26

Re: Любовь к ребенку

Katrisha, сочувствую, ищите замену sad

по всем вопросам в личку

Re: Любовь к ребенку

Как вообще Katrisha вы смогли допустить до такого в вашей семье? Многочисленные примеры моих друзей и знакомых убедили меня, что взаимоотношения в семье строятся двусторонне, но задает тон этим отношениям женщина. И от нее зависит будет ли муж инфантильным до старости или почувствует себя в определенный момент настоящим главой и защитником семьи. Вот вы собираетесь рожать второго, а не боитесь, что на детях отразятся ваши распри и в будущем они тоже не смогут стать полноценными семьянинами? О какой замене может идти речь Дмитрий? Это же не бытовая техника, а речь идет о людях и, в том числе о беззащитных детях! Что за бред: -Не запишу ребенка на мужа? А общаться тоже не разрешите? Живя в одной квартире нужно искать компромисс или рубить этот "гордиев узел" бесповоротно.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

28

Re: Любовь к ребенку

На самом деле надо было с самого начала жить отдельно, тон то в семье всегда задавала его мама, которая баловала всех до крайности и просто не давала ничего делать...  Поэтому я так взялась за строительство дачи, это уже был мой собственный дом и я чувствовала там себя полной хозяйкой... Причем семья то была действительно хорошая, мы долго жили интересами друг друга... А найти компромис  - значит простить, а если прощения не просят? Рубить узел я готова, это значит бросить все и все начать сначала, но я уже и на это готова...  Просто судов всех я сейчас не вдержу, а он начинает мне уже угрожать. Вообщем дело дествительно дрянь... И я не могу во всем себя винить на самом деле, это не так. Просто мы и не ссорились потому что я всегда пыталась поддерживать нормальную семью, всегда считала что жизнь дается один раз и зачем ссориться, нервы трепать... А его ревность к ребенку - тут уж я ничего сделать не могла, это вопрос его воспитания...  А дети, интересно, что им лучше, смотреть на избалованного эгоистичного папу, который к тому же еще и пьет, или мне все таки попробовать создать нормальную семью?

Отредактировано Katrisha (03-08-2007 11:10:55)

Re: Любовь к ребенку

Ну вот я не понимаю, вы пишете, что десять лет все нормально было, а ревновать к первому ребенку когда стал то? Год назад или все таки раньше? Если уж вы решились на второго ребенка, подспудно зная, что поддержки от мужа не будет, то почему не можете решиться и пройти все суды сейчас, когда еще вы не заняты новорожденным?

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: Любовь к ребенку

Всем здравстивуйте!!!! Ой а мне кажется я уже сейчас своего ребенка просто обажаю хотя он только в ближайших планах, по некоторым причинам к сожелению в ближайшие 2 месяца не смогу свою мечту осуществить по состоянию здоровья но очень давно об этом мечтаю!!!!! Муж тоже хочет но вот только почему то у него нет такого безумного желания как у меня, может еще не дорос :-( незнаю!!!!! но отец из него получиться замечательный это я знаю точно :-)

Re: Любовь к ребенку

Привет! Это здорово, что вы так относитесь к вашему будущему малышу, пусть имеющемуся пока только в планах. smile Только не забывайте, что ваш муж это не вы, и, он имеет право на свое отношение к жизни и к ребенку и никто кроме вас не поможет ему полюбить вашего общего дитенка.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: Любовь к ребенку

Да конечно вы безусловно правы, и я не могу от своего мужа требовать того же что чувствую сама!!!! Просто не хотелось бы что бы получилось так как у моей сестры, её муж первые месяцы к ребенку очень редко подходил, было такое чувство будто для него этого чудного комочка просто не существует!!!! Все конечно же изменилось когда малыш начал уже улыбаться и улюлюкать, но до тех пор он его и брал редко!!! Вот мне бы так не хотелось, наверное это как то зависет от нас самих и нужна мужа приобщать к жизни малыша с самого первого момента!!!!!!!!

