Тема: "шумная" жизнь в новостройке, как жить при большой слышимости?

2 года назад мы переехали в новую квартиру. Счастью не было предела - своя квартира, да еще в новом доме, класс! Ни запаха от прежних хозяев, ни мусора, ни чужих вещей, свежесть и простор! Пока жильцов было очень мало, все было прекрасно. А потом начались ремонты... А у нас как раз Ромка родился... Сначала ему было все равно - спал себе сутками, а когда подрос немного, вечные визжания дрели, стук молотков и завывания болгарок стали очень напрягать. Спасались улицей - приходилось гулять по 3-4 раза, т.к. спать дома днем было невозможно. Признаться, я вообще до сих пор в шоке от нашего дома. Слышимость - просто потрясающая! Слышно, как телефоны у соседей вибрируют, грохот кастрюль за стенкой, телевизор (даже слышно, какая передача идет), музыка, даже негромкая, даже, извините, слышу, как соседи снизу или сверху (особенно) в туалет ходят!!! Сначала я думала, это от того, что дом панельный, потом мне сказали, что сейчас и в кирпичных домах так же. Но до этого мы жили в кирпичном доме, которому 25 лет, и соседей не слышали! Неужели сейчас дома такие строят? У нас затишье где-то с полгода было - нарадоваться не могли, так опять началось - дрель, стук, и не поймешь ведь откуда, могут стучать на 10-ом этаже (мы на 2-ом), а слышно так, как будто за стенкой все происходит! Я все понимаю - ремонт всем надо делать, и сами будем, но так жалко малыша, который мирно спит, и вдруг! визг дрели!.я его с час успокоить не могла, так напугался... Но ведь должны же быть какие-то правила при ремонтных работах? Мне кто-то говорил, что они вроде-бы до шести вечера должны завершаться, а у нас могут и до 12-ти ночи бабахать... Вот, рассказала о наболевшем, может у кого-то тоже такая ситуация была, а может и помидорами закидаете... yikes

http://ticker.7910.org/as1cAb50co00011OTU4OTY0ZHw2MzVkfO3g_OXs8yDx__3u9_rzINDu7OD46uU.gif

Re: "шумная" жизнь в новостройке, как жить при большой слышимости?

После 22-00 принимают жалобы в милиции, а до этого времени сами разбирайтесь. sad У нас в панельной девятиэтажке не такая слышимость как у вас, но все же есть, когда дочь маленькая была, кто-то очень любил дрель включать или молотком долбить после обеда, а она у нас как-раз спала в это время, а что делать было? Не бегать же по дому, прислушиваясь за какой дверью стучат, sad вот и приходилось стиснуть зубы и тоже на улицу уносить. Сейчас за городом живем, там тишь и благодать, но к осени обратно переедем, дочери надо в садик идти, да и маленький появится, я с ужасом думаю, как будет, мы тут намедни ночевали в этой квартире в городе, окна закроешь - душно, откроешь - пьянь орет всю ночь, под утро вороны каркать начали, в общем всю ночь ворочались без сна.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

3

Re: "шумная" жизнь в новостройке, как жить при большой слышимости?

А мне однажды пришлось побегать - было 10 вечера, ребенок болел, температура 38 и никак не мог уснуть, а где-то начали сверлить. Как назло, мужа дома не было, хорошо мама была - я ей Ромку оставила и отправилась разбираться... Пришлось поискать - ремонт, оказалось, делали в соседнем подъезде. Я была такая злая, измотанная, в голове уже "готовились" угрозы позвонить в милицию, ...уфф! И когда я наконец-то позвонила в эту злосчастную квартиру... мне открыл дверь молодой паренек, провел в квартиру и долго извинялся (по-моему, он даже испугался моей всклокоченной злой физиономии smile). Дал мне телефон, что бы я звонила, если сильно напрягать будет (позвонить мне правда ни разу не пришлось), спросил, во сколько малыш спит, короче я счастливая домой прилетела (как мало нам для счастья надо), а ведь готовилась к скандалу и испорченному настроению... ну у нас в жизни так часто бывает - представляем одно, ав итоге совсем другое получается. Но это было только однажды, каждый раз конечно не побегаешь...

http://ticker.7910.org/as1cAb50co00011OTU4OTY0ZHw2MzVkfO3g_OXs8yDx__3u9_rzINDu7OD46uU.gif

4

Re: "шумная" жизнь в новостройке, как жить при большой слышимости?

бироми, а у нас грохот каждый день. с 10 утра и до вечера, спать ходим днем на улицу, дома это сделать просто невозможно. сколько мы уже ни ходили к соседям, так ни разу их и не увидели, они дверь попросту не открывают. а еще над нами живет странная семья. периодически у них случаются скандалы, муж избивает жену, причем в любое время суток это может произойти, на другой день после скандала эта самая жена включает на всю катушку радио и поет под него. если нет скандалов, то бабка у них орет и по батареям стучит. дурдом в общем.

5

Re: "шумная" жизнь в новостройке, как жить при большой слышимости?

Да уж, тоже весело... А где же Арина у вас спит, в коляске? Все-таки большая уже, мой вот уже ни в какую коляску не поместится... У нас наверху тоже кстати скандальные люди жили - муж периодически напивался и приставал к жене, а если она его "посылала", то орал на весь дом, что она "всем дает, кроме него"... кошмар! И это при 7-милетнем сыне! Он постоянно при этом плакал, мне его так жалко было (я была беременная). Но Слава Богу, они оказались квартирантами и прошлым летом съехали, сейчас там живут нормальные люди. Вообще я всю жизнь с родителями жила в частном коттедже, и мне очень трудно привыкнуть к такому "улью", вот за 5 лет брака никак еще не привыкну. Эх, щас бы домик свой, с двориком...

http://ticker.7910.org/as1cAb50co00011OTU4OTY0ZHw2MzVkfO3g_OXs8yDx__3u9_rzINDu7OD46uU.gif

6

Re: "шумная" жизнь в новостройке, как жить при большой слышимости?

