Тема: Помогите, развод

Помогите пожалуйста советом, я просто в тупиковой ситуации и не знаю что делать... Мне ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!
Я почти 2 мес. назад родила двойняшек, двух малышек smile
Рожала сама, мучилась 23 часа. Муж был около меня 12 часов и поддерживал меня в трудные минуты, т.к. роды проходили тяжело и хотели делать кесарево. Поэтому вместе с ним решали идти на это или нет ( был перерастянут очень живот, шейка матки открывалась долго) Правда и в этом состоянии мне пришлось понервничать, когда позвонила мама мужа, и спросила своего сына спал он или нет (странно, рожает ведь не он, и потом домой поедет отсыпаться...:( просто неприятно было
Все началось сразу как меня выписали, и моим малышкам было около 10 дней. Муж на 2-ой день после выписки пришел в 1 час ночи и на вопрос где он был сказал что ездил по делам и что он не должен передо мной отчитываться. После чего у меня чуть истерика не случилась и я была вся в слезах. Его отношение ко мне  стало ухудшаться, он грубил мне постоянно, говорил со мной только по делу ( т.е. задавал вопросы: детей  я накормила? сколько они съели и когда?)
НО САМОЕ УЖАСНОЕ случилось, когда его мама начала нам "помогать", меня начали просто "забивать", говоря, что можно и с двумя детьми справиться без помощи. Хуже всего, что ему она говорила, что я не успеваю что-то выполнить по дому, и что его встречаю без улыбки. А какая улыбка, когда уставшая и хроническое недосыпание, а девчонкам еще и месяца нет??? В итоге, после того как он с ней пообщается он приходит домой и говорит, как хорошо, когда чисто и т.д. И что если я что-то не успеваю. то надо планировать свое время. Когда не общается с ней, то все просто идеально, он мне помогает и даже один раз ночью сказал. что я себя совсем загнала, иди поспи я к детям сам встану

В ИТОГЕ, я не выдержала у нас получился скандал, после чего мне его мама сказала, что ей никто не помогал (но у нее ведь один ребенок, и она почему-то до 8 мес. жила с мамой), что я  должна заниматься детьми, и меня не должно волновать где мой муж ходит, что я должна ему улыбаться. когда он приходит домой (только как когда я уставшая как собака и улыбаться даже нет сил, а кормя ребенка я просто засыпаю и просыпаюсь от звука падающей бутылки на пол)и что у меня все есть квартира, где нам жить , а я от жиру бешусь. НО я ведь ПРОСТО ХОЧУ ТЕПЛЫХ, ПОНИМАЮЩИХ, ОТНОШЕНИЙ. В итоге у мамы, как она говорит, поднялось давление из-за меня, мой муж просидел всю ночь у ее кровати, а на утро он отвез ее домой а мне привез документы на развод, сказав, что одного ребенка он заберет.  Я конечно расплакалась, и сказала, что люблю его и не хочу разводиться. Эти документы с его подписью я сохранила, но через несколько дней он их порвал. Я думала, у нас все наладилось, но ему так же все продолжают  "капать на мозги" что я ничего не успеваю ( конечно же делают это не прямым текстом).
ИТОГ: я переехала к своим родителям (моя мама то же нам ездила помогать, хотя в отличие от его мамы моя работает), а он нас только навещает 1 -2 раз в неделю, и только не более 30 мин. не смотря на тот факт, что оба живем в Москве.
Посоветуйте что делать???

