26

Re: Пропадает молоко??!!!

Ага типа какао там с пшеничными даобавками и чем-то еще , короче Нестлевский, меня после родов на него проперло, что мы с моей мамое его сутками пили (мама за компанию ), муж уже в конце начал оптом покупоать smile

27

Re: Пропадает молоко??!!!

Чтобы молока было больше нужно пить горячее (чай с молоком или какао с молоком, если ребенок не аллергик), можно устраивать горячие ванны, горячий душ. Молоко приливает от горячего. Также нужно чаще прикладывать ребенка (говорят). Я вот не сторонница. Я бы лучше сцедила между кормлениями, а потом вовремя дала сцеженное. Цедить можно руками, можно молокоотсосами, электрическими проще (хотя конечно кому как, мне было проще Меделой электрической, чем ручным Авентом, например). Также нужно хорошо кушать. По своему опыту знаю, что когда поешь хорошо, молоко сытнее. А неделю как-то болела (ротовирус), питалась очень плохо. Молоко было, но меньше и водянистое. Сын постоянно канючил, потому что не наедался. Ну и крайний вариант - смесь давать, если прям совсем швах. А если возраст позволяет, то прикорм начать.

28

Re: Пропадает молоко??!!!

Светлана пишет:

В том случае, если ему будет легче сосать из бутылки, нежели из груди. Как правило, такое происходит при смешанном вскармливании, молоко в груди уменьшается, соответственно добыть его ребеночку труднее, мамы докармливают из бутылочки, ну и далее по-убывающей для грудного вскармливания.

А мы вот с 3х месяцев начали докармливаться смесью, после того как за месяц набрали всего 200гр и теперь у меня в точности так, как написала Светлана, блин знаю, что сама виновата, докармливала смесью, вот теперь грудь сосет только ночью, когда сонный, попробывала днем сцедить молоко, я в шоке, из обоих грудей получилось всего 20гр! Голодный, сосет пальцы, грудь даю истерики, ни в какую не берет, даю бутылку выпивает, аж трясеться

http://lines.kukuzya.ru/9_8_12606248520.25665000_3_2_14452.833333333_3300CC_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png