Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

Юль, у меня уже практически ничего не выходит и не болит. я думаю, это все-таки из-за груди, чуть немного молока осталось и тем-ра поднимается, да и прибывает оно очень быстро, особенно как поем или горячего попью.Юль, а как ты Плантекс разводишь и по сколько даешь?

http://puzyaka.ru/metric2/m50763.gif
Моя семья-самое дорогое, что у меня есть!!!

52

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

Надь, молочко потом нормализуется к 3-4 неделям, будет к кормлению прибывать. Первые три недели у меня тоже с каждым питьем и принятием пищи приливы были, а сейчас к кормлению. smile Да и высасывать они уже больше к месяцу начинают и молочко под малыша приходит.

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif

53

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

Да уж, и у меня так было. Грудь вечно аж звенела! Зато щас мягкая и течь из неё перестало по поводу и без, а то я как корова дойная ходила... Щас от кормления получаю огромное удовольствие, прям горжусь тем, что я - мама и что являюсь источником не только жизни, но питья и пищи!
На счёт плантекса... Щас не даю его ей, да и вообще, поняла, что когда мою дочь стали поить всем подряд, проблемы с животом только обострились. Пила его сама, всё равно малышке всё поступала. Очень советую - всё через себя. Ой, девочки, от запоров у малышей отличное средство - чернослив! Я с этими черносливами-курагами-свёклой скоро исчезну сама, зато ребёнок какает и доволен... Кстати, Надюш, если решишь поить Мишу - то только через ложку, тем более, что он у тебя пока  даже сосок не знает. К чему я это говорю - мы чуть отказ от груди не заработали, правда он у нас не очень выраженный был, но доча плевала грудь и орала, а из бутылки хлестала этот плантекс, когда бабушка с воплем: Ребёнок умирает от жажды! пихала ей его. Я как это посекла, всё нафиг выкинула... с боем, но титю мы вернули в фавориты, но так мне плохо было от того,  что малышка меня отвергала - словами не передать. Всё приходит с опытом и все детки разные, пишу о том, с чем сама столкнулась... Со следующим буду без сосок и бутылок обходиться... Так вот, как только перестали давать что-либо, связанное с водой, стало в сто раз легче. И стул нормализовался. Тяжела для них водичка, тем более кипячёная. И лучше маминой тити ничего нет! А плантекс я разводила полпакетика на 30 мл в бутылочке... Пукала с него она хорошо. А я так с туалета не вылазила, когда сама пить стала!:))) А вообще мы чего только не перепробовали, но остановились на эспумизане, когда совсем туго было... И ещё я бейбикалм на соску мажу, там одни масла с глицерином и моя очень вкус любит этих капель. Они не являются лекарством, поэтому ничего плохого в них нет - не помогают только нифига!:))) Щас прокакиваемся от массажа животика и ножки поджимаю до тех пор, пока кряхтеть не начнёт.

http://s15.rimg.info/fdc4594cbdb9afc342c17b23894ad385.gif
http://lines.puzkarapuz.ru/2341_foto.png
КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА!!!!

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

Да я вот тоже подумала, что ну ее на фиг  эту воду пока.Тем более молока ему хватает, буду действительно, если, что сама Плантекс пить.У нас еще попа-третий день воду выключают:стирки гора накапливается, и Мишаню вчера не искупали и может и сегодня не получится.Утром дали воду, а она желтая , я ее только для хоз.нужд использую.
Да, вот так всегда на первом ребенке опыта набираются, зато со вторым-третьим уже легче, особенно, если перерыв небольшой, у меня мама так лихо Мишулика пеленала, да и с купанием в первые дни помогла.

http://puzyaka.ru/metric2/m50763.gif
Моя семья-самое дорогое, что у меня есть!!!

55

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

Вот хорошая статейка, оч мне понравилась!
Ребенок рождается на свет с определенным внутренним резервом жидкости. Поэтому даже в первые несколько дней жизни, перед «приходом» молока, новорожденный не нуждается в дополнительном допое. Молозиво полностью удовлетворяет потребность малыша в воде. На третий или четвертый день у мамы «приходит» молоко с более высоким содержанием воды. Грудное молоко имеет неоднородный состав. Прикладываясь к груди, ребенок сначала высасывает так называемое «переднее», или «жидкое» молоко, которое примерно на 80-90% состоит из воды. Это молоко - «питье» для грудничка. Вслед за «передним» молоком поступает «заднее», «жирное» молоко, Доля жиров в нем в 20-25 раз выше, чем в «переднем». «Задним» молоком ребенок наедается. Содержащейся в «переднем» молоке воды хватает на покрытие внутренних расходов организма (пото- и слюноотделение, выведение влаги через лёгкие и шлаков вместе с мочой). У малыша, находящегося исключительно на грудном вскармливании, по сравнению с «искусственником», более мягкий по консистенции и более однородный стул. Вода, содержащаяся в молоке, формирует жидкие каловые массы, а значит, кишечник у грудничка работает в менее нагруженном режиме. Это очень важно для нормального развития пищеварительной системы.
К чему же может привести дополнительное допаивание ребенка водой? Поскольку мозговые центры, контролирующие чувство голода и жажды, находятся близко, ребенок, получивший воду вместо молока, может испытывать ложное чувство насыщения. Желудок малыша заполняется водой, и аппетит уменьшается. Вода не содержит необходимых питательных веществ и калорий, поэтому допаивание может повлечь за собой недоедание, а затем - потерю веса или недостаточный набор веса у новорожденного.
Материнское молоко вырабатывается по закону «спрос - предложение»: сколько ребенок высосал, столько молока и прибудет впоследствии. Дети, которым дают пить воду, испытывают меньшую потребность в сосании груди. Это может привести к замедлению выработки и снижению количества молока у мамы.
Некоторые мамы волнуются, не вредно ли кормить ребенка ночью, ведь ночью желудок должен отдыхать, а не переваривать пищу. Не лучше ли успокоить проснувшегося малыша бутылочкой с водичкой? Нет, допаивание ребенка водой по ночам особенно нежелательно, потому что именно во время ночных кормлений в организме матери вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за выработку молока. Ночью необходимо покормить ребенка грудью хотя бы 1-2 раза, чтобы днем малыш смог получить достаточное количество молока.
Желудок новорожденного не должен отдыхать ночью, потому что в первые месяцы жизни он почти не участвует в процессе переваривания пищи. Молоко находится в желудке всего 15-20 минут, а затем оно отправляется в кишечник, где происходит его переваривание и всасывание. Ребенок рождается со стерильным кишечником, и его ферментативная система еще не развита. Молоко имеет в своем составе необходимые ферменты. Они оседают на стенках желудка в виде смазки и будут участвовать в переваривании следующей порции молока. Если мама дает малышу воду, смазка из ферментов смывается, следовательно, следующая порция молока будет хуже усваиваться.
В первые шесть месяцев кишечник ребенка заселяется полезной микрофлорой. Грудное молоко способствует поддержанию здорового баланса бактерий в пищеварительной системе. Если же малыш получает вместо молока воду или другую пищу, баланс нарушается, и обнаруживается перевес вредной микрофлоры над полезной – начинается дисбактериоз. Маленькие дети подвержены большему риску контакта с микроорганизмами, вызывающими диарею, особенно в местах с плохой санитарией и гигиеной. Только грудное молоко обеспечивает ребенку необходимое количество безопасного питья. Статистика показывает, что дети, которые в дополнение к грудному молоку получают воду, чай или травяные отвары, в три раза чаще болеют расстройствами кишечника, чем малыши, находящиеся исключительно на грудном вскармливании.
Еще одна негативная сторона допаивания – высокая вероятность отказа ребенка от груди. У новорожденного силен выталкивающий рефлекс, поэтому напоить его из ложки или из чашки сложно – малыш, скорее всего, не сможет проглотить и выплюнет воду. А получив бутылочку с соской, из которой сосать намного легче, чем из груди, кроха впоследствии может неправильно захватывать грудь или даже совсем откажется прилагать усилия, чтобы самостоятельно добывать мамино молочко.
Иногда врачи в роддоме рекомендуют допаивать новорожденного водой и раствором глюкозы, чтобы вылечить физиологическую желтуху. Желтуха на первой неделе жизни встречается у 60% малышей и является результатом распада красных кровяных клеток – эритроцитов - и временным ограничением связывания и выведения билирубина из организма. Билирубин - это вещество, которое содержится в крови каждого человека и преобразовывается печенью. В период внутриутробной жизни билирубин плода выводится печенью матери. Печень новорожденного не в состоянии сразу справиться с выведением билирубина, поэтому дополнительный билирубин, который остается в организме ребенка, окрашивает его кожу в желтый цвет. Недавние исследования Американской академии педиатрии показали, что дополнительное допаивание водой и назначение раствора глюкозы не понижает уровень билирубина у здорового доношенного ребенка с желтухой. Лучшее лечение и профилактика желтухи новорожденного – это частые кормления. Молозиво и «раннее» молоко первых нескольких дней помогает ребенку быстрее вывести его меконий (первородный кал), а с меконием выводится и билирубин. Поэтому допаивание ребенка раствором глюкозы может даже ухудшить ситуацию, ведь оно приводит к задержке стула.
