Тема: Как быть с родителями мужа?

Наконец настал тот миг, когда надо знакомиться с родителями мужа...
Они раньше были в командировке, а теперь вот возвращаются, свадьба на след неделе, так что едем в гости
Ничего не могу поделать, но чувствую к ним негатив, уже сейчас, прямо беда какая-то... понимаю, что так нельзя, что надо строить отношения, надо уживаться. Вроде и не сделали они мне ничего плохого, даже довольно дружелюбно общались (по тел-ну), но были какие-то мелочи, моменты.. - и я уже настроена против.
И как человек прямой и не терпящий лжи наверняка сразу покажу им свое отношение, а это так плохо...
И как мне с ними быть?
Сложно так описать чувства, связанные с ними... Они больше любят сына, поэтому он по определению будет прав, а я нет. У них в семье все решает отец, а у меня нет. Для меня это неприемлемо, чтобы кто-то за меня что-то решал... Наверное, отчасти боюсь, что муж тоже захочет покомандовать мной... Это конечно же ситуацию не изменит, и меня тоже, но конфликтов будет много. а я еще люблю рубить с плеча - не нравится, мол, ухожу, живи один. Косяк конечно, но ничего поделать не могу. Им это наверняка не понравится, если они заметят это во мне. Глядишь, отец насоветует мужу - мол, пусть уходит... а я ведь уйду, я человек слова, и могу не вернуться... семья распадется так ненароком. и себя ломать не могу и не хочу
короче, чувствую, что с приездом и знакомством родителей все изменится, что прибавит мне еще больше проблем и забот, а они мне сейчас ой как не нужны, уж так хочется спокойно беременность отходить...

http://lines.kukuzya.ru/2_11_12606970430.25054500_3_2_14580.875_3300CC_edcfc5cdd520f4c5cdcfdecbc520d5d6c52e2e2e.png

2

Re: Как быть с родителями мужа?

Таня! Успокойся же!!!:)
Ещё ничего совсем не произошло, а ты уже такую печальную картину матери-одиночки нарисовала!!!:)
Блин, вот что иногда с нами гормоны во время беременности делают!.... Никто тебя ломать пока не собирается, а настраиваться надо на хорошее... Конечно, если ты к ним букой такой зайдёшь, в ответ получишь то же самое... Поэтому улыбайся и думай о себе, а действовать уже будешь по обстоятельствам!
И ещё вопрос, а вы жить что ли вместе с его родителями будете?...

http://s15.rimg.info/fdc4594cbdb9afc342c17b23894ad385.gif
http://lines.puzkarapuz.ru/2341_foto.png
КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА!!!!

Re: Как быть с родителями мужа?

Танюша не переживайте раньше времени, я тоже перед знакомством ужасно нервничала(думаю, как любая девушка), думала, какие у них сложатся впечатления обо мне, тем более, что они на много старше моих родителей, моим 42 и 43, а его 56 и 57, я их представляла как бабушку с дедушкой, мы с мужем уже почти три года вместе, столько всего перенесли, но нам помогают и его родители и мои, хотя между собой они категорически не общаются сразу после свадьбы. к свекру я отношусь ровно, не воспринимаю его замечания, просто общаемся и все, а вот со свекровью, все хорошо, она и вещи мне покупает и вкусненьким угощает и общаемся хорошо. Так что время покажет, в конце концов вы не для них женитесь, не заладятся отношения, ну и не надо, главное, чтобы муж вам помогал и любил вас такой, какая вы есть!Удачи вам, не переживайте, все будет хорошо!!!

http://puzyaka.ru/metric2/m50763.gif
Моя семья-самое дорогое, что у меня есть!!!

Re: Как быть с родителями мужа?

Да видимо вместе... Они наверное в след году вернутся, примерно когда и муж. Не готовая я с ними жить...Да еще и с ребенком. У меня своеобразные представления о воспитании и образе жизни ребенка, не сойдемся мы с ними в этом (да и как собс-но с моей мамой))))) но с мамой проще..
Короче опять депрессия какая-то накатила. Вчера вроде все нормально прошло, познакомились, но на обратном пути так я взбесилась, когда мы на эл-ку опаздывали... Уж не знаю, как там папа мужа воспринял) Но я была дико злая, и убежала вперед всех (боялась опоздать). А потом еще у мужа на носу герпес заметила,а он ко мне целоваться лез) тут моему бешенству вообще предела не было... хорошо что уже в эл-ку садились. Но если и у меня выскочит - точно ему не прощу! Бестолковый!
Блондинка Надя, с возвращением!

http://lines.kukuzya.ru/2_11_12606970430.25054500_3_2_14580.875_3300CC_edcfc5cdd520f4c5cdcfdecbc520d5d6c52e2e2e.png

Re: Как быть с родителями мужа?

Спасибо, Танюша! Может у вас и вправду в силу беременности столько эмоций.Нельзя все так близко к сердцу воспринимать, относитесь ко всему проще! чем больше себя будете накручивать, тем хуже себе и малышу сделаете.  Успокойтесь, ради Бога, все наладится, тем более еще есть время все решить, обсудить, мы например тоже не ужились с бабкой мужа и теперь снимаем квартиру(причем работает только муж), тяжело, но все-таки лучше,чем терпеть чужие истерики, никто на мозги не капает.
Желаю Вам с мужем терпения, удачи и крепких нервов!!! У вас , я так понимаю, свадьбы еще не было, а вы себе создаете столько негативных эмоций, так нельзя, вам же еще всю жизнь предстоит решать вопросы гораздо серьезнее этих, учитесь решать проблемы без последствий для семьи и здоровья!!!;)

http://puzyaka.ru/metric2/m50763.gif
Моя семья-самое дорогое, что у меня есть!!!

6

Re: Как быть с родителями мужа?

Нельзя себя заранее настраивать на плохой конец, тогда он таковым и будет! Мы когда жили с родителями мужа, я в каждом действии видела что-то неприемлимое, мне все не нравилось. Со свекровью у нас часто не совпадали взгляды, но потом проще все как-то стало. Муж сам мне говорил, чтобы я ее слушала, не сильно спорила, а делала так, как считала нужным. И я стала так делать. Вот ребенку выписали таблетки, она против, чтобы я давала их дочери. Но у нас проблемы со сном уже полгода, я не могу не обращать на это внимания, других способов избавиться от этого я не вижу. Сказала, что не буду, а сама буду!:)

7

Re: Как быть с родителями мужа?

не знаю, у меня с родителями мужа никогда не было проблем. Отличные люди!

8

Re: Как быть с родителями мужа?

и у меня