626

Re: Тещи и свекрови

Вот я про что и подумала, задумали что-то. А на каких основаниях то 4 раза в неделю? yikes

Отредактировано ades (09-09-2010 16:17:17)

http://puzyaka.ru/metric/m106837.gif

627

Re: Тещи и свекрови

то , что она кормящая грудью - таковы основания .

628

Re: Тещи и свекрови

Мож вам к юристу ещё сходить?

http://puzyaka.ru/metric/m106837.gif

629

Re: Тещи и свекрови

Ходил , он посоветовал к разводу готовиться . Как в прямом так и в переносном смысле .

За 3000 гривен - ( 375 $ ) - разведёт , имеет в виду что бы я со своим недв. имуществом остался .
Так я и сам знаю  , что оно было куплено до росписи .
Нужно  посоветоваться с кем нибудь кто был примерно в такой же ситуации  как я .

Вот на форум и залез .

Отредактировано Gennadiy (09-09-2010 17:48:25)

630

Re: Тещи и свекрови

Вам надо документ какой-нибудь, который подтверждал то, что вы хотите помогать своему ребенку, но мать не желает принимать вашу помощь. Иначе потом и правда могут стребовать всю сумму, которая за годы набежит. С другой стороны они могут бояться того, что вы потом уже с выросшего ребенка будете алименты требовать. По закону, если после развода отец платил алименты на ребенка, то по достижении ребенком 18 лет может стребовать с него алименты, допустим, стар стал, да немощен, я платил матери деньги, помогал растить, теперь и мне помощь нужна. А если вы ничего не давали, то и взять с вас нечего будет. А с юристом вам обязательно стоит проконсультироваться. По поводу прописки ребенка, вы может и из благих побуждений  к собственному детенку, а потом найдя какую-нибудь лазейку в законе, вся ее семейка к вам переедет и пропишется, испортят жизнь вконец, еще и сами виноваты будете и на улице без квартиры останетесь.
Для примера. Мой брат женился на девушке ниже по уровню жизни и обрахованию. Чистая деревенская хабалка, тоже какой-то там народности, в общем долго разбираться. Прожили 2 года и развелись, с собой вынесла всю мебель из дома, хотя ее там ничего и не было. Пока они в браке были - брат набрал кредитов, жена его шмоток себе накупила, маму с папой, сестер одела обула. и пока они 2 года жили, она дома не готовила, ходила после работы к маме кушать. У брата всю наличность выгребала. теперь все долги и кредиты покрывает брат. ну да сам виноват, позволил себе на шею сесть. Благо, мои родители не позволили ее прописать. так бы еще и за жилплощадь ругались.
Про национальность можно много говорить, в каждой народности встречаются какашки, тут уж ничего не сделать. Но обощать все таки не стоит.

631

Re: Тещи и свекрови

Спасибо за совет и пример .

- Но в обиде я на них .
Мне пришлось в разных странах жить и работать . Знаю про народности и кто как о ком отзывается  , не только в СНГ .
Но такого  обращения честно говоря  у " Нас " - не ожидал .
Видел их братию в Португалии - 2,5  года  прожили рядом ..

Но не будем об этом , Вы правы .

Я так же  слышал ,  что Мать  при наличии малой для проживаня жил площади у своих родителей или при её отсутствии вообще  , может быть определена к прописанному несовершеннолетнему  ребёнку  для воспитания ( если бы я прописал .. ) . - Вы про это имели ввиду ?

Только ньюансов не знаю .
Друзья советуют  разводиться срочно . 
Вот, изучаю эту  проблему .
Спасибо Вам , что отвечаете .

632

Re: Тещи и свекрови

С ней как я поняла решить и разрулить эту ситуацию никак не получится и без суда не обойдётся. желаю Вам удачи.

http://puzyaka.ru/metric/m106837.gif

633

Re: Тещи и свекрови

А законы у нас действительно двоякие, будьте внимательны.

http://puzyaka.ru/metric/m106837.gif

634

Re: Тещи и свекрови

тут мож и документ какой из опеки наверно тоже нужен что вы туда ходили, обращались.

http://puzyaka.ru/metric/m106837.gif

635

Re: Тещи и свекрови

Органы опеки рассуждают только исходя из прав ребенка.
У меня вот вопрос возник, где вы живете? Я так поняла что в Украине, законы с РФ могут расходиться.

636

Re: Тещи и свекрови

Да , из  Севастополя .

637

Re: Тещи и свекрови

Читайте в интернете кодексы. мы в свое время много полезного из интернте почерпнули. но и без юриста никуда. самому сложно будет

638

Re: Тещи и свекрови

- Та читаю , уже аж глаза болят .
Не пойму я , неужели  на такое способна , что  бы  прикрываясь ребёнком  творить такое .
Ведь она обронила однажды про своих родителей  , что папаша выгонял их  дважды с  квартиры . Просто потому,что они ему надоели и это его квартира .

- Так вот думаю , может она с Этой Внеземной Любовь к Маме , для обеспечения её  спокойной старости - Хотела  решить квартирный вопрос .
Живут они вчетвером  плюс с  сыном моим теперь  , в маленькой двухкомнатной квартире.
А её брат не раз обещающий посадить меня , провоцировал меня  на драку.

