1

Тема: про сохранение стволовых клеток

Девочки, прям в одну ночь появились растяжки, вечером не было ещё, а утром проснулась и их несколько десятков, это как так? выглядит ужасно, а ведь ещё 10 недель до ПДР, это сколько их ещё появится?я в шоке. можно как-то сократить количество или последствия? и как с ними вообще бороться?
И второй вопрос, мой врач рекомендует сохранить стволовые клетки пуповинной крови, говорит что такие стволовые клетки самые лучшие, на 100% подойдут ребенку если понадобится, не дай Бог, конечно. Да ещё и две мои близкие подруги сохраняли, как считаете, стоит оно того? биологическая страховка жизни ребенка за 54 тысячи, блин, я за страховку машины больше плачу в год, а это железяка просто, а тут ребенок. Наверное сохраню, причем Гемабанк Спб, предлагает на одном форуме скидку 10%, (ссылку не ставлю, чтобы не сочли рекламой), а я в Москве, и что-то не могу нагуглить таких скидок. Может кто-то из вас сохранял и у вас есть какой-нибудь купончик на скидку который вам некому отдать? я бы с удовольствием взяла. и вообще напишите если сохраняли как у вас впечатления? ну и любые комментарии по теме почитаю, спасибо всем заранее.

Re: про сохранение стволовых клеток

С растяжками к сожалению ничего сделать нельзя. Какие бы там крема дорогущие не рекламировали. Единственныи совет - мажьтесь кремом для сухой кожи сразу после душа. Масла тоже хорошо подойдут.

Насчет стволовых клеток. Их везде предлагают сохранять. Но процент людей которым они нужны очень маленький, а из тех, кто их сохранил еще меньше. Их используют в лечении некоторых раковых заболеваний и вроде как есть какое-то положительный результат в применении лечения СПИДа. Почитайте побольше в каких конкретно случаях они нужны, если в мед истории семьи есть такие болезни, то стоит сохранить. Если ничего такого нет, то лучше сохранить деньги для затрат на малыша. (это конечно лично мое мнение ни в коем случае никому не навязываю). А насчет СПИДа, так он в подавляющем большинстве распростанен среди геев и наркоманов.

Конечно, стволовые клетки до сих пор исследуют и всегда есть вероятность новых открытий. Тут вывод такой - если лишние деньги есть, то оно может и стоит того.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif