1

Тема: прививки - да или нет?!

Девчонки, подскажите какие прививки делают в роддоме и потом? отчего можно отказаться? читала в инете что без моего ведома малышу не могут сделать прививку, так ли это??  и от гепатита есть иностранная прививка могу ли я сама её купить и в роддоме сказать чтобы сделали её? и есть ли в этом необходимость?? поделитесь опытом!!!!!!

http://lines.planetadruzey.ru/101442.png

2

Re: прививки - да или нет?!

можно от всего отказаться, все по желанию родителей. мы ставили все прививки в роддоме

Re: прививки - да или нет?!

Прививку покупать самой вам не нужно, в роддоме на выбор предлагают нашу и импортную, наша бесплатная, импортная два с лишним года назад стоила 600 р. А делать или нет, только по вашим с мужем убеждениям. Мое мнение, что прививки делать нужно, но не ранее полугода, это если вы живете в благополучной по атипичным заболеваемостям зоне. Просто к этому возрасту уже ребенок адаптируется более-менее к окружающему миру и уже выяснены все возможные заболевания, требующие медотвода. Но это если сидеть с ним собираетесь вы, и кормить грудью подольше, и не путешествовать с самого рождения малыша. Но это личное мнение, основанное только на собственном опыте.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

4

Re: прививки - да или нет?!

Rain, могу вам предложить не делать никаких прививок в роддоме, а после выписки из роддома сходить на консультацию к иммунологу, там у ребенка возьмут кровь на анализ и выдадут документ о том какие прививки будут хорошо перенесены ребенком, а какие могут дать тяжелые последствия. и уже с этим документом в детской поликлинике ребенку будут делать прививки. У нас такой анализ стоит около 2000руб. Но лучше отдать эти деньги за анализы, чем потом лечить ребенка после негативного последствия привики. Но еще в роддоме у ребенка берут кровь на анализ, лучше этому не противиться, т.к. они делают анализ на какие-то опасные заболевания. В роддоме где я рожала, там информация об анализах висит на двери каждой палаты где лежит роженица. кстати, без вашего ведома ребенку не будут делать ничего. только с вашего согласия.

5

Re: прививки - да или нет?!

to Newmom
спасибо за совет, думаю, что так и поступлю, надеюсь, что смогу в Саратове найти иммунолога!!
а какие в роддоме предлагают делать прививки, сколько их вобще должно быть?

http://lines.planetadruzey.ru/101442.png

Re: прививки - да или нет?!

мы делали все, и до сих пор делаем. не вижу в этом зла. конечно платную сделать наверное лучше, но излишняя мнительность в любом вопросе, доставляет кучу проблем.

http://lines.kukuzya.ru/7_18_12662220820.57828000_3_2_13662.833333333_9900FF_f320d5cdc120d3cfcad4c92120eec1cd20d5d6c52e2e2e.png

Re: прививки - да или нет?!

БЦЖ и гепатит, причем бцж нам сделали, а вот про гепатит акушерка, принимающая роды, сказала чтоб попозже делали, слишком большая нагрузка на новорожденного. Вообще мы заключили на первый год контракт в клинике, туда входили осмотры педиатра на дому в первый месяц, десять сеансов массажа, стандартные осмотры специалистами и все положенные прививки (импортные). Я очень довольна, там мы наблюдаемся до сих пор.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

8

Re: прививки - да или нет?!

Rain, у нас хорошие иммунологи работают в центре борьбы со СПИДом, думаю аткой центр есть в каждом городе, да и люди туда ходят не только больные, но и здоровые, так что бояться там нечего.
А вообще лучше воспользоваться услугами цивилизации, все равно прививок много и порой не знаешь какую лучше сделать ребенку. Хочется ведь дитю дать все необходимое, но и губить здоровье тоже не хочется. лучше перебдеть, чем недобдеть.

Re: прививки - да или нет?!

Кстати, хотела спросить, Newmom, а вы сделали этот анализ дочке? Я просто в Москве не смогла найти ничего подобного, облазила весь инет, но даже там по запросу "анализ крови на имунный статус" есть информация просто по восприимчивости организма к вирусным заболеваниям. Так я и не разобралась, что этот анализ дает, к каким болезням есть врожденный иммунитет или что-то еще?

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

10

Re: прививки - да или нет?!

Мы так и не сделали еще. Нам сказали что в нашем городе самые лучшие иммунологи работают в центре борьбы со спидом, и что анализ стоит около 2000р. Может и в Москве тоже в таких центрах делают. Я так поняла, что берут кровь и делают пробы на все прививки, и выявляют, что нормально а что нет, наверно анализ аналогичен анализу на аллергию.

Re: прививки - да или нет?!

Сделали вчера прививки. Температура не поднималась. Слышала, что это тоже не хорошо - значит чуть ли толку нет от прививки. Кто-нибудь знает это правда или нет?

http://line.romanticcollection.ru/ba/6_77b_2FC23EC0_Rdimule_0.gif

http://line.romanticcollection.ru/ba/5_58b_48E28540_RromoCke_8.gif

12

Re: прививки - да или нет?!

Температуры и не должно быть. Вот если она поднимается, то это уже говорит о том, что прививка дает осложнения.

13

Re: прививки - да или нет?!

Может быть температура, а может и не быть - это индивидуальная реакция каждого человека. еще может быть сонливость, отек и зуд в месте инъекции - это достаточно часто встречающиеся реакции на комбинированные вакцины, и это совсем не то, что осложнения после прививки. пока нет статистики за 2008 год, а в 2007  в России было зарегистрировано 508 случаев настоящих осложнений, из них 355 - на вакцину БЦЖ (лимфадениты, оститы, абсцессы кожи в основном), 14 случаев осложнений на АКДС (аллергические и неврологические), 5 случаев осложнений после полио (ВАПП), 60 случаев аллергических реакций на противостолбнячные вакцины. Это не только по детям, взрослые тоже включены в эту статистику. Как видите, повышение температуры не относится к осложнениям после прививки.
по-видимому, на современные импортные вакцины, применяемые у детей - пентаксим, инфанрикс, осложнений не было. вакцинацию против полиомиелита, по крайней мере первую, лучше делать инактивированной вакциной.
У меня Миша привит по российскому графику, плюс каждый год делаем две прививки от гриппа Ваксигриппом, в 4 месяца делали еще АКТ-ХИБ от гемофильной инфекции. Никогда не было никакой реакции, даже не капризничал. И никогда не принимали заранее жаропонижающее и антигистамины, т.к. к тому не было показаний.

14

Re: прививки - да или нет?!

Марин, от твоего сообщения про Полину просто волосы дыбом встают. Сама боюсь этих прививок, а теперь прям и не знаю что думать даже... И так своей пытаюсь их по минимуму. Только те, что в садик обязательно нужны будут. На данный момент только БЦЖ сделали. А теперь вообще страшно что-либо вкалывать.

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_27_49778CD0_RmoeIPmalqSke_0.gif
http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_9_499B2550_RnaSeIPsemxe_0.gif

15

Re: прививки - да или нет?!

Я для себя решила, что сначала к иммунологу, а потом прививки и только импортные. У нас в поликлинике девочке сделали прививку от туберкулеза плохо (не под кожу, а в мышцу). Ее мама несколько раз спрашивала и медсестру и врача - вы уверены, что прививку хорошо поставили? Да, уверены. Просто у нее (мамочки) двойня, и ей есть с чем сравнивать. В итоге поехали в Москву, в областной туб. диспансер - сейчас девочке откачивают гной из ручки и заливают лекарство - ездят раз в 10 дней. Но если уплотнение не рассосется - будут резать.  И это еще считается легкая форма - а так последствия такой вакцинации вплоть до костного туберкулеза. А в нашей поликлинике, пока выпиской из диспансера в нос не ткнули - так и не признались, что плохо поставили. Я в этой поликлинике отказ от вакцинации написала. Но где гарантия, что в другой лучше будет? Страшно до чертиков.

http://ticker.7910.org/as1cCyS0g410011MDAwNzM4OGR8MDAwMTc1NWR8y_Xw7vfq5SA.gif

16

Re: прививки - да или нет?!

только что с мамой по телефону разговаривали, так речь зашла о прививках, в том числе и обязательных в дет.сад. Так она мне напомнила о знакомых. У них многодетная семья. И один ребенок умер у них о того, что заболел полимелитом от прививки. А еще, мамина знакомая, работающая на данный момент терапевтом в пликлинике, сказала, что делать их не надо, врачей просто заставляют их делать (им за это премию прибавляют), так сказать, чтоб вакцина была проверена на людях, а сами врачи себе и детям своим ни за что не делают.

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_27_49778CD0_RmoeIPmalqSke_0.gif
http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_9_499B2550_RnaSeIPsemxe_0.gif

Re: прививки - да или нет?!

Мы Марине делаем только импортные вакцины по индивидуальному графику. Сразу после прививок реакции не было ни разу. Реакции появлялись только спустя неделю, аллергические. После введения импортного инфанрикса Марина спустя месяц заболела обструктивным бронхитом, а началось с того, что через неделю начались проблемы с аллергией, аллергический насморк. После второго инфанрикса она заболела бронхитом спустя несколько дней. Педиатр связь между прививками и заболеваниями отрицает, но объективное мое наблюдение за дочерью показывает, что после прививок на фоне ослабления иммунитета и замедленной аллергической реакции, это и привело к тому, что Марине сейчас ставят диагноз бронхиальная астма. Чтобы подтвердить или опровергнуть его, нужно длительное обследование, частично в стационаре. Аллерголог рекомендует полный отвод от прививок. Ее мнение, что Марине в принципе нельзя было до трех лет делать вообще никаких прививок.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

18

Re: прививки - да или нет?!

Мы тоже сомневались, делать прививки или нет, пошли к иммунологу, она нам порекомендовала прививки начать делать позже чем обычным детям делают, так наш педиатр нам такую истерику закатила, что мы вроде не родители, а убийцы.
Мы сделали прививки на месяц позже, два раза реакция нормальная была, только покраснение на месте АКДС, а последняя прививка закончилась для нас температурой 38,4 и ребенок 3 дня не давал дотронутся до места прививки, врачи твердят все нормально обычная реакция - а мне страшно. И делать страшно и не делать тоже.
У кого детки по старше расскажите делали ли вы прививку от краснухи, кори и паротита, а то говорят на нее очень плохая реакция у детишек.

http://line.mamka.ru/teddy/line.php/09/09/cceee5e920ebffebfceae5/0000FF/130508/line.gif

Re: прививки - да или нет?!

Мы еще не делали, нам тоже педиатр сказала, что прививка очень тяжелая. Она нам вообще рекомендовала сделать только от кори прививку.

http://lines.jili-bili.ru/cache/65442917443.png
http://lines.jili-bili.ru/cache/65085995293.png
http://www.mamainfo.ru/images/807.jpg

20

Re: прививки - да или нет?!

Мы пока сделали только БЦЖ. 22ого в превый раз идём в поликлинику и там скажут, что ещё делать. Но вот стоит ли? Боюсь очень. Вот и думаю, делать или нет.

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_27_49778CD0_RmoeIPmalqSke_0.gif
http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_9_499B2550_RnaSeIPsemxe_0.gif

21

Re: прививки - да или нет?!

Муж предлагает пока с ними повременить, подождать, когда Кира подрастет и её организм уже действительно готов будет побороться с какими-либо вакцинами.

http://line.romanticcollection.ru/meto/3m_27_49778CD0_RmoeIPmalqSke_0.gif
http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_9_499B2550_RnaSeIPsemxe_0.gif

Re: прививки - да или нет?!

Талечка, плохо поставленная БЦЖ не такая уж редкость. У меня свекровь в детском тубдиспансере работает. Они часто таких деток лечат, но и без нее нельзя, заболеваемость в стране туберкулезом пока только растет. Еще очень важной считаю прививку от полиомелита, но все-равно делать страшно, даже импортные боюсь, но не делать тоже страшно. Просто медсестра сказала, что после прививки должна быть реакция. а если ее нет, то и иммунитет на болезнь тоже вроде под вопросом, вот я и думаю это ее домыслы или правда?

http://line.romanticcollection.ru/ba/6_77b_2FC23EC0_Rdimule_0.gif

http://line.romanticcollection.ru/ba/5_58b_48E28540_RromoCke_8.gif

23

Re: прививки - да или нет?!

Сами подумайте, прививки от БЦЖ когда начали делать? А заболеваемость только растет в том числе и осложнения после вакцинации. Любая прививка это удар по иммунитету. Я смотрела фильм: "Вся правда о прививках" там Галина Червонская рассказывет главный иммунолог России, что кто сделал БЦЖ они уже своим детям не передают антитела, что БЦЖ не охраняет от туберкулеза, т.е. если зараженный человек рядом чихнет с привитым тот все равно заболеет, более того в составе манту присутствует мертиолят (ртуть) и его внутривенно детишкам колят в роддоме (пока роженицы не очухались от родов) и всячески пугают заболеваемостью. Кто то здесь правильно сказал врачам платят за это, а министр здравоохранения получает проценты за продажи прививок. Прививки делают те же компании, которые лекарства продают. Лекарства не нужны были бы если бы мы не прививались болезнями. А мы своих крох отдаем в руки беспощадной иммунизации. Почитайте книги А.Котока, или посмотрите фильм Царевой "Вся правда о прививках", если сомневаетесь в "пользе" прививок.

24

Re: прививки - да или нет?!

я хотела сказать что манту делают детишкам каждый год, а БЦЖ в роддоме разрушает клетки тимуса, который отвечает за иммунитет, ну короче очень страшные вещи есть и я своего не отдала в руки страшилок в белых халатах. Но я то сама привитая, к сожалению, и у него теперь слабый иммунитет, вполне возможно что атопичных детей развелось сейчас из-за этой иммунизации, кто знает когда эта прививка о себе даст знать не обязательно сразу. АКДС вообще страшная прививка, от него аутизмом страдают дети и не обязательно сразу проявится, в школе будут плохо учиться.
Я слышала от кого то что придумали такую прививку, от которой человек будет жить только до 60 лет, чтоб пенсию не платить. А перед тем как покинуть этот мир понятно что будет болеть то от этого то от другого. Я думаю многие со мной согласятся.

25

Re: прививки - да или нет?!

Ландыш, я с тобой полностью солидарна. Прочитала горы информации и не горю желанием колоть что-либо своей дочери. Я родила ее абсолютно здоровой и хочу чтоб она такой и росла дальше.