1

Тема: Мигрень и бессонница

А у меня началась бессоница, пошла к врачу, и путем долгих рассуждений мы пришли к выводу, что причина в лекарствах от головной боли с содержанием кофеина. А я все удивлялась, что вроде и голова не болит, потому что таблетку выпила, а спать все равно не могу. Перешла на несодержащий кофеин Налгезин, и бессоница то моя испарилась вместе с мигренью, а как вы с нею справляетесь?

Re: Мигрень и бессонница

Я тоже страдаю мигренями. Раньше не знала, как с ними эффективно бороться, поэтому боли усиливались, пока не становилось невыносимо. Сейчас я делаю так. Если в течении дня чувствую, что начинается боль, сразу беру обезбаливающую таблетку, в ней содержится ацетаминофен, аспирин и кофеин. Если мигрень начинается вечером, беру таблетку, в которой только ацетаминофен и аспирин, а потом через пару часов беру 2 нурофена и спать. Чем раньше выпить обезбаливающее, тем лучше. Совершенно не стоит ждать, пока боль усядется глубоко и надолго. Моя ошибка была в том, что я думала, ой пока не сильно болит, может пройдет, а она не проходила, и усиливалась. Во время беременности аспирин не рекомендуется, поэтому приходилось пить с кофеином или просто ацетаминофен без ничего и спать. У меня та же проблема, если кофеин пить на ночь, всю ночь ворочаюсЬ до 4 утра.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

Re: Мигрень и бессонница

До рождения второй дочки страдала сильнейшими мигренями. Боли были страшными и неподдающимися анальгину (тогда особо и выбора по лекарствам не было). Иногда могла сутки пролежать, потому что каждое движение голову "взрывало". После того, как родилась дочка, постепенно боли отступили, теперь изредка накатывает, в основном после того как понервничаю, от недосыпа, ну и если за рулем долго (сейчас с дачи езжу на работу, в машине 5-6 часов в день провожу, пробки такие). Стараюсь реже употреблять лекарства, иногда даже могу справиться некоторым внушением (это если есть возможность расслабиться в одиночестве), представляю что боль это как-будто струящаяся субстанция, мысленно сгоняю ее в одну точку на голове и через воображаемое отверстие столбом отправляю высоко в воздух. Бред собачий, но срабатывает. Ну а если сосредоточиться не дают домочадцы, то аспирин две таблетки или пенталгин и парочка нош-пы.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: Мигрень и бессонница

Светлана, очень интересно подметила, а я и забыла совсем. Бывали случаи, когда в зачаточной стадии мигрени действительно удавалось психологически прогнать боль. Помогало глубокое ровное дыхание в спокойной обстановке и позитивные мысли, желательно после этого сон.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

5

Re: Мигрень и бессонница

Есть несколько причин, когда появляется мигрень.
Метеоусловия, например. Или же "заклакованость" организма.

Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… сынок!