26

Re: Колики

Приветствую Вас, Людмилка! я не поняла Вы пили фенибут?у нас было однократное обвитие пуповины, мы сделали узи головки ,показало  небольшую гипоксию,но фенибут всё равно не стали пить.
в субботу записались на повторное узи и к неврапатологу в частную клинику.посмотрим что скажет платный доктор.
а завтра сдадим какашки на капрологию и дисбактериоз, будем искать причины плача.

Re: Колики

Ромашка, у нас причину плача так и не нашли, как плакали так и плачем со сном так это вообще отдельная история спим по 20-30 мин. устали жутко. Нам даже узи не делали, невропатолог ушла в отпуск сказала попейте фенибут со сном наладится, пьем сна как не было так и нет, вообще я против лекарств, но хочется как-то помочь ребенку (все-таки мы уже не маленькие). А к другому доктору сходить не получится, у нас просто его нет, наш город небольшой и с докторами проблема.

Отредактировано Людмилка (29-08-2008 21:46:12)

http://mirdetok.tomsk.ru/lines/2_113_57_25_6_1996_0_31_1_2008_0_FFFFFF_003300_%CD%E0%F8%E5%E9+%C0%ED%ED%F3%F8%EA%E5_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%F2%E5%EF%EE%F7%EA%E5.jpg

28

Re: Колики

Людмилка, вы поосторожнее с медикаментами, которые назначают раньше времени. Врачам собственно все равно, что будет с вашим ребенком. Знакомой врач прописал для малыша какое- то лекарство, а в инструкции написано было, что препарат вызывает сильную сердечную недостаточность и еще ряд страшных заболеваний. Несколько месяцев мучений с газиками ничто по сравнению с побочными эффектами медикаментов.

29

Re: Колики

Добрый вечер, Людмилка, мы были на приеме у невропатолога, предврительно сделав узи, доктор сказала, что нет особых отклонений, небольшая гипоксия, пьем по четвертинке циннаризин два раза в день в течении месяца, видимых улучшений нет, надо через месяц ехать на прием к доктору.но доктор сказала, ребенок будет себя беспокойно вести до трех мемяцев, вот мы ждем 9 августа исполнится 3 месяца.а спим дочка тоже по 30 минут, как по часам, укачиваем по часу.:(

30

Re: Колики

А у нас нет коликов. А если и бывает, то редко... Так что мне с обоими повезло.
Ну может они и были, просто дети их не выдавали....))))

Re: Колики

Ромашка или я привыкла к такому ритму, или мы стали тише. Днем он занимается нормально, и играем и поем,  и плачь дневной я понимаю или есть или на руки сразу можем успокоить, но ночью как было так и осталось спим мало, вскакиваем постоянно  через каждые 40-60 минут и нужна сися. Лечение я все прекратила надоело, лучше ребенку не становилось, а тогда какой смысл травить маленький организм, оставили только массаж, сделали курс на дому.
А колики и гипоксия это разные вещи, колики относительно быстро проходят, а гипоксия, если не лечить долго сказывается. Ромашка удачи, вам и терпения.

Отредактировано Людмилка (29-08-2008 21:45:56)

http://mirdetok.tomsk.ru/lines/2_113_57_25_6_1996_0_31_1_2008_0_FFFFFF_003300_%CD%E0%F8%E5%E9+%C0%ED%ED%F3%F8%EA%E5_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%F2%E5%EF%EE%F7%EA%E5.jpg

32

Re: Колики

Людмилка, добрый день, а зачем же доктор прописала фенибут?

Re: Колики

Привет Ромашка да врачам по барабану мамаша жалуется на беспокойство малыша, на плохой сон вот и прописала, мы его 2 недели пили результата ноль, да и до этого тоже лечились прокололи цинаризин, пропили магне В6, глицин  тоже фигня. Вот я решила все это бросить, просто наверное он сам по себе такой колгота.