Re: Любовь к ребенку

К сожалению, всем нам приходиться исправлять еще и чужие жизненные ошибки. sad Мой первый муж был воспитан как раз таким образом, что ребенка, пока он был не самостоятельным, просто не существовало. Стараюсь, чтобы сын не повторял его характер.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

34

Re: Любовь к ребенку

А я еще только на 29 недельке, но у*э чувствую как я сильно люблю свою кроху, особенно с того момента когда она не стесняясь на УЗИ раздвинула но*ки , мол "Видите я девочка", я до сих пор не могу поверить что у меня будет ребенок, ведь я еще сама только 18 лет назад родилась, а уже в мамы :-)

35

Re: Любовь к ребенку

Уже больше года хочу ребенка. :sleep:Но ждала пока закончу ВУЗ. Теперь выпустилась и работаю. Сейчас мне 22, мужу 26. Но он не разделяет моего желания. Согласен беременеть, но без особого оптимизма. Хотя многие его друзья, женившиеся позже нас, уже родили. Старалась-пыталась как могла возбудить в нем желание родить ребеночка, так хочется услышать : "Я хочу чтоб ты родила мне сына/дочку..."  или что-то в этом роде... Однако иногда мои усилия имеет обратный эффект... sad
Подскажите как правильно весьти себя в этой ситуации, ведь хочется чтоб ребенок изначально был желаем обоими родителями smile

36

Re: Любовь к ребенку

А мой муж так же не хотел заводит ребеночка, сказал, что я еще сама ребеночек и плюс ко всему он хотел сна4ала хорошенько устроится и поэтому сказал никаких детишек ближайшие 5 лет, но нифига... Я с ним каждый день ходила в гости к нашим друзьям, а у них такои смешнои 2-х летний синишка, что мои муж начал потехонечку задумыватся о нашем роде, а еше мы на выходных ходили гулять в парк где тоже много детишек катаюстя на качелях, вот это и растопило в нем лед. так 4то мы пузатые уже ходим.

Re: Любовь к ребенку

sympaty, Ну слава Богу! Проснулась материнская любовь! Мы уж все извелись переживая за вас. Хорошо что и папа вам попался настоящий, любящий, папа с большой буквы! Какие есть новости про любовь?
http://line.mamka.ru/baby/line.php/27/59b/cceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe20f3e6e5/000099/070107/line.gif

Отредактировано Доминика (22-09-2007 10:25:03)

Re: Любовь к ребенку

Katrisha пишет:

А у нас проблема в папе, он никогда ребенка не любил... Очень ревновал когда он родился, раньше то в семье все внимание ему уделяляи. А теперь появился кто-то еще... А вот теперь второй намечается, папа в шоке, бегает и кричит, что сделает все возможное чтобы ребенок не родился (интересно вот только что же он будет делать?). А вообще жили 10 лет вообще не ссорились, потом какая-то шлея ему под хвост попала... И разводиться не хочет, вернее хочет, если я не буду иметь к нему никаких имущественных претензий, старший ребенок будет жить с его мамой а я буду платить алименты. Атас... Вот все думаю, если я не в разводе, смогу ли второго ребенка на него не записывать? Может кто-нибудь знает? А то ведь он меня и вторым теперь шантажировать начнет...

точно знаю ,сможешь!если он через суд будет требовать провести анализ крови по установлению отцовства,то ты сможешь доказать,что он "не дееспособный"(т.е. плохое отношение к предыдущему ребёнку и разные факты привести)надо с юристом поговорить!он подскажет

39

Re: Любовь к ребенку

Сначала не любовь, а понимание его беззащитности, что он такой маленький и ему так нужна мамочка, и чем больше бессонных ночей, тем родней его мосечка. К месяцу я думала что люблю его, но когда он улыбнулся в первый раз, все перевернулось, и я подумала что вот теперь просто запредельно влюблена в эту крошечку, но мне кажется что это не предел.... а чувства проснулись не сразу, потому что кесаренок, и папа в руки его взял когда ему было 2 минуты, а я тока через несколько часов его увидела, и то еще под наркозом немного,, смутно все помню. и первые дни (больно очень вставать было) и ухаживал за ним папа. поэтому первый месяц был "привыкательный", а потом все, любовь!

