1

Тема: Как вылечить Атопический дерматит

Ребенку 2 г. 2 мес. На руке с рождения атопический дерматит. Педиатр сказал, что лечить не надо, т.к. лечение гормональными мазями может сильно повлиять на здоровье ребенка, со временем дерматит пройдет сам. Дерматолог выписала крем  "Адвонтан". В журналах чего только не написано, но все статьи бестолковые и одна противоречит другой. Читала, что этот дерматит может остаться на всю жень. Какие будут советы по лечению  и рекомедации. Вобщем извечный вопрос "Что делать ?"

2

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Нашели ответы в другой ветке, просто не все сразу просмотрели.

3

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Прочитали ветку про Атопический дерматит, так с мужем и не поняли, чтож это за болезнь и как ее лечить.

Re: Как вылечить Атопический дерматит

А кто поставил диагноз атопический дерматит? Просто для этого диагноза нужны веские основания и обширная площадь поражения кожи или нарушения работы внутренних органов.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

5

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Диагноз поставил дерматолог и педиатр. Никаких анализов они не назначали. У ребенка на тыле ладоне круглое пятнышко диаметром около  2 см. Оно ребенка особо никогда и не беспокоило. Раньше часто вздувалось немного  и краснело после того, как ребенок поест новые продукты. По сравнению с первым годом жизни ребенка сейчас пятнышко вздувается очень редко, раз в 2 месяца, и то, если поцарапает его об предметы  или беспречинно /на мой взгляд/. Нарушений работы внутренних органов не было /хотя мне не понятно, что подрозумевает под собой это понятие/. Странные врачи какие-то ничего толком сказать не могут. Педиатр пятно то заметил на 6 мес., а наблюдал ребенка с рождения. Кстати, диагноз они в предположительной форме ставили. После того, как нам врачи помямлили что-то не внятное, к ним мы больше не ходили.
Может советы какие дадите или ссылочку кините почитать.

Отредактировано Муся (16-04-2007 22:51:08)

Re: Как вылечить Атопический дерматит

А совет может быть один, не мучать ребенка и забыть про это пятнышко. Можете протирать отваром ромашки или смазывать обычным детским кремом. К трем годам у деток дозревает имунная и пищеварительная система и, если не будете провоцировать дальнейшие высыпания, все пройдет.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

7

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Спасиб за консультацию, приятно, когда твои вопросы и проблемы не остаются без внимания. Будем ждать и надеятся, что все будет хорошо.

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Муся пишет:

Диагноз поставил дерматолог и педиатр. Никаких анализов они не назначали. У ребенка на тыле ладоне круглое пятнышко диаметром около  2 см. Оно ребенка особо никогда и не беспокоило. Раньше часто вздувалось немного  и краснело после того, как ребенок поест новые продукты. По сравнению с первым годом жизни ребенка сейчас пятнышко вздувается очень редко, раз в 2 месяца, и то, если поцарапает его об предметы  или беспречинно /на мой взгляд/. Нарушений работы внутренних органов не было /хотя мне не понятно, что подрозумевает под собой это понятие/. Странные врачи какие-то ничего толком сказать не могут. Педиатр пятно то заметил на 6 мес., а наблюдал ребенка с рождения. Кстати, диагноз они в предположительной форме ставили. После того, как нам врачи помямлили что-то не внятное, к ним мы больше не ходили.
Может советы какие дадите или ссылочку кините почитать.

Здравствуйте, Муся!
Мы тоже сталкивались с нюансами АД (точнее нам вначале поставили такой диагноз). Почитайте мои сообщения на странице "Как вылечить АД практическое руководство".
Мое мнение, что вы все-таки не должны оставлять это пятнышко без внимания. Не известно, как все обернется дальше. Вот мы столкнулись с тем, что оказался у нашей дочки "Памперсный дерматит" и после отмены памперса все улучшилось.
Любое проявление на коже говорит о том, что не все в порядке со здоровьем и все-таки нужно выявить от чего появилось пятнышко. Конечно, если у вас получится. Желаю успехов!

