1

Тема: Мое маленькое счастье

Моя одинокая беременность
В книжках говорят, что беременность счастливейшее время в жизни любой женщины, ведь через совсем короткое время предстоит встреча с самым любимым человечком – маминым счастьем. За время беременности надо многое переосмыслить, принять себя в роли мамы, пересмотреть свои ценности, а иногда и потребности.
Со дня появления двух полосочек на тесте время должно проходить в радостном ожидании своего малыша, но к сожалению не у всех это получается. В моем случае вышло именно так. Нет-нет… Ребенок был для меня хоть и не запланированным, но очень желанным. Я летала на седьмом небе от счастья когда узнала об этом. В один миг в душе все перевернулось, ведь я теперь МАМА - четыре простых буквы, а сколько в них смысла, сколько нежности, любви и счастья.
В жизни случается так что очень сильно обманываешься в людях, ты им веришь, любишь, отдаешь всю себя, не замечая того что тот самый дорогой тебе человек взамен ничего отдает… Так случилось со мной, виновником моего разочарования стал отец моей малышки.
В тот день когда я решила сообщить своему любимому о нашем маленькой радости в животике и счастливая прилетела к нему, увидела его сквозь клубы едкого дыма марихуаны… Я была в шоке, плакала и не знала что делать…
Многие зададут вопрос где же были твои глаза раньше… Честно отвечу – не знаю! Я просто наивно верила, что он никогда не начнет снова заниматься этой гадостью.
Полгода счастливой жизни для меня казались сказкой, я свято верила, что так будет всегда.
Даже не знаю к счастью или нет, но он согласился принимать участие в воспитании доченьки, оказывать  материальную помощь и дать свою фамилию, но не дал нам самого главного - семьи. Он не захотел пожертвовать самым малым  ради своего собственного дитя. А мириться с его пагубной привычкой я не собиралась. Так что назвать себя матерью-одиночкой не могу, скорее одинокая мама.
Как я уже говорила моя беременность была незапланированной, но, тем не менее, мысли об избавлении от ребёнка у меня никогда не возникало.
На 12 неделе у моей малышки на УЗИ нашли маркеры хромосомной патологии. Я была в шоке, не знала что делать, в след за УЗИ пришел результат двойного скринингового теста, так называемая кровь на врожденные уродства (ужасные слова), там был сильно повышен ХГЧ… Врачи практически принуждали меня сделать аборт. Но у меня просто рука бы не поднялась убить своего ребенка. В 14 недель консультация генетика, и тройной скрининговый тест, который показал риск Синдрома Дауна 1:10 000. Моему счастью не было предела, для меня маленький листок с результатами стал огромной надеждой на то, что все будет хорошо. Генетик предложила сделать кордоцентез на 19 неделе беременности. Для меня стоял выбор либо жить в неведенье до конца беременности, либо подвергнуть малыша опасности и согласиться на процедуру… После бессонной ночи я все же позвонила к своему врачу-генетику  и согласилась. 5 недель ожидания были для меня мучительными. Я кидалась из крайности в крайность, то с усиленным интересом бродила по магазинам и подбирала кроватку, коляску и одежку, то ночами ревела и думала о том как я буду воспитывать больного ребенка, если диагнозы подтвердятся. Наконец-то я дождалась 4 марта… Испуганная я пришла на УЗИ, которое показало все данные в пределах нормы! И носик, который был сильно маленький и шейную складку, которая была увеличена,  именно тогда я узнала что у меня будет доченька… Моя самая любимая принцесса на свете. А к концу УЗИ врач сообщил о гиперэхогенном кишечнике, что тоже является маркером хромосомной патологии и посоветовал все же провести процедуру кордоцентеза…
C результатами УЗИ пришла к генетику, просмотрев листок он протянул мне согласие на процедуру, сквозь слезы я подписала все бумаги. Медсестра – добрейшей души человечек взяла меня за руку и отвела в кабинет малой операционной, там мне помогли раздеться, уложили на стол. Все время процедуры я не отводила глаз от монитора УЗИ, у меня сердце разрывалось когда я видела что мою крошечку колят иголкой, как она испуганно начала толкаться. Именно тогда я впервые почувствовала пинки своей доченьки.
Через минут 10 все закончилось, меня отвели в палату дневного стационара, где я просила у малышки прощения что причинила ей боль. Через час сделали контрольное УЗИ, оно показало что малышка спит и сосет кулачок… Видимо устала после этого сумасшедшего дня. Я дошла до автостанции села в автобус и провалилась в глубокий сон. Проснулась через 3,5 часа почти у своего города…
Последующие 3 дня лежала не вставая… 8 марта у меня был день рождения, а мне было совсем не до праздника, не приглашала никого, просто просидела весь день в углу своего дивана штудируя просторы интернета… 14 марта – день рождения моей мамы, именно в этот день я узнала что у меня здоровая дочка. Диагноз не подтвердился. Я счастлива…
Видимо Бог решил испытать меня… Надеюсь это испытание было последним в моей жизни…
В остальном моя беременность проходила она довольно легко и практически без проблем, однако радость будущего материнства омрачалось острым чувством одиночества.
Начало оно накатывать, когда в очереди на УЗИ все сидели парами, папы поглаживали своих будущих наследников в маминых животиках, а я была одна.
В магазин приходилось ходить каждый день, поскольку положить в сумку больше пары килограмм я опасалась. О таких домашних делах как перестановка мебели и выколачивание ковров пришлось просто забыть.
При каждом взгляде на папу, ведущего ребёнка за руку, у меня наворачиваются слезы. Даже когда я просто отдыхаю дома, чувство одиночества не отступает.
Усугубляют ситуацию расспросы о замужестве от знакомых и их жалостливые взгляды при сообщении, что мужа у меня нет, и не планируется. Коллеги как один рассказывают истории о своей семейной жизни, акцентируя внимание на роли пап в воспитании детей, помощи по хозяйству и вообще на преимуществах полной семьи, от этого становится невыносимо больно.
Постепенно в душе начал появляться страх, неуверенность в будущем, ощущение, что я никому не нужна. Когда никто не видит, я плачу. К ощущению одиночества присоединилось ещё более страшное чувство жалости к себе. Ненавижу когда меня жалеют, а сейчас сама это делаю…
Сейчас я борюсь с депрессией с помощью мыслей о светлом будущем, мечтаю только о хорошем и во всех минусах ищу плюсы.
Каждое утро просыпаясь, я желала доброго утра своей крошке. Ведь я не одна, у меня появилась семья, пусть маленькая только из двух человек, но все же семья.

Отредактировано Diana (30-04-2011 20:18:28)

Re: Мое маленькое счастье

Диана,какая вы стойкая женщина и какая же вы моодец,что сохранили жизнь своему ребенку!!!!!А по поводу мужчин, это дело временное, будет еще у вас замечательный муж и папа для вашей доченьки!!!Всему свое время и место.Живите пока для нее и себя, не зцикливайтесь, найдите подруг с детьми,больше гуляйте-общайтесь, и где-нибудь ваша судьба найдет вас!!!

http://puzyaka.ru/metric2/m50763.gif
Моя семья-самое дорогое, что у меня есть!!!

3

Re: Мое маленькое счастье

Дорогая Диана, почитав ваш пост на меня повеяло чувством страха и холода... У меня один к вам вопрос, а где Ваши родные?   
Во всяком слу4ае, не грусти, жизнь полна сюрпризов как не приятных так и о4ень приятных )))  Кто знаеть , может потеряв отца Вашей доченьки (который был угрозой здоровью ребенка) , Вы открыли себе врота кому-то более подходящему  для роли папы вашей малышки и быть мозже рано или поздно Бог сведет ваши сердца ))) Как вы сказали , во всем плохом можно найти 4то-то хорошее. 
А я желаю Вам продолжит вашу беременность без облачно и родить здоровенькую кроху, которая осветит Вашу жизнь..

4

Re: Мое маленькое счастье

Большое Вам спасибо за поддержку и теплые слова!

Блондинка Надя пишет:

Диана,какая вы стойкая женщина и какая же вы моодец,что сохранили жизнь своему ребенку!!!!!А по поводу мужчин, это дело временное, будет еще у вас замечательный муж и папа для вашей доченьки!!!Всему свое время и место.Живите пока для нее и себя, не зцикливайтесь, найдите подруг с детьми,больше гуляйте-общайтесь, и где-нибудь ваша судьба найдет вас!!!

Я стараюсь отвлекаться, но как-то плохо получается...
Раньше успокоение находила в работе, но вот уже 3 дня сижу дома... Желание на стенку залезть... Думаю скоро привыкну, найду себе занятие по душе...

Yul`4ik пишет:

Дорогая Диана, почитав ваш пост на меня повеяло чувством страха и холода... У меня один к вам вопрос, а где Ваши родные?   
Во всяком слу4ае, не грусти, жизнь полна сюрпризов как не приятных так и о4ень приятных )))  Кто знаеть , может потеряв отца Вашей доченьки (который был угрозой здоровью ребенка) , Вы открыли себе врота кому-то более подходящему  для роли папы вашей малышки и быть мозже рано или поздно Бог сведет ваши сердца ))) Как вы сказали , во всем плохом можно найти 4то-то хорошее. 
А я желаю Вам продолжит вашу беременность без облачно и родить здоровенькую кроху, которая осветит Вашу жизнь..

Мама поддерживает меня, она наверное единственный человек который всегда рядом...  Отец немного отрицательно относится ко всей ситуации, старается держаться как раньше, но все ровно охладел по отношению ко мне... А остальные просто игнорируют меня. Бабушке, дедушке, тете стыдно что я "ребенка в подоле принесла".
Друзья куда-то пропали, видимо друзьями они были только тогда, когда им помощь нужна была. Сейчас помощь нужна мне и им стало некогда. Думаю когда доченька появится, все наладится, она заменит мне весь мир.
А что касается мужчин... Честно говоря я настолько в них разочаровалась, что в ближайшее время не планирую отношений. Рожу малышку и буду жить только для нее...
Время лечит... Думаю моя злость когда-нибудь пройдет и я стану относится к мужскому полу лучше чем сейчас...

Отредактировано Diana (30-04-2011 17:23:56)

Re: Мое маленькое счастье

Диана,попробуще занятся рукоделием, у меня муж целыми днями работал и мне ременами было тоже одиноко, я вышивала,шила по-маленьку, и время быстро летело, читайте,рисуйте, вообзщем занимайтесь делом-угодным душе и настроению на данный период, а когда доча появится,вам скучать точно некогда будет,поверьте!!!Если сдома не интересно рукодельничать, поищите может группы есть, да и для беременных много занятий, можно и бесплатные найти, было бы желание)).Не отчаивайтесь,все наладится!!!!!!!!

http://puzyaka.ru/metric2/m50763.gif
Моя семья-самое дорогое, что у меня есть!!!

Re: Мое маленькое счастье

Тем более-вы не одна, как вы будете относится к ситуации,так у вас все и будет складываться.Чем больше будете зацыкливаться, тем больше все это вас затянет,как болото, начните новую жизнь, хотя бы в настроении, встаньте завтра, улыбнитесь и скажите"у меня все лучше всех, моя дочечка сомной, я ее люблю, у меня есть мои родные и все теперь будет хорошо!!", не говорю,что все сразу как по волшебству наладится, но постепенно...главное-начать!!!И сейчас самый нужный момент!!!есть люди,которым гораздо хуже вас,но они живут несмотря ни на что, подумайте и об этом, раз Бог дал вам такую судьбу и подарил ва этого ребенка-цените это, и удачи вам !!!

http://puzyaka.ru/metric2/m50763.gif
Моя семья-самое дорогое, что у меня есть!!!

