1

Тема: врожденные пороки(деффекты)

добрый день, каждый из нас хочет родить красивого здоровенького малыша. но к сожалению здоровые дети рождаются не у всех. многие наверное пусть не сами сталкнулись с таким, так имеют знакомых в чьей семье больной ребенок. с врожденными аномалиями. я бы хотела чтобы здесь люди делились своими переживаниями по этому поводу и выкладывали информацию которая поможет вылечить или быть может предотвратить на ранних сроках беременности, эта тема кажется мне актуальной потому что я сама родилась с деффектом верхней губы( у меня заячья губа) и это при том что у меня абсолютно здоровые родители и в роду таких никогда не было, сейчас я беременна на 9 неделе и очень переживаю за малыша которого ношу в себе...

Re: врожденные пороки(деффекты)

Не надо сильно переживать, ведь дети в основном здоровыми рождаются. Главное попробовать заранее договориться с врачами, чаще всего именно неправильно принятые роды являются причиной детских болезней. Плюс ко всему следите за тем, что едите, принимайте пренатальные витамины. К тому же на 20 неделе вам сделают доскональное УЗИ, и оно вас успокоит. Все мамочки переживают за здоровье детки, главное не особо на этом заклиниваться.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif