26

Re: Токсикоз, как проявлялся?

Yule4ka , не говорите такого понапишут и понаговорят, везде написано надо срочно спортом заниматься, бегать,  прыгать,а мне вообще врач запретил даже уборку дома делать, да и вообщзе, мне на работу то лень идти, а тут за спорт надо браться)))не верю, вот аквааэробика наверное полезно. только я правда ни разу не пробовала, думаю на более позднем сроке начать)

27

Re: Токсикоз, как проявлялся?

Татьяна. спасибо, щас туда пойду)

28

Re: Токсикоз, как проявлялся?

Вот и меня коснулся этот проклятый токсикоз... С ним не справляюсь ...
Каждое утро ' в туалет' тошнит жуть...иной раз кросс даю до него , чтоб успеть...это кошмар...
Единственное блюдо,которое хорошо воспринемает мой животик это картофель фри, на остальное смотреть не могу! А усталость дикая. На учёбу перестала ездеть,очень трудно...

29

Re: Токсикоз, как проявлялся?

Devushki, ne znaiu v kakih isto4nikah vy pro4itali 4to beremennym nado begat' prygat' i tp. Nado dvigat'sa eto da. Begat' lu4she ne nado - est' veroiatnost' upast. Prygat' na rannih srokah voobshe nel'zia a na pozdnih - i ne smojete.

Nado zanimat'sa takoi aktivnost'u kotoraya ne privedet k padeniu ili disbalansu i bez kakoi-libo nagruzki na press. Nikakogo sporta s raketkami nelzia - mojno upast' i tp. Begat' nejelatel'no - prosto guliat'. Idela'nyi variant - eto plavat'. Aquaaerobika - ideal'no - do 7 meseatsev. Govoriu s sobstvennogo opyta - zanimaius' ei so 2 meseatsa - so vremenem stanovitsa' vse slojnee i slojnee. Mne do 7 polnyh meseatsev ostalas' paro4ka nedel' - dumaiu eto vremea eshe pozanimaius' i vse. Za gruppoi prosto perestala uspevat' sovsem - i vse dvijenia delaiu medlenno - a nekotorye voobshe uje ne mogu. Posle 7 meseatsev dumaiu prosto navora4ivat' krugi v basseine i vse. O4en' polezno, osobenno tem, o kogo otekaiut nogi na pozdnem sroke. 4tob stanovilos' leg4e rekomenduiut stoiat' po sheiu v vode.

Kto ne mojet hodit' v sportzal ili bassein - prosto guliaite peshkom skol'ko mojete. No ne nado lejat'/sidet' vsiu beremennost' bez nikakoi aktivnosti sovsem, tol'ko esli togo strogo ne ukajet vra4!  Aktivnost' - zalog bolee legkih rodov. Eto uje dokazano.

Отредактировано ValMordkovich (15-05-2009 21:05:54)

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

30

Re: Токсикоз, как проявлялся?

Всем привет! Я первый раз у вас на форуме, но не смогла пройти мимо этой темы. У первая беременность и она сопровождаеться очень силным токсикозом. Рвать начало с 4 недели, на 6 недели мы уже оказались в больницы, т.к. рвало по 8-10 раз за день. Показатели анализа крови по печени показывали отравление - упекли в больницу. Там с капельницами по две штуки в день по 1,5 литра вроде стало лучше, но рвало по 3-4 раз, потом стационар, дом. Потом опять больница по скорой, потеря веса в общем за 2 месяца составила 15 кг. Рвало от всего и так три месяца подряд. Единственное утешение в таком положение, когда врачи брали анализы и говорили, что со мной все плохо, а с ребенком все хорошо (отравления нет, крепиться хорошо, бореться со мной за жизнь). Только эти слова и давали мне надежду все вытерпеть.  Облегчение наступило только на 17 недели, сейчас нас рвет по 2 раза иногда по пять раз в день. Ем исключительно вареную картошку и вареники, могу еще грейпфрукты, но врачи говорят, что надо опять в больницу, т.к анализы опять оставляют желать лучшего.  Так что буду рада, если кому мой опыт поможет.

31

Re: Токсикоз, как проявлялся?

eto koshmar a ne opyt! Vy jidkosti p'ete dostato4no? 4to vra4i govoriat?

Отредактировано ValMordkovich (01-06-2009 18:14:26)

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

32

Re: Токсикоз, как проявлялся?

Пить мы начали только сейчас и то в совокупности за весь день может литр выпиваем, а раньше меня рвало даже от чайной ложки воды, так что потребление жидкости было тоже минимальным (все выходило на ружу). Врачи не могут понять, почему такой сильный токсикоз, все анализы крови в порядке, кроме показателей печени. Они завышены в 3-4 раза, при том что, мне постоянно промывают кровь с помощью капельниц и капают препараты для печени. Сейчас мы без капельниц уже 2 недели, так что думаю, что в понедельник опять отправят в больницу (капельницы в дневном стационаре не очень помогают).

Отредактировано kender2 (02-06-2009 09:33:12)

33

Re: Токсикоз, как проявлялся?

malyshy nujna jidkost' dlia okolodplodnyh vod... menea toshnilo sil'no ot obezvojivaniya i potomu 4to ne ela dostato4no...  Muj v menea zalival vitaminnuyu vodu i zastavlial est'[ - sna4ala vyryvalo, potom proshlo smile

Vozmojno u vas s pe4en'u do beremennosti byli problemy, a vy i ne znali i na nee tak gormony vliyaiut.

