Тема: Изжога

Очень хочется услышать совета опытных мам. Девочки, что делать при изжоге. Сил нет терпеть. Влоть до рвоты...

http://lines.planetadruzey.ru/71813.png
http://line.romanticcollection.ru/sva/24_4s_44C13240_RuPmenyPestxPmoIPRzaIConok_3.gif

2

Re: Изжога

татьяна, мне во время беременности очень помог Ренни от изжоги. Врач дал добро, единственное там в анатции до 10 штук в сутки рекомендуют, снизьте эту цифру вдвое на всякий пожарный. Результат дает сразу же!!!

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/331635.gifhttp://s10.rimg.info/e396ac8f94f558fc3c7604e810cd4146.gif
http://mamka.ru/userbars/baby/user02.gif

3

Re: Изжога

А  я изжогу лечу тем, что для многих и есть её причинои- лимоном smile . а че у меня все без проблем.

4

Re: Изжога

Ну я для начала не пью соки резкие, не ем кислого и солёного на ночь, и жирного. Днём то всё кушаю. Если вечером чувствую чуток изжога есть, пью актимель.
:cook:
Моя знакомая мне вот что в аську написала, у неё сильная изжога: мне всегда помогал при изжоге и болях в желудке ГЕФЕЛИУС йогурт синий такой
сразу изжогу снимает.

5

Re: Изжога

Заметила. Моя изжога меня покинула. Недели три как.
Перестала после обеда кушать всякое острое и кислое. Стараюст всё нейтральное... И молоко с мёдом. Или зелёный чай со сливками. Сейчас дошло, что недели три, как я забыла про эту изжогу...)))
http://i044.radikal.ru/0804/52/b116b2b075dc.gif

6

Re: Изжога

У меня сильнейшая изжога была на 6-ом месяце, говорят, тогда начинают расти волосики и ногти. Не знаю, но мне тоже очень помогало РЕННИ!

http://metric.mamusik.ru/metric/image/1586.png

7

Re: Изжога

на стенку лезу от неё, чем больше срок, тем она сильнее. уже ни есть ни пить нормально не могу. порой до рвоты этой кислотой доходит, после- начинаю чувствовать себя человеком. ренни помогало поначалу, а теперь- только тошнить от него начинает. спасаюсь молоком, и то не всегла тоже помогает.
согласна с Вапудой, мне тоже все родные и близкие, которые были беременными, говорят, что у ребенка волосы растут, и чем сильней изжога-тем волосатей будет ребёнок)))

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_27_49778CD0_RmoeIPmalqSke_0.gif
http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_9_499B2550_RnaSeIPsemxe_0.gif

8

Re: Изжога

А я нашла спасение в минеральной воде КАРМАДОН (продается в обычных магазинах)

http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/55b/c4eef7e5edfceae5/000000/221108/line.gif

9

Re: Изжога

я пила ГЕВИСКОН, помогает, мне понравилось, пару раз пила МААЛОКС, помогает лучше, вот только в отличает от гевискона., где применение при беременности разрешено, на маалоксе не указано, поэтому лучше не экспериментировать!

http://line.mamka.ru/baby/line.php/a02/45b/ede0f8e5ecf320d4e5e4e5edfceae5/0000FF/271008/line.gif
http://lines.planetadruzey.ru/87209.png

10

Re: Изжога

Мне врач сказала, что при беременности маалокс принимать нельзя.

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_27_49778CD0_RmoeIPmalqSke_0.gif
http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_9_499B2550_RnaSeIPsemxe_0.gif

11

Re: Изжога

Dev4atki pro volosiki vse eto babkiny skazki - delo v tom 4to uveli4ivayushayasea matka nemnogo spliushivaet vse organy - jeludok stanovitsa ploskim i blije 4em ran'she - kislotnost' proshe podymaetsa vverh. Jivu v shtatah - esli izjoga -  p'u PEPCID. Esli u kogo est' znakomye i mogut privezti - absoliutno bezopasno i pomogaet 100%.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

12

Re: Изжога

Девочки, как же я вас понимаю! В моем желудке изжога частая гостья. Во многих случаях нежданная вовсе - не понятно откуда берется.. Да еще сильная такая, зараза. Жуть(((
Врач выписал мне ренни, пью его. Беременным его можно 100%, начиная с 1 месяца. продолжительность приема не ограничена - у меня в планах упиваться им до 9 месяцев))
Для меня ренни не побоюсь заметить что даже самый лучшее средство избавления от изжоги, я его и подругам всем рекомендую) А что, в составе карбонат кальция и карбонат магния, которые как только съешь (прожуешь – запивать не надо, а на вкус он приятный мятный) нейтрализуют избыток соляной кислоты в желудке буквально за 5 минут – и изжоги и след простыл. Плюс в составе нет алюминия, как у остальных аналогов, что слава богу только.
Без него бы коньки давно отбросила уже.

13

Re: Изжога

Я тоже с недавних пор стала страдать от изжоги (раньше даже не знала, что это). Вот что мне посоветовала врач.
Вообще хоть рени и можно беременным - желательно слишком им тоже не увлекаться - все равно химия. Лучше (по возможности конечно) пить молоко в моменты обострений (вот его точно можно в неограниченных количествах) и полностью исключить все кислые, горьке и острые продукты (шоколад, кофе, цитрусы, большинство фруктов, помидоры, специи, кисломолочные продукты и т.д.). Если несколько дней изжоги нет или она почти неощутима - то понемножку вводить ранее исключенные продукты и смотреть за реакцией организма.
Еще она сказала сдать кровь на печеночную пробу - узнать, это из-за давления ребенка на желудок или нарушение деятельности печени вследствие давления плода на нее.
Кровь сдала - жду результатов. Но это больше для подстраховки.

http://sparker.us/forum/images/sings/birds.gif
http://ticker.7910.org/an1cEWw003D1331MTAwNTQwbHwyODIyMTk3ZGF8y-7h7uL8IOLx5SDv8OXu5O7r5eXyIQ.gif

Re: Изжога

Не знаю, не знаю, многим от молока еще хуже. Мне ничего не помогало, пока она сама не проходила, правда никакие таблетки я даже не пробовала пить и соду в том числе.Так как ребенок родился крупненький и сильно толкался во время бер-сти, то видимо это он давил на желудок, зато после родов такое облегчение, забыла что такое изжогаю так что роды в этом плане лучшее лекарстово-терпите и держитесь будущие мамы!!!

http://puzyaka.ru/metric2/m50763.gif
Моя семья-самое дорогое, что у меня есть!!!

15

Re: Изжога

Это верно. После родов вообще большая часть болячек проходит... Все-таки, это серьезное испытание в жизни любой женщины ))))
А по поводу изжоги - не у всех, знаете ли, хватит силы воли вытерпеть. Особенно когда она постоянная, сильная и мучительная. У меня так и было поначалу. Даже не заснуть было. Так только Ренни спасалась, муж как-то купил - и так помогло быстро... Если бы не он - наверное, пила бы соду, но она противная и вредная )))

16

Re: Изжога

Я тоже с Ариэлочкой пила таблетки от изжоги. Не мучьте себя девочки, если врачи говорят безвредно, можно пить. Это же все неоднократно тестировано.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif