26

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

Иванович, не, рано еще, потом вопросов не оберемся, он же потом года два будет один и тот же вопрос задавать, я с ума сойду. Он у меня ребенок предметный, если что-то абстрактное, то пока не поймет до конца как и почему, не отстанет..... Мы решили попозжа ему детскую библию почитать, когда готов будет воспринять или понять. smile

http://line.mamka.ru/baby/line.php/10/01b/cce0fff8e520f3e6e5/000000/020108/line.gif
http://s12.rimg.info/314698f69b44ba7bcf5b3c67c0fa72c2.gif

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

Зося пишет:

Иванович, не, рано еще, потом вопросов не оберемся, он же потом года два будет один и тот же вопрос задавать, я с ума сойду. Он у меня ребенок предметный, если что-то абстрактное, то пока не поймет до конца как и почему, не отстанет..... Мы решили попозжа ему детскую библию почитать, когда готов будет воспринять или понять. smile

Это у него хорошая способность - требовать конкретику! :-)
Надо эту способность развивать.

Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.

28

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

Я даже не знаю, Зось, я с таким никогда не сталкивалась. Может стоит просто его успкоить, что нужно жить сегодняшним днем и что никто его не бросит и все его очень любит, он скорее не смерти боится, а остаться один!

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

я говорю, что мне мама объясняла, что это будет очень не скоро, но мне не помогло.

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

30

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

ну, это мне кажется, очень индивидуально и, возможно, это на каком-то подсознательном уровне... в общем, не возьмусь судить. С подобными проблемами никогда не сталкивалась...

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

Бусинка пишет:

ну, это мне кажется, очень индивидуально и, возможно, это на каком-то подсознательном уровне... в общем, не возьмусь судить. С подобными проблемами никогда не сталкивалась...

Ну а мне, кажется, ... наверное ... может быть... как бы это...
Короче, если человек не специалист в области детской психологии - то ему остается только советы раздавать или некомпетентно пожимать плечами :-)

Вот совет компетентного специалиста по развитию способностей детей (3-5 месяцев). Эти способности базовые, и поэтому они будут влиять на развитие многих других способностей ребенка.
В предлагаемых упражнениях развиваются несколько основных способностей:
1. ставить и достигать цель
2. удерживать достигнутую цель
3. выбирать уверенно, не поддаваясь замешательству
4. удерживать целеустремленность
Опишу первое и второе.
Показываете что-то ему и делаете так, чтобы он начал к этому тянуться. Но не даете сразу, а потихоньку от него отдаляете. Когда у него вот вот появляется неуверенность в том, что он достигнет - отдайте то, что показывали.
Когда он уверенно достигает цель, переходите ко второму упражнению.
Все делаете как в первом, но когда он хватает показываемый предмет, начинаете потихоньку не давать ему его притянут к себе. И как только появляется неуверенность в том, что он удержит - отдайте то, что показывали.
Конечная способность в этом упражнении - достигать и уверенно удерживать достигнутое.

Поделайте это и потом мне расскажите что получилось :-)

Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.

32

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

Иванович пишет:

Все живое состоит из маленьких частичек. Эти частички находятся в основном в земле. Когда растения берут эти частички они растут, так и появляются яблоки, груши, хлеб, молоко и т.д. Папа и мама кушают эти продукты, и когда они хотят чтобы у них появилось маленькое тело - ребенок, мамино тело начинает внутри себя строить это маленькое тело из этих частичек. Через небольшое время мама рожает маленькое тело, в котором ты потом живешь. Любое тело рождается, живет и возвращается туда, откуда вышло - из земли, распадаясь опять на маленькие частички, из которых потом появляется новое тело.

Если ребенок спросит "А кто Я?"
Можно ответить следующее:
Ты этот тот, кто всегда живет и радуется своей жизни.
Даже когда тело спит, ты не спишь и видишь сны.
Сны - это как кино в кинотеатре, где кинотеатр твое тело, а ты в нем зритель.
Ты можешь видеть с закрытыми глазами. Ты можешь управлять своим телом и делать им то, что ты хочешь. Когда тело стареет, ты находишь себе другое молодое тело и живешь в нем.
Ты тот, кто живет внутри своего тела.


P.S. Кое-какие картинки можно посмотреть здесьwww.osoznanie.info/theory

вот думаю,ч то если я своему дитю скажу что-то вроде этого он тоже попросит показать ему маленькие частички, и как можно ребенку такую фантастику рассказывать? переселение душ... я в это, допустим не верю, потому что думаю, что это неправда, так же как вы не верите в Бога, потому что вам, видете ли, его никто не показал, мне Боженька и снился и в церкви он нарисован, значит он был и есть! просто на небе, и ни в какое тело он не пересилился!

я летом всегда была с бабулей и она много рассказывала мне про Бога, читала детскую библию. Про реинкарнацию она не упоминала ни разу, мои родственники не верят в НЛо, реинкарнацию и всякий подобный бред, я тоже ни разу подобных вещей не видела и вряд ли видели вы! поэтому врать ребенку не следует-это вообще дело последнее....

лично мне кажется, что бабушка вам правду сказала, просто вы оказались впечатлительными... я тоже впечатлительным ребенком была, но смерть меня ни коим образом не касалась, родители мне такую среду создали, чтобы я попзже обо всем узнала.... сама... чтобы им не пришлось голову ломать, как же мне о смерти рассказывать...

Отредактировано Бусинка (26-12-2007 18:25:36)

33

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

и на счет деторождения вы ребеночка обманываете! это не правда!  я себе представила это бездыханное "тело", которое "рожает мама", потом оно лежит и ждет, когда же кто-нибудь его найдет и начнет в нем жить! а как же ему объяснить, что это тело внутри мамы шевелится? нужно говорить все как есть! и если ваше дите вам верит и если вы ему и его проблемам уделите должное внимание, то ваш ребенок никогда  ничего не  будет бояться! нужно делать ребенка счастливым и ничего самим не боятьс! а еще очень важны роли родителей в семье и полноценность семьи.... имхо

34

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

это о том как правильно рассказывать о смерти близкого человека, немного не по теме, но там все очень логично и без вранья!
subscribe.ru/archive/home.child.academ211/200412/09203451.html

А вот это уже конкретно в тему! и мне показалось очень логичным и интересным! ЗОСЯ, вам обязатно стоит вот это прочитать!!!
psyhelp.rodim.ru/ml-podr/rass-smert.html

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

Бусинка пишет:

...
я летом всегда была с бабулей и она много рассказывала мне про Бога, читала детскую библию. Про реинкарнацию она не упоминала ни разу, мои родственники не верят в НЛо, реинкарнацию и всякий подобный бред, я тоже ни разу подобных вещей не видела и вряд ли видели вы! поэтому врать ребенку не следует-это вообще дело последнее....

Я вот тоже радиацию не видел, как и вы, но ехать в Чернобыль не хочу.
Природу электричество вот тоже никак не могут объяснить, но ничего, все пользуются.

Мои знакомые, которые видят ауру и состояние органов, а также могут предсказывать будущее и рассказывать о вашем прошлом, тоже считают людей не верующих в эти явления идиотами и деградантами.
Как говорится - каждому свое :-)

Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.

36

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

неповезло вашим знакомым... однозначненько....

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

Бусинка пишет:

неповезло вашим знакомым... однозначненько....

Чего то я не понял вашего высказывания... Оно вообще к чему?

Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.

38

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

Ужас какойто! Реенкорнация? Люди сума пошодили, Вы меня конечно извените, но неверить в Бога только потому, что вы Его не видите- это глупо, вы же воздух не видете, ну тогда не дышите вообще!
Я вам вот что обьясню, конечно в картинки которые в церквях весят я не верю и как бы они там не плакали, потомичто на всех картинках разные люди и нарисовали их разные художники по своему как они это себе представляют. Но вы, что хотите так вам Бог по вашему же желанию и показался, Он откроется людям на Том свете, без образа, без места и без времени, потому что все перечисленное( образ, место, время)- это все созданное, а Бог- Создатель который создал это все, а Создатель в созданом не нуждается, ведь Он правит всем, что Он создал, а мы в нем нуждаемся, т.к. Он нам дарует всю эту милость, а Вы Иванович еще всем этим и принебрегаете, Вам бы следовало прекратить все эти выдумки. Имхо

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

Юльчик +

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

40

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

да, Юля! я и неожидала, что вы так кратко и точно сможете объяснить такие важные вещи! молодец! вы очень правы!


А на счет моего высказывания... я говорила про то, что люди со сверхестественными способностями может и существуют.... но думаю, что им не очень хорошо живется на этом свете, над ними все издеваются и им никто не верит, или наоборот, относятся с фанатизмом! вообще все эти экстрасенсы... высокомерны, раз считают обычных людей "идиотами и деградантами".

ну, а ежели вы общаетесь с избранными то, зачем же вы нам всем пытаетесь втюхать, что детей адо по картинкам воспитывать и рассказывать им про реинкарнацию? мы же идиоты и никогда не поймем ни вас, ни ваших идей.

41

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

Бусинка пишет:

Я даже не знаю, Зось, я с таким никогда не сталкивалась. Может стоит просто его успкоить, что нужно жить сегодняшним днем и что никто его не бросит и все его очень любит, он скорее не смерти боится, а остаться один!

я по этому поводу нашла в статью в журнале "Мой ребёнок" вот что об этом там говорится: "Вопросы бытия, жизни и ухода из неё закономерны для детей. Если ваши разговоры с ребёнком на эти темы принимают болезненный характер,здесь может быть несколько причин. Вероятно, на него сильное впечатление произвели чьи-то похороны. Скажите ему, что всё, что его сейчас тревожит, произойдёт очень-очень нескоро, а до этого будет много интересных событий, и переключите его внимание на них. Расскажите, что вы пойдёте туда-то, посмотрите что-то замечательное. Увлеките его разговорами о приятном будущем. Дети очень быстро переключаются, и увлекательные разговоры о жизни очень скоро затмят страхи малыша, и он забудет с чего начался разговор.

http://lines.planetadruzey.ru/58935.png

http://puzyaka.ru/metric/m106837.gif

42

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

Бусинка пишет:

да, Юля! я и неожидала, что вы так кратко и точно сможете объяснить такие важные вещи! молодец! вы очень правы!


А на счет моего высказывания... я говорила про то, что люди со сверхестественными способностями может и существуют.... но думаю, что им не очень хорошо живется на этом свете, над ними все издеваются и им никто не верит, или наоборот, относятся с фанатизмом! вообще все эти экстрасенсы... высокомерны, раз считают обычных людей "идиотами и деградантами".

ну, а ежели вы общаетесь с избранными то, зачем же вы нам всем пытаетесь втюхать, что детей адо по картинкам воспитывать и рассказывать им про реинкарнацию? мы же идиоты и никогда не поймем ни вас, ни ваших идей.

Бусинка, я с вашим мнением согласна. Но есть одно "НО". Экстрасенсы действительно существуют и им действительно не сладко живеться. Во-первых, люди с такими способностями, воспринимаются церковью, как люди, которыми руководит нечисть. Во вторых, такое наказание, как у них не каждый выдержит. Представляете, как можно жить когда каждую секунду видишь разные души, всю жизнь и переживания разных людей, с которыми случайно встречаешься, пропускать через себя. Это действительно все очень страшно. Так что за вас, Иванович, к сожалению, я не могу порадоваться.

С уважением, мамочка.
http://www.ticker.7910.org/an1cxwZNw001411MTgzZHwwNjc3ODg5ZGF8zO7l6SDs4Ovl7fzq7ukg7-Do7fbl8fHl.gif
http://www.ticker.7910.org/an1cvfB0g411411MTk2bHN8MTAwMDk5OHNhfMz7IPH34PHy6_ji_yDi7OXx8uU.gif

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

Мамочка пишет:

...Это действительно все очень страшно. Так что за вас, Иванович, к сожалению, я не могу порадоваться.

