Тема: врут ли тесты на беременность?

Я в сомнениях...
У меня задержка 8 дней..... Раньше все было четко. Тест на беременность дал отрицательный результат. Кому больше верить тесту или задержке. Кто сталкивался, на сколько достоверны результаты теста, и как часто втречается ложный результат?

Re: врут ли тесты на беременность?

Конечно тест может врать. Купите еще один, желательно планшетный, если нет возможности узнать другим способом (сделать УЗИ, сдать анализ крови). А задержка может быть из-за смены сезона, может перенервничали и еще куча-куча причин.

http://line.mamka.ru/love/line.php/03/b01/d1f7e0f1f2ebe8e2fb20e2ece5f1f2e5/000000/030502/line.gif

http://line.mamka.ru/exclusive/baby/line.php/15/23/cce0ebe5edfceaeeecf320f1eeebedfbf8eaf3/000099/250108/line.png

Re: врут ли тесты на беременность?

Раньше задержек никогда не было. И я как раз хочу быть беременной, может стоит подождать еще неделю и сделать повторный тест. Я просто всегда считала что при беременности тесты не врут. От сюда и сомнения. Может какие еще другие могут быть симптомы на раних сроках. Мне бы хотелось узнать об этом как можно раньше:).

4

Re: врут ли тесты на беременность?

Я делала кучу тестов, ни один не показал 2 полоски, даже ради прикола перед родами делала - тоже показал 1 полоску. У меня и токсикоза не было. Когда к врачу пришла, у меня уже 14 недель было. У меня был шок.

5

Re: врут ли тесты на беременность?

Русалка, все когда-то бывает в первый раз, и задержка менструации без видимых причин в том числе. Самый точный способ узнать о наступившей беременности - сдать кровь на ХГЧ. Узи - тоже хорошо, так как сразу позволяет исключить внематочную беременность.
Если у вас недельная задержка, то аптечные тесты, при условии, что срок их годности не истек, и они хранились в надлежащих условиях, должны показывать беременность, если она наступила.

6

Re: врут ли тесты на беременность?

juliadream, у многих тесты не показывают. это не значит, что так много тестов в аптеках негодных к использованию. просто этот вариант установления беременности не достоверный.

7

Re: врут ли тесты на беременность?

Не вижу смысла препираться. По-моему, в моем сообщении ясно было написано, какой способ самый точный - кровь на ХГЧ. Делается не более часа.
Про достоверность домашних тестов на беременность можно прочитать здесь:medinfa.ru/article/4/118442/
Но даже самый точный струйный тест может показать неправильный результат, если сам тест был подделкой. Российский рынок поддельных лекарств оценивается экспертами огромной суммой - от 300 до 500 млн $.

8

Re: врут ли тесты на беременность?

все таки лучше к врачу сходить. сдать анализы, чем тесты юзать и гадать.

Re: врут ли тесты на беременность?

Тест на беременность может врать, но односторонне. Если 2 полоски не показал, то не факт, что нет беременности. А вот если появилось 2 полоски, то беременность 100 процентная. Просто так 2 полоски не проявляются smile
Анализ крови самый верный тест, особенно на маленьких сроках до четырех недель.

по всем вопросам в личку

10

Re: врут ли тесты на беременность?

у меня только через недельку задержки показал 2 полосочки, оч оч плохо видные!

11

Re: врут ли тесты на беременность?

У меня с дочей тоже оооочень слабая полосочка была, мы несколько тестов сделали разных производителей, чтоб точно убедиться и на всех была слабенькая. Если она есть даже и слабенькая - значит беременность есть.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif