1

Тема: Пузо как индульгенция

Здравствуйте!
Создам не очень благородную тему: "социальная" справедливость в семье во время беременности. (Сразу оговорюсь, в теме "пузо" - никак не оскорбительное понятие, просто "пузико" как-то писать не хотелось).
Есть такое мнение: если женщина носит желанного ребенка (и для папы, соответственно тоже), то ей можно все, все желания должны исполняться, а мужчина, соответственно, должен тоже все, ибо для тебя же ребенка носят, вот и побегай, а спорить и отказывать не моги, расстроишь беременную. Но , как известно, во всем должна быть золотая середина. Так вот где она находится?
Резюмируя несколько сумбурный вопрос, хотелось бы услышать от пап примеры того, когда, по их мнению , мамы переходят границу допустимого "прогиба" ситуации, используя свое драгоценное положение, а от мам - того, насколько можно сместить границу требований к папам, или подтверждения мнения о том,что можно все.

П.С. Кстати, есть также мнение, что заданный мною вопрос является признаком инфантилизма и неразвитого мужского поведения. А что вы об этом думаете?

Re: Пузо как индульгенция

Я два дня размышляла , прежде чем ответить.
Мне не хватает внимания своего мужа. Мне хочется чтобы мы были оба беременные, т.е. я ожидала большего участия  в этом деле с его стороны, но увы... Хотя ребенок обоюдно желанный.
Я не прошу от мужа больше внимания и понимания чем он мне дает. Но права ли я?
Знаете, Папатон, если у Вас есть силы и желания выполнять все капризы беременной жены - вперед! А на нет и суда нет. Выполняйте только разумные. Обижаться тут неначто. Потому что беременность - не болезнь а состояние.

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/282978.gif

Re: Пузо как индульгенция

Да нормальный вопрос, нормальное поведение женщин! ИМХО годик можно и поприносить груши! (В моем случае)! )))

4

Re: Пузо как индульгенция

Наш папа тоже ждет малыша, НО... С его слов, пока малыш в пузике  - это не интересено, вот когда родится, тогда... Конечно, пытается помогать, но ведь ему доконца не понять меня, а у меня гормоны туды сюды скачатут. Я иной раз обижусь, а потом сама и вспомнить не могу , что причиной послужило, а он переживает. А вот поцелуев пузика или поглаживаний от него не дождаться sad Ну вот такой вот он. Да и верно это, что беременость не болезнь, а особенное состояние женщины. Чтож требовать от мужа того не знаю чего! Он же тоже переживает мою беременность, только по своему. А то, что происходит в головах и сердцах мужиков очень трудно поддается описанию, они не такие сентиментальные как женщины. Я люблю своего мужа, а он меня. Мы рады, что у нас будет второй ребенок. Я не ною по пустякам, а он относится с пониманием ко мне. Вот она наша серединка!!!

http://line.mamka.ru/wedding/line.php/12/04s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/9933CC/100104/line.gif
http://line.mamka.ru/2baby/line.php/19/28b/c4e0e2e8e4f3/0000FF/040205/27b/c4e0ece8e0edf3/6699FF/111007/line.gif
[http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif

5

Re: Пузо как индульгенция

Незнаю как у вас, уважаемый Papaton, но я уже несколько месяцев нахожусь в состоянии безмерного счастья. И даже если жена из меня вьет верёвки, я этого просто незамечаю, а с радостью и максимальной скоростью старюсь исполнить любой её каприз, я недумаю что она перегибает палку, просто у неё сейчас такое состояние когда хочется любви, ласки и внимания намного больше чем обычно. Помоему главное здесь не какая-то гипотетическая "золотая середина", а понимание и доверие. Ведь в конце концов все чувства и заботу по отношению к будующей маме можно смело проецировать на ребеночка, который и является причиной всех этих капризов. Я не исключаю того, что женщина может использовать своё положение в каких-то там своих интересах, но помоему в такой период мужчина должен как-то понизить планку собственной гордости и себялюбия.....      Быть может стоит потерпеть месяцев этак ВСЮ ЖИЗНЬ                                                                                                                                                 Это моё личное мнение, прошу мужчин не бросать в меня камни и помидоры,а отнестись с вниманием и пониманием и списать всё на состояние аффекта.

6

Re: Пузо как индульгенция

Странные у вас семьи, г-да. Мы уже давно научились задумываться о том, каково при общении с нами второй половинке. Ни разу моя супруга не просила у меня чего-то бы то ни было лишнего...