Re: Помогите, развод

Интересно, а свекровь после вашего переезда внучек желает видеть? Мой первый муж тоже плясал под мамину дудку.Хватило меня (с постоянными скандалами) на три года. Так ничего и не изменилось. Причем он до сих пор живет с мамой и не женился. А его мама названивала до последнего (пока ее не послали) своему внуку и моей бабушке и говорила, какая я тварь, что искалечила жизнь ее сыночку. Так что дело не в вас, а в вашем муже. Можете терпеть и дальше, ради детей или ради материального благополучия, любви или чего-то еще, но вряд ли станет лучше. А вот если порвете, то тут два варианта - если любит, пошлет маму, а нет - значит такая ваша судьба.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

3

Re: Помогите, развод

Спасибо Светлана, просто не хочу что бы у меня отняли детей

4

Re: Помогите, развод

Мне интересно светлана, а как вы своему бывшему мужу жизнь испортили, это ведь вы одно с ребенком остались? hmm

5

Re: Помогите, развод

Katerina Z пишет:

Мне интересно светлана, а как вы своему бывшему мужу жизнь испортили, это ведь вы одно с ребенком остались? hmm

Не отчаивайтесь, трудности пройдут. А ведь у вас две малышки, которым нужна спокойная и любящая мама.

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif

6

Re: Помогите, развод

Кошмар просто!
Никто у вас ребёнка не отберёт, во время беременности и  до 10 месяцев по семейному кодексу никто его развод даже рассматривать не будет, если вы согласия не дадите... А потом никто ему грудного ребёнка и не отдаст, вы же не бомжиха пьющая. У таких и то детей ооочень трудно отобрать... Не переживайте по этому поводу даже. К тому же развод не по вашей инициативе. Закон на вашей стороне в любом случае!
А мамашка у него дура - изолируйте себя от неё! Нервы дороже... Мужу придётся делать выбор - или семья или мама.
Очень вам сочувствую. И так тяжело, а тут ещё такие выкрутасы от тех, кто по идее поддерживать и помогать должен.

http://s15.rimg.info/fdc4594cbdb9afc342c17b23894ad385.gif
http://lines.puzkarapuz.ru/2341_foto.png
КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА!!!!

7

Re: Помогите, развод

Yule4ka,
а вы уверены, что никто не отберет у меня малышей??? Даже если он в состоянии большую сумму денег на суде заплатить, разве в этом случае не могут найтись аргументы в его пользу, что бы детей ему оставить, или как он говорил делить один ему второго  мне??? Разве можно малышей разлучать??? Они ведь родные сестра как никак... sad sad sad  И если заработная плата у него выше, чем моя??? А сейчас я вообще не работаю, да и как разве могу устроиться???

8

Re: Помогите, развод

Katerina Z пишет:

Yule4ka,
А сейчас я вообще не работаю, да и как разве могу устроиться???

Сможете, даже не думайте о плохом, так как если вы чудесная девушка и мама, то вы обязательно встретите своего человека, который станет для вас мужем, а для дочек папой. Просто сейчас трудный период, но есть мама, которая всегда вам поможет. Деток проблематично мужу будет забрать, я не верю что даже если заплатишь денег, то могут отобрать малышку от кормящей мамки:) Все у вас будет хорошо, надо идти по жизни с гордо поднятой головой и ничего не боятся: Что бог не делает, все к лучшему!!!

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif

9

Re: Помогите, развод

Подкупить он сможет только адвоката, но никак судью. А судья всяко будет на вашей стороне.
Я вас прекрасно понимаю. У нас с мужем родители живут в другом городе и поэтому с ребенком сижу только я одна. Муж работает. Сейчас малышке уже 5 месяцев и уже как-то проще стало. Её уже можно чем-то занять, завлечь. Да и я уже привыкла к такому бытовому раскладу. А в первые месяцы действительно было тяжело: и с ребенком посидеть, и ужин приготовить, и дома прибраться (а ведь пыли не должно быть, кода новорожденные дома, поэтому каждый день была влажная уборка), и постирать-погладить, да и себя хоть в какой-то божеский вид привести. Но с последним уже сложновато было. Сил не оставалось никаких. Ни на себя, ни на мужа. И это только с одним ребёнком!!! Я даже не представляю, какого с близнецами...
Недавно к нам приезжала погостить свекровь. Ровно на 2 недели. Это было ужасно: муж дал себе слабинку, его уже ни о чем нельзя было попросить. День так на 6 у меня произошел нервный срыв, после которого еще 2 дня себя приводила в чувства. Только приведу-снова он доводит. И так раза 3-4. Дошло до того, что я уже собралась с Кирой ехать домой к маме. На совсем. Устала терпеть то, как он раслабился, а свекровь, конечно же защищала своего единственного сыночка, упрекая меня в том, что она тоже одна растила своего сына. Но она жила с матерью, которая всяко без помощи её не оставляла, что та уже в скором времени вышла на работу. А у меня ещё даже и не известно, когда это будет. Всё наладилось, как она уехала.
И действительно, если хотите наладить семейную жизнь-в первую очередь изолируйтесь от свекрови. И объясните ему, что выходили замуж Вы не для того, чтоб были дела и проблемы, которые никак Вас не касаются...

Отредактировано Double Burn (01-07-2009 14:48:17)

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_27_49778CD0_RmoeIPmalqSke_0.gif
http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_9_499B2550_RnaSeIPsemxe_0.gif

10

Re: Помогите, развод

Все верно истерить иопускать руки сейчас никак нельзя Попытаться успокоится,занятся есть чем -двое детей ведь Мама им нужна спокойная ,они ведь чувствуют настрой,будут тоже капризничать Главное не жалеть себя сейчас,перекинуть всю любовь и заботу на детишек Очень тяжело,с одним сложно,а двое в двойне тяжелее,ну надо это перетерпеть и верить в лучшее  Свекровь-кашмар! Не дай БОГ кому такую  Но и мужа я не понимаю,не с того не с сего-развод и девичья фамилия Что то здесь не так!

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/63b/cce0f2e2e5fe/000000/040809/07b/c5f1e5ede8e8/000000/060904/line.gif

11

Re: Помогите, развод

1 - На свекровь можно подать в суд, за вторжение в частную личную жизнь. есть доказателькства - настраивает мужа против его семьи.
2 - детей у вас никто не заберет. бывают случаи, когда при разводе дети остаются с отцом, но только в тех случаях, если мать детей является асоциальной личностью и детям на самом деле лучше быть с папой. в вашем случае, деток не заберут и не поделят между вами и супругом, а просто назначат мужу алименты в размере 50% от его зарплаты, если я не ошибась. у меня свекровь первый раз разводилась, 2-е сыновей остались с ней, еще и квартира отошла и аллименты. после второго развода, третий ребенок тоже с ней остался. скачайте в интернете международную конвенцию по правам ребенка. в суде в первую очередь ссылайтесь на нее, затем на конституцию рф и уж только потом на семейное законодательство.
3 - лучше всего конечно поговорить с мужем по душам, попытаться объяснить, что он женился на вас,  и мама его по-просту не должна лезть в вашу жизнь. что думать он должен так же и о своих детях. объясните ему, что только первые год-полтора будет так сложно с детками, дальше будет легче и потом он сам будет смеяться с того, что так негативно думал о первых месяцах после родов. роды для женщины - это стресс, и после родов надо стараться беречь ее. помогать.
хотя я, если честно. сомневаюсь в искренности чусв вашего мужа к вам. любящий и заботливый мужчина не будет приходить за полночь домой и требовать чистых рубашек и горячего ужина, а будет стремиться побыстрее приехать домой, дабы помочь жене. у меня пока один ребенок, и то мне муж постоянно помогает. потому что держу его в ежовых рукавицах. и "пряничками" балую, если заслуживает.

12

Re: Помогите, развод

KATERINA Z, NEWMOM вам всё правильно сказала!:)))
Катя, ты, наверное, так по судам затаскалась, что уже сама можешь юристом работать!!!:)))
Дети - это не котята и не совместно нажитое имущество, чтобы их пополам делить! Если вы до беременности хоть где-то работали и у вас есть, где жить, НИ ОДИН СУД не заберёт детей у матери, а уж тем более не разделит... Интересно, по какому принципу?... Кто больше понравится??? Козёл он, ваш муж, а вам отдыхать надо... Интересно, что он с грудничком делать собрался? Маме на воспитание отдать, лишь бы вам насолить? Это маразм, просто угрозы, которые не приведут ни к чему. Он же не будет брать отпуск как одиночка, чтобы выхаживать малыша? Няню нанимать - не вариант при живой матери.
То, что вы сейчас не работаете - не аргумент для суда, у вас дети, причём малыши совсем... Здоровья вам и нервов, чтобы всё это пережить!:)

http://s15.rimg.info/fdc4594cbdb9afc342c17b23894ad385.gif
http://lines.puzkarapuz.ru/2341_foto.png
КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА!!!!

Re: Помогите, развод

Katerina Z пишет:

Мне интересно светлана, а как вы своему бывшему мужу жизнь испортили, это ведь вы одно с ребенком остались? hmm

А просто когда мы начали встречаться, я была голодранкой, так сказать, smile а после развода через какое-то время у меня все наладилось, сейчас у меня семья, любящий и любимый муж, ждем третьего ребенка, удачно сложилась карьера, а у бывшего мужа все плохо. Вот ее жаба и давит. Так что не бойтесь не сохранить семью. Бойтесь себя потерять как личность и женщину. Вы пример для своих дочерей, чему вы их научите, если они будут видеть "сломанную" маму?

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: Помогите, развод

Katerina Z пишет:

Мне интересно светлана, а как вы своему бывшему мужу жизнь испортили, это ведь вы одно с ребенком остались? hmm

А просто когда мы начали встречаться, я была голодранкой, так сказать, smile а после развода через какое-то время у меня все наладилось, сейчас у меня семья, любящий и любимый муж, ждем третьего ребенка, удачно сложилась карьера, а у бывшего мужа все плохо. Вот ее жаба и давит. Так что не бойтесь не сохранить семью. Бойтесь себя потерять как личность и женщину. Вы пример для своих дочерей, чему вы их научите, если они будут видеть "сломанную" маму?

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

15

Re: Помогите, развод

Светлана, вы правы.
Я не боюсь остаться одна с детьми, меня это совсем не пугает, только смущает, почему некоторые "папочки" (у кого есть деньги) забирают детей к себе...так было у Рудковской, у нее из рук вырывали, а у одной вообще в психушку ее посадили, потом ее родственники забирали от туда. Просто есть очень страшные люди... Где деньги решают все и любовь таким не нужна.....Поэтому я и не уверена, что детей оставят...... sad

16

Re: Помогите, развод

У Вас муж из "таких"? Сочувствую очень, если да...

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_27_49778CD0_RmoeIPmalqSke_0.gif
http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_9_499B2550_RnaSeIPsemxe_0.gif

17

Re: Помогите, развод

Double Burn, наш папа "из таких", поэтому я и переживаю.....самое ужасное, что раньше он почему-то никого не слушал, приезжал ко мне за 700 км. , а сейчас....А если из "таких" шансов у меня наверное нет???

18

Re: Помогите, развод

Ктерина, не розкисайте если ничего еще не сделали!!!
К стате как Ваши дела проходят???... Будьте сильной,  Ваш муж просто пытается запугать, тем что он сильный пол, а вы покажите ему 4то вам не страшно и , что это вы дадите ему жру, даже если будеть очень плохо, страшно и обидни, не показуйте ему  этого, заткните все свои страхи поглубже, внешне вы должны выстоять!!!   Даже самого ужасного мужчину можно заставить боятся жанищины. Ох как бы я хотела побыть с Вами и тыкнуть ему дулю в глаз!!!
Я с мужем всегда как нежный цветок, но если заходит ссора или что-то подобное, я стразу делаю вид, что никого и ни чего не боюсь, могу даже угрожать брызгнуть кислотой ( не в серьёз), что бы припугнуть, для того что бы знал, что я готова на все, 4то бы выстоять свое право!  cool

19

Re: Помогите, развод

вот знаете, почитала, у меня одно желание - таких мужиков за шкирку и домой, "к станку". пусть справится с двумя сразу, ага, и еще поулыбается после этого. жаль, не сможет кормить грудью.

http://line.romanticcollection.ru/exba/08_29_4B54CBD0_RvmestePveseloPSagatxX2EX2EX2E_8_26.png