1

Тема: Люберецкий роддом Центр Домашние роды

Рассказывать подробно о родах не буду (кому интересно - см.в теме впечатления от родов), расскажу про роддом. Но этот отзыв имнно о центре Домашние роды, люберецким роженицам на общей  основе не стоит к нему прислушиваться, так как это небо и земля.
Во-первых цена вопроса - всего  35 тыс. Ну благодарность врачу - это личное дело каждого. Мы приехали с мужем со схватками. Сюда же приезжают роженицы на общей основе - единственная разница их сопровождение остается за дверью, а мой муж заходит со мной и находится рядом круглосуточно в течение всего пребывания в стенах роддома. Документы приняли без очереди. Я просто прошла мимо этой очереди и меня сразу приняли. Медсестра в приемной крикнула в глубь коридора: оставь один унитаз для коммерческого (это я по всей видисмости). Сделали клизму (а у меня уже схватки сильнющие), медсестра все время успокаивала, на соседнем унитазе делилась впечатлениями еще одна роженица. а за дверью этой "ванной комнаты" мерил шагами коридор муж.
Поднялись на второй этаж - свободных палат было 2. Из меня воды хлещут, так что кинули сумку в первую попавшуюся и помчались в родблок. К слову, этот "случайный выбор" комнаты оказался очень удачным. Потому что на другой стороне, солнечной, все кондиционеры из дома приносили (очень жаркий был август), а у нас было прохладненько и очень хорошо. Так же там каждая палата стилизована под домашнюю комнату, и потом посмотрев другие палаты-комнаты, выяснилось, что наша еще и самая интересная по дизайну. Так же там своя кухня, очень смахивающая на домашнюю. Там даж имеется барная стойка, холодильник, плита, микроволновка и кулер! Полный комплкт посуды. ничего с собой тащить не надо!За такие деньги очень приличная обстановка!
  Вообщем поднимаемся мы в родблок. Лежу я сначала на кровати (кресло рядом родовое. Мне страшно было, потому что тазовое предлежание и ребенок почти 4 кг, из соседних палат вопли. Решила я прогуляться (схватки каждые 4 мин.уже) пошла в соседнюю палату. а там куча рожениц (человек 5 наерна!) се со схватками и между ними мечется одна единственная медсестра. Я вернулась к себе, схватки усилились, я попросила мужа сгонять за сестрой, чтоб та мне обезболивающего вколола. Муж завалился в эту соседнюю палату, перепугав там всех рожениц. изъял отткда медсестру, и она побыла со мной, хотя поддержка мужа более значима в этой ситуации.Хотя хныкала я больше чем следовало - присутствие мужа сыграло роль, без него я б не пикнула:))

Кончилось все через 4 часа, делали экстренное кесарево - ребятенок ногу  вытянул, а в тазовом опасно это, мне наркоз и на операционный стол.Отходня был тяжелый и постоянное присутствие мужа очень спасало. Ребенок все время был с нами, ухаживал за ним муж, я на третий день подключилась. К груди, к слову, в певый день приложили. В час была операция, в девять выписали из послеоперационной в палату. Муж постоянно ходил ко мне в послеоперационную, и сыночка приносил почмакать!!!
   Четыре медсестры на центр - две оли, галя и надя. внимательные и отзывчивые. Я обязательно буду рожать еще - только там.!!

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/331635.gifhttp://s10.rimg.info/e396ac8f94f558fc3c7604e810cd4146.gif
http://mamka.ru/userbars/baby/user02.gif

Re: Люберецкий роддом Центр Домашние роды

Лейла, прочитала отзыв, посмотрела фотографии, в интернете и тоже решила рожать в этом центре. Уже позвонила, но мне сказали приехать туда в 30 недель.
Я хотела уточнить:
1) оплачивать нужно когда договор заключаешь или ближе к родам?
2) у вас какая палата была? там есть обычные, люкс и суперлюкс. Чем они отличаются, не в курсе? Душ и туалет во всех есть?
3) приезжать туда нужно уже со схватками или есть возможность лечь чуть раньше?
Я у них узнавала, с 36 недель они беременность не ведут.
4) за кесарево оплачивали дополнительно или это вошло в первоначальную сумму?
Меня почему-то сразу спросили, буду я сама рожать или кесарево...

Пока вроде все. Через месяц уже сама туда поеду, но вопросы-то уже сейчас мучают!!!!

http://ticker.7910.org/as1cCyS0g410011MDAwNzM4OGR8MDAwMTc1NWR8y_Xw7vfq5SA.gif