Тема: БЦЖ. Так и должно быть?

У нас на месте БЦЖ появился гнойничок. Врачи нам ничего не говорила. По-моему Саньке он не мешает, но я очень волнуюсь. К врачу попадем только в среду. Что это?

http://lines.planetadruzey.ru/71813.png
http://line.romanticcollection.ru/sva/24_4s_44C13240_RuPmenyPestxPmoIPRzaIConok_3.gif

2

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ ДО ГОДА.
ТАК БЫВАЕТ

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/331635.gifhttp://s10.rimg.info/e396ac8f94f558fc3c7604e810cd4146.gif
http://mamka.ru/userbars/baby/user02.gif

3

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

Это наоборот хорошо, значит, что формируется иммунитет. Вот у нас нет, врач сказала, что в год будем манту делать, проверять как там с иммунитетом.

4

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

Я уже где-то это писала - сначала гнойничок (ни в коем случае не выдавливать - сам лопнет), потом красненькое пятнышко (тоже не трогать, не тереть, не мазать), а потом уже и рубец. Как рубец случится - так значит все ОК с "приживанием"  иммунитета. В среднем конечно это происходит к 6-7 месяцам. Хотя нам уже полгодика, а у нас еще красное пятнышко. Вот Лейч говорит вообще к году проходит. Наверное так и есть.

5

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

манту????????????????????????
в год?????????????????????????
вы всегда полагаетесь на врача???????????
это же бред просто

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/331635.gifhttp://s10.rimg.info/e396ac8f94f558fc3c7604e810cd4146.gif
http://mamka.ru/userbars/baby/user02.gif

6

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

У нас вобще ничего не было и нет.

7

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

И у нас ничего нет, просто красное пятнышко. У меня ничего не было, даже нет шрама, как у многих.

http://lines.planetadruzey.ru/77040.png
http://lines.planetadruzey.ru/81568.png

8

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

Так манту всем, по-моему, около года делают.

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

Девочки, спасибо. Правда мы сегодня уже к врачу попали. Вот уроды. Я что пятого родила? Я у неё спрашиваю - а она спокойно так - так и должно быть. А какого... вы меня не предупредили??? Благо, я ничего не  сделала. А ведь могла! Я как увидила, думала с ума сойду!

http://lines.planetadruzey.ru/71813.png
http://line.romanticcollection.ru/sva/24_4s_44C13240_RuPmenyPestxPmoIPRzaIConok_3.gif

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

да, у нас тоже было. и манту делать будем )))

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

11

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

Девочки, а вот у нас гнойничка не было, но зато теперь красное пятнышко. А так должно быть? Я тоже слыхала, что, когда гнойничок, то все ок. Так что Танюша не переживайте!!!!!!!!!!!

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/328379.gif

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

Я вообще не понимаю как вы все грудным детям прививки ставите и говорите, что с иммунитетом лады, Вы с ума сошли. Прививки ЗЛО, я интересный фильм нашла "Вся правда о прививках" кому нужно оращайтесь. Прививки это малая болезнь, которая вводится в кровь еще не сформировавщегося ребенка . Я критично поставила отказ. На моих глазах у девченки рука после прививки онемела и стала холодной, так врачи расстерялись сказали, отлежись дома все пройдет. а вы говорите про гнойники на коже после БЦЖ , вы не задумывались, что это такое?? и что это ненормально??

13

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

Незабудка пишет:

Я вообще не понимаю как вы все грудным детям прививки ставите и говорите, что с иммунитетом лады, Вы с ума сошли. Прививки ЗЛО, я интересный фильм нашла "Вся правда о прививках" кому нужно оращайтесь. Прививки это малая болезнь, которая вводится в кровь еще не сформировавщегося ребенка . Я критично поставила отказ. На моих глазах у девченки рука после прививки онемела и стала холодной, так врачи расстерялись сказали, отлежись дома все пройдет. а вы говорите про гнойники на коже после БЦЖ , вы не задумывались, что это такое?? и что это ненормально??

Вы отчасти правы, но мы живем в России, это единственный способ уберечь наших детей от более страшных заболеваний. Вы же не будете растить ребенка в тепличных условиях. Единственное я считаю, что нельзя делать все в первый год жизни, а как можно позже начинать делать прививки. В этом хорошо медотвод на прививки попросить.

Отредактировано Julia82 (07-10-2008 21:58:06)

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/187412.gif

14

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

Это очень даже неплохо, что рубчик гноится. Как правильно вам написали - это значит вырабатывается иммунитет. Вот у нас в 3, 5 года рубчик всего 3 мм., а манту большая. Придется проходить все обследования. Т.е. пока есть рубчик не менее 5 мм., все у ребенка будет хорошо.

15

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

У нас без красного пятнышка и гнойничка все прошло, сейчас еле заметный маленький рубчик.

Смотрела фильм, о котором писала выше Незабудка, там действительно ужасающие факты действия прививок приводят. Почти все прививки содержат какой-то фермент, который разрушает мозг, в тот момент когда у ребенка мозг растет и развивается. Страшно жить.:mad:

16

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

Julia82 пишет:
Незабудка пишет:

Я вообще не понимаю как вы все грудным детям прививки ставите и говорите, что с иммунитетом лады, Вы с ума сошли. Прививки ЗЛО, я интересный фильм нашла "Вся правда о прививках" кому нужно оращайтесь. Прививки это малая болезнь, которая вводится в кровь еще не сформировавщегося ребенка . Я критично поставила отказ. На моих глазах у девченки рука после прививки онемела и стала холодной, так врачи расстерялись сказали, отлежись дома все пройдет. а вы говорите про гнойники на коже после БЦЖ , вы не задумывались, что это такое?? и что это ненормально??

Вы отчасти правы, но мы живем в России, это единственный способ уберечь наших детей от более страшных заболеваний. Вы же не будете растить ребенка в тепличных условиях. Единственное я считаю, что нельзя делать все в первый год жизни, а как можно позже начинать делать прививки. В этом хорошо медотвод на прививки попросить.

По поводу того что появляется небольшой гнойнечёк, это правельно, переживать ненедо, но обычно всех непредупреждают как должно быть, я тоже чуть было не начала что то предпринимать, благо врач вовремя сказала, что так и длжно быть.

А вот по поводу вреда прививкам, я сама была приверженицей того, что прививки невкоем случаеее!!! Тоже пересмотрела весь интернет и все возможные ужасы про прививки!
Но когда родилась моя дочка и в роддоме я поговорила с оч хорошим имунологом, который всё по полочком мне разложил что и как, я делаю прививки, правда у меня свой график, делаю тогда когда мой ребёнок полностью здоров и анализы идеальны, даже в маленькие сопельки или чихи нельзя делать прививки, ну и конечно начала я их делать почти к году.

Julia82 прова, если непрививка как защетить ребёнка? Тем более есть много вакцин мёртвых, а это значит что в малыша никто невкачивает саму болезнь, вернее ту маленькую каплю, ну и вприцепи у каждого родителя есть выбр и прежде всего чувство матери, а это значит, что мама чувствует нужны ли прививки её ребёнку или нет.

17

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

Незабудка
**************
Посмотрела передачу, документальный фильм, теория невероятности "вакцина жизни".

О фильме: Авторы попытались ответить на вопросы, интересующие многих. Какие прививки безопасны, и в каких условиях необходимо проводить вакцинацию? Как избежать осложнений? Можно ли призвать к ответу медиков, сделавших твоего ребенка инвалидом? Где и как лечат детей, пострадавших от вакцинации..


Кино впечатлило конечно. Но  стало просто страшно.
**************************************
Весь кошмар в том, что и делать страшно, и не делать страшно.... Везде последствия могут быть.

Просто всё к тому, что если всё таки после прививки температура, то не сбивать её спокойно, а к врачам, и срочно, и пусть чего хотят проверяют....

Потому что как раз время, это враг.

В этой передаче сказано, что если имуннодефицит есть какой, то прививка опасна. Но анализ на 800 видов имуннодефицита делать нереально, и типа в этом и есть риск. И никто ничего предсказать не может. Какая будет реакция организма.

И врач обязательно должен ребёнка осмотреть. Если сопли, температура, слабость, или ещё какое заболевание... ни в коем случае не делать прививку. Потому что ослабленный организм может не справиться.И нам самим надо про это знать, и смотреть, потому что врачам то мы конвеером идём... а мы то у себя ЕДИНСТВЕННЫЕ.
************************************
Очень страшно мне думать, по отношению к своему ребёнку..... как повезёт...

Ужасно. Я хочу 100 % чтоб везло.

И не хочу быть невезучей, одной их тысяч.

*******************

А в России закупают дешёвые вакцины. Колят дрянь всякую, люди инвалидами становятся. Мне хочется думать, что у нас ни так всё.... Хочется.... 
****************************************
Ходили на очередную прививку. Я спросила у нашей медсестры, много ли отказалось уже от вакцинации. Она ответила, что  мамочки ни кто не отказался.

И тут же сказала, что их доктор, сам не делал прививки своей дочери, посчитал не нужным... Девочка полиомиелитом заболела. Теперь инвалид.

Так что и делать страшно, и не делать тоже.

А у нас ещё и в садик могут без прививок не принять.
*************************************************
Я думаю, что надо знать. И если температура вдруг, то не сидеть и ждать, а бежать, чтоб не дай боже поздно не было...

Я сама как-то легкомысленно....всегда. А сейчас ... подруга задумалась, делать или нет. Я конечно говорю делать. Но вопрос в голове остался. Стала читать, передачу посмотрела.... и поняла, рулетка получается...

Отредактировано Tvoja (03-01-2009 01:09:40)

18

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

Ну вот и я постоянно голову ломаю. Я отказ от прививок писала, так на меня врач чуть ли не орала, мол их какая-то комиссия заругает, что у них в поликлинике родители отказы от прививок пишут. Как будто прививки делают не детям, а животным. Мы сделали первую прививку АКДС и полиемиелит, плюс в этот же день еще и от гепатита вторую сделали. У нас температура поднялась, я давай сбивать. На другой день позвонила домой докторша, поинтересовалась о самочуствии, я сказала о поднятии температуры, а она мне на это ответила "это норммально, так и должно быть". В моем понимании, поднятие температуры - это уже не нормально. Мой брат своему сыну прививки не делает, так на каждом приеме докторша им гадости говорит, унижает их, мол они бестолковые и безответственные родители. Брат постоянно жену сопровождает на прием к педиатру. И пожаловаться на нее не могут, она еще к тому и заведующая поликлиникой. Ответственных врачей в этом плане очень мало. Зачастую докторам просто пофигу, ведь это не их дети. Так сложно в этом мире найти золотую середину для своего ребенка. Чтоб и не навредить, и полезное сделать.

19

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

materinstvo.ru/art/756
homeoint.org/kotok/vaccines/blaylock1.htm
вот еще - "У нас есть дети. Мы хотим защитить их от болезней, хотим видеть их здоровыми. Если с рождения нам вдалбливается, что прививки — чудо, благо, высшая и последняя стадия развития медицины, наши дорогие спасительницы-избавительницы от всевозможных недугов, как можно в этом усомниться? Меняются общественно-политические строи, меняются умонастроения людей, все течет и все изменяется. Лишь прививочные яды продолжают все так же нас отравлять во имя доходов их производителей и распространителей. Потому что любые чиновники, от любых партий и правительств, хотят одного — денег. А деньги проще и быстрее всего делаются на "заботе" о здоровье населения. Трудно дать всем избирателям благополучную жизнь — достойную занятость, хорошее, просторное, светлое жилье, чистую воду и богатую витаминами и микроэлементами пищу. Эти единственные известные человечеству действительные факторы предотвращения инфекционных болезней. Гораздо проще объявить прививочную кампанию, заработать общественные аплодисменты и получить при этом жирную взятку от производителей вакцин. Неважно, что каждая такая кaмпания неизбежно и сразу же оставляет за собой трупы и на всю жизнь искалеченных, не говоря о тех, у которых болезни появятся позднее. Государственным мужам надо видеть лес за деревьями. Будет чем отчитаться.

Если человеку дать вдохнуть совсем немного паров ртути, он умрет. Связь с ядом будет очевидна. Если ту же самую ртуть использовать в качестве консерванта в вакцине и вводить ее инъекцией в организм, она не станет от этого менее ядовитой. Не станет менее ядовитым алюминий. Не станут предсказуемыми вирусы животных и разносортные возбудители болезней, которыми в избытке заражаются вакцины в процессе их приготовления. Они все так же будут отравлять человека и подрывать его здоровье, но болезни появятся не сразу. Связь тогда можно будет спокойно отрицать. Особенно, если "эксперты", которые призваны ее изучить и установить, получают деньги от производителей вакцин и сами определяют в течение какого времени после сделанной прививки и какое именно развившееся осложнение может считаться ее последствием. Вот она — игла в яйце в сундуке на высоком дубу. Если не проводить исследований, которые неизбежно докажут уже 200 лет известный факт, что прививки и есть главная причина неимоверного количества болезней, в том числе онкологических и аутоиммунных, то можно продолжать бестрепетно лгать от имени науки о безопасности и эффективности прививок. Люди без чести и без совести не имеют никаких моральных ограничений, и любой суд им нипочем, а над Страшным они смеются. Их религия — деньги."

Отредактировано Newmom (03-01-2009 04:40:19)

20

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

Мы в роддоме сделали 2 прививки БЦЖ и от гепатита. Может, конечно, просто так совпало, но после каждой из прививок Лера не спала всю ночь - плакала не останавливаясь. Это были первая ночь и четвертая. Четвертая совпала с выпиской из роддома...

Передачу тоже смотрела и  еще в инете покопалась хорошо... В общем решила пока отказ, а потом, после полугода - к иммунологу Сделаем иммунную карту, и на ее основании будем решать, какие прививки нам нужны.  АКДС делать не буду точно - только по отдельности. И все вакцины буду покупать сама.

http://ticker.7910.org/as1cCyS0g410011MDAwNzM4OGR8MDAwMTc1NWR8y_Xw7vfq5SA.gif

21

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

Талечка, я вычитала в интернете такую информацию. Мол все вакцины делаются с добавлением ртути, аллюминия и прочей пакости. Ртуть хорошо всасывается в жир, а мозг человека состоит на 60% из жира, вот и получается что ребенку постепенно вкалывают с вакциной определенную дозу ртути, которая до того как распасться успевает всосаться в мозг. А мозг ребенка продолжает расти и развиваться до 2-х лет. А если дать человеку вдохнуть пары ртути - он умрет. Нашим детям колят яды. Пока рылась в интернете - не нашла ни одной причины хорошей, чтобы делать прививки. Еще некоторые производители за основу вакцины берут диплоидные человеческие клетки из послеабортного материала. Так же вычитала, что все привики со временем приводят в таким заболеваниям, как аутизм(в Америке он вырос на 1000%), болезнь Альцгеймера и Паркинсона, диабет, онкозаболевания. А в онкологических клетках людей находят клетки обезьян, которые входили в состав вакцин. С введение поголовной вакцинации, люди стали чаще болеть и вышеперечисленные мною заболевания раньше практически не существовали, теперь же количество людей, болеющих этими заболеваниями, увеличилось во много раз. Просто навсего, идет глобальный эксперимент над людьми. Я прочитала противопоказания от прививок и побочные эффекты, так вот у Арины несколько побочных эффектов уже есть, это гиперактивность, частые надрывные крики на пустом месте. Поэтому я сейчас категорически против прививок. Но очень хочу сводить ее к иммунологу, пусть посмотрит ее, возьмет кровь на анализ и выдаст нам результат о пользе и вреде определенных прививок именно для моего ребенка. Вот только где его найти, грамотного высококвалифицированного иммунолога?

22

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

И еще, детскими болезнями лучше переболеть в детстве и получить живой иммунитет, чем наколоть дитя вакцинами, а во взрослом возрасте он заболеет детскими болезнями и у него тогда будет гораздо больше шансов умереть, чем нежели он переболел бы ими в детстве. Той же краснухой лучше переболеть девочке в возрасте 5-7 лет, чем делать взрослой прививку. которая не дает 100%-ной гарантии того, что она ею не заболеет.

23

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

У меня у знакомой сын в 6 лет умер. Ему нельзя было прививки делать. У него болезнь была, когда язык большой изо рта. Он в 6 лет умер от гриппа какого то, и ещё от какой то фигни. Пол года до операции оставалось.
И ещё есть пример, когда девочка после прививки инвалид. Ей 6 лет, а она расстение.
************************************
Мои ребёнка оба переносили прививки без проблем и без температуры.

24

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

Вот и получается эксперимент - выживет наисильнейший. Читала также, что в каждом прививочном кабинете должен быть иммунолог, перед каждой прививкой он обязан взять анализ у ребенка, сделать пробы и потом уже сказать, можно ли делать прививку или нет. Это утверждено минздравом с 1960 года, на данный момент, если где и сидит иммунолог, то детей смотрит визуально, чего делать бессмысленно. Да и прививки должны делать иммунологи, а не педиатры, санврачи и иже с ними, квалификация у них не та. Ужасно то, что ни в одной поликлинике не написано на стендах противопоказаний к прививкам и последствий после вакцинации. Главная проблема - неинформированность родителей и нежелание врачей предупреждать о возможных последствиях.

25

Re: БЦЖ. Так и должно быть?

У меня мама уже давно в Москве купила книжку А.Коток "Беспощадная иммунизация". Так мужик разбомбил прививки, молодец. Там про все написано: состав, "эффективность", длительность действия и т.п. У меня вообще охота отпала делать какие-либо прививки. Книга выпущена очень маленьким тиражом, 1000 экз.,причем в Новосибирске. Видимо, в Москве не стали печатать... Очень рекомендую для общего развития. Упоминание о ней я нашла на одном из форумов для родителей особых детей, в т.ч. и детей, ставших инвалидами в результате вакцинации.

Отредактировано Marina9307 (03-01-2009 23:17:04)