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/223589.gif

7

Re: Пузо как индульгенция

A ya inogda pozvolyayu sebe pokoprizne4at` pered mujem, i 4ashe vsego mne eto udaetsya :-) . Ved o4en ho4etsya po4uvstvovat sebya nujnoi i lyubimoi, ved misli o tom 4to ti mojew prevratitsya prosto v jenu i mamu menya inogda pugaet, prosto nujno izredka pribovlyat novie owuweniya svoimi maleknimi koprizami.

8

Re: Пузо как индульгенция

А мы последний раз поругались из за того, что мне как всегда впрочем, казалось что мне мало уделяет внимания, что думает только о делах: ремонте, деньгах и прочих бытовых вещах. Он у меня такой. Даже целовать "просто так" не любит. Типа зачем, все равно нет времени и тп. Я по этому поводу постоянно истерю. Причем терплю пока не накопится, потом все это в странной форме выливается, со слезами и соплями отчего мне потом все равно стыдно....Этого бы не было, если бы муж лишний раз чмокнул меня в щечку хотя бы, спросил как дела и тп. Самое главное-внимания хочется и любви, заботы...Ради этого женщны наверное просят чего то этакого...Это гипертрофированное чувство недостатка внимания они утоляют заставляя свою половину выполнять их дурацкие порой желания smile Мозги точно беременные. Мужчины , поймите нас пожалуйста. Потерпеть всего чуточку нужно. Женщина неадекватна в это время это 100%.

Дети-наше всЁ! И даже больше smile

Re: Пузо как индульгенция

моему мужу всего этого не понять и он ничего не делал пока я беременная была, да и щас не особо делает. но я его не веню сильно, он работает, а замуж я за него выходила по собственному желанию. хочется конечно больше внимания, но...

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

10

Re: Пузо как индульгенция

а у меня наоборот внимания выше крыши, а ссоры из за моей "крышотечности", как пойдет клин....

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/331635.gifhttp://s10.rimg.info/e396ac8f94f558fc3c7604e810cd4146.gif
http://mamka.ru/userbars/baby/user02.gif

Re: Пузо как индульгенция

я вот помню себя беременной. меня все бесило, кидалась на всех. сейчас как вспомню! и как это мой муж меня терпел? чем больше он уделял мне внимания, тем больше от него требовалось. я ему очень благодарна за терпение. а когда родился Ванюша(после кесарева) и мы приехали из роддома, а виписали меня с температурой, он взял отпуск на 2 недели. и старался во всем мне помогать по уходу за ребенком. каждый раз говорил иди полежи, отдохни , поспи.    да что тут говорить! муж у меня супер и я его очень сильно люблю.   а другим будущим папам советую потерпеть этот период.беременная женщина не осознает , что она переходит какие то там границы.ей постоянно нужно внимание. Удачи всем!

http://lines.planetadruzey.ru/65719.png[/url]
http://line.romanticcollection.ru/sva/26_27b_46325640_RsCastlivqPvmeste_17.gif

Re: Пузо как индульгенция

да, повезло тебе!!! а у тебя кесарево было? почему?

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

13

Re: Пузо как индульгенция

у меня постоянно было ощущение что я тону в грязи. Жила то тогда у свекрови, а она не особо заморачивалась чистотой в доме. Мне казалось, что я погибну в этой грязи, постоянно Мишу доставала этим. А когда родила, поняла, что все слишком преувеличивала. Миша пузико постоянно гладил, целовал, разговаривал и доча ему отвечала, пяточки выпячивала ему для поцелуев. Вообще он многое терпел пока беременная была, сейчас бы так было, было бы здорово.

14

Re: Пузо как индульгенция

У меня тоже заморочки были по поводу грязи. Казалось, что микробы как слоны огромные, и они везде. Мужа вечно руки мыть заставляла (ща как вспомню, самой смешно, а он бедненький терпел). Сама полы дома раз по 5 за день мыла.
А вообще муж старался все мои заморочки терпеть, и капризы исполнял всегда (ну там в 11 вечера в магазин за мороженкой сбегать )) или погулять в 12 ночи, ведь на улице прохладно (лето было, днем жарища), а ему утром на работу).

