Тема: важнее не куда

Вечер добрый
у меня следующая ситуация. Я не был раньше не замужем и нет детей и тд. Но есть одно но у моей спутнице есть ребенок 4 годика и я не могу этого ребенка принять не как, я на него смотрю и меня "бес" берет. Не знаю как быть. А девушку люблю очень и она заботливая, умная, хорошая а вот ребенок мне ее не нужен. Пытаюсь к нему привыкнуть но это очень сложно.
Я прекрасно понимаю что все разрушить проще чем построить.
Может у кого то есть опыт в таких ситуациях или еще как то с этим у вас может было связано ?

2

Re: важнее не куда

Знаете, если вы свою девушку действительно любите, то и ребёнка её должны может пусть не сразу но принять, а потом может и полюбите его. Ещё бы хотелось уточнить что значит бес берёт?
Мне показалось что ваше "пытаюсь привыкнуть " к нему равнозначно с пытаюсь смириться... это не правильно видимо вы не смогли просто или не хотите найти с ним общия язык. А тут сами понимаете, если у вас есть каки е то планы на будущее с вашей девушкой придётся его принять как члена семьи, причём этот малыш является её ребёнком! А для любой женщины самым главным является её ребёнок. Вот отсюда и пляшите.... Вот как то так. хотите вы этого или нет ,а что-то вам надо менять впервую очередь в себе, если вы действительно любите свою девушку... И нет безвыходных ситуаций.

Отредактировано ades (11-11-2011 21:38:38)

http://puzyaka.ru/metric/m106837.gif

Re: важнее не куда

Вам не обязательно стать его "отцом" или отчимом. Вы можете побыть его дядей. Подумайте над этим, и вас станет легче.

по всем вопросам в личку

Re: важнее не куда

Девушка эта не одна, а с ребенком, поэтому надо или принять или никого не мучать. Ребенка необязательно любить, поробуйте просто уважать. В 4 года они уже знают, кто их папаи не ждут любви от чужого дяйди.  Подумайте над этим хорошо, если вас как говорите "бес берет", то может лучше для всех будет, если вы себе найдете девушку без детей. Не мучайте не ее, ни себя, если даже просто уважать не получается. Ведь семья это серьезно, тем более когда есть ребенок у женщины. Для нее самое важное в жизни всегда будет ее родной сын, а потом уже вы.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

5

Re: важнее не куда

Не совершайте повторной трагедии для этой женщины и ребенка. Если у вас не "срастется", то ребенок может на свой счет это принять и массу комплексом заработать. Будьте человечнее!

Отредактировано SpiritFire (21-11-2011 17:44:30)