1

Тема: Маленькие секреты по уходу за кожей.

К сожалению, нету здесь такой темы...
Девочки, давайте делиться своими хитростями, кто как ухаживает за кожей, какие маски делаете, какими косметическими средствами пользуетесь...
Начну я... У меня кожа жирная, с чёрными точками на носу, часто прыщики "вырастают".
Одна из моих любимых процедур такая:
Несколько раз в день протираю жирные участки тампоном, смоченным в лимонном соке, просто кусочком лимона или смесью лимонного сока с водой (1 чайная ложка на 1/2 стакана воды).

Поделитесь своими секретиками.

http://line.romanticcollection.ru/exba/08_29_4B54CBD0_RvmestePveseloPSagatxX2EX2EX2E_8_26.png

Re: Маленькие секреты по уходу за кожей.

От черных точек есть хорошие клеющиеся аппликаторы, клеишь их на проблемное место, а потом снимаешь. После этого нужно нанести тоник и крем соответственно типу вашей кожи, важно чтоб оба были от одного производителя, неважно это какой-то дорогой или простой. Вот и все секреты. Маски тоже по типу кожи, у меня комбинированная - огуречные самые лучшие, но не дольки, а разжатая в блендере или мясорубке кашица.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

3

Re: Маленькие секреты по уходу за кожей.

Патриссия, вы себе такими темпами всю кожу сожжете. Обратитесь к косметологу, а не занимайтесь самолечением. Пластыри от прыщей тоже мало помогают.

4

Re: Маленькие секреты по уходу за кожей.

У знакомой была такая проблема, она чистила лицо у косметолога. Никаких соды и лимона. Не только можно сжечь,  но и заболевание кожи получить.:o

5

Re: Маленькие секреты по уходу за кожей.

Хитрость первая! прошлой весной у меня появились прыщики на лицо, которые сопровождались сильной работой сальных желез и каким-то непонятным ощущением почесывания, никакие средства не помогали, это было чем-то похоже на аллергию, я в полном расстройстве уехала к бабушке на дачу и она мне посоветовала собрать в саду "ноготки" (календулу) и заварить ее кипятком и дать настояться, я протерла ей лицо и уже к вечеру почти все прошло, я была очень удивлена и теперь в моей домашней аптечке постоянно лежит упаковка цветков календулы

Хитрость вторая! по-моему я вычитала это на нашем сайте и мне это очень сильно помогает: развести уксус 6% с водой в соотношении 1:10 и протирать этим лицо
Хитрость третья! Зимой я очень часто делала эту маску для улучшения цвета лица: натереть морковку на мелкой терке и ее соком с помощью ватного тампона намазать лицо и подержать 15-20 мин. кожа становиться как-будто загорелее))

Хитрость четвертая! Я очень люблю солярий но т.к. у меня чувствительная кожа. то лицо часто шелушиться, подруга посоветовала мазать лицо кремом для загара в солярии еще и вместо дневного крема, результат поразительный.. о шелушашейся коже я забыла)

Хитрость пятая: после пьянки-гулянки когда приходишь домой хорошенько умыться и намазать лицо кремом с Витамином С (я все крема держу в холодильнике, так они лучше сохраняются), кожа становиться намного свежее и наутро ты не пугаешься своего отражения после бурного веселья

6

Re: Маленькие секреты по уходу за кожей.

У вас все хитрости для юных девушек smile Я-то надеялась что-нибудь новенькое для омоложения кожи тут найти. На себе испробовала все маски, массажи, пилинги. На очереди к размышлению ботокс и биоревитализация. Мне уже косметолог предлагала, но я же понимаю, что у нее цели немного другие. Ей надо денег заработать, а я на кожу пока не жалуюсь особо. Недавно пропила медиру - это сильные антиоксиданты в концентрированном виде. Кожа подтянулась на самых глубоких слоях, морщинки менее глубокие стали. Может и рано еще на ботокс бежать? Как вы считаете, в каком возрасте стоит кардинально заняться омоложеним кожи?

Re: Маленькие секреты по уходу за кожей.

мне от прыщиков ужасно помогло мыло натуры сиберики с прополисом - чудная вещь. а маски я люблю натуральные намешать)))

8

Re: Маленькие секреты по уходу за кожей.

А мне помогло здоровое питание, правильно подобранные витамины и полноценный сон. Кожа перестала быть вялой и исчезли всякие точки. Крем тоже подбирали с косметологом. Зимой пользуюсь увлажняющим с календулой.
Никаких самолечений и самостоятельных подборов кремов. В крайнем случае, если нет возможности попасть на консультацию - детский крем.
Про все остальное уже сказала: проблемы кожи - это проблемы организма в целом

Улыбнись миру и мир улыбнется тебе

9

Re: Маленькие секреты по уходу за кожей.

Мне против прыщиков хорошо помогает "болтушка" (флакон салицилового спирта,пакетик стриптоцида(порошок), 5таблеток левомицетина) все размешать и наносить на проблемные места.

Счастье всей жизни - наши дети
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/729339.gif
Женское счастье - здоровая беременность и роды
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/729340.gif

10

Re: Маленькие секреты по уходу за кожей.

Про "лимон" тоже много слышала.
Но у многих на него аллергия, поэтому не всем подходит такой рецептик.

Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… сынок!