Тема: Рассказы о родах

Предлагаю открыть такую темку для тех, у кого это долгожданное чудо произошло и здесь рассказывать как и когда произошли ваши роды. Прошу меня извенить если такая тема уже существует, я не нашла.
Раз начала, напишу о своих родах

Начну издалека. Ребенка я хотела с тех пор, как мы с мужем поженились (8 июля 2004 года), но забеременела только в декабре 2005. Мы как раз с мужем договорились, что этот 2006 год будем встречать вдвоем, а следующий 2007 втроем. Так и вышло. 13 января 2006 года я узнала о своей беременности. Срок был 3-3,5 недели (по узи). Сначала я испытала небольшой шок, так все неожиданно,  а потом радость. В целом беременность протекала нормально. В 1 триместре был небольшое тонус матки, но потом все прошло. На тот момент я очень хотела мальчика. По всем таблицам в Интернете получался мальчик, а по подсчетам сестры девочка. В общем в 24 недели я узнала что будет девочка. Не знала радоваться или нет (вот такая была дура). Но потом смирилась и очень захотелось доченьку. 9 месяцев пролетели быстро, хотя тогда казалось что я останусь беременной на всю жизнь, уж очень долго тянулось время. Срок родов у меня стоял на 14 сентября, но я почему то была уверена что рожу в конце августа, да и живот рано опустился. Прошел август, начался сентябрь, но роды так и не начинались. Наша малышка не торопилась на этот свет. С утра 7 сентября у меня начал тянуть низ живота. Я не предала этому особого значения, убралась дома, приготовила кушать, сходила в ванную. После обеда позвонила сестра, я  рассказала ей о своем недомогании на что она ответила что так начинаются роды и нужно вызывать скорую. Я очень обрадовалась, но до последнего не верила, что это именно то. Выпила столовую ложку подсолнечного масла (вычитала в Интернете что оно помогает быстрее раскрываться шейке матки) и приготовилась ждать скорую, которую тем временем вызвал муж.
Так я попала в роддом при 68 КГБ. Было уже 5 часов вечера. Врач осмотрела меня и сказала что это всего лишь предвестники, но медсестре сказала сделать мне все нужные процедуры (клизма, бритье, слава богу я в этот день ничего не ела и побрилась сама , дома) и отправить в предродовую до 8 вечера. Если роды не начнутся то в патологию. Я чувствовала что боль стала периодической, но все равно не верила в то что начались настоящие схватки. После осмотра в 8 вечера врач сказала, что у меня начались роды и что если так будет продолжаться, то к утру рожу. Странно, но я тогда не испугалась, а очень обрадовалась что скоро все закончится, наконец-то увижу свою крошку, гладила себя по животу и разговаривала с ней. Затем мне поставили аппарат КГТ,  я слушала как бьется сердечко у моей масявочки и обменивалась смс со своими родными.
Боль все нарастала, но была терпимая. После 12 часов ночи ко мне зашла врач, посмотрела раскрытие (3 см), проколола пузырь. После прокола схватки начались очень болезненные и я попросила сделать мне обезболивающий укол. Мне сделали укол, только не обезболивающий, а стимулирующий (я потом долго жалела что вообще заговорила об уколах). Как я поняла менялась смена врачей и чтоб я долго никого не задерживала мне решили помочь родить не к утру, а к концу смены. После укола я не могла не ходить, не лежать, меня сильно тошнило. Все кости болели так что не передать словами, в глазах периодически темнело, мне казалось что я вот-вот потеряю сознание. Я постоянно звала врача, хотела спросить почему мне стало резко плохо, но мимо проходившая медсестра сказала чтобы я лежала молча, не орала и дала другим спать (кому другим я так и не поняла, в предродовой на том момент я была одна). Примерно в полвторого ночи мне сильно (извините за прямолинейность) захотелось какать. Я сразу поняла что начались потуги и стала снова звать врача. Кричу что у меня потуги, а медсестра (из коридора) орет мол не выдумывай тебе рожать еще рано. В общем орала я орала пока не прошли мимо моей палаты 2 практикантки. Одна зашла ко мне, отчитала, мол веди себя прилично и все такое, но все таки осмотрела. Полное открытие. Вот тогда акушерка соизволила поднять свое мягкое место и подойти ко мне (с таким лицом как будто ей все должны). Мне толком не объяснили  как дышать, как тужиться, благо я проштудировала очень много сайтов, прочитала много рассказов о родах в Интернете и имела общее представление как это делается. Но одно дело читать, а другое использовать на практике. У меня, конечно же ничего не получилось. Я тужилась в лицо. Это еще больше разозлила акушерку, а дальше она сделала то чего я от нее точно не ожидала..  Она просто ушла из палаты сказав при этом, что когда я научусь правильно тужиться ее позвать. Толком ничего не объяснила, наорала и ушла. Такое впечатление как будто я рожаю не первый раз, а десятый. В общем, я опять начала орать, звать врачей. На мой зов  пришла все та же девочка-практикантка, осмотрела, головка низко, давай говорит бегом в родовую (вот прям встань и побеги). Благо родовая напротив. Никто даже не помог встать с кровати, но зато не забыли сказать, чтобы я убрала за собой пеленки. Кое как я встала, доковыляла до родовой, посадили меня в кресло, тужилась минут 5, акушерка все это время орала (я уже ее особо не слышала, мне девочки потом рассказывали которых в предродовую привели) мол ребенку не хватает воздуха, а я такая ссекая рассекая, начала орать что ей вообще все равно, ребенок мой. Такого отношения я точно не ожидала. Но в тот момент было уже все равно, буквально через несколько минут родилась наша дочка Ксенечка. Она была такая маленькая, беззащитная, сразу начала кричать, я ее как увидела, сразу заплакала, мне ее было так жалко. Ксюшка родилась 8 сентября 2 часа 5 минут ночи, весом 2870 г, рост 49 см, 8/9 баллов по Апгар. Я сразу почувствовала легкость и настоящее женское счастье. Так я стала мамой.

