1

Тема: Нужно ли готовиться к беременности?

Ну в общем-то у нас в семье  все случайно как-то получалось, но тем не менее интересно: нужно ли готовиться к беременности? готовились ли Вы лично? как?

Мама двух дочек

Re: Нужно ли готовиться к беременности?

Ну, смотря, что Вы имеете ввиду - планирование зачатия или планирование протекающей беременности.
Если говорить про подготовку во время беременности, то я всем советую готовиться по полной программе.
Выписывайте и покупайте все журналы по данной тематике, записывайтесь на курсы, покупайте приданое (хотя некоторые считают покупки до родов несчастьем), покупайте всё, что потребуется вам после родов.
Чем лучше Вы подготовитесь, тем проще вам будет потом, когда времени не останется ни на что.
Мы со Светой ходили на курсы, как и многие здесь, но считаем, что нам этого всё равно не хватило. Есть курсы не только по беременности, но и по воспитанию, кормлению и многому другому. Конечно, каждый выбирает сам, но сейчас, видя, сколько у нас пробелов в знаниях, которые мы считали достаточными, мне хотелось бы сделать всё по-другому и подготовиться не на 90 процентов, а на 150!
Планирование зачатия, это не про нас smile

по всем вопросам в личку

3

Re: Нужно ли готовиться к беременности?

Я считаю что подготовиться нужно обязательно, я перед тем как забеременеть сдала все необходимые анализы и тщательно обследовалась. Также принимала витамины и еще укрепила иммунитет специальными свечами.

4

Re: Нужно ли готовиться к беременности?

Девочки,подскажите хорошую платную лабораторную службу,чтобы анализы сдавать и УЗИ при необходимости делать.Только в Инвитро я не хочу обращаться,дороговато там(.

5

Re: Нужно ли готовиться к беременности?

В Хеликс идите. Мне там нравится. А чем ваша районная поликлиника не нравится?

6

Re: Нужно ли готовиться к беременности?

Вершка пишет:

В Хеликс идите. Мне там нравится. А чем ваша районная поликлиника не нравится?

Может это у меня просто такой личный опыт плохой и я ценю свое время,но по 1,5-2 часа  в очереди сидеть у меня нет желания и скандалить с "тетками" всякими. Попробую в Хеликс сходить,я надеюсь, там нет очередей))

7

Re: Нужно ли готовиться к беременности?

Ну как бы там по записи и ты приходишь в назначенное для тебя время. Кстати, за анализами мы не ходили - нам на почту их присылали.

8

Re: Нужно ли готовиться к беременности?

Вершка пишет:

Ну как бы там по записи и ты приходишь в назначенное для тебя время. Кстати, за анализами мы не ходили - нам на почту их присылали.

Вот это я понимаю сервис,современно все в Хеликсе. Из районной поликлиники так не присылают)

Re: Нужно ли готовиться к беременности?

У нас в поликлинике тоже по записи, всё цивильно.

по всем вопросам в личку

10

Re: Нужно ли готовиться к беременности?

Кстати, в вашем Хеликсе не дешево, а дорого. Ну это так, к слову.

по всем вопросам в личку

11

Re: Нужно ли готовиться к беременности?

Дмитрий пишет:

У нас в поликлинике тоже по записи, всё цивильно.

У нас только по талончикам. Поэтому,когда приходишь есть 3 очереди: те,кто только спросить  (и заходят на час), те кто без талонов пришел, те кто с талонами в очереди. Я не готова по 3 часа тратить на прием:/
На счет цен - цены средние по городу,в некоторых частных цены еще выше!(

12

Re: Нужно ли готовиться к беременности?

Дмитрий пишет:

У нас в поликлинике тоже по записи, всё цивильно.

Ого,есть же такие еще поликлиники,я удивлена!! А там все виды анализов делают?

13

Re: Нужно ли готовиться к беременности?

Вершка пишет:
Дмитрий пишет:

У нас в поликлинике тоже по записи, всё цивильно.

У нас только по талончикам. Поэтому,когда приходишь есть 3 очереди: те,кто только спросить  (и заходят на час), те кто без талонов пришел, те кто с талонами в очереди. Я не готова по 3 часа тратить на прием:/
На счет цен - цены средние по городу,в некоторых частных цены еще выше!(

А скидок никаких нет в Хеликсе,если много сразу сдаешь всего?

14

Re: Нужно ли готовиться к беременности?

Я перед тем как забеременеть обратилась в центр планирования, а там мне дали направления на необходимые обследования. Уже за 3 месяца я начала пить витамины и фолиевую кислоту, также врач мне назначил еще пройти курс метаболических свечей.

15

Re: Нужно ли готовиться к беременности?

Rumana пишет:

А скидок никаких нет в Хеликсе,если много сразу сдаешь всего?

Там при первом обращении дается скидочная карточка, а потом она на все анализы дает дисконт от 3-10%


NataliaSS,а зачем эти свечки нужны?

16

Re: Нужно ли готовиться к беременности?

Спасибо,3% тоже не лишние - такси до дома.)

17

Re: Нужно ли готовиться к беременности?

Rumana пишет:

Спасибо,3% тоже не лишние - такси до дома.)

Там по разному. На один анализ может быть 3%,  на др - 5%. Как получится. У них на сайте указаны цены со скидками уже, почитайте.

18

Re: Нужно ли готовиться к беременности?

Записалась на воскресенье. Очень рада,что они и по выхам работают,не каждый может среди недели сходить.