26

Re: наши глазки

Варвара пишет:

Надика! У окулиста наблюдаемся. Нас оказывается  2 месяца не от того лечили. Теперь прописали какие-то коричневые капельки ( закапать и ждать, когда выйдут через нос), массаж и капли Тобрекс. Если за неделю не поможет, тогда прокалывать. Я так расстраиваюсь. И дочка уже прямо психует, только прикоснешься к глазкам, плачет. А расскажите, пожалуйста, прокалывание-это больно?

мы тоже делали и массаж, мучила ребенка по 6 раз на день, и капали. Не помогло. Зондирование мы делали в Морозовской детской больнице. Это очень быстро и не страшно как кажется. Под местным обезбаливанием (капли капают) делают прокол и промывание слезного канала. Процедура длится 5 минут. Ребенка забирают и возвращают тут же, правда с красными глазками. Некоторые дети плачут потом, а наш, как только вынесли и я взяла его на руки тут же успокоился и уснул. Потом прописали фурациллин и тобрекс. Но нам за один раз не помогло, 1 глазик пришлось делать повторно, тоже без проблем. Так что, поверьте, зондирование это проще чем 2 месяца непрерывных мучений, массажа и закапываний. Если не поможет массаж - делайте и не бойтесь.

Отредактировано Надика (25-03-2008 13:12:24)

http://schitalka.ru/counter/90536.png

27

Re: наши глазки

Надика, скажи, пожалуйста, вам перед прокалыванием пришлось кучу анализов сдавать? Нам выдали список: кровь из вены, из пальца, анализ мочи и кала, и еще мазок из горла и носа. Полный пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не знаю прямо выдержим или нет? Если прокалывание не поможет ( не дай Бог ), я , наверное, с ума сойду. Мне все эти протирания уже в горле сидят. Варя каждый раз плачет. А еще нам вчера окулист прописала 10 дней капать капли Флоксал, а я анотацию прочитала, противопоказание детям до 1 года. Хочется такому окулисту по темечку ударить. Сидит там неизвестно зачем, смотрит с умным видом и говорит : " У вас такая инфекция сильная, что от нее может помочь только 1антибиотик!" Представляешь? Так какого черта ты прописываешь другой и мучаешь ребенка уже 2 месяца непонятно зачем. Прям пожаловаться на нее хочу. А ты не знаешь, случайно, на зрение все эти закапывания никак не повлияют? Спасибо заранее за ответ.

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/328379.gif

28

Re: наши глазки

Варвара, я смотрю, вы не из Москвы. Нам не пришлось сдавать ничего, за деньги и по записи делают без проблем. Как у вас там в Башкирии дела обстоят, не знаю, если это бесплатно делать, то тоже наверняка пришлось бы что-то сдавать. Про закапывание - мы капали только Тобрекс, только после прокалывания и только 1 неделю. Не помогло, делали на 1 глаз повторно, капали тобрекс в 1 глаз 4 дня и все. По-моему, антибиотики нельзя капать постоянно, долго, и как это скажется на зрении -??? Причем если у вас действительно как и у нас закупорка слезного канала, то капай-не капай, а пробку пробить может либо массаж, либо это самое зондирование.

http://schitalka.ru/counter/90536.png

29

Re: наши глазки

Вот такие у нас врачи!

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/328379.gif

30

Re: наши глазки

Мы ведь еще не из столицы, а из маленького городка. Ехать прокалывать надо в Уфу, в НИИ глазных болезней. Думаю, что там врачи поумнее. А деньги не проблема, но у нас не делают. Вот теперь придется тащиться за 250 км на консультацию. И неизвестно, чем наша поездка закончится. Вот в чем проявляются недостатки провинций.

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/328379.gif