Esli uj vra4i ne znaiut 4to eto, tak nam obyvateliam smeknut' i podavno smile

V takom slu4ae nado strogo nabliudat'sa u vra4a - a vitaminy vy p'ete?

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

34

Re: Токсикоз, как проявлялся?

Мне кололи витамины, но последние 2 недели уже не колют. Попытались перевести на таблетки, но рвота опять началась постоянная на второй день, сразу отменили. Сейчас я без витаминов.

35

Re: Токсикоз, как проявлялся?

menea toje rvalo ot vitaminov vo vremea toxicoza, potom vra4 mne propisal kakie-to osobo bystrousvaiaemye. Ia ih popila meseatsa 3 - pomoglo. Potom pereshla na oby4nye.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

36

Re: Токсикоз, как проявлялся?

В этот раз я познала что такое токсикоз. Уже недели 2 мучаюсь. И не просто по утрам, а в течении всего дня. накатывает волнами.С утра просыпаюсь от дикого чуства голода, желудок как будто скручивает и обжигает холодом. Как только поем - начинает мутить, появляется желание пойти и вырвать все обратно, через полчаса все проходит. И так целыми днями, то подкатывает, то отпускает. порой вообще кушать не могу, что не съем - понос. отказалась уже от магне-Б6 и от витамина Е, стало полегче. но вот кишечник меня очень мучает, один день с унитаза не слазию, другой день и не сажусь на него вовсе. чем спасаться от тошноты когда подкатывает?

семечки не помогают, меня от них воротит.

37

Re: Токсикоз, как проявлялся?

От тошноты спастись в принципе нечем. Это повышенный уровень гормонального фона так влияет, потом все нормализуется и организм просто привыкнет. Постарайтесь пить и есть через нехочу и все само собой потихоньку пройдет. Многие советуют не вставая с кровати что нибудь поесть - допустим йогурт. Я во время токсикоза питалась бананами, йогуртами и супчиками. Часто меня выворачивало и я снова ела. А что поделать?  Многие мамочки еще говорят, что помогают солененькие крекеры и сладкая вода Ginger Ale.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

38

Re: Токсикоз, как проявлялся?

Я не могу не вставая кушать. Если с вечера положу возле дивана покушать - утром не найду. Арина встает раньше меня, съест все.))) Сегодня гулять пошла с ребенком, купила себе минералку и мятные леденцы. Прогуляли 2,5 часа, пришли домой - Арина спать легла, так набегалась, а у меня вдруг аппетит появился, поела от души.
кстати, сладкое вообще не могу есть, воротит. Выпечку тоже как то не жалую. Хотя недавно я 3 дня грезила московской плюшкой, во все хлебные отделы заглядывала. Когда купила - половинку съела и все, все отошло.

39

Re: Токсикоз, как проявлялся?

У меня токсикоза не было, но до 12 неделек сладкого не хотелось с сыном, а ела  мясо в любом виде smile

http://puzyaka.ru/metric2/m50310.gif
http://puzyaka.ru/metric/m71730.gif

Re: Токсикоз, как проявлялся?

У меня токсикоз был жуткий,я за 12 недель беременности сбросила 12 кг!Спасаться было не чем,от всего бегала с унитазом обниматься,а в 12-13 недель все прошло,потом наоборот такой жор напал! smile

http://line.romanticcollection.ru/ba/2_10b_4AF5DFD0_Rvarenxke_4.gif
http://line.romanticcollection.ru/ba/8_84b_4DB72440_RmarinoCke_3.gif

41

Re: Токсикоз, как проявлялся?

у меня жор страшный. только он вперемешку с порывами тошноты. благо, что самой рвоты нет. когда не подташнивает - стараюсь плотненько покушать. малышу ведь надо получать все.

Re: Токсикоз, как проявлялся?

У меня был страшный токсикоз, утром поем - в унитаз, днём поем - в унитаз, вечером более менее нормально. И так до конца первого триместра.

http://linesf.kukuzya.ru/1_1_12598801450.01698800_3_2_13902.875_FFFFFF_edcfc5ca20d3c5cdd8c5.pnghttp://lines.kukuzya.ru/1_1_12598790800.52660000_3_2_14088.833333333_000000_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd5.png

43

Re: Токсикоз, как проявлялся?

Я не могу не вставая кушать. Если с вечера положу возле дивана покушать - утром не найду. Арина встает раньше меня, съест все.)))

Если это возможнo, то попросите мужа что-нибудь вам сутра принести. И кушать можно сидя smile Просто именно утром организм особенно голодный и переизбыток гормонов влияет.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

44

Re: Токсикоз, как проявлялся?

Ой, а у меня сейчас токсикоз мучаюсь очень есть не могу, о еде думать тоже , а готовить на всю семью надо вот и страдаю.......да и температура при первой беременности была, а при второй и третьей нет, сейчас у меня и токсикоз сильнее всех берем. и живот тянет.

45

Re: Токсикоз, как проявлялся?

Может у вас двойня? smile
С каждым ребеночком все по-разному. Вам бы помощь сутра хоть на недельки 2, потом токсикоз уйдет. У меня так со вторым ребенком было. Спасло что свекры приехали на 3 недели. Я отдыхала лишние 2 часа сутра, очень спокойно начинался день и токсикоз сам по себе ушел. А потом снова вошла в обычный режим.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

46

Re: Токсикоз, как проявлялся?

Блииин,  у моей жены токсикоз ст рашный, уже второй триместр пошел, а ее все тошнит, но других проявлений токсикоза слава богу нет