P.S девченки, я не собиралась и не собираюсь никого пугать, у все это проходит по разному. Сейчпс, оглядываясь назад (прошло 8 месяцев) мне кажется что мои роды прошли на пять баллов, не так все и ужасно как казалось тогда smile

Отредактировано ЛенКа (01-05-2007 23:18:53)

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/136533.gif

Re: Рассказы о родах

Женское счастье воистину в том, что память о боли короткая. Твой рассказ о родах один в один повторяет как я рожала сына в 36 ГКБ, поэтому после таких родов я сказала себе, что сделаю все для того, чтобы мой следующий ребенок родился по другому. Моя дочка родилась именно там, где я хотела и так, как я планировала. smile

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

3

Re: Рассказы о родах

Я начну с самого начала. С мужем до свадьбы мы встречались 5 лет, планировали пожениться, но свадьбу ускорила беременность. Года 3 не предохранялись и когда наступила задержка, то мне стало как-то страшно. В женскую консультацию зайти как-то все не получалось (учеба и работа). И вот когда я пришла в консультацию, то оказалось что у меня уже 14 недель, притом токсикоза у меня не было. Во Владивостоке врачи оказались очень злобными и агрессивно настроенными, и я созвонилась со свекровью и решила рожать в г. Большой Камень. Роддом там маленький всего одно крыло на этаже, но персонал просто супер. Мне поставили срок на 15 июня. Я приехала в роддом 13. Меня осмотрела заведующая роддомом и сказала что у меня уже открытие матки наполовину и что рожу я дня через 2-3. В обед меня подключили к КТГ. Тонус матки скакал от 20% до 99%, мне девченки в палате сказали что это схватки, хотя боли я не чувствовала. В полночь начал болеть живот, я никому ничего не говорила, а стала записывать на листочек во сколько схватка и сколько продолжается, в перерывах между схватками ходила в туалет, где-то в 2 часа ночи в туалете почувствовала что из меня что-то вытекает. хотя точно знала не по маленькому не сходила, подошла к акушерке, она меня отвела в смотровую, осмотрела и сказала что у меня уже полное открытие, повела меня в родзал. Там меня переодели, вскрыли пузырь, я немного полежала на кушетке и когда стали подходить потуги она мне помогла лечь на кресло. Все время акушерка со мной поддеоживала беседу. все подготовила и когда я уже была на кресле позвала всю смену. Родила я быстро, буквально минут за 20. Аринку мне сразу же положили на живот, она сначала закряхтела а потом заплакала и закричала, послед я родила с ребенком на животе. потом ее забрали. Через 2 часа меня перевели в палату, в палате лежат по 2 мамочки со своими детками.  Я не спала еще суток 2-е наверно, все никак не могла прийти в себя и поверить что стала мамой. Рожать мне у них понравилось. так как все врачи и медсестры очень добрые и приветливые люди. И точно знаю что когда буду ждать следующего ребенка, то опять приеду в этот же роддом, даже если буду жить на другом конце страны

