76

Re: Имя - это на всю жизнь!

Мы с мужем никак не могли имя старшенькой подобрать. Хотели что -то значимое и красивое. Потом ему пришло в голову Ариэль. А мне не нравилось я кричала, что это порошок smile А у нас оказывается здесь и нет такого порошка, и это имя асоциируется с диснеевской русалочкой. И переводится оно - Бжественная львица.

А Райан - кельтское имя, переводится как "маленький король"
У нас был выбор из 6 имен, сошлись с мужем на этом.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

77

Re: Имя - это на всю жизнь!

А мы деток в чест родителей мужа назвали, теперь моя о4ередь называть детку )))

78

Re: Имя - это на всю жизнь!

Имен интересных много, но в половине случаев мешает назвать ребенка таким именем какой-нибудь знакомый с таким именем и очень не хочется чтоб ребенок был похож повадками и характером на него. Есть мнение что от имени зависит будущее ребенка, своего мы назвали Алексей, и то муж допрашивал каких я Алексеев знаю lol

79

Re: Имя - это на всю жизнь!

Блондинка Надя пишет:

Кто и как планирует назвать будущего малыша или малышку.В честь кого-то, потому, что нравится имя или еще по какой- то причине?И как зовут ваших старших детей? Какие имена наиболее распространенные? А каким именем вы бы никогда не назвали ребенка и с чем это связано?

Самые распространенные имена можно по статистике посмотреть, я дочь назвала Ксенией - нравится мне очень имя это. И вообще, люблю полные имена, чтобы дистанция была. Я вот, например Лидия, а для своих Лида. Это очень помогает сохранить дистанцию без отчества, т.к. сейчас отчество только в паспотре и официальных документах используется))

80

Re: Имя - это на всю жизнь!

У нас в садике самое популярное имя - Алиса. 1 Алиса на 10 душ big_smile

81

Re: Имя - это на всю жизнь!

Мне кажется, надо выбирать имя так, чтобы потом ребенку было комфортно с Вашим выбором.
Сейчас пошла тенденция брать заграничные имена.

Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… сынок!

Re: Имя - это на всю жизнь!

Сыночка муж Елисей назвал,сам выбрал.А второго малыша я буду называть.Мне Василиса и Лев нравится,хотя может быть и передумаю.

83

Re: Имя - это на всю жизнь!

Анюточка пишет:

Сыночка муж Елисей назвал,сам выбрал.А второго малыша я буду называть.Мне Василиса и Лев нравится,хотя может быть и передумаю.


А мне кажется, что надо вместе выбирать имя для ребенка.
Так как все таки ведь семья и надо вместе принимать решения, даже относительно таких вещей как назвать детей smile

Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… сынок!