Кроме этого мама грудничка должна помнить, что допаивание малыша водой приводит к необоснованному увеличению нагрузки на мочевыделительную систему. Взрослый человек нуждается в воде, которая вымывает из организма с мочой избыточные соли - ионы натрия, калия, хлора, азота. Материнское молоко содержит мало солей, поэтому грудному ребенку не требуется воды для их выведения, как более старшему ребенку или взрослому.
Вода, содержащаяся в молоке, структурирована и биологически активна, поэтому она хорошо усваивается ребенком. Кипяченая вода, которую мы обычно пьем и предлагаем детям, содержит распавшиеся структуры молекул. Попадая в организм, вода проходит через почки, которые преобразуют молекулы воды в правильные структуры. Наш организм способен усваивать только структурированную воду, поэтому почкам приходится работать в усиленном режиме, чтобы «переделать» кипяченую воду в пригодную для усваивания. Природа, создавая человека, не рассчитывала на то, что ребенка с рождения будут допаивать водой. Наверное, поэтому в наше время мы наблюдаем такой большой процент пожилых людей, страдающих гипертонией (давление часто повышается при проблемах с почками).
И, наконец, частое допаивание ребенка большими объемами воды может привести к такому опасному состоянию, которое называют оральное водное опьянение (оральная водная интоксикация). Переизбыток воды вымывает из крови натрий, который необходим ребенку для развития и роста. Недостаток натрия вызывает нарушение различных функций, например, деятельности мозга. Температура тела понижается, могут начаться конвульсии. Особенно от этого страдают новорожденные, которым менее месяца.
А что же делать летом, когда на улице жара? Или если вдруг грудничок начнет икать? Ведь в этих ситуациях так и хочется предложить ему попить водички! – говорят мамы.
Действительно, в жаркую погоду взрослый человек может испытывать жажду, и маленькие дети тоже хотят пить. Однако маме вместо воды следует чаще предлагать ребенку грудь. Пососав немного, кроха утолит жажду, ведь в «переднем» молоке содержится достаточно воды. Важно не перегревать малыша, одевать его в легкую одежду или оставлять совсем голеньким и периодически проветривать помещение. А если уж в комнате станет слишком жарко, можно обтереть тельце ребенка губкой, смоченной в прохладной воде.
Как же следует поступать при икоте? Иногда мамы слышат икоту малыша еще во время беременности. Она продолжается несколько минут и проходит сама. Однако икающий новорожденный вызывает у родителей беспокойство. На самом деле икота – вполне нормальное явление. Она возникает из-за раздражения диафрагмального нерва, который вызывает сокращение диафрагмы. Икота может начаться по различным причинам: от переедания или заглатывания воздуха во время кормления, от переохлаждения, возбуждения, от жажды или повышенного газообразования в кишечнике. Маме следует найти и устранить причину икоты – согреть малыша, успокоить, можно подержать малыша вертикально, положив его голову себе на плечо. Если икота не связана с перееданием, приложите ребенка к груди. В большинстве случаев икота быстро проходит без каких-либо последствий.
И все же в жизни есть ситуации, когда ребенку необходимо дать воду.
Малыш заболел, и у него поднялась температура. Если требуется дать лекарство, то лучше разводить его с водой, а не с молоком, но давать не более 50 мл воды в сутки. При сильном жаре можно каждые 3-4 часа давать несколько чайных ложек воды, но только после консультации с педиатром.
Дети, находящиеся на искусственном вскармливании, требуют обязательного допаивания водой. Педиатр даст маме рекомендации о количестве необходимой ребенку воды в зависимости от его возраста, веса и названия детского питания. В жаркую погоду малышам-искусственникам можно чаще предлагать попить воду.
По достижении шестимесячного возраста ребенок начинает знакомиться с твердой пищей. Мама может предложить ему запить прикорм водой из чашки или из поильника. Но многие малыши предпочитают по привычке запивать еду грудным молоком. Мамино молоко будет удовлетворять потребность ребенка в питье вплоть до года. К тому же, малыш получает дополнительные объемы жидкости в виде фруктовых и овощных соков.
Какая же вода подходит для малышей? Сейчас в продаже можно найти специальную бутилированную детскую воду. Она отличается от обычной питьевой воды количеством содержащихся в ней минеральных веществ – их концентрация не превышает допустимую для детского организма норму. Кипятить такую воду не обязательно. Но если вы пользуетесь водопроводной водой, а также родниковой или колодезной, обязательно пропускайте ее через фильтр, чтобы удалить вредные примеси, и кипятите. Обычную бутилированную воду также желательно прокипятить. Самой полезной для организма является талая вода. Она имеет в себе меньшее количество тяжёлой или дейтериевой воды, не содержит хлориды, соли, вредные вещества и соединения. Приготовить ее совсем просто: налейте сырую воду в кастрюлю или в миску, поставьте миску на лист фанеры или картона и заморозьте в морозильной камере. Когда вода замерзнет, миску можно вынуть и оставить оттаивать при комнатной температуре. Оптимальная температура воды для допаивания малышей – 22-25 градусов. Газированную воду детям до года лучше не предлагать: она раздражает кишечник. Но особенно не рекомендуется давать грудничкам подслащенную воду. Она может привести к нарушениям в обмене веществ и спровоцировать кариес, даже если у крохи еще нет зубов.