Re: Пузо как индульгенция

а у меня муж и так руки по сорок пять раз в день моет. ))))) меня это кстати бесит

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

16

Re: Пузо как индульгенция

Мой муж оч внимательный и целует пузико и гладит (дитятко сразу успокаиваеться, кажеться что прислушивается к папочке) и песенки стараеться колыбельные петь (типа реп читает: "Спи моя радость усни..." так смешно), моет полы, посуду, туалет с ванной + делает ремонт, ой всего и не опишешь, НО...
Все беременные с причудами и я туда же :-) Кажется что лишний раз мне ласки не хватает, или просила раньше пойти прогуляться вечером (около 22.00) не хотел, говорит: "Я на работе нагулялся, хочешь иди..." и я шла сама, да, да...вся такая обиженная.
А последнее время указывает мне на то, что я козырю словами "беременным нельзя отказывать", кажеться его это бесит.

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/359890.gif      http://lines.akusherstvo.ru/lineika/359892.gif

17

Re: Пузо как индульгенция

А мой Колюся, всегда сомной ласков. 4 года живём и каждый день по несколько раз - просто так поцелует. Спасть никогда не ложимся не обнявшись. А сейчас я на 2 недельном сроке беременности, и вот в один день , как разревусь, истерика, аж дышать сложно, чо то в голову  пришло, мол Колюха меня не любит. Кашмар. Вот я в рёв. И всякую пургу давай гнать. Обвинять в том чего и не было smile И вот он взял... обиделся и уехал домой. 2 дня его уже нет. А я главное, на следующий день , как вспомнила, так так стыдно стало, сразу захотелось извиниться. Бедный, Коля, не знает что такое гормоны бесятся . Надо будет ему обьяснить. А то так и до выкидыша не далеко. Так, что ПАПЫ милые, улыбайтесь , на всё что скажет ваша милая. smile И если она вас обзавёт?!!!  - ЗНАЧИТ ЛЮБИТ !!:)

http://lines.puzkarapuz.ru/children/m145279.gif

18

Re: Пузо как индульгенция

Papaton  Я с тобой согласен, что присутствует шантаж со стороны жены. Но это очень явно было в первый триместр. Сейчас у нас заканчивается второй триместр, и могу сказать, жена намного спокойней. Но бывают конечно срывы, которые она не контролирует. Я конечно стараюсь это тушить сразу. Сам конечно участвую в беременности. Ходим на курсы родителей, ухаживаю, постоянно обнимаю, целую. Хотя кажеться, что это ей не особо надо. Она вообще привыкла сама все решать ( воспитывалась без отца и мама умерла рано). Иногда высказывается очень резко и фактически не терпит возражений. Я проглатываю это, потому что сам не хочу  эскалаций. Надеюсь после родов смогу потихоньку все расставить по местам. А сейчас у них индульгенция! smile

19

Re: Пузо как индульгенция

По каким местам расставить,если не секрет? Вы - лидер,а она подчиняется?

Отредактировано AlKhal (03-12-2008 18:54:52)

20

Re: Пузо как индульгенция

Мы все подспудно хотим, чтобы как у масульман было smile Мужское начало.

по всем вопросам в личку

21

Re: Пузо как индульгенция

Это я уже заметила за многими НЕ мусульманинами...:-)

22

Re: Пузо как индульгенция

Осталось только нам всем обеспечивать семьи, как они smile

по всем вопросам в личку

23

Re: Пузо как индульгенция

Не знаю,что вы имеете в виду,но я думаю,что вы хотели сказать,так хорошо,как они?
Если да,то это от того,наверное,что у них нет в голове даже мысли о том,что женщина обязана зарабатывать на семью тоже. Вот и берут всю ответственность на себя...

24

Re: Пузо как индульгенция

AlKhal пишет:

Не знаю,что вы имеете в виду,но я думаю,что вы хотели сказать,так хорошо,как они?
Если да,то это от того,наверное,что у них нет в голове даже мысли о том,что женщина обязана зарабатывать на семью тоже. Вот и берут всю ответственность на себя...

А вы работаете? Собираетесь после учебы работать?

25

Re: Пузо как индульгенция

Нет,пока с ребенком сижу до полутора лет. Потом пойду на учебу. А дальше конечно буду работать,я не могу сидеть дома,мне скучно и очень люблю медицину,хочу людям помогать. Иметь статус,положение в обществе,чувствовать себя нужной не только мужу и дочери,но и другим людям. Вот только деньги,которые я заработаю,будут исключительно мои. У мусульман так: то,что заработал муж - деньги семьи,а то,что жена - лично ее.И я вправе распоряжаться своими деньгами самостоятельно,не интересуясь его мнением на этот счет. Вот так у нас в семье обстоят дела.