Re: Рассказы о родах

Newmom, всем бы так рожать! А то если в инете почитать, так всякая охота у женщин пропадает.

по всем вопросам в личку

5

Re: Рассказы о родах

Чтобы роды проходили без страха и боли надо знать о родах все! И во время беременности больше двигатся
не ленится соблюдать гигиену, делать специальную гимнастику. К стати по этому поводу есть много статей в инете. Главное все делать правильно и соблюдать гигиену и диететика беременных.   Думаю если все знаешь об этом то ничего страшного в этом нет.

Отредактировано Дмитрий (30-08-2007 16:03:28)

6

Re: Рассказы о родах

Вот вот! Я скупала все журналы, накупила кучу книг, все свободное от работы время читала о беременности, родах, маленьких детях. А когда рожала, то прекрасно знала что именно происходило в определенный момент. правильно говорят, что мы боимся того, чего не знаем.

7

Re: Рассказы о родах

я согласна с тем, чтообязательно нужно знать, что  с тобой происходит во время беременности и родов. конечно, нужно научится воспринимать информацию не на свой счет (иначе можно с ума сойти!!!).
я хотела ребенка лет с 4)))
познакомившись с будущим мужем, мы сразу определили свои планы: через пару лет пожениться, родить ребенка, а потом каждый три года -трое детей!
день свадьбы настал... потом начались долгие (три месяца) тренировки)))
я почувствовала в своем организме изменения на первой неделе. на второй (1 день задержки) неделе сделала тест -2 полоски меня почему-то не оч впечатлили. у меня не было безумных эмоций -просто я знала,что это произошло. и на след.день врач подтвердила -2,5 недели)))
так началась моя беременность. штудировала инет вдоль и поперек. меня за это родственники ругали, мол, всякой ерунды начитаешься...
но я была довольна. я знала, когда у моей малышки волосы начали расти, когда нокоточки, когда глазки открытвать начала))) то, что у меня в животе девочка -чувствовала с самого начала))) но все вокруг твердили, что будет мальчик (до самых родов, видите ли форма живота у меян дл я мальчика)))
в 11 недель нам сказали "скорее всего девочка", но  я-то знала наверняка!!! мы стали выбирать имя -ВАРВАРА РОМАНОВНА.
перейду сразу к родам (форум-то не о беременности).
срок врачебный *9 июля. все УЗИ это потверждали, исключая одно -самое первое.
меня заставили лечь в больницу, т.к. считали что перехаживаю. Стимуляцию делать не торопились, и если честно, хотелось начать самой рожать))) в нашем роддоме за естественные роды! ждали неделю (уже 20 число, а я все еще пузатая)
ребеночек был крупный, поэтому решили все же колоть...договорились на пн 23 (как раз ЛЕВ вступает в свою силу). но моя врединка все же решила сама -и под вечер 21 в пятницу у меня начались схватки. усились они (как мне казалось) к 1 ночи.
акушерка констатировала: "Схватки нерегулярные, иди спи. а если не уснешь подходи к 4 утра". я ее возненавидела в тот момент...
я честно попыталась уснуть...но я просто не могла лежать. так начались мои тихие прогулки по ночному коридору. я честно доходила до 4 (кое-как!!!).
пришел врач и сказала быстро собираться. звонок мужу. я иду рожать.
страшно? нет. больно? ну в общем приятного мало. каждую схватку я общалась с Варенькой, ведь ей-то о процессе родов ничего не известно, ей очень страшно.
часа 1,5 я была одна в палате. ходила, во время схваток стояла на носочках у шведсткой стенки, и вцепившись руками в перекладину, дышала-дышала-дышала. на курсы никакие я не ходила, подсказала мать-природа, ну и видимо книжки прочитанные. так что не верьте, что в состоянии стресса человек забывает полученную информацию!!! я к этому делу (беременнсть и роды) подошла ответственно и серьезно.
концентрация на внутренних процессах, и никаких криков!!! и даже никаких слез...
муж приехал и всячеки старался мне не мешать))) делал только то, о чем я его просила. время от времени шутил, отвлекая меня!!!
он молодец. я оч рада, что он был рядом со мной.
упускаю момент похола на кресло... вот там я вперые проявила свою усталость и сказала: "я больше не могу". на это мне сказали "можешь!" и я успокоилась. хотя очень хотелось спать, 2 ночи до этой сои соседки по палате тааак храпели...
на сами роды мужа не пустили, сказали, что я против. я в свою очередь этого не знала...да и не сильно заметила что его нет сначала...
1 потуга -мы родили головку... ух тяжело, акушерка держит ее, чтобы я не порвалась
2 потуга -мы рожаем....
3 потуга -еле-еле хватает воздуха на третий выдох...
и вот она выскользнула...
однократное обвитие пуповиной (моя девочка думала что это украшение -натоящая женщина))))...и вот первый крик...
а у меня нет эмоций... врачи танцуют от радости, что все обошлось без КС. при моем росте 155 я родила 55см/4кг, а максимально допустимый для меня вес 3300!!!
зашел муж, одел малышку... и вот она у меня на груди, я пытаюсь ее рассмотреть, понять, на кого же похожа...
муж говорит мне, что я молодец...я устала, но готова еще родить!
ребеночек 9-9 баллов.