http://s15.rimg.info/fdc4594cbdb9afc342c17b23894ad385.gif
http://lines.puzkarapuz.ru/2341_foto.png
КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА!!!!

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

девчонки, а у меня кажется молока поубавилось... он все выпивает, я даже не могу понять, то ли он есть больше стал, то ли молока меньше стало, но на сцеживание почти не остается. раньше грудь болела, постоянно каменная была, а теперь после кормления вообще мягкая и совсем не болит. и не сцеживается уже ничего. я еще уезжала сегодня, в загс ездила, так у меня тут мама одурела с ним. я его перед выходов прямо покормила, так он через час тут такой скандал ей устроил, когда она дала ему мое сцеженное молоко, там мл 80-90 было, говорит, все с жадными глазами за 3 мин высосал и еще просил))) проглот какой-то))) она уж ему и соску пихала, и плантекс))) ребенок все наотрез выплевывал, так что все-таки это счастье, когда можно, как пишут в журналах, успокоить ребенка соской или наполнить его желудок водой, создав тем самым ложное ощущение сытости. с моим такие номера не проходят.
вот и не знаю, уже купила смесь, докармливать. но мы тут взвесились - за неделю больше 600 гр прибавили)) немало, мне кажется. мне как-то неудобно с такой прибавкой врачу говорить, что он недоедает)) но в то же время, сил уже нет, сосет грудь минут по 20, молоко реально течет струйкой (он иногда когда отвлечется, выплюнет во время кормления, молоко само продолжает из груди литься), но при этом просит грудь каждые часа полтора, бывают конечно перерывы побольше, ночью, но бывает, что и чаще просит.вот как думаете, хватает ему? или докармливать?
и вот кстати насчет чернослива. попробовали тут с мамой замутить компотик из шиповника и чернослива, удивительно, но колики стали у ребенка значительно меньше, плантекс уже вторые сутки выплевываем, в меню своем больше ничего не меняла - только вот компотик пила, и кефир не пила. вот теперь думаю, от чего нам лучше стало))))) и какать стал много, во время каждого кормления, но если учесть, как часто у нас кормления бывают, как-то часто и какаем мы...
вот я мамка неугомонная)) то редко, то часто)))))