639

Re: Тещи и свекрови

Геннадий, тут с законами очень сложно все. Каждый закон - палка о двух концах. Вот на вас к примеру напали, но вы оказались сильнее и дали обидчику сдачи. да так даи, что у нападающего побоев больше. Вот тут уже попробуй докажи, что ты защищался. К каждому, даже малюсенькому моменту, надо подходить с трезвой головой и все 300 раз обдумав.
Не известно что конкретно может двигать мыслями вашей жены. Но если уж некоторые родители отдают своих детей педофилам за деньги, то ожидать можно чего угодно. А квартирный вопрос очень остро стоит во всем мире. тут уж ничего не поделать.
Я бы на вашем месте развелась не раздумывая. ребенка только жалко. Я росла в полноценной семье и мне не понять как можно из-за каких-то принципов, родственников лишать своего малыша возможности расти в полной семье, видеть каждый день папу. Может со временем все устаканится. А ребенку помогать вам никто не может запретить. Это только ваше личное желание. Но лучше вам все моменты обговорить с юристом, все вопросы с женой решить через суд и иметь на руках все бумаги.

640

Re: Тещи и свекрови

На разговор она не идёт , просил уже поговорить
Высказывает обиды  . Но  думаю накрученные . А потом всё к скандалу сводит . Мол ,- ах так ... и уходит с ребёнком .Не буду же я его силой оттягивать .
Я писал там выше , что за 4,5  - 5 лет она не задумалась  о том , что с прежним мужем было так же . Кстати у нас с ним  разница в возрасте 9 лет . 
Опять  же - приципы изложеные мною - это только мои догадки об этом . На основании её необъяснимых действий .

Мне однокласница гениколог  вопрос задала , после краткого обзора ситуации . - у неё в семье  шизоидов небыло ? Я В ШОКЕ был слегка . Понятное дело почему .
Другая знакомая , женщина уже опытная , просто сказала - бывает так  ,что просто после родов немного могла подвинуться в рассудке . - Обрадовала ..
Литература говорит что бывает часто послеродовой синдром . - Чтож , принимаю к рассмотрению ..
-  Но ведь не у всей же семьи !!!

а по поводу того,что может быть успокоится , не знаю . 
Я тут подобрал пароль на форум , на котором она подвисала , так там она  ситуацию  обрисовала в таких тонах - что мне как школьнику  объясняться нужно на каждом её предложении  . Теперь  вижу на какие вопросы искала ответы - лишение отцовства .  Только вот ,что оно ей даст ? Кстати ни кто ей не ответил .
Пишет , что  в проводах торчащих из розеток 3 месяца жила ( кстати  отключенных и она знала об этом  ). Люди в каких условиях живут , а тут 3х комнатная 62 м2 . И плевать,что ремонт только в одной комнате не закончил то . Всё равно пыльную работу завершал только тогда когда гулять с дитём уходила . И завершал заранее до прихода .
Пишет , что ванную  долго делал ,так зато сделал со всеми удобствами  , друзья приходили фоткали как проэкт переделал ( ! , банк разрешает в сторону улучшения состояния квартиры .. ) . - Хуже было бы если бы после старых жильцов  туалетом и ванной пользовались . Слов нет .
Ничего  , Время лечит.  Всё познаётся в сравнении .

И как написано где - то было : Иным женщинам мало букета роз: они еще требуют, чтобы мужчина менял воду в вазе.
Нужно быть в Жизни и к этому  готовым .

Отредактировано Gennadiy (10-09-2010 02:08:11)

641

Re: Тещи и свекрови

Геннадий, я не буду защищать тех, кто в Португалии на стройке работает, сама знаю каких людей жизнь на заработки выталкивает, поверьте мне не лучших, да и чужбина меняет людей сильно. Они обратно в Кишинев приежают, делают ремонты, покупают себе 10летние машины и думают цари гор. Но украинцев тоже "хороших" полно, но я же не кидаюсь в примеры, потому что ни один из них ничего не докажет. Меня всегда поражал в людях национализм и суждение людей по группам.

Ваша жена поняла ваш мягкий характер и села вам на голову, вместе с семьей. Не позволяйте ей этого. Деритесь за сына, он вырастет и поймет вас. Лишить отцовства очень и очень трудно, только если вы сам не согласитесь на это. Лишают только по очень веским причинам - наркомания (ваша), приобщение ребенка к наркотикам, беспробудный алкоголизм, избиение ребенка, невыплата алиментов (но если вы выплатите хоть часть - не лишат).

Моя сестра лишила своего бывшего мужа (а точнее сказать спермодонора) прав на ребенка в этом году. Подала из за неуплаты алиментов и безразличия к ребенку. Везде насобирала справок - в школе, в поликлинике о том, что отец даже носа там не показывал и не интересовался ребенком. А лишили его прав почему? Сам согласился!!! Дитю уже 14 лет, она рыдала крокодильими слезами, что папа за нее даже не поборолся.