Re: Мое маленькое счастье

Дианочка, я просто восхищаюсь вашей решительностью и самоотверженностью!!! Редкая женщина сможет справиться с такими трудностями.
К сожалению, по непонятной мне причине окружающие жестоки к одиноким мамам. Вы крепитесь!!! Избегайте тех людей, которые вызывают у вас депрессивные мысли. Мамин стресс противопоказан ребеночку в утробе больше, чем курение.
Соглашусь с Надей, что рукоделие отличное занятие, особенно, если вы будете вязать-шить для малышки. Но оно не отвлекает от мыслей. Попробуйте найти или в интернете сайт или в городе, где живете одиноких мамочек. Вам сейчас очень нужна моральная поддержка.
А пока попробуйте отвлечь себя, посмотрите какие-нибудь комедии в интернете. Вот кстати первая на ум приходит, очень позитивная и тоже про одинокую маму Look who's talking. К сожалению, не знаю как на русский перевели название

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

8

Re: Мое маленькое счастье

Решила заняться рукоделием, шью дочке постельку для кроватки...
Получается очень даже ничего..
Говорят что плохая примета готовить вещи заранее, но я в это не очень верю... А может не хочу верить, потому что занять себя будет нечем...

9

Re: Мое маленькое счастье

Решила похвастаться своим творением! smile
http://s011.radikal.ru/i318/1105/02/da2e685c3a6a.jpg

10

Re: Мое маленькое счастье

Ой - красота какая smile Такие нежненькие - супер!

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

11

Re: Мое маленькое счастье

Что сказать, ну просто МОЛОДЕЦ!

http://puzyaka.ru/metric/m106837.gif

12

Re: Мое маленькое счастье

Пинеточки очень симпотные, я уже и забыла как их вязать )) в школе учили )) а сейчас для вязания и времени нет, детки все свободное время отбирают )))

Re: Мое маленькое счастье

ну,вот ,а вы переживали, такую красоту делать умеете, я в восхищении!!!

http://puzyaka.ru/metric2/m50763.gif
Моя семья-самое дорогое, что у меня есть!!!

14

Re: Мое маленькое счастье

Вот и началось то, чего я больше всего боялась - мой отпуск с последующим декретом...
Опять чувство одиночества, опять тихие слезы в подушку... Так тошно одной быть... Родители на даче постоянно, меня с собой не берут, боятся что простужусь. Подруги куда-то делись, никто даже не звонит... Одно радует, периодически с работы звонят, спрашивают что-то... Своего любимого Миланчика (собаку) пришлось отдать, теперь даже живой души дома нет.... Скоро завою от одиночества...
Пытаюсь ходить на улицу, но при виде счастливых пар с колясками, слезы наворачиваются... Так тошно от того что лишаю полноценной семьи свою малышку. Юра (папа моей малышки) так и не одумался, не перестал курить, более того даже и не звонит при чем очень давно... Видимо его уже не интересует моя Мирославушка, в голове закрадывается мысль о том, что все-таки светит мне участь матери-одиночки...
В последнее время начала ассоциировать свое одиночество с черной дырой, чем дальше, тем сильнее засасывает. А самое страшное что выбраться из него в одиночку мне не по силам. Друзья куда-то делись, в принципе понятно куда... Они друзья мне были только тогда, когда я могла им помочь, а сейчас нету денег чтобы одолжить, нет желания обсуждать шмотки из нового магазина, да и сил у меня нету чтобы их сопли и слезы подтирать, сама в этом нуждаюсь...
В комнате начали появляться подушки, пушистые пледы, мягкие игрушки они мне дают хоть немножко тепла и ощущения заботы...
Иногда ночью встаю от желания попить или съесть что-нибудь а попросить принести мне это просто некого...
Легла в больницу но выдержила там только 4 дня так тяжело лежать в больнице и видеть как счастливые папочки гладят животики своих жен и разговаривают с малышами в животиках, по ночам в окно таскают всякие вкусности, о которых просят жены... А ко мне за 4 дня никто не пришел, в магазин в тихушку от медсестер бегала и покупаю себе все необходимое.
На меня все смотрели с жалостью, а я врала девчонкам из палаты что наш «папаша» любит и ждет появления малыша, а не приезжает из-за того что в командировке... На 5 день просто написала отказную от госпитализации, потому что просто невыносимо видеть то, чего нет у меня и моей малышки - семьи...  Настоящей семьи в которой есть мама, папа и малыш...
Нахожу утешение в рукоделии... Связала вот такой комплектик:
http://s39.radikal.ru/i086/1105/07/17163e769b79.jpg
Еще вот такую шапочку:
http://s44.radikal.ru/i103/1105/65/9716eb9cc2eb.jpg
К сожалению кроме шапок и носков ничего не умею вязать :4u:
Сшила дочке пеленки, 3 комплекта постельного белья. Еще сшила подушечку, одеялко, балдахин и бортики в постельку:
http://s003.radikal.ru/i201/1105/73/7f22bc22666a.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1105/75/869b40a3474a.jpg
Вроде все что нужно было, уже сделала... В голову ничего нового не приходит...

