Тема: Успокаивающие средства, транквилизаторы

Уважаемые мамы и папы! Кто-нибудь лечил ребенка лекарствами при нарушениях сна(ночью просыпается, плачет, может часа 2-3 не спать ночью, плохо укладывается)? Была у невролога, выписала глицин, пантогам и атаракс. Почитала в аннотации, глицин в общем-то безобден; пантогам для детей с умственной отсталостью, ДЦП, шизофренией;
атаракс-транквилизатор.
Кто-нибудь давал детям нечто подобное?

Re: Успокаивающие средства, транквилизаторы

А какой возраст у вашей дочери, что ей назначили такие серьезные препараты? Просто у нас такие же проблемы до трех лет были, да и сейчас с засыпанием все плохо, но невропатолог нам сказала, что это из-за установившегося дома режима (мы поздно с работы приезжали, соответственно дочь укладывалась где-то к часу ночи) и посоветовала либо менять режим, либо подстраиваться под дочь.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

3

Re: Успокаивающие средства, транквилизаторы

Не пичкайте ребенка этой отравой! Не факт, что поможет, а если и да, то на время, зато сильно посадите печень и желудок, может "прилепиться" серьезная аллергия, и надолго! Все это проходит с возрастом, только потом жалеть будете, что таблетки эти в мусорку не выкинули. Но это только мое мнение, решать конечно же маме.

http://ticker.7910.org/as1cAb50co00011OTU4OTY0ZHw2MzVkfO3g_OXs8yDx__3u9_rzINDu7OD46uU.gif

4

Re: Успокаивающие средства, транквилизаторы

Была у невролога, выписала глицин, пантогам и атаракс. Почитала в аннотации, глицин в общем-то безобден; пантогам для детей с умственной отсталостью, ДЦП, шизофренией;
атаракс-транквилизатор.

Аннотация - это не показатель, там часто много страшного пишут.
Но прежде, чем давать ребенку такие лекарства, я бы уточнила, какой диагноз ставят, проконсультировалась бы еще с другим врачом.
А если просто ребенок возбудимый, то дают пустырник, валерьянку...есть более простые средства.

5

Re: Успокаивающие средства, транквилизаторы

Я вижу, что тема старая и надеюсь, что у вас уже всё в порядке, но не могу молчать! Меня так в детстве чуть не залечили! Если бы мама дала мне выписанные препараты, меня бы, возможно, уже в живых не было! Всегда теперь консультируемся с несколькими врачами, мне иногда такие кадры попадаются, которых хочется НЕМЕДЛЕННО лишить лицензии!

6

Re: Успокаивающие средства, транквилизаторы

вообще-то транквилизаторы детям - это убить мозг ребенка,не каждому взрослому они показаны, а тут малышам. жуть

Улыбнись миру и мир улыбнется тебе

7

Re: Успокаивающие средства, транквилизаторы

Зачем маленького ребенка травить этой гадостью, ведь есть много вариантов чтобы наладить сон, а пичкать таблетками легче всего... потом сам не будете понимать из-за чего малыш  болеет, а это все последствия таблеток.

Счастье всей жизни - наши дети
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/729339.gif
Женское счастье - здоровая беременность и роды
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/729340.gif

Re: Успокаивающие средства, транквилизаторы

Нам кроме глицина ничего не назначали при похожем нервном поведении. Врач сказала ,что это особенность нервной системы и ребенок со временем научится себя контролировать