Не буду упоминать его национальность, но он НЕ молдованин. Он всю жизнь ее мучал. Когда дочка родилась нигде не работал, жили они на деньги собранные со свадьбы мой отец молдованин сделал им,  и на жил площади мой отец молдованин купил им. Уходил сутра рано "работу искать", вечером приходил выпивший. А то , что моя 18летняя сестра сама с дитем грудным была, убирала, стирала (руками), жрать готовила, по фиг мороз. И так почти год. Потом мой отец помог его восстановить на курсы вождения, который умный немолдованин завалил, заплатили с денег со свадьбы, и провалил их снова. Когда через моих молдваских родственников его устроили на работу, они снова сошлись ради дитя. Жили с трудом, сестра пошла тоже работать, ребенок в сад. Он колошматил ее иногда, пока сотрясение мозга не сделал и она совсем ушла. Потом он ей пару лет алименты платил, потому что сестра на него в суд за неуплату подавала.

За все годы прожитые не вместе он взял дите погулять 1 раз, и то пошел к другу с ней синячить. Это при том, что живут они друг от друга через подьезд. Да да в 1 доме!

В вашей ситуации, наверное лучшим выходом будет развод, чтоб они не паразитировали больше и не отравляли вам жизнь. Очень вас понимаю, обидно когда стараешься, а к тебе так вот - ни за что. Вашему стремлению быть с сыном не смотря ни на что преклоняюсь. Многие мужчины уже наверное бросили бы все на самотек. Если вы постоянно будете рядом с сыном насколько это возможно вас никто прав не лишит.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

642

Re: Тещи и свекрови

Девчёнки спасибо за понимание .

643

Re: Тещи и свекрови

Я вот тоже сижу всё это читаю, волосы дыбом на голове встают, и не понимаю вашу жену. Ей бы радоваться.... возможно правда у неё крышу повернуло.

http://puzyaka.ru/metric/m106837.gif

644

Re: Тещи и свекрови

мне уже  самому крышу сносит , за 5 месяцев ребёнка видел 6 раз .
А на ДЕНЬ его рождения () 18 Августа ) ,пришлось её обмануть .
Она  у кумы пришла подарок принять , а там я  сюрприз приготовил . Друзей с детьми  позвал , И вроде как ни в чём не бывало  за стол её усадили. 
Я с ребёнком аж 3 часа играл ! Хоть подарки приняла Слава Богу .  А там кто его знает .  Но думаю не выкинет .

Не знаю  уже, что и думать . Говорят ,может вам кто позавидовал . Но я не верю . не может так долго продолжаться  даже если и так .

Отредактировано Gennadiy (10-09-2010 13:34:50)

645

Re: Тещи и свекрови

странно. вы вместе жили до рождения сына, ничего не замечали в её поведении? она так же к маме бегала что ль?

http://puzyaka.ru/metric/m106837.gif

646

Re: Тещи и свекрови

Я писал ою этом  - 08-09-2010 21:06:14  ...
конечно бегала  .

647

Re: Тещи и свекрови

У моей свекрови новый загон! smile Как-то её приспичило вечером пойти с Димкой в магазин, а он у меня на тот момент болел и был после ванной, буквально только искупавшийся. Я естественно не разрешила ей с ним идти объяснив ситуацию, что он болеет и после ванны. Обиделась, потом мужу моему стала всё высказывать. Ну это ладно...
У сына ячмень вскочил и они постоянно у него вскакивают, замучалась их уже лечить. Бабуля наша решила, чтобы он зажил поплевать ему в глаз. Я это увидела и запретила так ей делать. В ответ она мне, что она так сыну своему делала(мужу) и всё проходило типо. Я ей отвечаю, ладно взрослому плюнуть в глаз, а то ребёнку... во-первых выглядит не красиво со стороны это и не гигиенично. я ей сказала что во рту микробов больше,чем в попе, а вы ему плюёте в глаз!  Да ещё к тому моменту она ходила зубы лечила mad Совсем видать голова не варит у женщины. Вот с этого момента начались у неё бзики. Причём от злости своей чуть не лопнула аж руки тряслись. Мужу всё высказывала,за спиной моей, что я вся такая плохая, что я всё от неё прячу и тд. Сама того не понимая, она спалилась, что лазиет по нашим вещам!!!
Вот думаю мож записку какую ей в шкафу оставить, когда полезет прочитает?

Отредактировано ades (01-10-2010 15:39:14)

http://puzyaka.ru/metric/m106837.gif

648

Re: Тещи и свекрови

Записка конечно забавно, но лучше не надо, от таких вещей обычно отношения только ухудшаются.

http://puzyaka.ru/metric2/m53979.gif

649

Re: Тещи и свекрови

От свекровей нужно держаться подальше, даже от "самых хороших"))) Потому как хороших в природе не существует

650

Re: Тещи и свекрови

А моя свекруха свечку сыну ставила за упокой в церкви. Типо плохой сын уж лучше никакого, чем такой. Пытается унизить меня перед мужем говорит о том что я шалава и даже видео показать может! lol а сама спит  с женатым мужчиной. фу!

http://puzyaka.ru/metric/m106837.gif