1

Тема: Как определить нормальные ли размеры плодного пузыря?

Как определить нормальные ли размеры плодного пузыря?

Неделю назад ( у нас было 4 недели ) мы ходили на узи нам сказали   диаметр плодного  пузыря 16 мм.
Вчера ходили на узи, узи показало что у нас размер  плодного пузыря 18-19 мм.
Врач нам сказал что есть подозрение на не развивающуюся беременность как она сказала "У вас уже должен быть размер 22-26мм", и еще сказал что слишком маленькие темпы роста.

Перелазила весь интернет и не смогла найти есть ли приблизительные размеры плодного пузыря на разных неделях беременности?

2

Re: Как определить нормальные ли размеры плодного пузыря?

galina пишет:

Как определить нормальные ли размеры плодного пузыря?

Неделю назад ( у нас было 4 недели ) мы ходили на узи нам сказали   диаметр плодного  пузыря 16 мм.
Вчера ходили на узи, узи показало что у нас размер  плодного пузыря 18-19 мм.
Врач нам сказал что есть подозрение на не развивающуюся беременность как она сказала "У вас уже должен быть размер 22-26мм", и еще сказал что слишком маленькие темпы роста.

Перелазила весь интернет и не смогла найти есть ли приблизительные размеры плодного пузыря на разных неделях беременности?

А что вас сподвинуло делать повторное узи через неделю, на таком маленьком сроке?

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/187412.gif

3

Re: Как определить нормальные ли размеры плодного пузыря?

galina, о развивающейся беременности судят не только по увеличению плодного пузыря, но и по темпам нарастания ХГЧ. Сдайте анализы с интервалом в неделю, и повторно УЗИ. Если беременность развивается, будет динамика и в размерах плодного пузыря, и в количестве ХГЧ.
К сожалению, не во всех клиниках стоят современные аппараты УЗИ, да и врачи - специалисты по узи бывают так себе, могут просто неправильно определить размеры.

Отредактировано juliadream (09-01-2009 17:04:51)

4

Re: Как определить нормальные ли размеры плодного пузыря?

слышала, что если часто делать узи на маленьком сроке, то может быть выкидыш ,Светик семицветик не увлекайтесь частыми походами на узи!!!

http://lines.kukuzya.ru/9_8_12606248520.25665000_3_2_14452.833333333_3300CC_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png

5

Re: Как определить нормальные ли размеры плодного пузыря?

странно, я все беременности делаю узи каждые 2 недели, у самого же моего врача и все женщины здесь так делают, ни у кого ничего не выкинуло слава БОгу.

6

Re: Как определить нормальные ли размеры плодного пузыря?

мне тоже очень часто узи делали - постоянно была угроза выкидыша, один раз даже подозрение на аппендицит, гоняли постоянно короче. И ничего, малыш т-т-т в порядке. Врач мой сказал, что ничего плохого в этом нет, лучше постоянно быть в курсе, как развивается плод, чем "домысливать! и бояться лишний раз посмотреть на ребенка. Но это в моем случае, я на сохранении всю беременность почти лежала, а если ничего не беспокоит, чаще положенного и нет смысла делать.

Отредактировано бироми (02-04-2009 21:48:51)

http://ticker.7910.org/as1cAb50co00011OTU4OTY0ZHw2MzVkfO3g_OXs8yDx__3u9_rzINDu7OD46uU.gif