http://lines.kukuzya.ru/2_11_12606970430.25054500_3_2_14580.875_3300CC_edcfc5cdd520f4c5cdcfdecbc520d5d6c52e2e2e.png

57

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

Татьяна, а вы зачем сцеживаетесь? Я не читал всю ветку, поэтому не видел, почему вы так стали поступать. Сцеживание это прямой путь к лактостазу. Вы там с мамой мудрите, по моему. Кстати, компот из чернослива как раз и должен избавлять от колик. Я бы даже вам посоветовал покушать баночки с черносливом, например гербер или семпер. Хайнц не трогайте. Плантекс вообще в топку, от него, как от козла молока.
По поводу кефира, я совсем недавно писал здесь в другой теме, что кефир не пейте до трех месяцев, если у вас проблемы с животиком. Ещё супруга писала, что если кефиру больше двух суток, то он начинает сильно крепить. Например "домик в деревне" пить нельзя. И ещё. Если он не наедается, то суйте ему сиську хоть каждые пол часа, и больше ничего не давайте. Воду уж тем более не надо, и соску тоже. Через несколько дней молоко начнет приходить в бОльшем количестве. Но, как я понял, молока у вас и так уже больше, чем надо.

по всем вопросам в личку

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

Мне уехать надо было, а малышулю дома оставить. Вот и пришлось сцедиться, чтобы он у меня совсем голодный не остался.
баночки - это вы детское питание имеете в виду? а если просто чернослив есть?
да, от плантекса и правда кажется мало толку. но он и не пьет его особо))) мне подруга отдала свой, мы уж так, наводим, для успокоения души, по 50 мл в день, выпивает от силы 10))))
кефир мой стул хоть немного, но налаживает)) а то с моей диетой я сама в туалет ходить перестала) но я бы не сказала, что кефир как-то сильно влияет на колики. по идее, нам его в роддоме с первого дня давали, и пукал он там оч хорошо, без напрягов. это все дома началось...

http://lines.kukuzya.ru/2_11_12606970430.25054500_3_2_14580.875_3300CC_edcfc5cdd520f4c5cdcfdecbc520d5d6c52e2e2e.png

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

я вот не уверена, что больше чем надо молока. по крайней мере, по ощущениям в груди

http://lines.kukuzya.ru/2_11_12606970430.25054500_3_2_14580.875_3300CC_edcfc5cdd520f4c5cdcfdecbc520d5d6c52e2e2e.png

60

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

Дмитрий пишет:

Плантекс вообще в топку, от него, как от козла молока.

Дим, зря ты так, он нам очень помогал... Зато от всяких эспумизанов толку не было.

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_27_49778CD0_RmoeIPmalqSke_0.gif
http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_9_499B2550_RnaSeIPsemxe_0.gif

61

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

Тань, в роддоме-то всё стерильно, проблемы как раз дома начинаются, потому что дома всякая кака хошь-не хошь попадает в организм малышастика. Плантекс сама пей, всё по назначению доставится и у самой лучше будет со стулом. Про донат магния я писала... Если после еды - никакого поноса со схватками не будет! Я просто на тощак хлестала кружками, так как думала, что кашу маслом не испортишь!:))) Вот и поплатилась!
Про молоко. Да уж, прибавка у вас хорошенькая! Я уже выше писала, что моя первое время тоже висела на сиське. Потом пройдёт, лучше потерпи, а то потом отказ заработаете... Я вот дура была, кто б мне сказал, что это норма для грудничка... Соски пихала, бутылки, чтоб постоянно титьку не пихать, а она сразу так под ней затихала и мусолила... знаешь, очень ущербно себя чувствуешь, когда ребёнок твою сиську выплёвывает...  Это ж очень удобно - сунул титьку и успокоил... Щас всё из ложки, что надо. Даже сцеженное. У меня, кстати, тоже грудь не твердеет больше, и молочко не льётся постоянно, только когда Алиса сосать начинает. Это так и должно быть, на сколько я понимаю... Режим устаканится сам, не переживай. Проверить, наедается ли ребёнок, можно... снимай памперс, если писает десять-двенадцать раз в сутки - значит всё ОК. Ну и наилучший показатель - прибавка. Начнёшь давать смесь - проблемы только начнутся. И можно будет с грудным вскармливанием попрощаться. А лишать себя и ребёнка удовольствия и здоровья ну никак нельзя, вы ведь ещё малюсенькие!

Отредактировано Yule4ka (17-12-2009 13:40:46)

http://s15.rimg.info/fdc4594cbdb9afc342c17b23894ad385.gif
http://lines.puzkarapuz.ru/2341_foto.png
КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА!!!!

62

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

Double Burn пишет:
Дмитрий пишет:

Плантекс вообще в топку, от него, как от козла молока.

Дим, зря ты так, он нам очень помогал... Зато от всяких эспумизанов толку не было.

Просто все детки разные, нам вот бейбикалм ваще никак, только ор угомонить - так как вкус любит его!:))) А вот эспумизан моментом помог!

http://s15.rimg.info/fdc4594cbdb9afc342c17b23894ad385.gif
http://lines.puzkarapuz.ru/2341_foto.png
КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА!!!!

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

вот тоже думаем купить эспумизан, не постоянно пить, а когда уж совсем невмоготу.
не знаю, Юль, не так уж там и стерильно.... хотя говорят и когда стерильно - это плохо.
сколько писает - не знаю, мне кажется, меньше 10 раз, не так много он писает. какает - много))) а писает не особо...
Юль, а вот как уезжать, если дела какие-то? сцеживать много не получается, даже на одно кормление целая проблема нацедить. а есть он часто просит. мне вот к гинекологу надо съездить, а как ехать, как его оставлять? да вообще, все равно какие-то дела появляются, надо насчет пособий ехать узнавать, и все такое. по-любому, буду оставлять одного дома. так что все равно наверное без смеси нам никак... я еще в бассейн очень хочу))))) хотя бы после НГ)) это опять же часа на 3 вместе с дорогой.
Юль, а по скольку эспумизан давали?

http://lines.kukuzya.ru/2_11_12606970430.25054500_3_2_14580.875_3300CC_edcfc5cdd520f4c5cdcfdecbc520d5d6c52e2e2e.png

64

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

Татьяна, потерпи ты по поводу пособий и все такое, пусть кормление устаканится. Веришь, я своего в загсе зарегистрировала только почти в месяц. Просто у меня мама может только в субботу приехать, а муж очень занят сейчас. Мы решили все в январе проходить и гинеколога и пособие оформлять.
Тань, я с  дочей запорола все кормление грудью и с трех месяцев перешли на смеси, сейчас стараюсь учитывать ошибки прошлого. А все из-за того что слишком слушала маму, так как первый месяц с ней жила. А она мне, что она не наедается и давай поскорее пособие оформляй и все в этом роде. Сейчас тоже пытылась свою лепту внести, когда с роддома пришла, что ты его так часто к груди прикладываешь и водичку давай и вот соску надо. Я ей отрезала сразу, что уже большая девочка и сама разберусь. Теперь не лезет. Зато сынуле кроме сисечки моей ничего не нужно. smile А так я могу в магазин отъехать, когда он сыт и спит, доча за ним может посмотреть. Пару раз ездила, а он с дочей был.

Отредактировано Svetlana78 (17-12-2009 14:27:53)

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

ну вот я вчера отъехала)))) он маме все соки попил без меня))))) он когда голодный (а голодный он теперь по ходу почти всегда), просто невозможно его успокоить.
не, оформлять все нужно, у нас нг на носу, пол-ка без полиса до месяца принимает (как мне сказали), полис можно сделать только с пропиской, прописку только со свидетельством. а времени тут осталось до нг всего ничего. да и с пособиями хотелось бы уже побыстрее все вопросы решить. тем более,у меня как раз сейчас мама в отпуске, а мужа вообще нет) так что все нужно сейчас делать, на посл неделе декабря ей уже на работу, возвращается она только в 7 вечера, я тогда вообще из дома никуда в будни...

http://lines.kukuzya.ru/2_11_12606970430.25054500_3_2_14580.875_3300CC_edcfc5cdd520f4c5cdcfdecbc520d5d6c52e2e2e.png

66

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

Ттатьяна! пишет:

ну вот я вчера отъехала)))) он маме все соки попил без меня))))) он когда голодный (а голодный он теперь по ходу почти всегда), просто невозможно его успокоить.
не, оформлять все нужно, у нас нг на носу, пол-ка без полиса до месяца принимает (как мне сказали), полис можно сделать только с пропиской, прописку только со свидетельством. а времени тут осталось до нг всего ничего. да и с пособиями хотелось бы уже побыстрее все вопросы решить. тем более,у меня как раз сейчас мама в отпуске, а мужа вообще нет) так что все нужно сейчас делать, на посл неделе декабря ей уже на работу, возвращается она только в 7 вечера, я тогда вообще из дома никуда в будни...

Тогда понятно sad, а мне в поликлинике сказали, что до трех месяцев можно без полиса.

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif

67

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

Ой, Свет, Кристинка у тебя наверно вообще помощница золотая!...
У нас поликлиника тоже только до месяца принимала без полиса.

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_27_49778CD0_RmoeIPmalqSke_0.gif
http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_9_499B2550_RnaSeIPsemxe_0.gif

68

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

Double Burn пишет:

Ой, Свет, Кристинка у тебя наверно вообще помощница золотая!...
У нас поликлиника тоже только до месяца принимала без полиса.

Да я бы без нее, как без рук. Она его и покачать может и на ручках подержать. Папа у нас сейчас очень занят, дома только ночует, поэтому Криска помогает. Посуду помыть может, убраться. Я счастлива, что у меня первая доча, а второй сынок, как хотела.

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

слава богу, у нас папа всеми бумажками занимается.
Я уже вроде поняла,когда Мишаня сыт и будет спать часа 2 не меньше, и мама и сестра уже несколько раз с ним оставались и если он и просыпался, то они то колыбельные пели и на ручках носили, то в окошко смотрели, вообщем, когда я приходила, он всегда спокойный был.
Скажите, а яйца можно есть, омлет,например, а то я сегодня съела, и его живот немного мучал, но может это и не от омлета.а вчера я четвертинку киви пробовала.вроде-ничего.

http://puzyaka.ru/metric2/m50763.gif
Моя семья-самое дорогое, что у меня есть!!!

70

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

Надь, от киви какать хорошо должен, если аллергии не будет. А вот яйца я бы не советовала, они считаются очень тяжёлой пищей и мамочкам их есть не желательно...
Свет, Кристина умничка, что помогает! Не ревнует? Я тоже так хочу, лет через 8, наверное, если вытерплю... мальчика хочу... а там - кого бог даст!:)))
Таня, в эспумизане есть мерная ложечка, я одну треть наливала препарата, остальное водичкой разбавляла Агушей. Нам он очень помогал, но использовала только на ночь его! Больше ни от чего такого эффекта не было. Хотя говорят, что сабсимплекс и эспумизан - одно и то же. Но сабсимплекс дают по 15 капель перед каждым кормлением, он выводится из организма, не всасывается. Т.е как уголь активированный и кишечник обволакивает, малышу не так больно. Но нам от него никакого толка не было.
Девчат, а у меня ВСЕ бумажки оформила свекровь. Представляете? Меня только в пару мест привезли, если надо было подпись поставить. Представляете? Я вообще так ей благодарна... А то фиг знает, когда б собралась - только сидеть начала нормально.
Вставлю свои пять копеек про кормление. Было очень тяжело и я отчасти Таню понимаю. Всё время с ребёнком - ни выйти, ни помыться, ни поесть... Рыдала просто, что жизнь кончена, думала, что вот так всегда теперь будет, плюс болело всё жутко, а она была просто ооочень беспокойной и кроме титьки вообще ничего не признавала! И признаюсь - думала о том, что вот бы у меня молоко пропало... А вот когда доча стала адекватней и спокойней и стала отказываться от груди - вот тут я взвыла! Честно, с рук её не спускала и до сих пор таскаю, как только могу - она у меня, в принципе, и в кроватке неплохо тусит с погремухами!)))) И всё хорошо теперь, титю вернули, и, УРА!!!, абонемент сегодня купила на полгода в фитнессклуб. И малышку спокойно оставляю часа на три, когда бабушки свободны. Планирую пару-тройку раз в неделю вылазить. Как говорится, и дети сыты, и мамы довольны! Щас с ужасом вспоминаю про свои те мысли. Тань, он не от того плачет, что голоден. Ему просто ты нужна рядом... Потерпи месяц, потом погремухой или ещё чем можно будет отвлечь, даже если оголодает! Я просто так прям за вас переживаю!!! Алиска щас ест и ручкой мою руку теребит - во счастье, а?...

http://s15.rimg.info/fdc4594cbdb9afc342c17b23894ad385.gif
http://lines.puzkarapuz.ru/2341_foto.png
КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА!!!!

71

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

Девчонки, предлагаю создать темку новую, где мы просто о делах насущных болтать будем, ну, типа каждый день про малышей писать, опытом обмениваться, общаться, а то мы тут Наде темку подзасорили уже!:)))

http://s15.rimg.info/fdc4594cbdb9afc342c17b23894ad385.gif
http://lines.puzkarapuz.ru/2341_foto.png
КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА!!!!

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

да, кстати, так и надо)

http://lines.kukuzya.ru/2_11_12606970430.25054500_3_2_14580.875_3300CC_edcfc5cdd520f4c5cdcfdecbc520d5d6c52e2e2e.png

73

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

Блондинка Надя пишет:

слава богу, у нас папа всеми бумажками занимается.
Я уже вроде поняла,когда Мишаня сыт и будет спать часа 2 не меньше, и мама и сестра уже несколько раз с ним оставались и если он и просыпался, то они то колыбельные пели и на ручках носили, то в окошко смотрели, вообщем, когда я приходила, он всегда спокойный был.
Скажите, а яйца можно есть, омлет,например, а то я сегодня съела, и его живот немного мучал, но может это и не от омлета.а вчера я четвертинку киви пробовала.вроде-ничего.

яйца можно, но варенные. Вообще в день желательно по 1 яйцу съедать. В них витамины группы В, полезные для пищеварения.

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_27_49778CD0_RmoeIPmalqSke_0.gif
http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_9_499B2550_RnaSeIPsemxe_0.gif

74

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

Блин, во данные, а нам говорят,  что нельзя... типа одно яйцо в неделю и всё! big_smile

http://s15.rimg.info/fdc4594cbdb9afc342c17b23894ad385.gif
http://lines.puzkarapuz.ru/2341_foto.png
КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА!!!!

Re: Появилось наше долгожданное чудо!!!!

все врачи по разному говорят, а вообще нам в роддоме ежедневно на завтрак давали по яйцу