26

Re: Лекарства для лечения атопического дерматита

Gorny_veter пишет:
Дмитрий пишет:

Крем "скин-кап" (использовали два раза, доставали лопаточкой) 01.2006 - 01.2009
Аэрозоль "скин-кап" (использовали один раз) 01.2006 - 01.2011
Хилак форте 100 мл (использовали один раз) 10.2005 - 10.2009

Здравствуйте, Дмитрий! Скажите, как на ребенка подействовал крем скин-кап и почему вы не стали применять его дальше?

Почему вы не стали принимать Хилак форте?

Извините, пожалуйста, вы не могли бы прочитать сперва страниц 20 темы про атопический дерматит, а потом уже спрашивать? Вы везде пишете одно и тоже, это не хорошо, буду удалять ваши дубли.

От скин-капа резкая реакция, от хилак форте резкая реакция. От всего резкая реакция практически.
Веледа, видестим и элидел. Вот три крема, которые нам помогали справится со страшным зудом. Точней, элидел мы не использовали при зуде, мы им мазали  раз 20 всего, и только тогда, когда мокли щечки. У нас осталась одна треть тюбика.
А веледой и видестимом пользуемся до сих пор, потому что зуд до конца так и не прошел, хватанув лишнего со стола наша дочь по ночам начинает чесаться, и я бегу в холодильник за видестимом, мажу, и ей становится легче.

по всем вопросам в личку

27

Re: Лекарства для лечения атопического дерматита

Я про атопический дерматит прочитала все что только возможно и невозможно)))) скоро уже сама смогу консультировать))
Просто у нас такая проблема, что не смогли удержаться на диете, потому что моя доча практически ничего не ест. Она до диеты плохо ела, а как врач назначил диету, так вообще ничего не ест. Кефир ей не нравится, каши на воде тоже, кабачки тоже... кроме сушек и яблочного сока ничего(
И поэтому мое сердце долго не выдержало и я стала давать ей то что она любит - сметану, супчики, блинчики. и через месяц после применения Адвантана, все кожные проявления появились снова..
Вернулись к диете, но они не проходят, уже больше двух недель не употребляем аллергенов.
Применяю только бепантен и аевит, но они особо не помогают.. Ищу что-либо более действенное, но не гормональное и не с такой жуткой репутацией как Элидел. Вот и пишу везде, Вы уж извините.

28

Re: Лекарства для лечения атопического дерматита

Спасибо за Веледу и Видестим, про них я еще не слышала.

29

Re: Лекарства для лечения атопического дерматита

Gorny_veter пишет:

Спасибо за Веледу и Видестим, про них я еще не слышала.

Вы не слышали о них только потому, что не читали первые 20 страниц нашей темы. После её прочтения вы поймете, что совсем мало знаете об атопическом дерматите.

по всем вопросам в личку

30

Re: Лекарства для лечения атопического дерматита

Да читала я эту тему))) Просто давно, недели три назад, я тогда еще не была озабочена поиском мази, поэтому и не запоминала информацию про все эти средства. Тогда еще надеялась что строгое соблюдение диеты поможет и симптомы пройдут сами. Тема очень полезная и нужная. Чтение ее очень мне помогло и воодушевило. После этого твердо  и решительно взялась за приучение к диете)

31

Re: Лекарства для лечения атопического дерматита

держитесь, мы же тоже мучались, чего только не перепробовали, а всё только хуже, либо никак.
У нас даже отеки были пару раз (уши как у слона становились), справлялись фенкаролом.

по всем вопросам в личку

32

Re: Лекарства для лечения атопического дерматита

Да уж, у вас очень тяжелая ситуация была, хорошо что вы смогли справиться.  Жалко так ребятенков, что с такого возраста им мучиться приходится, и еще лекарствами всякими пичкать их надо.. 
Ужасно не хочется давать все эти препараты, решила попробовать выводить аллергены из организма энтеросорбентом, а то наверно они просто накопились и поэтому диета не помогает. Посмотрим что из этого выйдет.

33

Re: Лекарства для лечения атопического дерматита

Дорогие мамочки деток атопиков!!! Хочу поделиться своим открытием в виде крема Скин Кап!!! Просто чудо средство!!! Моему сыну 1г 7 мес, с 6 мес страдаем АД, год лечились, наблюдались, на диете (безмолочной) до сих пор... Пятна у нас были в основном на ногах, то больше, то меньше, но чтобы проходили совсем - такого не было. Перемазались тоже множеством кремов, гормоны отмела сразу. Понравилась Мустела для атопиков, но опять же пятна не проходили совсем. В аптеке посоветовали Скин Кап, сразу скажу, что я сама врач по образованию, но не педиатр, и могу оценить инфу, кот дают в аптеке по безопасности и эффективности. Так вот после недели применения пятна ушли!!!! Стала читать о креме все и везде - действующее вещ-во активированный цинк пиритион, не путать с обычным цинк пиритионом (разница принципиальная), по эффективности такой же как гормон, но не гормон, + активен против бактерий и грибов, т.е. можно применять и тогда, когда на коже есть воспаление (в отличие от элидела). К нему нет привыкания как к гормонам, нет ограничения по срокам лечения, по площади нанесения, можно мазать на лицо!!!! Правда в инструкции написано, что крем детям с года, зато гелем для душа можно пользоваться с 0. Его разводят в воде и купают ре 1-2 раза в день. Жаль, что не знала про него раньше! А наши педиатры максимум что могут посоветовать - адвантан! Ни каких покраснений после нанесения не было и чесаться переставал сразу! Да, и еще хочу добавить мамочкам, кот сидят на диетах с ГВ - ОБЯЗАТЕЛЬНО исключайте все молочные продукты, абсолютно все и сыр и творог и кефир, у грудничков, как правило, развивается аллергия на белок коровьего молока, козье тоже исключайте!

34

Re: Лекарства для лечения атопического дерматита

У нас были огромные проблемы с кишечником, как следствие, атопический дерматит. Помогали: диета, адвантан при сильном высыпании, ванночки с чередой, цетеризин внутрь и пробиотики. Пробиотики, наверное, основное лечение было, т.к. пока кишечник на них нормально работал и дерматит проходил. Как только прекращали прием и стул расстраивался, опять 25. Из пробиотиков подошли больше всего бифидумбактерин и ливео. Впоследствии остановились только на ливео (ливео малыш до года, ливео дети после года). Его единственный могла давать курсами и эффект долго держался. Для того, чтобы бифидум помогал, его надо было постоянно давать.