1

Тема: Слишком чуткий сон!..

Добрый день!

Девочке 7 месяцев, тьфу-тьфу-тьфу вроде здорова и все нормально.
Но вот одна напасть - спит слишком чутко и засыпает еле-еле..
Днем, если погулять не выйдем на 2-3 часа, дома поспит минут 20. Вечером чтобы уложить спать, нужно играть и гулять с ней до посинения, пока сама не начнет засыпать от усталости. При этом в кровать положить нереально чтоб сама засыпала, т.к, начинает капризничать. Но и даже когда уснет - первый час-два сна очень беспокойный и может проснуться от любого легкого шума в соседней комнате и начать так кричать словно двадцать кошмаров одновременно приснилось..... А во второй половине ночи уже мама переносит ее в нашу постель где она и спит до утра. Чтобы она поспала в своей кроватке до утра - большая редкость!
В общем, что-то тут не то я думаю. Кто что посоветует? Сразу идти к врачу или повременить?
А то беспокоимся за нее!! ( ну а про личную жизнь, пардон, можно забыть:))

p.s. может воздух в комнате плохой, может кроватка неудачная (покупал недешевую и матрасик с кокосовой стружкой) или установлена в плохом месте... Сейчас вот купил еще увлажнитель воздуха..
pp.s. раньше когда были колики (прошли месяца в 4) укачивали на фитболе (мачик такой большой - мама садилась, давала сисю и вперед)... может доча привыкла. Сейчас уже не качаем.

Re: Слишком чуткий сон!..

Вы не одни такие. Нам прописали сейчас пантокальцин, нам 4 года. С рождения также спим, как и вы

по всем вопросам в личку

Re: Слишком чуткий сон!..

Какой режим дня у вашей дочки? У нас проблемы с засыпанием были из-за того, что мы возвращались с работы к девяти вечера. Конечно, нашей дочери хотелось с нами пообщаться, она перевозбуждалась и укладывалась спать к часу ночи, а бывало и до пол-третьего гуляла. Сейчас она засыпает в двенадцать - пол-первого, но мы ее днем спать укладываем на полтора часа, с четырех до пол-шестого. Раньше не получается, так как встает она в десять. Если же ее спать не уложить, она может уснуть и в девять тридцать, но уже к семи вечера становится невменяемой. С младшим сыном мы стараемся таких ошибок не допускать, но он и сам по себе ранняя пташка, встает в основном в восемь- девять, естественно пара - тройка дневных снов, а вечером уже на всю ночь засыпает в пол-одиннадцатого. Так что посмотрите, может у вас есть какой-либо фактор, из-за которого ваша дочка перевозбуждается к вечеру.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: Слишком чуткий сон!..

и мы чутко спим. а что делать не знаю???

5

Re: Слишком чуткий сон!..

Света, нам тоже пантокальцин прописывала невропатолог. Не сказать, чтоб уж помогло.

digistas, как-то в магазине фэн-шуй разговорилась я с продавщицей, так она мне сказала, что над кроваткой не должен висеть балдахин, так как наше бессознательное не отдыхает, организм знает, что над ним что-то висит и тем самым не может раслабиться. Еще голова должна лежать к стенке, желательно в углу комнаты. Попробуйте купать перед сном, добавляя в ванночку немного отвара пустырника. Валерьянку не вздумайте давать ребенку, может привести к дцп (слышала такой случай). А еще у вас могут зубки резаться, отсюда и беспокойный сон. Когда у нас зубы резались, мы сутками не спали.

Re: Слишком чуткий сон!..

Мы с пантокальцином эффект через неделю приема ощутили, Мариша стала усидчивей и засыпает лучше и крепче. Но, в любом случае, прием лекарственных препаратов только с назначения специалиста.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

7

Re: Слишком чуткий сон!..

пробовали давать глицин и время от времени купаем с пустырником.. эффекта мало.
со дня на день ждем первый зуб.))

эту ночь легли в 22.00 проснулись в 01.00.... я гулял с ней до 3.20.
тема такая: садишься с ней, на руках держа, и вообще тишина!.. только кладешь в кровать - сразу нытье..
спала потом в кровате с нами до 10 утра.