26

Re: Дом-2

Ранеток тоже невидела. Доча моя смотрит Винкс,а я бы тоже Элен и ребята посмотрела):)

http://line.romanticcollection.ru/ba/18_22b_413B7040_Resenii_16.gif
http://line.romanticcollection.ru/ba/3_79b_4A7741C0_RmatveU_3.gif

27

Re: Дом-2

на вкус и цвет товарища нет, но я категорически против этих новых сериалов!Ранетки - это про современную школу. дочка наших знакомых (11 лет) говорит, что у них в классе все девчонки кого-то из героинь сериала "копируют", вплоть до  отдельных фраз и высказываний, своего ничего не остается. и если раньше хоть какая-то цензура была на то, что дети смотрят (я, конечно, не имею ввиду советские времена), то сейчас всем на это наплевать. лишь бы рейтиги были высокие и деньги шли. и то поведение, которое раньше, мягко говоря,  не одобрялось, теперь с экрана чуть ли не в культ возводится. быть наглой стервой - круто! ну, это я не только про Ранеток, там может этого и не так много. но все равно ничего хорошего. ведь малолетки не только хорошее усваивают, но и плохое, и иногда этого даже не понимают. вообще, лучше бы сначала самим посмотреть, а потом ребенку показывать. но не всегда и не у всех это получается. вот, высказалась...

http://line.romanticcollection.ru/ba/22_57b_4B43A850_RsqnoCku_0.gif

28

Re: Дом-2

Валя, сериал про старшеклассников, взрослых людей и учителей. Интриги там всякие, любовь. В общем все как в обычном сериале.
А вообще я считаю, что ребенок должен познавать мир не только с хорошей стороны, но и с плохой. дабы быть подготовленным к жизни. Чтоб трудностей не боялся.

29

Re: Дом-2

Ну так я и удивилась - моя сестра разрешала ей смотреть. Моя племяшка подстриглась даже как они. У подростков всегда были и будут кумиры, о личности и индивидуальности там еще рано говорить, она как раз формируется, и если не давать им самовыражаться, будет хуже. Я вообще металлистка была, в рваных джинсах ходила, в нашивках и значках всяких, ничего к 16 годам прошло.
А насчет цензуры я не считаю, что она должна присутствовать в таких рамках, которые описывает. То, что каналы деньги делают это нормально. Бизнесом занимаются люди, а мы как родители должны сами выбирать, что детям смотреть. Не давайте совсем ребенку тв смотреть. Включайте ему мультики на компе или двд, читайте отзывы о мультфильмах до этого. Когда будет уже в массах распространено спутниковое тв, то можно будет попрограммно блокировать, каналы закрывать, записывать программы, которые хочется показать и тп. У нас уже тут такое есть, но для нашей семьи это пока еще не проблема.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

30

Re: Дом-2

Запретный плод как известно сладок .Какой смысл запрещать ребёнку. Вспоминая себя,когда запрещают,назло это мне надо и всё) Если запрещать необьясняя зачем и почему,ничего хорошего не добьёшься. Дитё будет скрытным,не будет доверять и делать всё в тайне.Надо,как мне кажется проговаривать всё с ребёнком,что хорошо,а что не больно хорошо.......

http://line.romanticcollection.ru/ba/18_22b_413B7040_Resenii_16.gif
http://line.romanticcollection.ru/ba/3_79b_4A7741C0_RmatveU_3.gif

Re: Дом-2

Если уж дальше продолжать ход мыслей, то чего уж, давайте продажу наркотиков легализуем, да еще и пусть массмедиа разрекламирует их, это ведь тоже бизнес чей-то. А покупать или нет, это ведь проблема родителей, пусть и контролируют. А еще можно проституцию рекламировать по тв и т.д. Вы себя с нынешними 13-14 летними подростками не ассоциируйте, они с другой планеты. И именно из-за вседоступности любой информации. Слишком рано они взрослеют, а к 18 годам им уже жить надоедает, да и цели и ориентиров нет. Я за строгую цензуру.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

32

Re: Дом-2

никто не говорит, что надо запрещать, но нужно объяснять и пояснять многие моменты. в этом полностью согласна с Ольгой. а в нашей семье даже мы с мужем кино на двд смотрим, потому что мне телека на работе хватает, дома видеть его уже не могу!!!

http://line.romanticcollection.ru/ba/22_57b_4B43A850_RsqnoCku_0.gif

33

Re: Дом-2

Мы вот с мужем решили, что когда у наших детей будет свой компьютер, то мы на него будем ставить программу, чтоб на взрослые сайты ребенок не лез. А еще хотелось бы тайно читать о чем дети переписываются. Только из соображений безопасности. А то детских чатов всяких полно, и нет никаких гарантий, что там педофилы не сидят.

Мне вот родители запрещали смотреть по телевизору поцелуи (в фильмах там и сериалах). Про более откровенные сцены я вообще молчу. О половом воспитании я узнала из книжки. У подружки читала. О месячных узнала оттуда же. Когда у меня появилась первая менструация - у меня был шок. я думала что я умираю. А когда мама об этом узнала, у нас было что-то типа сцены фильма "Кэрри" Стивена Кинга. И только благодаря своим подружкам я узнала, что это нормально. Своих дочерей буду готовить к этому, чтоб они не испытали тот ужас, который испытала я.

Просто родители должны сами решать, что и как рассказывать, показывать, разрешать своему ребенку, а главное - в каком возрасте это делать. Лучше ребенок все узнает из слов родителей, чем где-то и от кого-то. Ведь все что мать говорит своему ребенку - он принимает за истину и верит безоговорочно.

34

Re: Дом-2

Девочки вы меня не так поняли. Наркотики и простутуция легально - это уж конечно переброс на крайности. Я имела ввиду то, что родители должны сами думать о том, как растить и воспитывать своих детей, а не ждать, пока за них это государство сделает. У нас у всех с вами разные культурные ценности, даже религии разные, а следоватеьлно и морали. Родители должны играть доминантную роль в регуляции поглощения масс-медиа их детьми, а не перекладывать это на чиновников, которым в большинстве своем на наших с вами детей  наплевать. Не надо просто так врубать детям телек, по пронципу "пусть смотрят лишь бы молчали-не дергали-не беспокоили".
И о запрещении и речи не было. Надо с самого начала показывать детям то, что можно, а если телевизор - зло, совсем не подключать к нему кабель, а только двд плэйер или что-то в этом роде.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

35

Re: Дом-2

Помню как-то еще в школьное время Дом смотрели smile
Недавно смотрела ТВ, а Дом еще идет, уже 10 лет smile

Отредактировано Zinea (14-06-2013 11:47:33)

Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… сынок!