Отредактировано Людмилка (29-08-2008 21:45:41)

http://mirdetok.tomsk.ru/lines/2_113_57_25_6_1996_0_31_1_2008_0_FFFFFF_003300_%CD%E0%F8%E5%E9+%C0%ED%ED%F3%F8%EA%E5_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%F2%E5%EF%EE%F7%EA%E5.jpg

34

Re: Колики

добрый день, Людмилка!
а мы решили всё же решили пропить циннаризин месяц,как доктор сказала , было обвитие пуповиной вокруг шеи при родах,и сейчас ещё на коже сохраняется мраморность.
а вы уколы делали малышу циннаризина? почему не таблетки? ведь уколы малышу больно очень, ведь и колоть то некуда ещё.
нам позвонили из местной поликлиники, записали к нервопатологу на вторник, вот пойдём посмотрим, что на этот раз она пропишет нам.
а на самом деле, я тоже прихожу к выводу, что дочка у нас сама батарейка,которая никогда не разряжается,ну что же делать,раз такими уродились.
а малыш у вас сидит уже?я вот надеюсь , что когда начнёт сидеть, больше времени будет заниматься с игрушками,а то сейчас висит на руках практически целый день.
а ещё прочитала на форуме про электронные качели, вот думаем купить, может укачиваться спать в них будет.

Re: Колики

Ромашка, привет, сидеть мы можем, но еще плохо. И я вижу, что желания особо у него нет, посажу, сидит немного, а сам не пытается даже, лентяй. А уколы мы делали, потому что доктор сказала лучше, конечно жалко, а что делать. Мы после 18 собираемся к невропатологу (сейчас в отпуске), что она скажет не знаю, я же бросила лечение. Буду просить УЗИ головы, а потом уже лечить.
Про электронные качели не слышала, а в прыгунки сажаю  2 раза в день по 15 минут, простые качели хотели купить и что-то все откладываем

Отредактировано Людмилка (29-08-2008 21:45:24)

http://mirdetok.tomsk.ru/lines/2_113_57_25_6_1996_0_31_1_2008_0_FFFFFF_003300_%CD%E0%F8%E5%E9+%C0%ED%ED%F3%F8%EA%E5_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%F2%E5%EF%EE%F7%EA%E5.jpg

36

Re: Колики

приветствую Вас Людмилка!вот блин доктора, себе бы лучше уколы делали в голову, может умнее бы стали, как можно такой крохе назначить уколы?
а как же вы целый день без сна?
наша дочка спит по 30 минут после каждого кормления, как будто у неё будильник внутри, ни минутой больше, даже на улице такая же история, гулять подолгу не можем, она поспит 30 минут, 15 минут на руках посидит и начинает плакать, видимо не выспалась, но больше её не утолкаешь , так и развлекаем как можем до следующего кормления.
ещё вопрос- сколько вы сейчас съедаете молока?а три месяца не помните?просто нам доктора говорят, что 120-130 наша норма в три месяца, но мне кажется ей не хватает, сейчас даём по 150 , бывает всё съест, а бывает и оставит.

Re: Колики

Ромашка, днем  мы спим, тоже, как вы хоть на часы не смотри 30 минут и все, раза 2 в день и где-то минут 40-50 разок на улице. С едой было также, бывало норму съедал и маловато плакал, давала больше, мог и больше скушать, но не старайтесь перекармливать это тоже плохо, ему тяжело будет, и будет плакать уже от тяжести, насыщение приходит не сразу минут через 15.  Я вот читаю вас и думаю как и мы точно.
Сегодня были у педиатра, они нас вызвали ведь в 6 мес. мы не пришли, так посмотрела и говорит что беспокоит, говорю беспокойный, спит плохо, она мне это не ко мне иди к невропатологу, так зачем тогда вызывала не пойму. Хотя бы попыталась выяснить, как и что,  а ей все равно ей бы отчет, что в 6 мес. были.