Отредактировано Diana (19-05-2011 18:53:12)

Re: Мое маленькое счастье

Диан, прочитала ваш пост и такой дремучей стариной повеяло. Поясню. Двадцать один год назад, когда я ходила беременная первым сыном, быть беременной, наверное, было в принципе неприлично. Тем более, если тебе 17 лет и ты не замужем. Мало того, что за моей спиной шушукались, да еще и осуждали, причем и в консультации тоже. Я и замуж то за отца своего ребенка по большей части из-за страха перед окружающими и одиночеством вышла. Ничего хорошего из этого не вышло. Понятно, что оказалась я тогда в полном ваккууме, никаких подруг не осталось, они, можно сказать, в куклы еще играли, а тут заботы, пеленки, болячки, кому ж интересно будет. Ничего пережила. И влюбленности были, и работа интересная, встретила любимого человека, мы с ним уже одиннадцать лет вместе и еще двое детишек у нас родились. Вспоминаю сейчас, мне казалось еще в двадцать лет, что вот эта  текущая любовь последняя и самая сильная и расставания я не перенесу, а ничего не померла, причем не один раз. wink Все в жизни преходяще, только подождите немного, вы же не одиноки, у вас в животе дочечка сидит, почаще говорите с ней, сказки ей читайте, песни пойте, вот убедитесь потом, когда она родится, те песни, которые она во время беременности слушала, ее успокаивать будут. Вещички вы замечательные мастерите для дочки. А про папочек, которые животики гладят и слушают, это еще не показатель счастья, где вот эти папочки будут, когда их детки родятся, еще неизвестно и будут ли они женам помогать? Так что не обращайте на других внимания.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: Мое маленькое счастье

Я согласна со Светланой!Не накручивайте себя,ведь у вас есть самое большое счастье для женщины-ребенок!А мужчину вы обязательно встретите!Будет он для вас самым любимым мужем,а для дочки вашей самым любимым папочкой!!!Нужно только верить в это!Удачи вам!

http://line.romanticcollection.ru/ba/2_10b_4AF5DFD0_Rvarenxke_4.gif
http://line.romanticcollection.ru/ba/8_84b_4DB72440_RmarinoCke_3.gif

17

Re: Мое маленькое счастье

Спасибо Вам за поддержку..
Просто тяжелова-то понимать что меня бросили... Понимаю что недостоин, понимаю что не стоит он ни одной моей слезинки... А обидно до слез..
Еще я начинаю бояться что он откажется мне помогать... Без финансовой поддержки будет очень сложно:(

18

Re: Мое маленькое счастье

Диана, не переживайте за финансы сейчас. Такие вещи можно решить через суд. Да и мир не без добрых людей - помогут. Есть разные христианские организации, которые помогают одиноким мамочкам с маленькими детками.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif