Тема: Помогите советом (быт и семейные взаимоотношения)

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!

На данный момент я папа 4-х месячного пупсика и прошу у Вас совета.
Семья у нас состоит из 4-х человек. Мама, старший сын от первого брака мамы (16 лет), соответственно пупсик и я (папа).

Распределение обязанностей в быту такое:

Мама - кормление и баюканье ребенка, стирка пеленок в машинке, все другие операции с ребенком, очень редко уборка.
Старший сын - уборка каждый день, вынос мусора.
Папа - зарабатывание денег, приготовление еды и закупка продуктов.
Мама и Папа - прогулки с ребенком.

Суть проблемы - жена постоянно жалуется что ее никто не понимает и она больше не может вставать по ночам баюкать и кормить ребенка т.е. это очень тяжело, требует помощи от папы. Бабушки и дедушки не помогают в быту, старшему сыну ребенка доверять опасно. Но папе тяжело находить время на помощь по уходу за малышом между зарабатыванием денег и приготовлением пищи.

Зарабатываю я достаточно на все необходимое и даже немножко больше. Работаю фрилансером, поэтому есть возможность по несколько часов в день гулять с малышом, иногда с мамой, иногда сам, чтобы она поспала. Беру малыша на ручки пока мама готовит кушать, по свободе играю с ним, не долго, но по нескольку раз в день, иногда, очень редко баюкаю ночью.

Вчера с супругой был серьезный скандал, который и послужил причиной моего обращения сюда, дескать она на пределе, ее никто не понимает и не поддерживает, я кручусь как могу, но время свободное есть только ночью, если буду кормить малыша по ночам и баюкать это скажется на размере моего заработка. Не судите строго, прошу, и помогите советом. Может я делаю что-то не так? Как поступить в этой ситуации, может что-то поменять в жизни? Заранее огромное всем спасибо и с Новым Годом!

Re: Помогите советом (быт и семейные взаимоотношения)

Это называется послеродовая депрессия. Просто переждите этот момент. Если вы считаете, что делаете достаточно, то значит так и есть.

по всем вопросам в личку

Re: Помогите советом (быт и семейные взаимоотношения)

Здравствуйте. Как у вас дела? Проблемы, надеюсь, все позади?

по всем вопросам в личку