1

Тема: многие знания -многие печали

Тут наткнулась на образовательную статью про этапы развития деток, очень интересно по этапам расписано. В описании этапа, когда малыш начинает ползать, более менее самостоятельно передвигаться по дому, много внимания уделяется вопросу поддержания чистоты, особенно если детка ползает не в манеже, а по полу! И я серьезно задумалась,  получается, что мыть водой пол – никакой дезинфекции? Просто бактерии по полу размазывать?
Что думаете по этому поводу? Что-то добавляете в воду?

2

Re: многие знания -многие печали

У меня сын ползал исключительно по полу и меня тоже волновал вопрос дезинфекции. Но запах хлора , особенно в жару, просто до тошноты, пользовалась (и продолжаю) реклама. он хлор не содержит, пахнет очень приятно.

3

Re: многие знания -многие печали

Я мыла пол водичкой с уксусом, но хлор никогда не добавляла... мне самой от его запаха тошно и голова болит, а что уже говорить о ребенке. Слышала, что некоторые мамочки моют пол водой из мыльных орехов.

Счастье всей жизни - наши дети
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/729339.gif
Женское счастье - здоровая беременность и роды
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/729340.gif

Re: многие знания -многие печали

Мы пользуемся обы4ными антибактериальными добавками для мытья пола. Но, если у вас дети аллергики, или по какой-то другой причине вы не хотите изпользовать химические средства, очень хорошее дезинфецирующее природное средство - масло чайного дерева. Одна знакомая мамочка с детской площадки добавляет его в воду и вытирает в доме все подряд. И запах потрясающий, и дезинфецирует и натурально.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

Re: многие знания -многие печали

Вот, мы тоже масло чайного дерева добавляли. И пахнет вкусно, и вроде как стерильней становится. Хотя, ей богу не пойму, зачем мыть пол со всякими добавками.

по всем вопросам в личку

Re: многие знания -многие печали

Жидкие добавки для мытья пола работают как хлор, но пахнут приятно. У нас пес живет, надо дезынфецитовать пол для деток постоянно, а запах хлора я не люблю. Но в ванных и туалетах все равно пользуюсь кометом с хлором.
Вобщем и целом добавки использую для лучшей дезинфекции и борьбы с собачьим запахом.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

7

Re: многие знания -многие печали

если честно, то я мою и мыла пол шампунями))) просто всегда есть шампунь, который не подошел - вот я его капаю в ведро и мою)) посуду мою содой и горчицей - в крайних случаях средством для мыться детской посуды, а химию бытовую только для санузла использую)

8

Re: многие знания -многие печали

Мы тоже стараемся химией меньше пользоваться.
Лучше иногда попробовать вымыть посуду содой и несколько раз прополоскать. А химия даже если очень долго моешь посуду, все равно остается на поверхности.

Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… сынок!

9

Re: многие знания -многие печали

Я всегда была против стерильности! От излишней стерильности в последствии страдает детский иммунитет. Посмотри на детей, которые выросли в деревне и которые в городе, результат думаю очевиден.
---------------

Отредактировано aaventa (24-06-2013 11:15:17)