1

Тема: Исследование состояния роддомов

Дорогие мамочки,

В настоящий момент мы проводим исследование. Это исследование касается состояния роддомов Москвы и условий пребывания в них. Мы будем Вам крайне признательны если вы ответите на приведенные ниже вопросы (номер вопроса и буква, соответствующая выбранному Вами ответу). Результаты данного мини исследования будут направлены на улучшение состояний роддомов Москвы и других городов РФ:

1.Как вы оцениваете нынешние условия пребывания в роддомах? (состояние занавесок, стен, зеркал, посуды, мебели в палате и холле и т.п.)
a)Хорошо. Все оборудование и материалы в роддомах постоянно обновляются, они качественные и безопасные, обстановка в роддомах располагает к комфортному пребыванию.
b)Удовлетворительно. Все оборудование и материалы в неплохом состоянии, однако, не хватает уюта и радужной атмосферы в интерьере.
c)Плохо. Обстановка роддома с её голыми стенами и старой мебелью производит неблагоприятное впечатление.
d)Другое:

2.По каким критериям вы выбираете/выбрали роддом, в котором будете рожать своего малыша?
a)квалификация персонала и условия пребывания (безопасность, наличие качественного оборудования, благоустроенность палат, состояние мебели, занавесок, посуды, пеленок, и т.п.)
b)близость к дому
c)никаких особых требований к роддому не предъявляю, так как считаю все вышеперечисленные факторы маловажными
d)другое:

3.Является ли критерий благоустроенности роддома важным для вас?
a)да, безусловно, мне бы хотелось, чтобы в преддверии и после родов я и мой малыш находились в комфортной и благоустроенной обстановке.
b)нет, этот критерий не является для меня важным
c)как-то не задумывалась
d)другое:

4.Что в вашем понимании «благоустроенный роддом»?
a)Чистые и красивые палаты и холлы, с качественной мебелью, и всем необходимым оборудованием для ухода за малышом, радужный интерьер и наличие информационно-просветительских материлов, которые помогут мне узнать интересные факты о жизни моего будущего малыша и этапах его развития.
b)Это место, где я и мой ребенок просто будут чувствовать себя комфортно.
c)Это роддом, в котором все палаты предусмотрены для совместного пребывания мамы и малыша
d)Другое:

5.Если бы у вас была такая возможность, каким образом, вы бы благоустроили роддом, в котором Вам предстоит рожать:
a)Я заменила бы мебель в палатах, закупила новейшее медицинское оборудование, добавила ярких и радужных элементов в интерьер, благоприятно влияющих на эмоциональное состояние мамы.
b)Поставила телевизор в холл и цветы на окна
c)Оставила всё как есть
d)Другое:

6.Какие из перечисленных ниже информационно-просветительских материалов, Вам хотелось бы увидеть в роддоме:
a)Печатные материалы, рассказывающие об этапах развития вашего малыша и рекомендациях специалистов по уходу за ним (питание, пеленание, прививки, «страхи молодой мамы» и т.д.)
b)Список вещей, которые Вам необходимо иметь при выписке из роддома
c)Никакие, я все знаю
d)Другое:

Re: Исследование состояния роддомов

Дорогие будущие мамочки и папы! Я рожала в центре Акушерства и Гинекологии, если хотите туда попасть - у меня остались некоторые связи ( с улицы  попасть просто нереально). Это лучшее место в Москве, пишите, поделюсь информацией.

Re: Исследование состояния роддомов

я вот собираюсь рожать в перенатальном центре,дорого конечно,но зато 100% мне кажется,я не боюсь по крайней мере за  оплошность врачей

Re: Исследование состояния роддомов

центр Акушерства и Гинекологии всегда считался одним из лучших в Москве, лучшие врачи, самое лучшее и профессиональное детское отделение, детская реанимация на высочайшем уровне, детская хирургия.

Re: Исследование состояния роддомов

туда можно попасть совсем недорого. подумайте.

6

Re: Исследование состояния роддомов

А недорого это сколько? Если учесть, что я хочу чтобы при родах муж присутствовал.

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/187418.gif