8

Re: Рассказы о родах

nadulecek, вы большая молодец в плане терпения боли:) Я вот тоже читала теорию, как себя вести во время схваток, и на курсы ходила, очень надеялась на то, что ни звука не произнесу и буду следить за дыханием. Ага, щас! Когда схватки были еще редкие, раз в 15-20 мин, я честно ходила по больничному коридору и дышала, когда немного участились - сгиналась пополам, корчилась, вцеплялась в спинку кровати, но молчала и все еще старалась дышать. А потом схватки стали настолько болезненными, что я металась по палате, не находя себе места и тихонько подвывала и скулила:)) Потом начались потуги. Я сначала тужилась в лицо, потом акушерка надавила мне рукой на живот и сказала: "выталкивай". И ушла принимать роды у другой девушки. Я лежала в палате одна, не знала, что делать. Во время схваток тужилась. Страха не было, наоборот, была радость, что уже вот-вот... Но паника была страшная, мне казалось, что головка уже вылезла, а я до сих пор не в родильном кресле. Потом в палату заглянула акушерка, посмотрела, сказала, что головка уже видна и велела идти на родовое кресло. Я босиком на носочках в полусогнутом виде побежала на кресло, взгромоздилась и начала рожать:))) Акушерки стояли молча и смотрели, так что когда мне тужиться, я решала сама. Поэтому порвалась. Но даже не почувствовала этого. Родила в 4 потуги, и вот на моем животе лежит такое трогательное маленькое, мое самое родное существо... Какая у меня была эйфория!!!  Мальчик (а я с самого начала чувствовала, что будет мальчик) родился 3300, 55 см, 8-9 баллов. Хороший, если учесть, что рост у меня 156 см. Родила в 9 вечера, адреналин бил еще долго, всю ночь не могла уснуть. (Ну и от того еще, что соседская девочка всю ночь плакала:))).

Re: Рассказы о родах

не хочу показаться особенной smile но мой случай большая редкость. как сказали потом, мой организм так и не созрел для родов. ну по порядку.
всю беременность вела меня мама и рожать устроила в центр планирования семьи. если кто не знает, это достаточно пафосный центр, главным врачом которого является Курцер - главный акушер-гинеколог Москвы. там рожали Орбакайде, Волочкова и т.д. и заметьте, я это все говорю не в хорошем смысле. дело в том, что по вышеуказанным причинам и не только этим, ЦПСиР очень беспокоятся за колличество операций кесарева сечения, стараясь снизить их до минимума. и из-за этого я потом сильно намучилась. короче срок родов у меня был 17 мая. я хотела тельца и надеялась родить в срок. когда я последний раз была на приеме, то мне на 25 мая назначили госпитализацию в связи со сроком 41 неделя. но я хотела родить пораньше и поскольку "ложные" схватки начались у меня недели с 38, то 19 мая в ночь я пошла "сдаваться" в роддом сама. меня посмотрели и сказали, что там еще все глухо и начнеться недели через 2!!! (это учитывая, что срок 40 недель), но положили в преродовое. по мимо меня там были еще женщины. в общей сложности пока я там лежала, 5 женщин ушли рожать и в итоге я осталась одна. а меня даже не смотрели, сказали, что если ничего не начнеться, пойду домой. ничего не началось, и пролежав там почти сутки меня предложили перевести в паталогию, но я была к этому не готова и ушла домой. дома было немного страшновато оставшиеся дни т.к. на слушавшись о том, что после 40 недель могут и воды позеленеть, а потом почернеть и внутреутробная гибель ребенка более вероятна, я боялась. постоянно прислушивалась к шевелениям. 25 я пошла на госпитализацию. мест не было, пока мы не дали денег. меня положили в отдельную палату с телевизиром. smile меня это спосло от сумашествия. с самого первого дня меня начали готовить к родам, но кесарить отказались. у них вообще до 41 недели не кесарят, а если у меня срок не правильный и т.д. короче стали ставить мне ламинарии (водоросли стимулирующие раскрытие шейки. поставили пять. ночью мне показалось, что начались схватки и я вызвала врача. мне удалили ламинарии и сказали, что это не роды! на следующий день поставили шесть, а через сутки удалив эти еще 9. дело в том, что ламинарии увеличиваются во влажной среде и этим как бы расширяют шейку насильно. так что все время пока они стаят идут "ложные схватки". мне повезло только, что ночью все это прекращалось (после 1-2 часов ночи) и я могла хоть немного поспать. на четвертый день мне ввели гель, который обладает таким же свойством, только сильнее. боли были жуткие, но я терпела, уговаривая себя тем, что теперь наконец-то рожу. изучила все отделение пешком. smile а на утро меня перевели в родблок. я настроилась рожать. здесь писали, что если знать процесс родов, то не страшно. БРЕД. это от человека зависит. я знала процесс очень хорошо и не толко процесс, но когда увидела родблок меня охватил леденящий ужас. и уже с тех пор я начала бояться. и чем дальше, тем больше. в родблоке меня посмотрел один врач, второй, потом зав.родблоком, потом зав.патологией и в итоге меня вернули в патологию, сказав, что даже если вскрять пузырь я не рожу!!! в паталогии мне от души запихнули 15 ламинарий и в те сутки я ОФИГЕЛА. я потом всем так и говорила, что рожала я пять дней smile ну в общем последние сутки были мучительные. к утру я даже на кресло боялась идти, потому что чувствовала, что даже прикасаться ко мне будет больно. так и есть, у меня между ног, простите, как будто один большой синяк был. меня посмотрели и вызвали самого курцера. он посмотрел и сказал: "нц и че вы меня позвали, видети прокалывать пузырь". меня сно smile перевели в родблок. вскрыли пузырь. больно было не пузырь вскрывать, больно прикасаться. после того как его вскрыли схватки продолжались с прежней силой и шейка открылась только на 2 см. больно было не сильно. помогало дыхание, хождение и т.д. а потом мне поставили капельницу с лекарством, которое ускоряет процесс. вот тогда стало невыносимо больно и мне сделали эпидуральную анестезию. пока она действовала вообще ничего не болело, а когда начинала проходить, примерно каждые два часа, становилось больно. но когда к 11 часам вечера (пузырь вскрыли в 12 дня) шейка открылась на 4 см. и почти не сгладилась, врач позвонила курцеру и тот сказал кесарить (они вообще без его разрешения ни одного кесарева не делают). у меня началась паника. я дико боюсь операций. не буду рассказывать подробности операции (кстати здесь природа не помгла, этого не забудешь). скажу только что когда все это происходит ощущение, что у тебя в животе реально шарят руками. моя девочка родилась в 23.50 30 мая (не захотела быть тельцом). она пости не кричала, слегка кряхтела smile 3320 (могла спокойно сама родиться), 51 см. 9/10 Апгар. когда ее вытащили все страхи прошли. а когда я ее увидела то сразу сказал: "папина дочка". уж очень она на него похожа. ее унесли, меня стали зашивать. а врачиха сказала, что мне лучше самой рожать даже не пробовать, организм не способен родить сам. а кесарево можно и второе и третье. ну не судьба! smile

