом наркоз и зашивание... кайф smile где потолок а где пол не понятно, летаешь и разговариваешь по мимо своей воли ... Еще пару часиков с грелкой и нас подняли в послеродовое.
4.    Послеродовое (платное) – нам досталась 413 палата в ней телек, холодильник, стол, шкаф, койка и ДОЧКА. Отсутствие пеленального стола не пугало. Не смотря на поздний час, было около 21.00 к нам пришел детский врач и рассказала как пеленать, как ухаживать и что с ним делать. По просьбе показали бы и как прикладывать к груди, но я это уже знала с курсов мам и пап. Информация была исчерпывающая, на вопросы отвечали охотно.
Кормят нормально, только надо самой понимать что кушать, а от чего лучше воздержаться (тушеная капуста, к примеру)
Обход ежедневно утром с 10 до 12 тут и процедура для мам: прогревания, обработка швов, жалобы мамы и их решения. В общем что не спросишь все подскажут и покажут и даже советами замучают. Для ребенка – куча врачей, взвешивание, проверка рефлексов, обработка пупка, прививки, еще раз лекции по уходу за малышом и ответы на мои многочисленные вопросы и тревоги.
Если врача нет, а вопрос созрел, можно подойти на ресепшен и попросить зайти в палату специалиста, он придет незамедлительно.
Выписать предлагали на 3 день, но мы решили дождаться скрининга и выписались на 4 день. Дольше там не держат, да и не надо – очень хотелось домой к родным стенам и папе. Посещения разрешены ежедневно и ... если честно то по времени не ограничено, надо просто уметь договориться с охраной.
Разница в платных палатах и бесплатных – хм... в связи с огромным количеством рожениц бесплатным приходилось спать в коридорах до момента освобождения меся в палатах. Как выглядит бесплатная палата не знаю не была там.
Лекция перед выпиской была полной и все сомнения исчезли, выходила из роддома с полным осмыслением того, что я хорошая мама! Дома проблем уже не было.
С врачами и всем персоналом прощались трогательно и обещали навестить их еще годика через 3 wink
Одним словом ВСЕМ большое спасибо! Я ни разу не пожалела, что именно 4 роддом стал нам временно домом. Нас еще и на дорожку подарками снабдили!
Девчата рожать не страшно, а роддом и медперсонал будут к вам относиться так же как и вы к ним. Больше позитивного настроя, юмора – и все превратиться в незабываемое приключение, которое никогда больше не повториться и хочется смаковать каждую деталь и минуту.

А вопрос рожать платно или нет – пусть каждый для себя решает сам! Мы рожали платно, но скорее для того, что бы папа был с нами, чем в погоней за комфортом размещения. Отношения врачей к вам в любом случае не зависит от оплаты.

http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/55b/c4eef7e5edfceae5/000000/221108/line.gif

2

Re: Наши роды в роддоме № 4 (ноябрь 2008)

katesh, такой позитивный рассказ, здорово, когда роды оставляют только приятные воспоминания. Вы молодчинка! Мужу тоже передайте, что он просто молодец, ведь не каждый папа сможет так хорошо помогать в этом процессе.  smile

http://line.romanticcollection.ru/ba/23_54b_48332DC0_RmoemuPRartjmuSke_2.gif
http://line.mole.ru/love/28072004_1_79_077_0_9_0_Hcbfee1ebfe-20e820eb-fee1e8ec-e0__.gif

3

Re: Наши роды в роддоме № 4 (ноябрь 2008)

katesh,
спасибо вам большое за такой подробный рассказ,столько вопросов сняли))))
моя соседка в скользь об этом роддоме рассказывала,а вы так подробно!!!!спасибки вам огромное))))

Мир не так уж плох,если в нём есть любовь,счастье и детский смех))))
http://ticker.7910.org/as1cE-5-M360011MDAwMTQwOGx8MDAwNDcxN2R8zOD48-Lq5SDz5uU.gif
http://ticker.7910.org/as1cgsyNw3-1311MDAwNDQ3MHwwMDA4ODMxfNLz8bjt5SDz5uU.gif

4

Re: Наши роды в роддоме № 4 (ноябрь 2008)

Не за что! wink

http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/55b/c4eef7e5edfceae5/000000/221108/line.gif