У нас коляска-трость, пока Арина там умещается. В обед кушаем и идем гулять, засыпаем, гуляем, просыпаемся и идем домой. Вот думаю, как снего растает и грязь подсохнет - будем без коляски гулять и пытаться спать дома.

7

Re: "шумная" жизнь в новостройке, как жить при большой слышимости?

по моему есть закон, что если соседи шуные, постоянно ругаються и мешают жить остальным, их могут высилить из квартиры принудительно, надо только участковому почаще говорить или собрать подписи с жильцов и отнести в милицию, или я не знаю, вашему участковому может отдать, надо же что то делать, а не терпеть эти спектакли с песнопениями и драками!

http://lines.kukuzya.ru/9_8_12606248520.25665000_3_2_14452.833333333_3300CC_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png

Re: "шумная" жизнь в новостройке, как жить при большой слышимости?

Я точно не знаю... но где-то слышала, что если жильцы собираются делать "затяжной" ремонт то им необходимо согласие остальных жильцов... не знаю насколько это точно, но я своих соседе именно так отучила сверлить днем, когда дочь спит. Пришла, с умным видом сказала, "А вы по закону...." Сейчас с часу до четырех они стараются не шуметь, а если им надо, то заходят и разрешения спрашивают.

http://lines.planetadruzey.ru/71813.png
http://line.romanticcollection.ru/sva/24_4s_44C13240_RuPmenyPestxPmoIPRzaIConok_3.gif

9

Re: "шумная" жизнь в новостройке, как жить при большой слышимости?

Соседка моя говорит, что долбежка сверху уже 2 года длится. Она их пытается поймать и поговорить с ними, но тоже никак не может их застать. Мне так кажется, что там нанятые рабочие сверлят. Поэтому и не открывают. Хотя порой бывает такой грохот, что у нас диван вибрирует.

10

Re: "шумная" жизнь в новостройке, как жить при большой слышимости?

у нас полы паркетные, а кроватка не на колесах, а качающаяся  из стороны в сторону (не маятник), и если сильно, то стучит по полу. Спустя 2 месяца прибежала соседка снизу, типа, что за агрегат у нас шумит постоянно в таком-то углу. Мол, печатный станок какой-то. Ага, в стране же кризис, вот и печатаем целыми днями деньги smile Собрались с соседкой с нашего этажа за стенкой писать ментам на нас, типа до нас не достучаться, пока в подъезде случайно не наткнулась на меня. А что поделать, если я дверь ни кому из не открываю, если не жду никого? Долго они не верили, что это кроватка детская. Сейчас подстелили одеяло под кроватку, так Кира привыкла, что кроватка стучит, сейчас теперь долго заснуть не может, от того, что качаешь, а тихо. smile Вот и качаем вместо 15 минут обычных часа 2, иногда и больше.

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_27_49778CD0_RmoeIPmalqSke_0.gif
http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_9_499B2550_RnaSeIPsemxe_0.gif

11

Re: "шумная" жизнь в новостройке, как жить при большой слышимости?

А я Ромку на мячике большом для фитнеса качала (для массажа покупали). В кроватке не получалось, а на руках по комнате приходилось подолгу ходить, а как-то на мячик села, и от ритмичных монотонных покачиваний он быстро заснул. Мы потом этот мячик с собой везде брали (приходилось! smile). Я очень боялась, что он потом "без рук" засыпать не будет. Но в очередной раз убедилась, что всему свое время. Сейчас он засыпает сам, в своей кроватке и в своей комнате.
Вот сижу сейчас перед компом, Ромка спит, а наверху дите из школы пришло с кучей друзей, прыгают, аж люстра трясется... лишь бы не проснулся...

Отредактировано бироми (03-04-2009 14:08:49)

http://ticker.7910.org/as1cAb50co00011OTU4OTY0ZHw2MzVkfO3g_OXs8yDx__3u9_rzINDu7OD46uU.gif

12

Re: "шумная" жизнь в новостройке, как жить при большой слышимости?

Девочки, что-то похожее наверно ждет и нас sad
Мы планируем переехать скоро в наш загородный домик, строились достаточно долго, недавно закончили ремонтные работы и вот уже надо будет скоро переезжать, и возникла одна проблема - а это начал очень часто выбивать свет, т.е. электричество. Уже и вызывали электрика, он посмотрел и сказал, что это из-за того, что много используем электричества и посоветовал установить электрогенератор. Все было бы хорошо, но посмотрела на фото электрогенераторов, и увидела, что они такие большие, да и еще знакомые рассказывали, что они очень шумят, и это меня теперь очень волнует. Кто с этим сталкивался, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации?

Отредактировано Zinea (13-09-2013 01:31:34)

Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… сынок!

Re: "шумная" жизнь в новостройке, как жить при большой слышимости?

Построить отдельный кирпичный дом для генератора. big_smile

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

14

Re: "шумная" жизнь в новостройке, как жить при большой слышимости?

Да, только домик, и желательно брать генератор в защитном кожухе, а еще лучше брать модели 24/7, с авто запуском.

по всем вопросам в личку