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

10

Re: Рассказы о родах

А я тож в цпр рожать должна была, даж с врачом договорилась по знакомству, но в последний момент соскочила в "семейник"

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/331635.gifhttp://s10.rimg.info/e396ac8f94f558fc3c7604e810cd4146.gif
http://mamka.ru/userbars/baby/user02.gif

11

Re: Рассказы о родах

Нда,свои первые роды помню хорошо. Я сама родилась в субботник, и мой сын тоже решил родиться в субботник smile)). Все ждали что я вот вот рожу и ко мне каждый день в больницу (лежала в патологии, сильные отеки) приезжала и мама и муж. А 23 апреля муж сказал , что завтра не сможет приехать, срочная командировка, а у мамы отчет, она оказывается тоже не сможет, срок стоял 26 апреля, поэтому они расслабились. Я еще сказала, что значит завтра рожу, раз никто не будет отвлекать smile)) в 20.00 мужа отправили домой. Со мной в палате лежала милая женщина, я вернулась и говорю, что у меня живот потягивает, она меня спрашивает как часто, я (вот информации-то не было нигде) говорю, что каждые 5 мин. Спасибо ей, она первая кто сказал что это схватки smile). Ну, меня в клизменную (боже я тогда в первый раз узнала что такое клизьма, это кошмар!!) и в предродовую, и попала я точнехонько в пересменок. Картина: я на кресле вокруг 12 человек врачей, акушерок и студентов, все посмотрели (а у меня боли, как я думала сильные, но что заблуждалась это я потом поняла) и вопрос в аудиторию к студентам: Ну, ваше мнение запускать женщину в роды или нет? Оказывается эти добрые люди на мне зачет сдавали!!! А я лежу и думаю "неужели не запустят??? ", но все обошлось, запустили. Потом была ужасная ночь, с ктг, снотворным уколом, причем от последнего отвертеться не смогла, зашел бугай, скрутил меня и поставил, это чтоб я им почивать не мешала. Что такое потуги мне рассказала соседка по палате, начались они утром, причем на мои крики никто не приходил, но орала я так, что проходящая мимо зав отделения сама зашла и посмотрела, а у меня почти полное открытие! вот крику было, вся бригада потом сидела вокруг меня, а два студента с трубкой к животу лезли, как заору в комок сожмусь, они : "ой схваточка, схваточка послушаем, руки от живота уберите!" Кажется тогда я их послала, не помню. Родила в 10.25,расстригла меня акушерка, лень возиться, зашивали те же студенты, это после родов я узнала что они филонят от субботника, а я вроде как повышение уровня практических навыков. зашить то зашили акровь из живота выдавить забыли, а у меня сворачиваемость хорошая. В палату через 2 часа привезли, бросили, не попить, ни посмотреть жива или нет никто не пришел, позже пришла знакомая знакомых, ее попросили присмотреть за мной. Это выражение лица я запомнила надолго. Когда она вошла в палату, то не поздоровавшись бегом подбежала ко мне содрала одеяло, и как надавит на живот! Боль была как будто рожаю! Из меня кусками кровь вылетала, это потом она обьяснила что я и белая простынь были одного цвета, когда она вошла, а живот большим. Влетело потом медсестрам, за недогляд. Но все слава богу обошлось, сыночка принесли через сутки, мы сами попросили чтоб детей с нами оставили, тогда это начали у нас только практиковать. На удивление он спал с 24.00 до 6.00 с рождения, был спокоен. Муж когда узнал что родился сын все бегал вокруг роддома и кричал : "что делать-то?? что делать-то??" Смешной был, мне было всего 21 год а ему 20, сами дети ешо были...:))) это роды были бесплатные, ну а платные прошли на ура! Только сынок второй даже не крупный был, а головастый и с широкими плечиками, врач все приговаривала: " мы рожаем не только голову, но плечи, не расслабляйся!" Палата отдельная, санузел отдельный, благодать!

http://line.mamka.ru/baby/line.php/10/01b/cce0fff8e520f3e6e5/000000/020108/line.gif
http://s12.rimg.info/314698f69b44ba7bcf5b3c67c0fa72c2.gif

12

Re: Рассказы о родах

а я когда в роддом приехала, то в документах отметила что против студентов практикантов и вообще посторонних лиц.

13

Re: Рассказы о родах

Начну с того, что на сроке 35 недель на Узи определили, что головка моей доченки не перевернилась, а через неделею обнаружили маловодие. Я как нормальная беременная подняла панику ( все ж мы такие). Вообщем готовилась к К.С., хотя некоторые врачи еще обнадеживали меня что можно родить естественно. Я как глупишка так боялась кесаревого, думала, что буду меньше любить малишку или буду чувствовать себя не полноценно и многое другое.
На 38 неделе мы смужем, его мамой и сестрой отправилис в другой город к хорошему специалисту да еще и родственнице мужа, котора и делала мне операцию. Она посмотрела меня на последок через УЗИ, сказала что если хочу могу возвращатся домой и приехать через неделю и сделать к.с., но поскольку вес ребенка был виден довольно порядочным, мы с мужем решили не возвращатся назад и довести дело до конца.
  В госпитале мне показали палату где я могу расспологатся после операции, там било место для мужа, меня естественно и маленькая кроваткая для ребеночка, мне там очень понравилось, есть балкон с затемненными окнами (чтоб муж мог выйти покурит и перенервничать), моя кровать могла подниматся в сидячее положение (что бя кормить ребенка после операции), хорошее отопление, туалет.
В операционной мне поставили катетор в вену и пустили 4ерез него наркоз я отрубилась сразу. Муж зашел в операционную с камерой уже переодетый в спец одежду когда я спала. Мы с ним договаривались, что присутствовать он будет только на естественных родах, но видимо ветром его туда занесло. Муж снимал операцию до тех пор пока не потащили мою фиолетовую дочку из розрезика, затем папаша грохнулся напол вместе с камерой, медсестры подняли его вверх ногами, что бы кровь подходила в голову, а другая медсестра досняла остаток зрелищя на камеру, т.к. моему любимому не разрешили больше вставать с пола до конца операции. Когда ребенка обработали ему предложили взять девочку на ручки, но муж отказался и девочку дали свекрови, а папа остася ждать когда я проснусь.
  Я очнулась уже в палате через 3 часа, и весь арабский госпиталь запомнил русское слово " Больно", т.к. я его повторяла раз 100 после наркоза уменя очень болел животик, мне сделали обезбаливающий укольчик, муж стоял надо мой и чуть не плакал. Возле меня на кровать положили мою принцессу, а я еще мутно все видела , носразу нечала ей шепотом петь песенку про маму, а муж подхватил камеру и заснял все. Потом посыпалась масса звонков из Украины и Англии от моих родных с поздравлениями.
  На следующий день нас выписали и мы с маленьким комочком в руках поехали домой где все уже было обустроенно и ждало только нас.
Девочка родилась 3200 кг., 9 по аппагару, 53см.
Сейчас уже отгрызла мне пару кусочков соска на обеих грудях, Во голодная. Молоко прибывает без остановки (я начала ежедневные прокладки подладывать в лифчик), грудь розперло от 2 до 4-го розмера моя мама постоянно делает мне массаж. Но мне уже все пофигу, главное что у меня есть огромное счатие спящее в кроватке посапывая носиком!

14

Re: Рассказы о родах

Ну вот видишь все у тебя прошло супер, а ты так переживала. smile А условия у вас в роддоме конечно супер. А как муж? Как он относится к малышке после того как все это увидел?