Отредактировано Людмилка (29-08-2008 21:45:10)

http://mirdetok.tomsk.ru/lines/2_113_57_25_6_1996_0_31_1_2008_0_FFFFFF_003300_%CD%E0%F8%E5%E9+%C0%ED%ED%F3%F8%EA%E5_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%F2%E5%EF%EE%F7%EA%E5.jpg

38

Re: Колики

приветствую, а мы вчера былиу нервопатолога, сказала, что ничего хорошего у нас, ножки в тонусе, хотя и сделали курс массажа неделю назад, через три недели надо повторить,посмотрела узи головки -прописала элькар по 7 капель два раза в день и пантогам по одной четвертой 3 раза в день.я вот только не поняла почему элькар?я про него почитала, его дают детям, отстающим в развитии,может потому что головку дочка не очень хорошо держит и не переворачиваться у неё самой до конца пока не получается.не знаю,что и думать.завтра идём к местному педиатру,посмотрим,что скажет.

Re: Колики

Ромашка, не переживайте в 3 месяца мы тоже держали головку не четко и только ближе к 4 стало хорошо получаться, все дети индивидуальны кто-то уже сидит в 4 мес., хотя даже не представляю как это может быть. Быстрое развитие тоже не особо хорошо.

Отредактировано Людмилка (29-08-2008 21:44:52)

http://mirdetok.tomsk.ru/lines/2_113_57_25_6_1996_0_31_1_2008_0_FFFFFF_003300_%CD%E0%F8%E5%E9+%C0%ED%ED%F3%F8%EA%E5_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%F2%E5%EF%EE%F7%EA%E5.jpg

Re: Колики

Ромашка,элькар мы тоже пили это от внутричерепного давления нам прописывали,как я поняла.Но мы еще срыгивали сильно,еще пили пантокальцин.

http://line.romanticcollection.ru/sva/6_17b_46D721C0_RyPzamuZemPzaPRromkoI_3.gif

41

Re: Колики

Коллеги помогите советом, нашей малышке 4 дня от рождения. сегодня остро столкнулись с проблемой колик - в животе все бурчит, а пукнуть она не может. Перепробывали все и выкладывание (она у ас и спит на животе и на фитболе проводит много времени) и массаж животика и выкладывание к маме-папе на грудь и теплую пеленку... Вот только она сжимается вся и плачет, какое уж тут выкладывание?
Молока пока нет, кормим молозивом...
Посоветуйте что делать? Купили сегодня эспумизан, но как его ей дать, если мы не пьем ничего, а только сосем молозиво?

http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/55b/c4eef7e5edfceae5/000000/221108/line.gif

42

Re: Колики

katesh пишет:

Коллеги помогите советом, нашей малышке 4 дня от рождения. сегодня остро столкнулись с проблемой колик - в животе все бурчит, а пукнуть она не может. Перепробывали все и выкладывание (она у ас и спит на животе и на фитболе проводит много времени) и массаж животика и выкладывание к маме-папе на грудь и теплую пеленку... Вот только она сжимается вся и плачет, какое уж тут выкладывание?
Молока пока нет, кормим молозивом...
Посоветуйте что делать? Купили сегодня эспумизан, но как его ей дать, если мы не пьем ничего, а только сосем молозиво?

Сами пейте, ей с молочком перейдет и подумайте что вы кушали, поаккуратнее с питанием со своим.

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/187412.gif

43

Re: Колики

В каких количествах его пить, что бы ей необходимую дозу передать? sad

http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/55b/c4eef7e5edfceae5/000000/221108/line.gif

44

Re: Колики

Подождите до молочка, потом будете давать ребенку эспумизан. Через ваше молоко скорее всего не поможет. Ну если очень хотите попробовать,принимайте максимально допустимую разовую дозу,указанную в анотации, каждые 4-6 часов и на ночь - во время еды. Если ребеночек совсем не пукает,животик становится,как барабан,очень напряжен,вставляйте газоотводную трубочку (есть специальные трубочки для самых маленьких...то ли для новорожденных, то ли для грудничков,не помню,как "обзывается").

45

Re: Колики

Как правильно поставить газоотводную трубочку?
1. использовать прокипяченые и хранящиеся в чистом пакетике резиновые газоотводки
2. ни в коем случае не обрезать, не надрезать и не делать дополнительных отверстий в купленной трубке
3. обязательно обильно смазывать трубку вазелином или обычным растительным маслом
4. положение ребенка - на спине, ножки полусогнуты и прижаты к животу
5. вводите трубку максимально глубоко аккуратными вкручивающими движениями, одновременно прижимая ножки к животику. если чувствуете сопротивление при введении трубки, прекратите введение трубочки
6. покрутите слегка вставленной трубочкой в попе малыша, одновременно поглаживая его по животику или делая "велосипед" ножками
7. через 5 минут удалите трубочку
8. прикройте малыша памперсом, в течение минут 10 он еще может "дать вам угля, мелкого, но много (с))

46

Re: Колики

Katesh, вам ничего пить не надо. Эспумизан не всасывается в кишечнике, и поэтому не может попасть в кровь, и в ваше молоко соответственно.
Добро пожаловать в ряды борцов с коликами. У вас скорее всего все наладится, как только появится молоко. Дело в том, что молозиво обладает слабительными свойствами, и иногда, бывает, повышает газообразование. Ну если не с приходом молока, то со временем-то  точно все наладится.
Практика: как давать эспумизан-40. Можно с ложки за 15 минут до еды, развести слегка водой. Если не получается с ложки, можете взять маленький одноразовый шприц без иголки, набрать в него разведенный эспумизан и, заведя за щечку, медленно выдавить его в ротик дочке. Дозировка там вроде указана - половина мерной ложки.
кстати, эспумизан помогает не всем, как и плантекс, фенхель, укроп и иже с ними. Могу дать ссылку на исследования докторов университета Луисвилля ,которые показали, что эффект медикаментов от колик сопоставим с эффектом плацебо.

47

Re: Колики

Эспумизан действительно оказывает действие только местно (сколько зашло,столько и вышло),но если вам,повторюсь,очень захочется проверить это на практике,усомнившись,....можете попить сами:-))),как я это называю,для психологического сугрева:-)))
А вот относительно вашей диеты...."Нередко можно встретить советы на период кормления грудью полностью исключить из рациона те или иные продукты, не употреблять жареные, соленые, какие-то еще блюда. На самом деле это вовсе ни к чему, если только такие ограничения не продиктованы какими-то особыми причинами, например индивидуальной непереносимостью того или иного продукта или какими-то заболеваниями, требующими соблюдения специальной диеты. Если вы обнаружили, что после употребления вами, к примеру, тушеной капусты у ребенка повысилось газообразование, началось вздутие живота, то это блюдо, конечно, надо исключить из своего рациона хотя бы на месяц."
Я лично придерживалась одного правила: "всего,что хочется,но понемногу".Получается очень разнообразный рацион. Ну и не часто увлекаться цитрусовыми (лимоны, апельсины, мандарины, грейпфруты), ягоды (малина, клубника, земляника, облепиха, виноград), шоколадом и другими сладостями, а также с осторожностью продукты с  химическими пищевыми добавками - консервантами, красителями и пр.

Отредактировано AlKhal (27-11-2008 02:17:58)

48

Re: Колики

Еще нельзя газированные напитки, все бобовые, кукуруза.

49

Re: Колики

Alkhal, полностью согласна  с вами.

50

Re: Колики

Большое спасибо за ответы.
Тфу-Тфу мы спарвились! помог совет учесткового врача - Беби Кал
Пришло и молоко, но его еще не много. Зато теперь стало гораздо проще и спакойнее wink

http://line.mamka.ru/baby/line.php/09/55b/c4eef7e5edfceae5/000000/221108/line.gif