1

Тема: Ситуевина...

Вобщем весело. Ситуация состоит в следющем: живем мы с родителями моими, чадо (1, 4 года), муж (27), я (26). Отношения между родителями и мужем переодически напряженные, тут скорее муж дает петуха, выкидывает фортли от которых потом в чувства приходить надо. Естественно все на глазах у родителей, а они потом все в уме держат, учитывают, отсюда такие отношения и складываются. Перехать есть куда, есть квартира 33 кв метра, классика, однушка, где жили до рождения ребенки. После рождения пребрались к моим (тут площади в 3 раза больше), мать тогда не работала,помогала мне оклематься от родов и ухаживать за ребенкой. Перехать хотели в ближайшее время. но тут случился сюрприз и выяснилось , что я беременна. Первая реакция , естественно , шок. До этого все было четко и запланированно никаких сбоев и накладок. тут такое. Муж получает не много, но при условии моей работы дома получается даже откладывать.
Понятно, что все детские вещи останутся от старшего мелкого. Просто есть ньюанс- у Кирюхи атопический дерматит. Пыталась его перевести на смесь, т.к. на все молочное, причем любое у нас сыпет. После чайной ложки смеси у него случился аллергический отек горла, ребенок начал хрепеть. все перепугались, тут же начали с ним дышать нибулайзером, паром от горячей воды. Мать начала с накалом спрашивать " а что если родишь второго такого же?!", тут и я психовать начала. Все это услышал мой отец, начал на меня орать, что дура безмозглая, головы нет совсем и т.д. Я ему не говорила ничего, боялась, знала его реакцию. Короче весело.
Муж говорит, что против аборта, что он рад, что всеравно хотели второго просто розже (я очень хочу девочку) уговариал ничего не делать, когда я в истерике начала искать куда идти, что б от ребенка избавиться...Хорошо, конечно , что он все это говорит, но я в нем не уверена, ни в качестве его способности полностью содержать семью из 4 человек, ни в качестве полноценного помошника. Он не сильно стремится Кирюхой заниматься, предпочитает, полежать, за компом посидеть, даже когда его сутки дома не бывает, я б не сказала, что он сильно по сыну скучает и жаждит с ним время провести. Мать все давит на мозги, что я брошу первого ребенка, что он будет рости как трава, я перестану им заниматься. Знаю, что если рожу, рожители любить будут по любому, что это только их первая реакция, потому ,что они всегда считали, что муж не подходящий для меня вариант, что я просто зацикликась. Плохо себе представляю как будем с 2 детьми в 33 метрах с 1 комнатой и кухней в 5 метров кв. Вообще все себе плохо представляю, что и как бообще без понятия, Ситуация карявая. Что делать не знаю...

2

Re: Ситуевина...

Да уж, ситуация непростая. Но раз Бог даёт ребеночка-значит так надо. Хочется верить, что всё у вас с мужем наладится. Лучше, как мне кажется, переехать и жить отдельно в однушке. Решать все совместно с мужем, тогда отношения крепче будут... а справиться-справитесь обязательно. Многие пары вообще в далике от своих близких живут, но управляются, а вы что, хуже что ли? Обязательно все наладится, просто перебороть надо, переждать... и совсем не обязательно, что у второго малыша будет атопич.дерматит. Врят ли. А главное-меньше нервничать, думать только о хорошем, по-возможности больше отдыхать.

http://line.romanticcollection.ru/sva/8_4s_44B7F7C0_RnaSeIPsemxeP_11.gif
http://line.romanticcollection.ru/ba/15_3b_45830CD0_RmoemuPangeloCku_7.gif
http://line.romanticcollection.ru/exba/44_27_4D978040_RsqnoCku_3_36.png

Re: Ситуевина...