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/187418.gif

15

Re: Рассказы о родах

Муж, сам подбегал к малышке каждые 5 мин и не спал ночью болше чем я, я ему говорю мол ты уж извени я то встать не могу больно, а он ниче-ниче для меня ее голос как мед. Очень переживает за нас обеих. Девка вся в папашу, и даже чихает и позихает точно с папиным акцентом, так он от нее без ума.

16

Re: Рассказы о родах

Это здорово! smile Он у тебя молодец. А то некоторые папы и подойти то к малышу боятся.

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/187418.gif

17

Re: Рассказы о родах

Yul`4ik Поздравляю с пополнением smile

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/an18/11b/c4e5ede8f1f3/000099/281100/32b/ceebe5f1e5/FF3399/141006/line.gif                http://line.romanticcollection.ru/sva/33_27b_3936C0C0_RsCastlivqPvmeste_20.gif

18

Re: Рассказы о родах

Юлька!!!!!!!!!!!!!!!!1
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/331635.gifhttp://s10.rimg.info/e396ac8f94f558fc3c7604e810cd4146.gif
http://mamka.ru/userbars/baby/user02.gif

19

Re: Рассказы о родах

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
Вот читаю и слезы наворачиваются, вспомнила как мне Викульку к груди первый раз прикладывали в родовой!

http://line.mamka.ru/baby/line.php/13/33b/c2e8eae520f3e6e5/993300/210507/line.gif

20

Re: Рассказы о родах

Спасибо дев4енки большое всем! Вы знаете безсонные но4и не такие уж и му4ительные как я думала. Мне приятно вставать вместе с малышкой и ложится вместе с ней ( я имею введу сон, а так она в своей кроватке спит)

21

Re: Рассказы о родах

Yul`4ik пишет:

Спасибо дев4енки большое всем! Вы знаете безсонные но4и не такие уж и му4ительные как я думала. Мне приятно вставать вместе с малышкой и ложится вместе с ней ( я имею введу сон, а так она в своей кроватке спит)

возможно это ненадолго, у меня например с трех недель спит ночь полноценно 11 часов! так что возможно и тебе повезет. тогда ваще рай!!!!

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/331635.gifhttp://s10.rimg.info/e396ac8f94f558fc3c7604e810cd4146.gif
http://mamka.ru/userbars/baby/user02.gif

Re: Рассказы о родах

У меня когда малышка родилась, я двое суток в роддоме не спала, все глядела, не могла наглядеться на доченьку. Как понимаю тебя Юльчик, это действительно счастье!

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

23

Re: Рассказы о родах

да уж... скорее б 2 года прошли. я еще хочу одного!
Хотела пораньше, но гинеколог настрощал. мол если шов не выдержит, то разрыв матки, и никаких детей ваще не видать больше, так что я прописанные 2 года подожду!!! хотя уже так хочется второго!

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/331635.gifhttp://s10.rimg.info/e396ac8f94f558fc3c7604e810cd4146.gif
http://mamka.ru/userbars/baby/user02.gif

24

Re: Рассказы о родах

2 года? хммм.. а мне врач сказала 1 год, а дальше можно и самой рожать и про розрывы мне ниче не сказала просто сказала 1 год отдыха. Лейла а сколько у тебя длились послеродовые выделения? Я че спрашиваю, ведь у тебя похожая ситуация со мной, так вод хочу сореентировтся.

25

Re: Рассказы о родах

два года это знаешь пачму? потому что когда живот растет рубец, внутренний шов на матке растягивается. и может не выдержать и лопнуть, так как целиком все нити рассасываются и однородной материей с кожей становятся.
а рожать неважно как, можно и самой, просто опять та же проблема - если в том месте где шов слишком сильно растянут, лопнуть может, оттого многие после кесаря опять кесариться ложаться, из страха разрыва матки.
а если очень хочется через год, есть специальное обследование, там на узи шов внутренний по всем параметрам замеряют, и говорят выдержит он растяжку или пока нет, но я все же не буду рисковать, два года не так уж долго. тем более первый уже как раз к тому времени уверенно на ногах стоять будет, а то двоих таскать после родов тяжеловато...

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/331635.gifhttp://s10.rimg.info/e396ac8f94f558fc3c7604e810cd4146.gif
http://mamka.ru/userbars/baby/user02.gif