Поздравляю что осознали любовь к Максику! Думаю Вы любили его с самого начала, просто поняли это немного позже...

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/331635.gifhttp://s10.rimg.info/e396ac8f94f558fc3c7604e810cd4146.gif
http://mamka.ru/userbars/baby/user02.gif

Re: Любовь к ребенку

У меня тоже кесаренок и я ее 14 часов не показывали. Я извелась вся. Просила, а мне говорят: "На фига она тебе, ты же встать не можешь, кормить тоже.!" Представляете! Я ночь не спала, каждые пять минут просыпалась. Хотя до этого весь день рожала, сна не в одном глазу. Я задолго до ее появления знала что люблю и ее и буду любить, по-другому быть не может. А папочка когда ее увидел заплакал. Я впервые видела что он плачет.

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

41

Re: Любовь к ребенку

Я свою малютку люблю с того самого дня как узнала что беременна. Всю беременность с мужем разговаривали с животиком. А когда увидела ее, была на 7-мом небе от счастья, а у мужа ноги подкосились. Души в ней не чает, может возиться с ней часами.

42

Re: Любовь к ребенку

интересно а прошло у вас?
Вот я тоже всегда страшно стыжусь своего чувства а оно есть, вернее не совсем.
Первого сына я родила запланированно, но как то "по-надобности" мужа от армии отмазать. Очень дочку ждали...Но не повезло. Я ухаживала за ним очень старательно, не обижала, но любви материнской как в книжках пишут и говорят у меня не было!!! Я смотрела на него, брала на руки и не могла поверить что это мой ребенок. Просто не могла осознать...Сама была еще ребенком 18 лет...Еще наверное играли гормоны и амбиции. Кормить грудью не могла, меня почему то жутко раздражало это sad Левая еще ничего,а правой не могла. жесть! Не могу и сейчас это объяснить. Всегда относилась к нему очень строго, как ко взрослому. Он у меня золотой ребенок, очень послушный, сообразительный, спокойный. Умница вобщем. Но я была с ним настолько строгой, что он до сих пор меня больше боится чем любит.....
А вот второго я родила только когда этого действительно захотела!!! Всем сердцем. И мне не нужно было ждать прихода этой любви и прислушиваться к себе. Любила уже когда беременная была, а когда родила так просто нирвана! Обожаю да и только! И сравнивая два чувства: к старшему и младшему не могу просто не могу их сопоставить. Ругаю себя все время: почему так? Почему я младшего так люблю? Почему старшего обделила? Но не могу ничего поделать. Это совершенно разные для меня чувства почему то....Как будто тогда была не я Быть может потому еще что он напоминает мне человека которого я до сих пор вижу только в кошмарах, похож лицом на меня почти один в один, а фигурой и манерами на бывшего мужа, меня это бесит просто. Не могу заставить себя не видеть в нем того кого ненавижу всю жизнь sad( Конечно он об этом не знает, я стараюсь в себе душить это, но любить так же сильно как младшего не получается sad((
Думаю у вас просто не пришло время...Не проснулась женщина-мать. Как будто эта любовь дается свыше, за что же обделил Бог вашего малыша и моего я ума не приложу sad( Но вот так вот странно устроена у нас психика. Скажите а мужа своего ну от которго ребенок вы сильно любите?

Дети-наше всЁ! И даже больше smile

43

Re: Любовь к ребенку

Инес, я надеюсь, старший не заглянет на форум из любопытства? комп то общий... подобные заявления если он их увидит, сломают ему жизнь.
если бы мне мама такое сказала, не захотела бы ее больше видеть.
он у вас умничка как говорится "не благодаря, а вопреки!"

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/331635.gifhttp://s10.rimg.info/e396ac8f94f558fc3c7604e810cd4146.gif
http://mamka.ru/userbars/baby/user02.gif

Re: Любовь к ребенку

Как мне жаль Инес вашего старшего. я вообще не понимаю, как ребенка можно не любить...

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

Re: Любовь к ребенку

Дикость женщины, дикость! Процетирую слова одной знакомой, у нее ребенок болен с рождения неизлечимо! "когда я попала как то в больницу,а там покалеченые дети,15 лет,2 лет,3 лет и это страшно,я то знаю,что мой ребенок болен с рождения,а какого родителям узнать что их ребенок стал инвалидом в 2 года,и на всю жизнь,когда родители узнают что их дети погибли в катастрофах,вот в чем страх.И по этому я пересмотрела свои взгляды на эту жизнь,мой сын хочет жить и наче давно бы умер,я его вытаскиваю с того света,а пока я жива будет жить и он."
No coments

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

46

Re: Любовь к ребенку

Ой Инесс страшно то как! Моя мама была строгой ко всем 7-м детям, но любила она всех даже замых злых и не послушных. А на вопрос кого ты любишь больше она отвечала " с кем у меня проблем больше, того и люблю больше"

Re: Любовь к ребенку

В одной темке мы касались готовности к появлению ребенка у молодых мамочек...  Мне тоже было восемнадцать, когда родился старший сын. Правда родила я его чудом, до этого у меня были большие проблемы с женскими органами (не развивалась матка). Меня лечили с с самого появления месячных, так как доходило до того, что по полгода кровотечение было. Поставили диагноз инфантилизм матки, доктор говорила, что когда стану женщиной и буду готова родить, понадобится операция. А доктор моя писала по моей болячке диссертацию. Когда я забеременела, она сказала, что это чудо, но первая настаивала на аборте, так как говорила, что я сломаю себе жизнь. Причем на сроке в 35 недель я лежала в больнице с поздним токсикозом и мне делали узи, на котором показало, что у моего ребенка не развивается голова, меня хотели заставить сделать искусственные роды по мед показаниям, я такую истерику закатила, хорошо пригласили в операционную старенького профессора, он сказал, пусть идет с богом, если не суждено будет родить, значит так и будет, под мою ответственность. Родился здоровый пацан. Это сейчас я понимаю, что тогда в 90-е годы аппараты узи были допотопными и 9 раз мне подряд делали, но увидеть не могли не потому, что головы не было, а потому что специалистов не было. Так вот мой старший сын вырос в такой же атмосфере, как и у Инес. Сейчас я пытаюсь восполнить это, но уже поздно. И эта боль будет со мной всегда. Нет мы не враги сейчас, но мы очень далеки. Но я считаю, что было что-то свыше, что толкнуло меня вопреки всему родить сына и это меня в своих глазах оправдывает, значит его жизнь нужна была. Просто я была не готова морально к роли матери.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

48

Re: Любовь к ребенку

Эх, но может в это все входило отношение мужа к ребенку или жене! Не у всех же так, а может как говорится еще не нагулялись.

49

Re: Любовь к ребенку

А Олеську когда родила в соседней палате были две мамачки (16 лет и 24 года). Так девочка 16летняя от своей ни на шаг не отходила, а 24 летняя сказала, что б забрали малыша в дет. отд. Ходила и думала забирать её или нет. "У меня живот болит, а она кричит!", "Я спать хочу!", "Я не хочу грудью кормить!!!" Вобщем все были в шоке.
Так что отношение формируется к ребёнку не от возраста  мамы, а от желания. Я в 19 лет знала, что моя крошка в животе самая лучшая на свете. И до сих пор своему сыну говорю, что он самый лучший ребёнок на свете.

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/an18/11b/c4e5ede8f1f3/000099/281100/32b/ceebe5f1e5/FF3399/141006/line.gif                http://line.romanticcollection.ru/sva/33_27b_3936C0C0_RsCastlivqPvmeste_20.gif

Re: Любовь к ребенку

Юльчик вы правы, я очень быстро убедилась, что мой первый муж не был тем человеком, за которого себя выдавал до свадьбы. Частично это перенеслось на сына. Плюс то, что у меня не было родителей, а соответственно модели поведения матери. На самом деле у нас не так все страшно, потому что окружающие наоборот говорят, что я слишком трясусь над сыном и чувствую вину на пустом месте. Просто я хотела поддержать Инес в том, что она хорошая мама, она же не бросила своего сына на произвол судьбы (как бросила меня моя мама), а то что он растет послушным и хорошим мальчишкой, наверняка это не "вопреки", а заслуга Инес как мамы.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg