76

Re: приданое новорожденного

amsa пишет:

спасибо за ответ smile.
а одеяльце какое, из чего?

Я не помню из чего оно было, но очень мягенькое smile

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif

77

Re: приданое новорожденного

что реально пригодилось мне в роддоме до родов и после:
в родблок - мобильник, тапки резиновые и вода. В послеродовое - специальные прокладки 2 пачки (т.е. 20 штук, до дома еще остались), трусы одноразовые, принадлежности для гигиены (окромя обычной зубной пасты и своего крема боро плюс, я брала для ребенка бепантен, для груди пурелан от Медела (очень хорошо заживляет трещины на сосках), увлажняющий крем под подгузник Джонсон и Джонсон выдали в подарок в роддоме smile хотя я свой Саносан тоже брала). Для ребенка брала распашонки, носочки и чепчики. А вообще он там был все время практически в пеленках, а я в казенной ночнушке.

78

Re: приданое новорожденного

Вот было бы неплохо весли бы все необходимые вещи для родов и после их в комплекте где то можно было купить. А то бегай, ищи все это, трать кучу времени, сил...:rolleyes:

79

Re: приданое новорожденного

вообще в интернете куча таких списков -введи в поиск -есть много вариантов. я свой список так и сделала взяла несколько и под себя его подредактировала:)

Лучшие детские товары

80

Re: приданое новорожденного

Лучше у знающих мамочек поспрашивать на счет необходимого, а то накупите не нужного кучу по незнанию, лишняя трата денег!

http://lines.kukuzya.ru/9_8_12606248520.25665000_3_2_14452.833333333_3300CC_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png

81

Re: приданое новорожденного

ой,ребят спасибо за ваши советы,столько вопросов отпало)))))

Мир не так уж плох,если в нём есть любовь,счастье и детский смех))))
http://ticker.7910.org/as1cE-5-M360011MDAwMTQwOGx8MDAwNDcxN2R8zOD48-Lq5SDz5uU.gif
http://ticker.7910.org/as1cgsyNw3-1311MDAwNDQ3MHwwMDA4ODMxfNLz8bjt5SDz5uU.gif

82

Re: приданое новорожденного

Извините меня пожалуйста, если пишу не в ту тему. Но мы с мужем стали готовить "приданое" для малыша и столкнулись с некоторыми проблемами. Хотелось бы узнать мнение на этот счет тех, кто через это уже прошел.

1. Считается, что надо все новое стирать и гладить. Про пеленки-распашонки понятно. Но точно ли надо стирать и тем более гладить (иногда я даже не знаю, как это сделать)следующие вещи:
-одеяла хлопковые, верблюжачьи (шерстяные), на основе холофайбера, ватные, подушки (на будущее);
-борта для кроватки (вроде они из параллона);
-верхнюю одежду типа пуховик (не знаю, как правильно называется)-трансформер;
-верхнюю одежду(но не очень теплую-или не совсем верхнюю) типа комбинезоны из плюша на подкладе или даже с прослойкой синтепома;
-всякие шерстяные вязаные вещи(носки, костюмчики, шапки и т.д.).?

2. Купили комод, коляску и кроватку. Т.к. мебель новая, то она очень сильно пахнет явно не очень полезными веществами (как химик, я это знаю точно smile ). Поэтому собрали мебель заранее и указанные предметы интенсивно проветриваем. Но я переживаю, что за оставшееся время (около1,5месяца) запах все равно останется. Что можно предпринять для ускорения процесса выветривания?

3. Купили матрас в кроватку из какосового волокна. Везде пишут, что это полезно и для позвоночника ребенка, и аллергию не вызывает-в общем, одни плюсы. Ну вот, распечатали этот матрас, а он не то чтобы неприятно пахнет, он просто жутко, невообразимо кошмарно воняет. Даже у меня - взрослого человека - прошибло слезы. Постирать его невозможно-он твердый. Думала искупать в ванной, но вопрос, не станет ли он вонять еще сильнее? И опять же, если детским парашком мыть, сумею ли я его тщательно отполоскать? Или может в химчистку сдать? А может он все-таки сам выветрится????

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!! А то мы с мужем пребываем в некотором шоке.
всем заранее спасибо.

http://sparker.us/forum/images/sings/birds.gif
http://ticker.7910.org/an1cEWw003D1331MTAwNTQwbHwyODIyMTk3ZGF8y-7h7uL8IOLx5SDv8OXu5O7r5eXyIQ.gif

83

Re: приданое новорожденного

да, еще забыла спросить, надо ли стирать обивку каляски и люльку (там чтобы ее снять и постирать целая историяс откручиванием всяких шурупов и т.д.)?

http://sparker.us/forum/images/sings/birds.gif
http://ticker.7910.org/an1cEWw003D1331MTAwNTQwbHwyODIyMTk3ZGF8y-7h7uL8IOLx5SDv8OXu5O7r5eXyIQ.gif

84

Re: приданое новорожденного

Ну верхнюю одежду можно и не стирать, вооще для ребеночка стираеться то что к телу, кофточки, штанишки, а куртки или комбезы, думаю нет смысла стирать. Одеяла и подушки тоже не надо стирать, а вот бортики в кроватку и наволочку с простынями стоит постирать, мой сынок например любит завязки от бортиков в рот совать, когда просыпаеться. А с матрасиком попадос у вас))), не завидую, может вернуть лучше в магазин? Наш не пах вообще, да и стирать его плохая идея, кокосовая стружка рассыпиться от воды, пружины начнут ржаветь не дай бог! Коляску-все что можно снять, лучше постирать, ну а остальное протиреть или салфетками влажными или мокрой губкой.
*Вот лично мое мнение!*

http://lines.kukuzya.ru/9_8_12606248520.25665000_3_2_14452.833333333_3300CC_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png

85

Re: приданое новорожденного

То, что матрас воняет это плохо.Он не должен пахнуть ничем, скорее неправильные условия хранения и там скорее отсырел он. А по поводу стирки правильно Ок говорит, то что к телу стирать, то что верхнее необязательно.

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif

Re: приданое новорожденного

коляска по-любому по улице будет кататься, так что стерильной ей однозначно не быть))) я думаю, надо постирать все что отстегивается-снимается.
с матрасом согласна с ОК))))) мой не пах вообще. купите новый.
а мебель должна выветриться, моя кроватка за месяц выветрилась. хотя пахла деревом, и все) там ни лака, ничего вроде нет. спец-но такую покупали.

http://lines.kukuzya.ru/2_11_12606970430.25054500_3_2_14580.875_3300CC_edcfc5cdd520f4c5cdcfdecbc520d5d6c52e2e2e.png

87

Re: приданое новорожденного

Дак ведь нельзя всё прям стерилизовать, ребёнок рано или поздно всё равно столкнётся с каками этими, и лучше, чтобы раано... Про матрас точно говорят, наш кокос ничем не воняет, и стирать мы его даже не думали... Простынь чистую и усё...

http://s15.rimg.info/fdc4594cbdb9afc342c17b23894ad385.gif
http://lines.puzkarapuz.ru/2341_foto.png
КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА!!!!

88

Re: приданое новорожденного

Матрас не должен вонять,попробуйте его вернуть У нас кроватка пахла немного,но до рождения выветрилась,за месяца 2 Матрас у меня еще от дочки достался,кокос,при покупке он не пах

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/63b/cce0f2e2e5fe/000000/040809/07b/c5f1e5ede8e8/000000/060904/line.gif

Re: приданое новорожденного

отож! нужна ли ребенку стерильность? Нет, я не противник чистоты , но в пределах разумного

90

Re: приданое новорожденного

Спасибо большое всем за ответы!!! А то у меня и впрямь дом стал превращаться в прачечную smile - теперь не буду так усердствовать. Просто у меня это в первый раз (ну ребенок в смысле) - поэтому я очень хочу, чтоб все было как надо (может и перегибаю палку порой), вот сказали надо стирать - значит надо стирать все big_smile.

Матрас мы по вашим советам пошли возвращать, а в магазине нам дали перенюхать все другие такие же матрасы - они все так же воняют. Мы пошли в другой магазин - та же история. Но продавцы сказали, что легко и быстро выветрется этот запах. Мы взяли другой (он, как нам показалось, вонял меньше), распаковали его. Через сутки такой уж сильной вони не стало, но если в него прямо носом уткнуться - конечно еще сильно пахнет. В общем муж сказал, подождем неделю, если что - вернем и заберем деньги. Придется тогда что-то другое думать, может без какоса покупать (я видела на каких-то семечках, правда не помню, на каких).