9

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Могу дать дельный совет по вопросу лечения атопического дерматита без лекарств.

10

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Если у ж так хотите помочь, зачем 4 раза писать об одном и том же? Мы тут что, должны вас умолять дать совет? К чему такая секретность?
В общем, либо вы в ближайшее время не выкладываете ваш метод здесь, либо до свидания. 
И это не приказ smile Это совет smile

по всем вопросам в личку

11

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Я лечу свою дочь по Г.П. Малахову.
Это тяжело но эффективно.
В качестве лечения использую детскую мочу и белую глину, перемешиваю в ропорциях до сметанообразной массы и накладываю на поражённые места. В начале была боль, через несколько дней (2 раза в день утром и вечером на чистую кожу) начинается процесс: выходит гной, подсыхает и исчезает.
Полученную мазь накладываю на кожу и держу до полного высыхания, затем мою дочь в ванной и наношу детский крем, т.к. глина сушит кожу.Аллерголого у которого мы наблюдаемся - поражена эффекту.
Конечно, когда на гнойные места накладывают такую смесь - ужасная боль для ребёнка, поэтому я набралась терпения.
Результат - допуск в детский сад. За 10 дней я на 45% очистила ей кожу.

12

Re: Как вылечить Атопический дерматит

а С причинами значет бороться не хотим smile

по всем вопросам в личку

13

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Дело в том, что накладывая такую смесь я вытягиваю из крови всю грязь, шлаки, т.е. чищу кровь. а это и есть главная причина  атопического дерматита.

14

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Дмитрий пишет:

а С причинами значет бороться не хотим smile

ну.. каждый под причиной понимает что-то свое. Кто-то диету, кто-то шлаки в крови, у Синельникова вообще с метнальных заморочек начинать надо, что, имхо, совсем не бессмысленно. Но, в общем-то, каждый выбирает себе по возможностям-способностям, вере и индивидуальному опыту. ВОт, вставила свои 5 копеек smile.

15

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Меня зовут Юля мне 20 лет,атопическим дерматитом я болею с рождения,занесли инфекцию в роддоме и понеслось!
как бы не печально это звучало,но это заболевание в большинстве случаев действительно остается на всю жизнь...пробовали всевозможные методы лечения...
1.никогда не используйте так сказать народную медицину,мне таким образом занесли стафиллококовую инфекцию итог двжды переболела стрептодермией,для тех кто не знает-зарожение крови,все кожные покровы одна сплошная гнилая корка,слазят ногти,вообщем не ребенок а кусок мяса(мне было 6 лет)
2.удивительно почему врач не назначил вам пробы,если кто не знает,лаборант производит на коже множество царапин потом капает на эти места аллергены(быает даже весело,аллергены пыльцы кукурузы,аллергены тараканов!=))если есть воспаление в том месте куда капали есть аллергия,например на пыль или на кошек.
3.почему не назначена диета?ничего жареного,соленого?красных яблок цитрусового?
4.на счет крема адвантан врач прав,но тк дерматит лечится гормонами,к ним возникает привыкание советую чередовать адвантан и целестодерм в.
5.меньше таблеток и химии...главное строгая диета-вот ваше спасение.

16

Re: Как вылечить Атопический дерматит

кстати адвантан и есть гормональная мазь,доктор сам себе противоречит"

17

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Диета важна для детей первых лет жизни, так как АД часто является следствием пищевой аллергии. Практически любой пищевой продукт может быть причиной аллергических реакций. Для детей первого года жизни наиболее частой причиной развития АД является употребление коровьего молока, злаков, яиц, рыбы, сои. Также к продуктам с высокой аллергизирующей активностью относятся: куриное мясо, клубника, малина, виноград, ананасы, дыня, хурма, гранаты, цитрусовые, шоколад, кофе, какао, орехи, мед, грибы, фрукты и овощи оранжевого и красного цвета. Постоянное или чрезмерное их употребление способствуют развитию пищевой аллергии. Питание для каждого ребенка подбирается индивидуально на приеме с учетом следующих основных факторов: наследственность, возраст, состояние желудочно-кишечного тракта и других сопутствующих заболеваний.

18

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Хотелось бы высказать свое мнение по вопросу лечения АД. Сразу насчет тестов на коже - у людей с чувствительной кожей они дают ложноположительные результаты. Также совершенно неинформативны тесты по крови - результат 50 на 50. Нам об этом говорила и педиатр в областной поликлинике в Москве, и то же самое я читала в зарубежной литературе. К вопросу о диете - ее никто кроме вас самих подобрать не может. Общие рекомендации - для всех, но сама диета только методом проб и ошибок. У скольких врачей мы были - всегда разное мнение о том, что мне есть и чего не есть (когда я кормила грудью дочку). Насчет Малахова - ничего не имею против, сама иногда к себе применяю методику уринотерапии, отлично помогает бороться с проблемами кожи. Но ведь причину заболевания при этом не убирают. Нужно все равно выяснять, откуда берутся кожные высыпания.

19

Re: Как вылечить Атопический дерматит

атопический у меня, правда уже не проявляется, но дочке передался, ох и намучились в первые три годика жизни... выручал тогда крем детский, негормональный(скин-кап) и примочки с травками, никакие присыпки не спасали!

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Привет всем! Я в 5-ом классе, мне 11 лет. У меня во 2-ом классе начал обостряться АД. Сейчас он очень сильный, мне даже учитель физкультуры говорит не идти на его урок, из-за АД-а. Я знаю что дерматит на сладкое и по этому не ем шоколад, мороженное, цитрусовые фрукты, чипсы, конфеты, чупа-чупсы и т. д. Пробовала лечиться разными лекарствами: Фукарцином (розовой зелёнкой), Пантенолом (молочко, помогает засохнуть расчёсанным ранам после ванны), Лоратадином (таблетками), Оксикортом (пшикалкой), Полифаном, Полифепаном (биологически-активная добавка к пище, то же самое что активированный уголь только порошок), Латикортом (мазью), грибом (настоем из водки и грибов), маслом "Кедр 3".Само хорошо помог гриб на некоторое время, но я не смогла вылечиться. Сейчас с нетерпением жду лето, чтоб поехать на озеро "Каташи". Подскажите пожалуйсто что мне делать.

21

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Ангелина, это радует, что вы такая самостоятельная. Но что думают по этому поводу ваши родители?
Вам бы не на озеро, а в Египет, Чтоб кожу просолить и на солнце погреться слегка.
Если у вас дерматит на сладкое, и вы его не едите, то почему нет улучшений? Вы не думали об этом?

по всем вопросам в личку

Re: Как вылечить Атопический дерматит

sad

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Мои родители очень беспокоятся за меня, но нам не хватает денег на поездку отдыхать за границу. Я уверена, что у меня дерматит на сладкое потому, что когда я съем хоть крошку шоколада, мне начинают чесаться ноги и руки (у меня там дерматит). Я очень не хочу чтоб АД остался на всю жизнь.:(:(:( Я не могу сдержать себя и везде расчёсываю раны, и луше от этого никогда не станет. Те люди, которым удалось сбежать от АД-а просто ангелы. Я хочу спросить у таких людей: Как вы терпели когда дерматит сильно чесался?? neutralhmm

24

Re: Как вылечить Атопический дерматит

такое не вытерпешь. кстати, он сам пройдёт у вас года через три

по всем вопросам в личку

25

Re: Как вылечить Атопический дерматит

И почитайте эту тему http://www.rodim.info/viewtopic.php?id=310  до 25ой страницы хотя бы.

по всем вопросам в личку