1

Тема: Слингомамы и слингопапы!?

Кто использут такой дивайс, под названием слинг? Я люблю активную жизнь и мне кажется, что эти рюкзачки для карапузов очень удачное решение. Очнь его рекомендуют врачи, потому что ребетенок все время находится в контакте с животом мамы или папы. А это их как известно успокаивает - стук сердца, урчание живота, да и просто тепло родителя.
Раскажите какой предпочтительней?

Re: Слингомамы и слингопапы!?

Baby bjorn - это самый удобный слинг. Удобно будет и малышу и маме или папе. smile

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

3

Re: Слингомамы и слингопапы!?

Я использовала активно слинг "Лоскут" с кольцами с 1 месяца малыша до 10. И сейчас бы с удовольствием носила (1 годик), благо ребенок не тяжелый, но уж очень проблематично одеть слинг на куртку и потом еще туда запихнуть ребенка в комбинезоне и сапожках. А так, с 5 месяцев таскались по всем окрестным магазинам, в коляске категорически сидеть не хотел, спать стали дома. В 8 месяцев поездка по метро-поезд-самолет, тоже со слингом, красота. Вот не знаю, насчет Baby bjorn... Вообще, мое мнение, если настраиваться на ношение ребенка, то нужно несколько слингов. Дома и летом - лоскутный, в нем и покормить можно, и не жарко, да и более физиологично. А для прогулок - Baby bjorn думаю будет лучше, потому как имеет жесткую фиксацию ремней, а то у меня иногда кольца расслаблялись, приходилось подтягивать хвост. Хотя, по мне минус у Baby bjorn все же есть: мне очень понравилась поза ребенка "на бедре" с 5 месяцев, видишь ребенка, он тебя видит, а там для подросших малышей поза - лицом от мамы... Да и цена "кусачая".

http://schitalka.ru/counter/90536.png

4

Re: Слингомамы и слингопапы!?

Если на улицу проблематично, может нужно просто большего размера?
А мужья носят?

5

Re: Слингомамы и слингопапы!?

А я считаю, что самое удобное это слинг-шарф, его можно и на маму и на папу, да и еще куча способов ношения в нем малыша существует.

6

Re: Слингомамы и слингопапы!?

Надо подробнее этим заняться. Чтоб научили