Еще раз спасибо всем вам огромное за ответы, вы меня очень успокоили насчет стирки и мебели!!! Правда я совсем не ожидала, что кроватка так долго выветриваться будет, как например у Вас,Ля-Ля - может и не успеть к малышу, ведь нам уже меньше 2 месяцев осталось sad . Ну в общем будем надеяться.

P.S. А вообще совет всем, кто еще только собирается покупать детскую мебель: Будьте осторожны и ОЧЕНЬ внимательны!!! Нам несколько раз приходилось менять из-за того, что детали комода были разного цвета (при чем это явно заметно), а прутья кроватки были местами откровенно не обработаны - мы с мужем понасажали кучу заноз.

http://sparker.us/forum/images/sings/birds.gif
http://ticker.7910.org/an1cEWw003D1331MTAwNTQwbHwyODIyMTk3ZGF8y-7h7uL8IOLx5SDv8OXu5O7r5eXyIQ.gif

91

Re: приданое новорожденного

Мне кажется здесь немного пахнет перегибом smile В кроватку же кладется матрац и поверх этого простынь, потом эти мягкие бамперы или борта как вы говорите по краям чтоб головкой не ударялся ребенок, все это стирается и не пахнет ничем. Моя доча в люльке спала, я все в ней выстирала. Кроватку купили ей было 3 мес, так сразу и положили в нее, вроде ничем она не воняла. Пеленки распашонки и вещи к телу конечно нужно перестирать как девочки и посоветовали.

И еще молодым родителям посоветую не заморачиваться, и не попадаться на маркетинговые уловки. Все эти особые антиаллергенные матрацы и всякая "накрученная" дребедень  рассчитаны на родителей которые отдадут ради малыша все свои деньги. Главное чтобы было все функционально, ну и красиво если вы это можете позволить. Лучше потом это потратить на детское питание, знающего врача и тп.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

92

Re: приданое новорожденного

В роддом мне передали 1 бутылочку биби и пустышечку биби. Очень понравились. И теперь только ими и пользуемся.

Ласточка

93

Re: приданое новорожденного

Подскажите, где в Туле или Орле купить тканевые многоразовые подгузники?

94

Re: приданое новорожденного

Я наверно сейчас задам глупый вопрос, но вот сижу и ни как не вспомню!!!Сына рожала 8 лет назад, в конце марта ожидаем дочьку:). Я с рождения не пеленала сына, одевала ползунки и распашенки,дочь планирую тоже не пеленать. НО ВОТ ВОПРОС:положу я дочь в кроватку, накрою одеяльцем, а она ручками и ножками будет болтать и накроет себя одеялом!!! Как же маленьких детей окутывают???

Re: приданое новорожденного

мы на ночь пеленали, при чем долго. Она так спала спокойнее.

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

96

Re: приданое новорожденного

Мы тоже дочу пеленали. Особенно на ночь в первый месяц. Она так лучше засыпала и мне легче было ее кормить, потому как просыпаешься полусонная, надо сисю дать - она так ручками не болтает и легче ее держать.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

Re: приданое новорожденного

Мы не пеленали с самого рождения ни дочь, ни сына. Наоборот они раскрывались, ни разу себя не накрыли. А вообще продаются специальные зажимы для одеял, хотя по мне можно обычными прищепками прицепить одеяло. А можно еще проще, класть малыша спать в спальный мешок - ручки свободны, ножки не раскроет и не натянет одеяло на себя.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

Re: приданое новорожденного

Я сына пеленала до 1,5 недель и до 2, 5 месяцев он практически во сне не ворочался, а сейчас бывает, что проснется и тащит на себя одеяло, правда один раз сильно накрылся, а то просто лежит.И старайтесь класть ребенка на бочек, а не на спину, чтобы головка не деформировалась(если на спине постоянно,затылок будет плоский), причем каждый раз на разный бок.или на животик.
можно еще так-на верх расппашенку(кофточку), а ножки завернуть в пеленку(от подмышек, чтобы не сползала).

http://puzyaka.ru/metric2/m50763.gif
Моя семья-самое дорогое, что у меня есть!!!

Re: приданое новорожденного

Да, спальный мешок вещь! Мы им до двух лет пользовались )))))

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

100

Re: приданое новорожденного

zybr пишет:

я так понял можно покупать любые бутылочки? независимо от производителя? правильно?

бутылочки - лучше сразу подстраховаться антиколиковыми качественными, чтобы малыш не плакал от коликов, насосавшись воздуха. Нас очень бутылочки Доктор Браун в этом смысле выручали - коликов не было и спали спокойно