Да я ведь и не просил, чтобы за меня радовались :-)
А по поводу "...Это действительно все очень страшно..." могу сказать, что слепым тоже страшно, когда им зрячие рассказывают о том, что вокруг них на самом деле происходит. Да и глухим тоже страшно представить, что можно услышать, если бы они были слышащим :-)))
А может просто начать видеть и слышать, а не догадываться и жалеть тех, кто видит и слышит? :-)

Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.

44

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

У вас что такие же способности есть? Если "да", так что вам нравиться так жить?

С уважением, мамочка.
http://www.ticker.7910.org/an1cxwZNw001411MTgzZHwwNjc3ODg5ZGF8zO7l6SDs4Ovl7fzq7ukg7-Do7fbl8fHl.gif
http://www.ticker.7910.org/an1cvfB0g411411MTk2bHN8MTAwMDk5OHNhfMz7IPH34PHy6_ji_yDi7OXx8uU.gif

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

Мамочка, думаю по тому что уважаемый говорит, он хочет, чтобы у него были способности.

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

46

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

Я не думаю, что он обрадуется, когда эти способности у него появяться! Завидовать экстрасенсам не в чем. Хотя, это его дело.

С уважением, мамочка.
http://www.ticker.7910.org/an1cxwZNw001411MTgzZHwwNjc3ODg5ZGF8zO7l6SDs4Ovl7fzq7ukg7-Do7fbl8fHl.gif
http://www.ticker.7910.org/an1cvfB0g411411MTk2bHN8MTAwMDk5OHNhfMz7IPH34PHy6_ji_yDi7OXx8uU.gif

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

мне кажется это вопрос комплексов или не имения каких-то талантов и достижений. человек не хочет быть как все, хочет чем-то отличаться. для таких людей это не дар, а способ стать круче.

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

Мамочка пишет:

У вас что такие же способности есть? Если "да", так что вам нравиться так жить?

Способность "видеть" может подтвердить обладающий подобной способностью.
Так что мои способности для Вас неочевидны, а следовательно и говорить о них - пустое дело.
Со своей стороны, как в прочем и от лица подобных мне, могу сказать - "Уважаем тех, кто выбрал способность быть глухим, слепым и немым. Надо обладать великим мужеством, чтобы отказаться от этих способностей".
Ну и еще. Обратите внимание на то, как общение на форуме при обсуждении основной темы сводится к даванию личностных оценок (в основном оскорбительных) и высказыванию негативных мнений.
А может все же вернуться к основной теме?

Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

Викулина мама пишет:

Мамочка, думаю по тому что уважаемый говорит, он хочет, чтобы у него были способности.

Я думаю, что по тому, как Вы уважаемая пишите о людях - у Вас достаточно большие проблемы с чувственностью. Скорее всего Вы склонны быть так называемой "стервой", которая днем показывает свои коготки, а ночью плачет в подушку от отсутствия любящего ее человека.
Может я конечно ошибаюсь, но я же тоже могу высказать свое мнение, как и Вы высказываете свое относительно меня.

Нет неспособных людей, есть только люди, не осознающие свои способности.

Re: Как рассказывать ребенку о СМЕРТИ

Иванович, а вас никто не оскорблял, вам задали вопрос. что вы так бурно на него реагируете. людям же интересно. знаете ли быть слепым и глухим иногда лучше. у нас и так мир жесток и в нем много горя, если видеть больше чем нам дано, это тяжело.
а каксаемо меня, я говорю то что знаю. вы пытаетесь убедить всех что "видеть" это здорово? но ведь это не правда. и если вы так утверждаете, то у меня создаеться впечатление, что вы "не видите".
а стервы не всегда плачут в подушку, а если плачут, то не от того, что их никто не любит, а от того, что сами они не могут найти того, кого бы полюбили.

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png