Мы живем с мужем и двумя детьми в двухкомнатной квартире со смежными комнатами жилой площадью 32 кв метра. Пять дней в неделю (кроме выходных) у нас живет моя мама, которая помогает нам приготовить еду и по хозяйству и няня приходит к маленькому. У дочки атопический дерматит (правда сейчас уже это цветочки по сравнению с младенческим возрастом), так от конфет или помидоров слегка почешется, естественно страшно боялись, что младшенький тоже будет ад награжден. sad Слава богу, обошлось, он и помидоры и мандарины лопает и ничего. Да и живем в тесноте, да не в обиде. smile Главное, что нас дома ждут две маленькие радости. big_smile

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

4

Re: Ситуевина...

теперь мать пьет валокордин, на мой вопрос, что произошло, было твечено не двусмысленное "да, так...". А на вопрос " может мне съехать побыстрее?" было отвечено " да далай ты уже теперь что хочешь". Боюсь, чем дальше буду жить с родителями под одной крышей тем будет только хуже. Чувствую эту мою беременность они мне не простят=)

5

Re: Ситуевина...

Общаться мы с ними перестали, мне они свой молчеливый протест выражают. Однако напрямую об аборте не говорят.

Re: Ситуевина...

Кошмар какой. Никогда не пойму родителей, посылающих на аборт своих детей. Лучше переехать и жить отдельно. Да и выражение "будет расти как трава" вообще капец. Маминой любви и внимания на обоих хватит, потом подрастут и будут и играться вместе.
Мой папа тоже за меня решил что хватит нам двоих детей. Мы их спросим, тот случай.
А то что муж не помогает с Кирюшей это неочень хорошо. Поговорите с ним по душам и обьясните, что с двумя вам нужна будет его помощь постоянно.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

7

Re: Ситуевина...

Ну и родители у вас...слов нет. С таким подходом к жизни, просто удивительно как они вас то родить умудрились. Не слушайте их, у вас своя жизнь, у них своя. Жить надо для себя и детей рожать для себя. Делайте как подсказывает сердце. И лучше вам съехать от них. Постоянная нервотрепка не идет на пользу беременным.
Мы живем в однушке вчетвером и мне суперски, когда муж на работе, нам места вполне хватает. Муж тоже мало внимания уделяет детям, просто у него работы очень много, он старается нас содержать. Одно омрачает нашу жизнь - квартира съемная.
А старший как трава расти не будет, ему наоборот будет интересно участвовать в жизни младшего ребенка.Ариша у меня вниманием не обделена. учитывая все наши жизненные обстоятельства и трудности с деньгами - я ни разу не пожалела о втором ребенке. И мне плевать было на мнение родственников, которые мне говорили, что надо работать идти, Арину в сад отдать, а не еще одного ребенка рожать.
А где вы живете? В каком городе? я могу детскими вещами поделиться, если у вас девочка ожидается.

Детей рожать надо пока молодые, пока здоровье позволяет. Я когда младшую отдам в сад, мне еще и 30 не будет, еще можно успеть карьеру построить. А если вдруг случится стать бабушкой в 40 лет, то тоже плюс. Уже бабушка, но еще молодая и красивая.

Отредактировано Newmom (11-03-2011 03:21:28)

8

Re: Ситуевина...

Спасибо большое всем за поддержку=)
живем мы в Москве, щас на курской однушка на новых черемушках.
Родители подостыли, привыкли к факту. Вроде уже более или менее общаться начали

Отредактировано katepuuna (11-03-2011 11:58:24)

9

Re: Ситуевина...

katepuuna, а срок какой уже?

http://line.romanticcollection.ru/sva/8_4s_44B7F7C0_RnaSeIPsemxeP_11.gif
http://line.romanticcollection.ru/ba/15_3b_45830CD0_RmoemuPangeloCku_7.gif
http://line.romanticcollection.ru/exba/44_27_4D978040_RsqnoCku_3_36.png

10

Re: Ситуевина...

в районе 8 недель

Re: Ситуевина...

да тяжело когда оказываешься в такой ситуации да и ещё в положении!!! с родителями вообще не стоит жить даже со своими, у меня на такой почве 1 брак распался!! не обращайте внимание на их "капризы" переезжайте на квартиру в тесноте да не в обиде! у меня тётка выросла в доме 32 кв.м в котором помимо родителей ещё 12 детишек резвилось!!! отбросьте все бытовые проблемы, сейчас главное для вас спокойствие и позитивный настрой! а всё остальное это явление временное! вы просто представьте когда ваши детишки подрастут, добьются больших успехов вы будете ими гордиться, а они подойдут к вам и скажут-"мамочка, спасибо за то, что ты есть"!!!!

12

Re: Ситуевина...

я вот может что-то не поняла, но если есть своя кв даже пусть она будет 12 кв м, но своя, зачем идти к родителям портить нервы себе, мужу и детям?

http://puzyaka.ru/metric/m106837.gif

13

Re: Ситуевина...

Был момент, я получаю 2 вышку, а муж сам с ребенком справиться не мог, особенно когда дите совсем маленькое было. Он на руках Кирилла держал так, что складывалось впечатление, что у мужа с руками что-то, или свело или еще что. Накормить он его до сих пор не может, а мне переодически отскакивать от дитя надо, и хочется при этом , что б режим не хромал.

14

Re: Ситуевина...

С детьми нужно только желание, и все получится. Когда надо будет, все у него получится. И покормить, и искупать и спать уложить. У нас даже деда все это может делать smile

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

15

Re: Ситуевина...

вот у нас тоже деда может, а папаша чет никак. в том -то и проблемма

16

Re: Ситуевина...

Ну советовать ничего не буду, просто пожелаю удачи!

17

Re: Ситуевина...

что-то это мне напоминает... беременна только первым, но тоже живу с мужем и мамой. С площадями проблем нет - общий дом, но никак не получается жить в мире.
Все равно где-то на заднем плане идет борьба за главенство в доме. Мама пытается навязывать свои порядки, муж спорит, я спорю. Иногда я с ним не согласна, но понимаю, что должна его поддерживать, тк мы семья. Так и мотаем нервы и маме и друг другу, хотя все вроде мудрые и вменяемые как только порознь. Мораль сей басни такова - если есть хоть малейшая возможность - нужно жить отдельно. Это доказано уже поколениями людей. Пропасть между отцами и детьми неизбежна. И чтобы дожить остаток времени в мире, понимании и иметь возможность в мирном общении перенимать опыт и чувства - надо жить отдельно.

18

Re: Ситуевина...

Да вообще не нужно жить с родителями. Вы взрослая и должны сами уже о себе заботиться. Да и нервы трепать себе и другим... Зачем? оно вам нужно?

19

Re: Ситуевина...

пока нашей дочке не исполнилось 3 года, эжили с моими родителями. вообще не возникало трений и прочих проблем... вероятно, вовремя переехали....

http://line.romanticcollection.ru/sva/8_4s_44B7F7C0_RnaSeIPsemxeP_11.gif
http://line.romanticcollection.ru/ba/15_3b_45830CD0_RmoemuPangeloCku_7.gif
http://line.romanticcollection.ru/exba/44_27_4D978040_RsqnoCku_3_36.png

20

Re: Ситуевина...

У вас сложная ситуация... но из нее можно найти выход! Если у вас есть возможность жить отдельно, так используйте ее... а ребеночка нужно родить!:) Как правило дети укрепляют семью, может и ваш папочка станет более внимательным и заботливым, будет во всем помогать.

Счастье всей жизни - наши дети
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/729339.gif
Женское счастье - здоровая беременность и роды
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/729340.gif

21

Re: Ситуевина...

Мужчина всегда найдет (или может найти) выход из любой ситуации! Главное его направить

Re: Ситуевина...

tigrito пишет:

И чтобы дожить остаток времени в мире, понимании и иметь возможность в мирном общении перенимать опыт и чувства - надо жить отдельно.

Присоединяюсь, насколько верно сказано!!!

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg