Re: Как вылечить Атопический дерматит

'"Юлия"' пишет:

Спасибо вам Светлана! Завтра поедем к педиатру, т.к. его становиться больше, чешет только на лице, а по телу нет, посмотрим что она скажет, если вы не против то я вам напишу что она нам сказала, что будете думать вы по этому поводу. Овощи у нас есть свои с огорода:) я бы хотела еще спросить, а если долго принимать гормональную мазь каковы последствия, вы не знаете? мы из Украины и живем в селе, и у бабушки есть коза) если его давать пить ребенку, я думаю аллергии на него не должно быть?

Напишите, подумаем вместе, я правда неделю недоступна буду (улетаю в Египет с младшим, дочка уже неделю там - кстати, прилетела как-раз с почесатами, сейчас муж звонит, говорит кожа идеальная), прилечу, загляну на сайт. Молоко из-под своей козы замечательно, только кипятите и разбавляйте напополам.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Ольга_86 пишет:

Светлана, мы гуляем 2 часа в день, кожа на свежем воздухе становится лучше, даже без применения кремов и мазей. Кота попробуем отдать в другие руки, купаемся через день, с мылом один- два раза в неделю, температура воды 36 градусов, не кипяченая. (думаю отстаивать ее). До 4 месяцев купались в воде с добавлением марганцовки, но она сушит кожу, потом отменили. После ванны увлажняющий крем Локобейз рипеа.
Соевую смесь прописал нам гастроэнтеролог, после 2 месяцев кормления ею эффекта нет (у меня подозрение что ребенок ей не наедается, плачет когда смесь в бутылочке заканчивается). Поэтому и хочу попробовать перевести его на козье молоко, хоть врач и не разрешает.
Как вы справлялись с АД? что кушали? ели соевую смесь?

Вообще-то сиську мы кушали, до трех лет. wink А как справлялись с ад, моя история вся описана на этом форуме, почитайте, если время будет. А гуляли мы с дочкой по 4-6часов в день, помню в -17 ее закутывали и на улицу спать. Купали в достаточно прохладной воде, где-то 32 градуса, ну или обливали после купания более прохладной водой. С гастроэнтерологом у нас лично не сложилось, все что нам назначала она - давало реакцию, sad но это у нас так было, потому что у дочки извращеные реакции были на все - на задитен, на адвантан, на зиртек, на виброцил, то есть ее нельзя лечить было, организм все отторгал, вот и пришлось на диету сесть.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Ура, у меня скоро пройдёт АД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
smile:):):):):):):):):D:D:D:D:D:D;););););):lol::lol::lol::lol::lol:

Re: Как вылечить Атопический дерматит

К сожалению, как правило, АД не проходит никогда, его можно держать под контролем. Мы наблюдаем за нашими младшими детьми, да и за детьми, с которыми дочь ходит в садик, так вот младший сын (он не атопик) болеет дольше и с более тяжелыми симптомами, а дочь переносит их достаточно легко. Я пишу про болезни, потому что не забывайте, что АД в первую очередь это "болезнь" иммунитета. Хотя у меня тоже был АД, полностью излечилась после рождения первого ребенка. Затихать начал годам к 16-ти.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Ну я знаю, он внутри остаётся. Но аквапарк, здравствуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)  big_smile  big_smile lol

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Этим летом мы пробовали мазь Адвантан, всё прошло, но я съела шоколадку и меня высыпало от коленей до пояса гнойниками. После этого я боюсь даже запаха шоколада! Пришлось мазаться Ихтиоловой мазью, она тоже очень помогла. Но у неё очень неприятный цвет и запах. На следующее утро у меня вместо сыпи были маленькие

Re: Как вылечить Атопический дерматит

Этим летом мы пробовали мазь Адвантан, всё прошло, но я съела шоколадку и меня высыпало от коленей до пояса гнойниками. После этого я боюсь даже запаха шоколада! Пришлось мазаться Ихтиоловой мазью, она тоже очень помогла. Но у неё очень неприятный цвет и запах. На следующее утро у меня вместо сыпи были маленькие "точечные" раны. Они очень чесались, и со временем у меня появились очень большие и болючие раны. Адвантан давно кончился, и кожа к нему привыкла, пропала надежда на то, что АД пройдёт. Всё лето у меня были огромные раны, которые очень сильно болели. 11 августа, утром мы поехали на море. В ночь с 10 по 11 я сильно расчесалась, и не могла сидеть и дотрагиваться до ран. Тогда же и помазались Адвантаном, кожа от него отвыкла наверное) Весь день я мучалась и радовалась поездке. К вечеру раны чуть-чуть засохли, ночью, когда я спала в машине я не могла чесаться, было больно. Утром, когда я проснулась, мы ещё ехали, а раны совсем " пересохли ". Половина моих ран отпала, я очень сильно обрадовалась, у меня осталось не больше 5 маленьких корочек, но они совсем не собирались заживать. Приеали мы к вечеру, и не успели поплавать. На следующий день пошли на пляж, я зашла в воду. В 1-й и 2-й день было очень больно, раны очень сильно пекли, и соль даже разъедала их! Это была невыносимая боль! На 3-й день мне совсем не пекло, но всё-равно было страшно. На море очень понравилось, дерматит прошёл. Только приехали домой - сразу высыпало. Вот теперь плачу, не знаю что делать!:(

58

Re: Как вылечить Атопический дерматит

У моей дочери (7 мес) тоже признали атопический дерматит. Все эти иммунологи и аллергологи - мудаки и уроды редкостные. Они падлы выписывают препараты, не те которые помогут, а те которые подороже стоят.
Поменяв несколько препаратов попробовал по совету советского старого дерматолога мазь календулы (стоимость всего 4 грн!) - и за неделю праутически все проблемы с кожей ушли в небытие.
Вот такой нехитрый рецепт. Но врачам эту мазь нахрен не нужно никому выписывать - они падлы ведь на этом ни копейки отката не получат!

Сорри за эмоциональнось - достали эти с..ки в белых халатах, еще и уроды клятвы какие то давали...